Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4581
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
DIV 64 сказал(а) 15 Мар 2014 - 14:43: Участники программы там годами живут. разве это выгодно?  Я в центре комнату за 5000 руб видела. Или дело только в регистрации? 

Квартиру? В центре? за 5000? Может конечно по факту дела и обстоят не так как при удаленном просмотре квартир, но я бы с удовольствием посмотрел хотя бы на квартиру за 10000 и даже не в центре))) Видимо не там ищу... 

 

А комнату, извиняюсь, недосмотрел.


Сообщение отредактировал Vlad_I: 15.03.2014, 22:19:12

  • 0

#4582
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

:faceoff: потерял тут страничку, где подробно расписано о постановки машины на учет и получение росс.номеров.)) Подскажите! Свою в КЗ снял, завтра гоню в Новосиб.

у меня в анкете телефон, приедешь позвони, объясню, не так давно прошёл процедуру, расскажу, если надо покажу))))
Заодно и по поводу ремонта обговорим.

Сообщение отредактировал Bessonnik: 15.03.2014, 23:09:53

  • 0

#4583
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Можно вопрос на счет машины: машину любую можно забрать с собой (не важно год объем итп) ? только озалачились этим вопросом. где почитать об этом? Спасибо.

Сообщение отредактировал sava SAVA: 15.03.2014, 22:39:26

  • 0

#4584
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Можно вопрос на счет машины: машину любую можно забрать с собой (не важно год объем итп) ? только озалачились этим вопросом. где почитать об этом? Спасибо.
Я привёз правый руль 1995г.в. главное чтобы до момента регистрации свидетельстсва на территории вселения машина была в собмтвенности у участника программы не менее 1года.
Есть тема эмииграция плюс авто, там много ответов на все вопросы

Сообщение отредактировал Bessonnik: 15.03.2014, 23:07:54

  • 0

#4585
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

:faceoff: потерял тут страничку, где подробно расписано о постановки машины на учет и получение росс.номеров.)) Подскажите! Свою в КЗ снял, завтра гоню в Новосиб.

 

Вот, я для себя сохраняла........ простите, только не помню, чей отчетик........

 

 

 

 

"Может кому пригодится и мой отчёт!!!

 

 

Ну вот и у меня дошли руки до оформления авто по программе и поехал я сегодня на

 

Сибирский транспортный терминал - Автотранспортный таможенный пост расположенный по адресу улица Толмачёвкская 1, Вот фото здания вход отмечен красным кружком

 

Сам орган расположен на 3 этаже здания с лестницы сразу на налево. Принимали нас в 4 окошке как я понял начальник отдела.

 

Из документов так как я являюсь участником программы и заявителем мне понадобились:

 

​Копия страниц паспорта с лицом, где проставлен штамп РВП и штамп регистрации у меня это страницы 32, 17 и 18;

 

Копия страниц свидетельства переселенца где Ваше личико полностью разворот из двух половин, страница с теми кто вписан в свидетельство и страница с отметкой УФМС о том что Вы поставленны на учёт у меня это страницы 8, 7 и 2 соответственно;

 

Копия технического паспорта в развёрнутом виде лицевой стороны и внутренней части с отметкой о том что авто снято с учёта, так же я приложил копию договора купли продажи авто кто то прикладывал копию таможенной декларации о ввозе авто.

 

Обязательно возьмите с собой чистые листочки и ручку так как Вам прийдётся писать заявление на имя начальника от руки указывая данные по машине и не только, образец заявления висит в фойе на стенде где импровизированный столик у стены, где то по середине примерно в нижнем ряду. Так же Вам понадобиться пройти в 320 кабинет и попросить что бы Вам подготовили сведения на Ваше авто для заполнения ПТС за эту услугу я отдал сегодня 500 рублей чеков не дают готовили данный документ минут 10-15, если Вам понадобиться сделать копию то спуститесь в 206 кабинет там Вам помогут конечно не бесплатно!!!

 

В заявлении позиция 6 если не ошибаюсь код 8703...... лучше уточните!!!

 

​После написания заявления по образцу всё Вы сдаете в 4 окно с приложением соответствующих копий документов, приняв документы Ваше авто пробивают по базе когда оно ввозилось в РК у меня всё пробилось ОК в течении минут 3-5 и мне сказали, что завтра после обеда я могу забрать ПТС в окне 1 или 4 а вот если возникнут вопросы к Вам то это будет дольше по времени!!!!

 

Для тех кто вписан в книжку стоит взять все документы а лучше заявителя с документами лично это ускорит процесс!!!!!

 

Желаю Всем удачи надеюсь то что я описал кому то пригодиться!!!!!"


  • 1

#4586
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

копии требуются точно такие же как и  на подачу РВП. Его, я понимаю, вы уже сделали.

 

также вы не сделаете все равно все страницы дома, т.к. появятся новые печати ,которые нужно все равно дополнительно делать.

у нотариуса цена все равно не изменится. Если стоимость заверения 400 р, к примеру, ваши копии им погоды не сделают. кстати некоторые нотариусы не берут не свои копии

 

 

Спасибо за информацию, если на стоимость не повлияет, то может и правда не париться....... Но тут еще один момент -  время,  а оно в данном случае важнее денег..... Может, если принесем свои копии, то процесс быстрее пойдет:)


  • 0

#4587
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Можно вопрос на счет машины: машину любую можно забрать с собой (не важно год объем итп) ? только озалачились этим вопросом. где почитать об этом? Спасибо.

 

Если вы по программе, то любую.


  • 0

#4588
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Я привёз правый руль 1995г.в.

