Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#4241
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Российская страховка есть, на год делал, в октябре закончится)) Звонили с УФМС, пригласили завтра на Дзерж.12/2 к 15.00 на собрание переселенцев, будут люди с Минтруда, ГИББД, таможни, будем задавать вопросы

Спросите, пожалуйста, про Программу Молодая семья - для переселенцев. А то у них там подпунктик есть, но не понятно какие документы будут нужны.

Заранее спасибо!


  • 0

#4242
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Отдала паспорт на перевод рядом, на Дзержинского 14. Готов будет только послезавтра, что очень долго.Стоимость перевода с заверением 950 рублей. Нотариально заверенную копию с перевода они теперь не делают!!! По крайней мере,мне так сказали,хотя еще год назад я делала в Питере.Теперь придется заново переводить паспорт при подаче заявления на гражданство.Это опять время и деньги.

Послезавтра?

Это ещё быстро. В январе срок был - неделя.

А вообще надо было просто в другое место обратиться. Тут кто-то совсем ненамного раньше писал, что на Восходе за 1 рабочий день можно сделать.

Копий сразу 2 надо было заказать, делов-то. Может, и скидку получили бы.

 

 

 

По личным причинам у меня все упирается в сроки подачи заявления на гражданство. Может, кто подскажет. Сколько времени занимает проставление печати РВП в паспорте? Где-то паспорт отдают на следующий день, как с этим в Новосибирске? Слышала про неделю. :( Мне нужно как можно быстрее подать заявление на гражданство. Решение по РВП принимают строго через 50 рабочих дней? Быстрее у кого-нибудь было? Или, наоборот, обычно даже дольше?

Всё зависит от загруженности работников УФМС, а сейчас она у них довольно высокая, поэтому выдерживают регламент. Когда-то (осенью 2011-го) всё можно было сделать за 3 (ТРИ!!!) недели - получить РВП, зарегистрироваться и подать на гражданство. Вы почему-то спрашиваете про проставление печати, но что значит 10 к.д. получения штампа по сравнению с 50-ю к.д. ожидания самого решения? ;)

 

Спасибо большое за ответ!

В том-то и дело,что копии теперь отказываются заверять!

А ездить искать других нотариусов-не было времени и сильного желания.Погодку вчерашнюю помните? Мороз и ветер, успела простыть, пока в 4 места за день съездила.

По гражданству ситуация следующая. Подавала на программу в прошлом феврале, узнала о принятом решении и получила св-во на руки в нынешнем феврале. Год! 

Теперь сыну.который вписан в мое свидетельство, в мае исполняется 18 лет! Он заканчивает последний класс лицея в Самаре, таскать его на РВП и прочие процедуры не представляется возможным. Если я успею вписать его в свое заявление о гражданстве до исполнения 18-ти, то это будет удача. Вот и  считаю прямо по денькам, влазим мы в сроки или нет. 


  • 0

#4243
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Российская страховка есть, на год делал, в октябре закончится)) Звонили с УФМС, пригласили завтра на Дзерж.12/2 к 15.00 на собрание переселенцев, будут люди с Минтруда, ГИББД, таможни, будем задавать вопросы

Теперь сядь спокойно и покумекай какие вопросы тебя волнуют и по порядку запиши их на листке иначе на встрече всё забудешь!!!!


  • 0

#4244
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

У меня просьба к тем, кто будет в любом УФМС  в ближайшее время.

Если не трудно спросите, плиз, про эти пресловутые 90/90 дней пребывания для иностранных граждан в РФ. Просто один знакомый (гражданин КЗ) месяц назад был в РФ пару недель, потом выехал, прошло еще 3 недели и ему нужно заехать опять на небольшой срок, так вот стоит вопрос пустят ли? не завернут на российской границе "до дому"???

А также не распространяется ли это для тех, кто по Программе катается туда-сюда (подает документы, выезжает, потом через пару месяцев опять возвращается для оформления)

 

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал nastia.ala: 25.02.2014, 11:14:26

  • 0

#4245
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

У меня просьба к тем, кто будет в любом УФМС  в ближайшее время.

Если не трудно спросите, плиз, про эти пресловутые 90/90 дней пребывания для иностранных граждан в РФ. Просто один знакомый (гражданин КЗ) месяц назад был в РФ пару недель, потом выехал, прошло еще 3 недели и ему нужно заехать опять на небольшой срок, так вот стоит вопрос пустят ли? не завернут на российской границе "до дому"???

