Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4621
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, вот пойду я завтра после получения печати РВП делать с хозяином регистрация по МЖ, а как быть с ребенком? На нее делать только по месту прибывания или тоже надо по МЖ?В договор дочку не включать? (РВП на нее не делали).Очень надо!

мне кажется не надо регистрировать, в заявление на гражданство ты её будешь к себе вписывать, а после получения уже зарегить по гражданству. Это я так думаю, может и не правильно думаю)))))))


  • 0

#4622
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

На днях разговаривал с человеком который занимается регистрацией, он имеет серьёзный подход и гарантия есть что не в резиновую! Так вот ценник меня ошарашил  :dandy:  30 000 - за 2 человека!!!!! Просто ошалеть сказал я ему - а он в ответ, а что Вы хотите риски то выросли в связи с принятыми изменениями в законодательство!!!!

Как то так друзья!

очуметь надо!!!!!! :dandy: интересно на какой срок он регистрирует за такие бабки... :D  надеюсь не на пол года)))

 

1 год


  • 0

#4623
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

На днях разговаривал с человеком который занимается регистрацией, он имеет серьёзный подход и гарантия есть что не в резиновую! Так вот ценник меня ошарашил  :dandy:  30 000 - за 2 человека!!!!! Просто ошалеть сказал я ему - а он в ответ, а что Вы хотите риски то выросли в связи с принятыми изменениями в законодательство!!!!

Как то так друзья!

очуметь надо!!!!!! :dandy: интересно на какой срок он регистрирует за такие бабки... :D  надеюсь не на пол года)))

 

1 год

 

интересно желающих много?)))


  • 0

#4624
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, вот пойду я завтра после получения печати РВП делать с хозяином регистрация по МЖ, а как быть с ребенком? На нее делать только по месту прибывания или тоже надо по МЖ?В договор дочку не включать? (РВП на нее не делали).Очень надо!

мне кажется не надо регистрировать, в заявление на гражданство ты её будешь к себе вписывать, а после получения уже зарегить по гражданству. Это я так думаю, может и не правильно думаю)))))))

 

Так она без реги может тут находится не более 90 суток,поэтому по МП хотя бы надо зарегить...


  • 0

#4625
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, вот пойду я завтра после получения печати РВП делать с хозяином регистрация по МЖ, а как быть с ребенком? На нее делать только по месту прибывания или тоже надо по МЖ?В договор дочку не включать? (РВП на нее не делали).Очень надо!

В договор дочку включайте, а регистрировать её будете по уведомлению, как иностранного гражданина на 3 месяца.


  • 0

#4626
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

 

 

Так она без реги может тут находится не более 90 суток,поэтому по МП хотя бы надо зарегить...

 

Без регистрации не более 30 суток, поэтому и надо зарегистрировать по уведомлению на 3 месяца. За это время вы должны успеть получить гражданство и тогда уже все зарегистрируетесь как граждане РФ.


  • 0

#4627
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

В договор дочку включайте, а регистрировать её будете по уведомлению, как иностранного гражданина на 3 месяца.

 

 

А каким образом ее внести, подскажите? Там по тексту "и гражданин Петров Петр Петрович, паспорт гражданина Республики Казахстан № N00000000, именуемый в дальнейшем "Наниматель"".Написать и Петров П.П.с дочерью такой-то и такие-то данные?


  • 0

#4628
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Без регистрации не более 30 суток, поэтому и надо зарегистрировать по уведомлению на 3 месяца. За это время вы должны успеть получить гражданство и тогда уже все зарегистрируетесь как граждане РФ.

 

А обязательно в договор ее включать,если я буду ее регисть по месту пребывания на 3 месяца как ИГ? Мы же когда для РВП регились,без договора делали.


  • 0

#4629
Tatalika

Tatalika
  • Гость
  • 7 сообщений

День добрый! Ребята, подскажите кто как сейчас решает вопрос с временной регистрацией для подачи документов на РПВ? Какие варианты рассматриваете?


  • 0

#4630
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

В договор дочку включайте, а регистрировать её будете по уведомлению, как иностранного гражданина на 3 месяца.

 

 

А каким образом ее внести, подскажите? Там по тексту "и гражданин Петров Петр Петрович, паспорт гражданина Республики Казахстан № N00000000, именуемый в дальнейшем "Наниматель"".Написать и Петров П.П.с дочерью такой-то и такие-то данные?

 

У нас в договоре был пункт о том кто будет проживать в квартире, всех членов семьи вписали.


  • 0

#4631
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Без регистрации не более 30 суток, поэтому и надо зарегистрировать по уведомлению на 3 месяца. За это время вы должны успеть получить гражданство и тогда уже все зарегистрируетесь как граждане РФ.

 

А обязательно в договор ее включать,если я буду ее регисть по месту пребывания на 3 месяца как ИГ? Мы же когда для РВП регились,без договора делали.

 

А вы на какой срок договор заключаете? Потом, когда будете регится как граждане РФ это точно нужно будет.


  • 0

#4632
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

У нас в договоре был пункт о том кто будет проживать в квартире, всех членов семьи вписали.

 

А не остался Ваш вариант договора для примера?


  • 0

#4633
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

У нас в договоре был пункт о том кто будет проживать в квартире, всех членов семьи вписали.

 

А не остался Ваш вариант договора для примера?

 

Дома лежит, а сейчас на работе. Вечером попробую выложить.


  • 0

#4634
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

В заявление на РВП умерших близких родственников надо включать? В отчете от A_Viktor в образце они есть, а в образцах УФМС не видно таких примеров. Кто сталкивался ?

Надо. И в заявление на РВП (подавали на Дзержинского), и в заявлении на гражданство (подавали в Заельцовском р-не). Указываете степень родства, дату и место рождения, и в графу место проживания пишите "умер тогда-то". По крайней мере, муж писал так, замечаний не было.


  • 0

#4635
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

А вы на какой срок договор заключаете? Потом, когда будете регится как граждане РФ это точно нужно будет.

Мы будем заключать на полгода и региться настолько же.Ну эта же рега анулируется после того, как получим гражданство?Надо будет как граждени регистрироваться?


  • 0

#4636
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

У меня опять срочный вопрос! Если квартира оформлена на двух членов семьи,второй член семьи как собственник тоже должен присутствовать при регистрации меня в их квартире и если да,то как в этом случае следует писать в договоре?

Очень жду ваших ответов!


  • 0

#4637
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Вот договор:

Прикрепленные файлы


  • 0

#4638
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Если квартира оформлена на двоих, то на регистрации должны быть оба. А вот как их писать в договоре не знаю.


  • 0

#4639
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Если квартира оформлена на двоих, то на регистрации должны быть оба. А вот как их писать в договоре не знаю.

Спасибо!


  • 0

#4640
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

У меня опять срочный вопрос! Если квартира оформлена на двух членов семьи,второй член семьи как собственник тоже должен присутствовать при регистрации меня в их квартире и если да,то как в этом случае следует писать в договоре?

Очень жду ваших ответов!

Мы писали одного собственника в договоре аренды, а при заверении договора и копий документов у начальника ФМС должны присутствовать оба собственника.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.