сколько это обошлось в рублях примерно 2тыщр или 20? Платили при растоможке или всетки участники программы не платят разницу?
  • 0

#4589
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

:faceoff: потерял тут страничку, где подробно расписано о постановки машины на учет и получение росс.номеров.)) Подскажите! Свою в КЗ снял, завтра гоню в Новосиб.

http://vse.kz/topic/...post&p=28442509


  • 0

#4590
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

Я привёз правый руль 1995г.в.

сколько это обошлось в рублях примерно 2тыщр или 20? Платили при растоможке или всетки участники программы не платят разницу?

 

при получении ПТС в таможне я не платил ничего, ни растаможки, ни утилизационного сбора, только предоставил те документы которые нужны по списку, единственное что мне пришлось ждать 2месяца пока придёт ответ из Казахстанской таможни, но это мелочи, на транзитных номерах КЗ я спокойно ездил всё это время в любое время суток, ни разу не остановливали)))), а в ГИБДД как положенно за номера и СРТС http://www.gibddnso....registration/. 


Сообщение отредактировал Bessonnik: 16.03.2014, 11:17:41

  • 0

#4591
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Квартиру? В центре? за 5000? Может конечно по факту дела и обстоят не так как при удаленном просмотре квартир, но я бы с удовольствием посмотрел хотя бы на квартиру за 10000 и даже не в центре))) Видимо не там ищу... 
 .


За 10 тыр ищите на МЖК или Одоевского
  • 0

#4592
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

:faceoff: потерял тут страничку, где подробно расписано о постановки машины на учет и получение росс.номеров.)) Подскажите! Свою в КЗ снял, завтра гоню в Новосиб.

 

Вот, я для себя сохраняла........ простите, только не помню, чей отчетик........

Моё хозяйство! 


Сообщение отредактировал TSM25: 16.03.2014, 17:03:08

  • 0

#4593
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

:faceoff: потерял тут страничку, где подробно расписано о постановки машины на учет и получение росс.номеров.)) Подскажите! Свою в КЗ снял, завтра гоню в Новосиб.

 

Вот, я для себя сохраняла........ простите, только не помню, чей отчетик........

Моё хозяйство! 

 

А хде,простите координаты на хозяйство? :-/


  • 0

#4594
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Уфф, домчал до Новосиба!!!По дороге нескольких "казахов" обогнал :D  не в обиду им... дорога в этот раз обалденная, без переметов :rotate:


  • 0

#4595
alexandros

alexandros
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Добрый вечер! Я еду с ребенком в Новосибирск, чтобы сдать документы на РВП. Возможно ли договориться с арендаторами квартиры сделать регистрацию.

И нужно ли делать полный перевод и нотариально заверять паспорт или только 1 страницу с фото и страницу  где поставили печать о вьезде???и нужна ли справка,что нет судимости?

 Ксерокс всех страниц паспорта, переводчик переведет,нотариус прошьет и заверит. Справка о несудимости по программе не требуется.

 

спасибо за ответ


  • 0

#4596
NonnaK

NonnaK
  • Гость
  • 13 сообщений

Знающие, подскажите, пожалуйста! Заявление на РВП подала в стране исхода. Обязательно ли нужно брать с собой малолетних детей в Новосибирск, чтобы оформить им российское гражданство? И, вообще, в каком документе проставляется штампик РВП несовершеннолетним детям, если у них нет паспортов?


  • 0

#4597
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Знающие, подскажите, пожалуйста! Заявление на РВП подала в стране исхода. Обязательно ли нужно брать с собой малолетних детей в Новосибирск, чтобы оформить им российское гражданство? И, вообще, в каком документе проставляется штампик РВП несовершеннолетним детям, если у них нет паспортов?


По поводу РВП ничего сказать точно не смогу, а штамп о принятии гражданства России моей дочери (5 лет) поставили в свидетельство о рождении, на проставление печати РВП и подачу на гражданство ребёнка не таскали, она была вписана в мою анкету и все заявления, супруга гражданка РФ в КЗ жила по ВНЖ.

Сообщение отредактировал Bessonnik: 16.03.2014, 21:07:43

  • 0

#4598
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Знающие, подскажите, пожалуйста! Заявление на РВП подала в стране исхода. Обязательно ли нужно брать с собой малолетних детей в Новосибирск, чтобы оформить им российское гражданство? И, вообще, в каком документе проставляется штампик РВП несовершеннолетним детям, если у них нет паспортов?

Сто раз уже писали, что тащить детей по врачам и ФМС не обязательно. Можно их вписать в анкету родителей на гражданство!

В том случае, если у ребенка нет паспорта, его РВП ставят в паспорт одного из родителей.

Имейте совесть, тему читайте! :hi:


Сообщение отредактировал Dakshund: 16.03.2014, 21:24:58

  • 0

#4599
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений
И ещё тысячи раз писать будешь)))) такова доля первопроходцев и динозавров ветки)))) тебе же потом СПАСИБО ГОВОРЯТ!!!!

Сообщение отредактировал Bessonnik: 16.03.2014, 21:11:53

  • 1

#4600
NonnaK

NonnaK
  • Гость
  • 13 сообщений

Dakshund

Bessonnik

Спасибо! ))) Читаешь, читаешь, а все кажется, что у тебя ситуация особенная.  :) Мнение слышала еще такое, что без миграционной карты (детям) не проставят штамп РВП и, соответственно, не оформят российское гражданство. Вот, и вопрос возник знающим. Т.е. и дактилоскопию детям тоже не делают. В Федеральном законе о дактилоскопической регистрации ничего не сказано о возрастных ограничениях. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.