А также не распространяется ли это для тех, кто по Программе катается туда-сюда (подает документы, выезжает, потом через пару месяцев опять возвращается для оформления)

 

Заранее спасибо

Если я вас правильно поняла, то речь идет о новом законе, принятом с 01 января 2014г. для безвизовых стран. Вот небольшие разъяснения, найденные в интернете:
"Несмотря на всю недоделанность нового закона, некоторые выводы из него сделать уже можно:
Считается именно общее, суммарное количество дней, проведённых иностранцем или лицом без гражданства в России. А за одну ли поездку, или за несколько поездок с небольшими перерывами между ними – неважно. Без разницы, как иностранец «наберёт» эти 90 дней из 180: подряд ли все 90 дней пробудет в России, или два раза по 45 дней, или три раза по 30 с перерывами в несколько дней – да хоть 10 раз по 9 дней. В любом случае: из каждых 180 дней жизни иностранца в России можно быть не более половины этих дней. А в каком порядке – не столь важно."       
Думаю здесь вы найдете ответ на ваш вопрос. :)

  • 1

#4246
Klot

Klot
  • Гость
  • 21 сообщений

кто может дать ссылку,где можно посмотреть принято ли решение по РВП? 


  • 0

#4247
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

http://www.fms-nso.r...sidence_permit/


  • 0

#4248
Klot

Klot
  • Гость
  • 21 сообщений

спасибо


  • 0

#4249
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Теперь сядь спокойно и покумекай какие вопросы тебя волнуют и по порядку запиши их на листке иначе на встрече всё забудешь!!!!
конечно запишу, да там и без меня будет кому вопросы задавать  :D  если мне сказали, что я где то 55 в списке...
  • 0

#4250
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

TSM25 огромное спасибо за информацию.


  • 0

#4251
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Теперь сядь спокойно и покумекай какие вопросы тебя волнуют и по порядку запиши их на листке иначе на встрече всё забудешь!!!!

конечно запишу, да там и без меня будет кому вопросы задавать :D если мне сказали, что я где то 55 в списке...
Валера, самый главный вопрос: "Когда компенсации выплатят?")))
  • 0

#4252
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

У нас до сих пор выдает, что решение не принято, хотя принято уже давным-давно! А у наших знакомых наоборот показывало, что принято, а оказалось, что нет... Лучше звонить в УФМС, чтобы наверняка.


  • 0

#4253
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

У меня просьба к тем, кто будет в любом УФМС  в ближайшее время.
Если не трудно спросите, плиз, про эти пресловутые 90/90 дней пребывания для иностранных граждан в РФ.

Если я вас правильно поняла, то речь идет о новом законе, принятом с 01 января 2014г. для безвизовых стран. Вот небольшие разъяснения, найденные в интернете:...   
Думаю здесь вы найдете ответ на ваш вопрос. :)

Спасибо большое, не попадалась эта статья! (ссылочку не дадите?)
Теперь все ясно))

Сообщение отредактировал nastia.ala: 26.02.2014, 12:01:12

  • 0

#4254
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
http://forbes.kz/lif...stis_ot_stranyi
  • 0

#4255
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений
всем привет, думал за неделю с подачей на рвпуправиться, но увы, с выдачей сертификата со спидцентра через день просчет, а ведь недавно на второй день выдавался, а перевод паспорта на восход1а в 300 кабинете за час сделали, но за 1400, у меня визы были, ну да ладно, кто подскажет? в венерическом диспансере можно ускорено сделать как-нибудь за один день, подскажите?

Сообщение отредактировал fancunami: 26.02.2014, 18:33:42

  • 0

#4256
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Спасибо большое
  ПОЖАЛУЙСТА! Всегда рада помочь! :)  
  • 0

#4257
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

У нас до сих пор выдает, что решение не принято, хотя принято уже давным-давно! А у наших знакомых наоборот показывало, что принято, а оказалось, что нет... Лучше звонить в УФМС, чтобы наверняка.
Подавали супруге на РВП в УФМС на Дзержинского12, на сайте свой номер вбиваем, пишет, что решение не принято, звоним туда, говорят, что по декабрю (подавали в декабре) все решения уже приняты, а если, дескать, Вы конкретно по своему решению хотите узнать, то либо смотрите на сайте, либо приезжайте в УФМС, а по телефону мы такую информацию не даем!!! Сам лично звонил дня 3-4 назад! 
  • 0

#4258
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В Новосибирской области увеличат количество участников программы переселения http://www.ruvek.ru/...n=view&id=13320
  • 0

#4259
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

 

У меня просьба к тем, кто будет в любом УФМС  в ближайшее время.
Если не трудно спросите, плиз, про эти пресловутые 90/90 дней пребывания для иностранных граждан в РФ.

Если я вас правильно поняла, то речь идет о новом законе, принятом с 01 января 2014г. для безвизовых стран. Вот небольшие разъяснения, найденные в интернете:...   
Думаю здесь вы найдете ответ на ваш вопрос. :)

 

Спасибо большое, не попадалась эта статья! (ссылочку не дадите?)
Теперь все ясно)

Тех людей, которые подали документы на РВП, ВНЖ, гражданство, патент, разрешение на работу этот закон не касается......


  • 0

#4260
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений
(ссылочку не дадите?)

http://forum.zakonia...ad.php?t=230743


Сообщение отредактировал Anastassiya_1: 27.02.2014, 19:13:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.