Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4221
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Так и есть. По новой программе территорией вселения является ВСЯ Новосибирская область!
То, что вся область участвует, это мы знаем, но я думал, что если я подавал на конкретный регион (город) находящийся в области, то мою кандидатуру рассматривали именно на данный город с учетом особенностей города, востребованности моей специальности в конкретном населенном пункте (ну это я в общем говорю), а получается вот оно как в итоге...
  • 0

#4222
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

dwadzatka если переезжаете на постоянку снимайте с учёта!!!!!!!!!! Я получил российские номера ещё до получения паспорта когда стоял штамп РВП в казахском так что не партесь!!!!


Сообщение отредактировал TSM25: 24.02.2014, 19:46:44

  • 0

#4223
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

А нам?  :) Как правильно действовать? Снять с учета и потом по России полгода с транзиткой ездить?

До получения гражданства сможете поставить авто на учет как не резидент, но позже (после получения гражданства) придется процедуру повторить. Вообще то можно и на КЗ номерах ездить, а перед получением гражданства съездить и снять машину с учета.


  • 0

#4224
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Посетил Новосибирскую таможню, не обрадовали(( надо гнать авто в Казахстан, снимать с учета... а у меня в марте заканчивается техосмотр и казахская страховка, пока туда ехать не входит в планы, как быть? делать все дистанционно? платить дорожный налог РК на год, что бы пройти техосмотр-жаба давит, потом и тут платить надо будет.

Что за нововведение? Раньше таможне и ГИБДД плевать было на снятие с казахского учета? Я сам с учета снимал, но на форуме и на мифисе писали, что проблем с этим не было.
  • 0

#4225
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Я получив штамп РВП в паспорт, зарегистрировался и поехал в таможню получил ПТС там показал свидетельство о проставлении штампа что я переселенец, затем с ПТС поехал в МРЭО и поставил авто на учёт ни каких проблем, номера российские и тех паспорт тоже. Получив паспорт ничего не менял так и езжу всё пучком! 


Сообщение отредактировал TSM25: 24.02.2014, 20:00:24

  • 1

#4226
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

До получения гражданства сможете поставить авто на учет как не резидент, но позже (после получения гражданства) придется процедуру повторить. Вообще то можно и на КЗ номерах ездить, а перед получением гражданства съездить и снять машину с учета.

Будучи казахом поставил в РФ машину на учет, сразу выдали нормальный пластик и железные номера. Хз, резидент я у них в базе был или нет, выдавали все документы как гражданину РФ. Спустя год машину я продал уже как гражданин РФ, никаких проблем и переоформлений.
  • 0

#4227
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Может кому пригодится и мой отчёт!!!

 

Ну вот и у меня дошли руки до оформления авто по программе и поехал я сегодня на

Сибирский транспортный терминал - Автотранспортный таможенный пост расположенный по адресу улица Толмачёвкская 1, Вот фото здания вход отмечен красным кружком

43fbf4f8c555.jpg



 

Сам орган расположен на 3 этаже здания с лестницы сразу на налево. Принимали нас в 4 окошке как я понял начальник отдела.

 

Из документов так как я являюсь участником программы и заявителем мне понадобились:

​Копия страниц паспорта с лицом, где проставлен штамп РВП и штамп регистрации у меня это страницы 32, 17 и 18;

Копия страниц свидетельства переселенца где Ваше личико полностью разворот из двух половин, страница с теми кто вписан в свидетельство и страница с отметкой УФМС о том что Вы поставленны на учёт у меня это страницы 8, 7 и 2 соответственно;

Копия технического паспорта в развёрнутом виде лицевой стороны и внутренней части с отметкой о том что авто снято с учёта, так же я приложил копию договора купли продажи авто кто то прикладывал копию таможенной декларации о ввозе авто.

 

Обязательно возьмите с собой чистые листочки и ручку так как Вам прийдётся писать заявление на имя начальника от руки указывая данные по машине и не только, образец заявления висит в фойе на стенде где импровизированный столик у стены, где то по середине примерно в нижнем ряду. Так же Вам понадобиться пройти в 320 кабинет и попросить что бы Вам подготовили сведения на Ваше авто для заполнения ПТС за эту услугу я отдал сегодня 500 рублей чеков не дают готовили данный документ минут 10-15, если Вам понадобиться сделать копию то спуститесь в 206 кабинет там Вам помогут конечно не бесплатно!!!

В заявлении позиция 6 если не ошибаюсь код 8703...... лучше уточните!!!

​После написания заявления по образцу всё Вы сдаете в 4 окно с приложением соответствующих копий документов, приняв документы Ваше авто пробивают по базе когда оно ввозилось в РК у меня всё пробилось ОК в течении минут 3-5 и мне сказали, что завтра после обеда я могу забрать ПТС в окне 1 или 4 а вот если возникнут вопросы к Вам то это будет дольше по времени!!!!

Для тех кто вписан в книжку стоит взять все документы а лучше заявителя с документами лично это ускорит процесс!!!!!

Желаю Всем удачи надеюсь то что я описал кому то пригодиться!!!!!

 

 

А вот довесок в виде заявления обещанный мной к посту выше 3c25c4999510.jpg

Скажу так, что на всё про всё у меня ушло 2 дня. В первый сдавал доки на второй получил ПТС и никаких проблем! Завтра помчу ставить авто на учёт. Желаю и Вам такой же скорости в оформлении документов!!!!!!!! 


Сообщение отредактировал TSM25: 24.02.2014, 20:08:17

  • 1

#4228
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

А вот так будет выглядеть и само ПТС 

9mYYBc18.jpg


  • 0

#4229
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

С началом масленичной недели вас!!!

