Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3721
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 Учтите, что при регистрации и проставлении РВП также добавляются штампы, если в УФМС разрешат приложить просто копии, тогда все ок, можно и 1 раз, но кто даст гарантии.

Когда сдавали на РВП, то нам сказали, что можно было так сделать и не тратить столько денег, а в этот раз, когда звонила, чтобы узнать про запись на гражданство, спросила про паспорта, мне сказали, что копии теперь подшиваются...... Так что лучше не рисковать - "Скупой платит дважды"....


Сообщение отредактировал Bearr: 07.02.2014, 17:41:59

  • 0

#3722
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Люди добрые!Вопрос по трудоустройству. Как быть в такой ситуации.когда корочка для переселенца есть, но на работу устроиться никак нельзя! у меня вот такая ситуация. есть и гарантийное письмо от рабодателя (правда от сентября 12года), но и в этом году встречался с ним.написал заявление о приеме на работу. подписали! дали направление на медосмотр. половину прошел. и... как обухом по голове. заявляют, так как у вас нет гражданства РФ, позвонили из отдела кадров  и сделали отбой.это мне сказали в регистратуре. там у них договор с предприятием. не успел я сегодня переговорить с отделом кадров.. опоздал на 6 минут. ПРОБКИ! Неужели   как говорил Глеб Жеглов "Без Бумажки ты .... ". А наша корочка ничего не значит? А так я на РВП все сдал, песнионную страховку оформил.На Сибревкома, сказали, что меня обязаны принять, как гражданина РФ.  Может кто подскажит, как быть в этой ситуации,  кому пожаловаться???


  • 0

#3723
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Люди добрые!Вопрос по трудоустройству. Как быть в такой ситуации.когда корочка для переселенца есть, но на работу устроиться никак нельзя! у меня вот такая ситуация. есть и гарантийное письмо от рабодателя (правда от сентября 12года), но и в этом году встречался с ним.написал заявление о приеме на работу. подписали! дали направление на медосмотр. половину прошел. и... как обухом по голове. заявляют, так как у вас нет гражданства РФ, позвонили из отдела кадров  и сделали отбой.это мне сказали в регистратуре. там у них договор с предприятием. не успел я сегодня переговорить с отделом кадров.. опоздал на 6 минут. ПРОБКИ! Неужели   как говорил Глеб Жеглов "Без Бумажки ты .... ". А наша корочка ничего не значит? А так я на РВП все сдал, песнионную страховку оформил.На Сибревкома, сказали, что меня обязаны принять, как гражданина РФ.  Может кто подскажит, как быть в этой ситуации,  кому пожаловаться???

Дело в том, что даже с зеленой корочкой вы являетесь иностранцем.

Поэтому работодатель должен отчитываться у ФМС. И им неохота с этим заморачиваться.

НО в городе полно предприятий, которые специализируются на работе с иностранцами. Там и нужно искать работу.

К примеру, кудршовский мясокомбинат.


  • 0

#3724
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Интересно... реально ли будет моей маме - 54 года - найти там работу? :faceoff:

Сильно они там по возрасту "бреют"?


  • 0

#3725
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Интересно... реально ли будет моей маме - 54 года - найти там работу? :faceoff:

Сильно они там по возрасту "

пока гражданство получит сколько будет.


  • 0

#3726
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

DIV 64, благодарю за информацию!

Пожалуйста.


  • 0

#3727
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

 

Спасибо за ответ, значит будем ставить на учёт!!! 

 

Пожалуйста.


  • 0

#3728
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Почитал соседнюю ветку, обсуждение РВП на ребенка, задумался... Что дает РВП кроме возможности проживания более 90 дней? В том смысле, что если мы не будем делать РВП ребенку, будет ли возможность при необходимости пойти с ним в поликлинику? Оформить в детский сад?

И еще вопрос. Кто-то определял ребенка в садик? Это возможно в обычный садик (не комерческий)? Есть ли какая-то очередь в сад? Что для этого нужно? И какова приблизительная стоимость комерческих садиков, понятно что разная, в среднем? В общем у кого-то ребенок ходит в сад?))))))


  • 0

#3729
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Люди добрые!Вопрос по трудоустройству. Как быть в такой ситуации.когда корочка для переселенца есть, но на работу устроиться никак нельзя! у меня вот такая ситуация. есть и гарантийное письмо от рабодателя (правда от сентября 12года), но и в этом году встречался с ним.написал заявление о приеме на работу. подписали! дали направление на медосмотр. половину прошел. и... как обухом по голове. заявляют, так как у вас нет гражданства РФ, позвонили из отдела кадров  и сделали отбой.это мне сказали в регистратуре. там у них договор с предприятием. не успел я сегодня переговорить с отделом кадров.. опоздал на 6 минут. ПРОБКИ! Неужели   как говорил Глеб Жеглов "Без Бумажки ты .... ". А наша корочка ничего не значит? А так я на РВП все сдал, песнионную страховку оформил.На Сибревкома, сказали, что меня обязаны принять, как гражданина РФ.  Может кто подскажит, как быть в этой ситуации,  кому пожаловаться???

Обратитесь в "Центр занятости населения", ул. Нижегородская, д. 15. Там же находится "Служба сопровождения и содействия в трудоустройстве" при этом центре, т. 231-14-22. По хорошему они должны помочь. 


  • 1

#3730
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Почитал соседнюю ветку, обсуждение РВП на ребенка, задумался... Что дает РВП кроме возможности проживания более 90 дней? В том смысле, что если мы не будем делать РВП ребенку, будет ли возможность при необходимости пойти с ним в поликлинику? Оформить в детский сад?

