Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4601
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
NonnaK Мы заезжали по старой программе, а вы по новой может у вас и правила и условия другие. Но по своему опыту у дочи была миграционка, её сдали когда штамп гражданства поставили

Сообщение отредактировал Bessonnik: 16.03.2014, 21:42:34

  • 0

#4602
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
.

Сообщение отредактировал Bessonnik: 16.03.2014, 21:46:02

  • 0

#4603
alexandros

alexandros
  • Гость
  • 46 сообщений

nastia.ala, я не спрашивала, где можно сделать копии по 2 рубля, я спросила, какая ксерокопия требуется......... у нас свой МФУ дома есть, поэтому даже 2 рубля платить не хочу, как некоторые писали, что приносили свою копию паспорта к нотариусу, тем упрощали себе жизнь и возможно конечную стоимость.

 

 

Добрый вечер! Я еду с ребенком в Новосибирск, чтобы сдать документы на РВП. Возможно ли договориться с арендаторами квартиры сделать регистрацию.

И нужно ли делать полный перевод и нотариально заверять паспорт или только 1 страницу с фото и страницу  где поставили печать о вьезде???и нужна ли справка,что нет судимости?

 Когда мы сдавали доки, то сказали, что подошел бы такой вариант (сдавали в Железнодорожном районе), но многие сейчас пишут, что требуют полностью паспорт. Справка не нужна.

спасибо


  • 0

#4604
alexandros

alexandros
  • Гость
  • 46 сообщений

добрый вечер !А ребенку флюру делать или по р.манты .ему такие же справки собирать?


  • 0

#4605
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Начал заполнять заявление на РВП. Скоро ехать подавать. Возник вопрос:Если я еду с женой подавать, то нам отдельно на каждого заявления заполнять(по два экз.)? Или я ее вписываю в свое, там же есть такой пункт? Ребенка с собой не берем, на него не будем оформлять РВП.


  • 0

#4606
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Отдельно на каждого.


  • 0

#4607
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Отдельно на каждого.

Ясно. Тогда еще вопрос. В графе где родственники я вписываю своих близких,включая жену, а она в своем заявлении своих?


  • 0

#4608
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

ДН, у меня такой вопрос: обязательно делать временную регистрацию, или можно сразу прописаться?


  • 0

#4609
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Отдельно на каждого.

Ясно. Тогда еще вопрос. В графе где родственники я вписываю своих близких,включая жену, а она в своем заявлении своих?

 

Указываете супругу(а), детей, родителей, родных братьев и сестер.


  • 0

#4610
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

ДН, у меня такой вопрос: обязательно делать временную регистрацию, или можно сразу прописаться?

Вы на какой стадии? Вот раньше писал:

"Есть три вида регистрации.

1. Рег-я иностранных граждан (временная на 3 месяца) по уведомлению, нужна для подачи на РВП и вообще всем иностранцам прибывшим в РФ на срок больше месяца.

2. Рег-я иностранных граждан имеущих РВП, (временная на 3 года) ставится штамп в КЗ паспорт.

3. Рег-я граждан россии.

Первая аннулируется при пересечении границы, вторая нет."

Третья может быть временная (если регитесь в съемном жилье) или постоянная (в своем жилье).


  • 0

#4611
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

добрый вечер !А ребенку флюру делать или по р.манты .ему такие же справки собирать?

А для чего?

Если хотите получить на ребенка РВП, можете сделать в КЗ и привезти, можете на месте сделать, это не принципиально. Манту на стадии получения РВП и гражданства не нужно.

Если РВП на ребенка получать не собираетесь вообще не надо (в смысле, предъявлять где нибудь).


  • 0

#4612
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

На днях разговаривал с человеком который занимается регистрацией, он имеет серьёзный подход и гарантия есть что не в резиновую! Так вот ценник меня ошарашил  :dandy:  30 000 - за 2 человека!!!!! Просто ошалеть сказал я ему - а он в ответ, а что Вы хотите риски то выросли в связи с принятыми изменениями в законодательство!!!!

Как то так друзья! 


  • 0

#4613
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

 

Можно вопрос на счет машины: машину любую можно забрать с собой (не важно год объем итп) ? только озалачились этим вопросом. где почитать об этом? Спасибо.

 

НЕ проходят авто коммерческого назначения!!! Только авто личного пользования. При мне отказали человеку в оформлении Газели грузовой по программе!!!!


  • 0

#4614
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

А хде,простите координаты на хозяйство? :-/

Спешел Фо Ю - Валер http://vse.kz/topic/...hast-3/page-212


  • 0

#4615
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

В заявление на РВП умерших близких родственников надо включать? В отчете от A_Viktor в образце они есть, а в образцах УФМС не видно таких примеров. Кто сталкивался ?


  • 0

#4616
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

У меня такой вопрос к тем кто уже прошёл период ожидания ответа на заявление по Программе. Как долго ждали? Можно ли где то узнать побыстрее. Звонила сегодня в Мин Труда 8-383-222-79-44. Девушка вежливо сказала дожидаться ответа в ВГ. 

Я почему то нервничаю, хотя специальность у меня востребованная. Просто в заявлении в пункте о прибытии (проживании) в россии я ошиблась и неправильно указала дату гостевого визита. Вдруг посчитают это недостоверными сведениями.

И ещё и почта у нас капец как работает. Один раз письмо с России у них в отделении 3 недели пролежало, прежде чем ко мне его принесли, а с германии так вообще, пока не позвонила и на уши всех не поставила говорили - нету. 

Короче, небольшой невроз у меня наблюдается(((

Квартиру на продажу не выставляем пока нет положит ответа, а ехать нужно летом (сын школьник, да и меня посреди уч года вряд ли кто возьмёт). 


  • 0

#4617
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

В заявление на РВП умерших близких родственников надо включать? В отчете от A_Viktor в образце они есть, а в образцах УФМС не видно таких примеров. Кто сталкивался ?

На стене в УФМС Ленинского района висела форма образца заполнения заявления на гражданство, в котором, в частности, и было указано - мать (умерла в 2008г.) и отец (умер в 1972г.). Если нужно, напишите мне в личку адрес почты, могу скинуть фото.

PS сорри это по гражданству, по РВП - я не писал, т.к. у меня с этим пока все нормально, тьфу-тьфу.

PPS по логике должно дублироваться..., короче в заявлении на гражданство точно есть, решите сами писать или нет))


Сообщение отредактировал A_Viktor: 17.03.2014, 12:09:34

  • 0

#4618
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

В заявление на РВП умерших близких родственников надо включать? В отчете от A_Viktor в образце они есть, а в образцах УФМС не видно таких примеров. Кто сталкивался ?

Логически рассуждая думаю что это ни к чему! 


  • 0

#4619
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

На днях разговаривал с человеком который занимается регистрацией, он имеет серьёзный подход и гарантия есть что не в резиновую! Так вот ценник меня ошарашил  :dandy:  30 000 - за 2 человека!!!!! Просто ошалеть сказал я ему - а он в ответ, а что Вы хотите риски то выросли в связи с принятыми изменениями в законодательство!!!!

Как то так друзья!

очуметь надо!!!!!! :dandy: интересно на какой срок он регистрирует за такие бабки... :D  надеюсь не на пол года)))


Сообщение отредактировал Оля Просто: 17.03.2014, 12:23:15

  • 0

#4620
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, вот пойду я завтра после получения печати РВП делать с хозяином регистрация по МЖ, а как быть с ребенком? На нее делать только по месту прибывания или тоже надо по МЖ?В договор дочку не включать? (РВП на нее не делали).Очень надо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.