 

И вас с масленицей! :hi:


  • 0

#4230
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Посетил Новосибирскую таможню, не обрадовали(( надо гнать авто в Казахстан, снимать с учета... а у меня в марте заканчивается техосмотр и казахская страховка, пока туда ехать не входит в планы, как быть? делать все дистанционно? платить дорожный налог РК на год, что бы пройти техосмотр-жаба давит, потом и тут платить надо будет.

Может сгонять в КЗ до дня "х". Авто с учета быстро снимается. Дистанционно, очень проблематично, ИМХО, разве что ж/б завязки в жолполе. Там ведь сверку номеров надо пройти. 

 

Нет, я в смысле проплатить дор.налог Каз., сделать техосмотр и на короткий срок сделать казахскую страховку, это делается в момент, сканом отправлю необходимые доки, и деньги. Ехать планирую не раньше мая-июня. В Казахии я асфальт же не попорчу на ту сумму за 3-4 дня пребывания ;) Речь о другом, что потом и в РФ за этот же год платить зато же самое))


  • 0

#4231
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Кто то писал тут, что снимали машину с КЗ номерами с учета тут в Новосибе, не гоняя ее в КЗ. Как это возможно, прошу ответте?  Куда обратиться? Возможно ли это, имея РВП ? Или надо дождаться получения гражданства? С другой стороны, не возникнет ли проблем у меня с местным ГИББД, что у меня просрочен будет техосмотр КЗ?


  • 0

#4232
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Иван спасибо! Сгоняю на Толмачевскую, там узнаю.


  • 0

#4233
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

С началом масленичной недели вас!!!

 

И вас с масленицей! :hi:

 

Спасибо!!! :)


  • 0

#4234
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Отдала паспорт на перевод рядом, на Дзержинского 14. Готов будет только послезавтра, что очень долго.Стоимость перевода с заверением 950 рублей. Нотариально заверенную копию с перевода они теперь не делают!!! По крайней мере,мне так сказали,хотя еще год назад я делала в Питере.Теперь придется заново переводить паспорт при подаче заявления на гражданство.Это опять время и деньги.

Послезавтра?

Это ещё быстро. В январе срок был - неделя.

А вообще надо было просто в другое место обратиться. Тут кто-то совсем ненамного раньше писал, что на Восходе за 1 рабочий день можно сделать.

Копий сразу 2 надо было заказать, делов-то. Может, и скидку получили бы.

 

По личным причинам у меня все упирается в сроки подачи заявления на гражданство. Может, кто подскажет. Сколько времени занимает проставление печати РВП в паспорте? Где-то паспорт отдают на следующий день, как с этим в Новосибирске? Слышала про неделю. :( Мне нужно как можно быстрее подать заявление на гражданство. Решение по РВП принимают строго через 50 рабочих дней? Быстрее у кого-нибудь было? Или, наоборот, обычно даже дольше?

Всё зависит от загруженности работников УФМС, а сейчас она у них довольно высокая, поэтому выдерживают регламент. Когда-то (осенью 2011-го) всё можно было сделать за 3 (ТРИ!!!) недели - получить РВП, зарегистрироваться и подать на гражданство. Вы почему-то спрашиваете про проставление печати, но что значит 10 к.д. получения штампа по сравнению с 50-ю к.д. ожидания самого решения? ;)


  • 1

#4235
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Скажите, пожалуйста, при подаче документов на гражданство, временной регистрации на 6 месяцев в паспорте достаточно?

 

да


  • 0

#4236
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кто то писал тут, что снимали машину с КЗ номерами с учета тут в Новосибе, не гоняя ее в КЗ. Как это возможно, прошу ответте?  Куда обратиться? Возможно ли это, имея РВП ? Или надо дождаться получения гражданства? С другой стороны, не возникнет ли проблем у меня с местным ГИББД, что у меня просрочен будет техосмотр КЗ?

1. Это как НЛО. Все слышали, но никто не видел!

2. Гайцам глубоко фиолетово, есть у вас техосмотр КЗ или нет. Они не имеют права его спрашивать. Главное, что бы костюмчик сидел страховка была!


  • 1

#4237
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Всем доброго дня, по поводу машины и её оформления страшного ничего нет, всё зависит от того как машина зарегистрирована в базах таможни ТС, я ждал почти 2 месяца (машина зашла в КЗ в начале 2000 ну и где то потерялась), спокойно ездил на КЗ транзитах въехал 18 сентября 2013 , с КЗ страховкой, получал 2 официальных письма из таможни по поводу задержки рассмотрения документов, но потом всё разъяснилось и спокойно оформился ПТС 02 декабря 2013, но допустил одну ошибку, надо было подавать сразу, ещё на КЗ паспорт, таможня НСО сказала что по свидетельству переселенца прошёл бы как гражданин РФ, а я дождался паспорта РФ. 


  • 0

#4238
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Кто то писал тут, что снимали машину с КЗ номерами с учета тут в Новосибе, не гоняя ее в КЗ. Как это возможно, прошу ответте?  Куда обратиться? Возможно ли это, имея РВП ? Или надо дождаться получения гражданства? С другой стороны, не возникнет ли проблем у меня с местным ГИББД, что у меня просрочен будет техосмотр КЗ?

1. Это как НЛО. Все слышали, но никто не видел!

2. Гайцам глубоко фиолетово, есть у вас техосмотр КЗ или нет. Они не имеют права его спрашивать. Главное, что бы костюмчик сидел страховка была!

 

Российская!


  • 0

#4239
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Да Российская страховка!


  • 0

#4240
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Российская страховка есть, на год делал, в октябре закончится)) Звонили с УФМС, пригласили завтра на Дзерж.12/2 к 15.00 на собрание переселенцев, будут люди с Минтруда, ГИББД, таможни, будем задавать вопросы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.