И еще вопрос. Кто-то определял ребенка в садик? Это возможно в обычный садик (не комерческий)? Есть ли какая-то очередь в сад? Что для этого нужно? И какова приблизительная стоимость комерческих садиков, понятно что разная, в среднем? В общем у кого-то ребенок ходит в сад?))))))

Мы когда в ноябре ездили подавать на РВП,поставили ребенка в очередь в садик в одном из районов (в 3 садика этого района).По очереди были две тысячи какие-то,но нам сказали,что в нашем возрасте (4г)очередь идет быстрей,чем в ясли (возможно через год попадем в муниципальный  :D ).Показывали свид-во переселенца и паспорта,проде, а вот на счет регистрации не помню, предъявляли или нет....Частные сейчас активно ищу, в среднем цена около 12000р.


Сообщение отредактировал Oleseny6: 07.02.2014, 19:39:13

  • 0

#3731
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
простите, может повторюсь с вопросом, собираемся приехать сдать паспорта на штамп РВП, въехать хотим по удостоверению личности,чтобы сразу выехать обратно в КЗ, не ждать неделю. Получается печати въезда с границы в паспорте не будет, могут ли возникнуть вопросы в УФМС?
  • 0

#3732
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Интересно... реально ли будет моей маме - 54 года - найти там работу? :faceoff:

Сильно они там по возрасту "

пока гражданство получит сколько будет.

 

вот как раз 54 и будет... сейчас 53...


  • 0

#3733
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Мы когда в ноябре ездили подавать на РВП,поставили ребенка в очередь в садик в одном из районов (в 3 садика этого района).По очереди были две тысячи какие-то,но нам сказали,что в нашем возрасте (4г)очередь идет быстрей,чем в ясли (возможно через год попадем в муниципальный :D ).Показывали свид-во переселенца и паспорта,проде, а вот на счет регистрации не помню, предъявляли или нет....Частные сейчас активно ищу, в среднем цена около 12000р.

Ясно, спасибо, значит надо готовиться в частному...


  • 0

#3734
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Кто ездил своим ходом недавно в Новосиб, как вообще дорога, если на машине в марте ехать, то реально или не стоит, лучше на поезде........ билеты купили, а потом посчитали, подумали...... И плюсы есть и минусы.....

Как передвигаться по Новосибу без машины? Такси сколько стоит?

Мы несколько раз ездили в Новосибирск из Алматы и из Караганды. Для большой семьи на машине реально дешевле и быстрее получается (поезд оооочень медленно идет, особенно на границе), кроме того машина очень сильно выручает по времени и комфорту в самом Новосибирске, особенно сейчас по морозу.  Последний раз родственники уложились с подачей документов на РВП за 4 дня (еще и сопутствующие дела успели сделать, открыть счета в банке и подать документы на губернаторские 40 тысяч). На общественном транспорте умножайте этот срок в два раза. Такси в пределах района 200-300, за пределы района может быть и 500-600, в общем это не вариант.

 

Из минусов машины - сейчас зима, морозы -30, местами гололед, в общем при неудачном раскладе есть шансы больше не беспокоиться о гражданстве.

 

Почитал соседнюю ветку, обсуждение РВП на ребенка, задумался... Что дает РВП кроме возможности проживания более 90 дней? В том смысле, что если мы не будем делать РВП ребенку, будет ли возможность при необходимости пойти с ним в поликлинику? Оформить в детский сад?

И еще вопрос. Кто-то определял ребенка в садик? Это возможно в обычный садик (не комерческий)? Есть ли какая-то очередь в сад? Что для этого нужно? И какова приблизительная стоимость комерческих садиков, понятно что разная, в среднем? В общем у кого-то ребенок ходит в сад?))))))

При наличии зеленой книжки ребенку сделают страховку, поставят на учет в поликлиннику и в очередь на садик без РВП. В садики очереди дикие, осбенно для самых маленьких. Частные садики от 12 до 21 рубля в месяц. За 15-20 рублей можно найти нормальную няню. Здесь кстати няни привыкли брать почасовую оплату, поэтому если с ребенком нужно сидеть только часть дня, то можно неплохо выиграть в цене.


  • 0

#3735
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

... Частные садики от 12 до 21 рубля в месяц. За 15-20 рублей можно найти нормальную няню. ...

Маленькое пояснение для новичков.

Рублями, в этом контексте, называют тысячи рублей. :idea:


Сообщение отредактировал Dakshund: 07.02.2014, 21:48:37

  • 0

#3736
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Почитал соседнюю ветку, обсуждение РВП на ребенка, задумался... Что дает РВП кроме возможности проживания более 90 дней? В том смысле, что если мы не будем делать РВП ребенку, будет ли возможность при необходимости пойти с ним в поликлинику? Оформить в детский сад?

И еще вопрос. Кто-то определял ребенка в садик? Это возможно в обычный садик (не комерческий)? Есть ли какая-то очередь в сад? Что для этого нужно? И какова приблизительная стоимость комерческих садиков, понятно что разная, в среднем? В общем у кого-то ребенок ходит в сад?))))))

Мой ребенок ходит в муниципальный сад Где-то 1300 в месяц плюс 720 в месяц спонсор помощь Итого около 2 000 в месяц Поставила в очередь очень легко, РВП еще не было Гражданство было казахстанское Потом, правда, все тянулось и тянулось Все не могли присвоить номер очереди Говорили: "Позвоните завтра" И это было бесконечно Потом я устроилась работать в сферу образования - и мой  директор написал ходатайство об устройстве моего ребенка в сад как ребенку педагога И очень скоро выдали путевку То есть мы еще были гражданами Каз-на Но вот с поликлиникой беда Потому что только после присвоения РВП мы смогли прикрепить ребенка к поликлинике А надо было проходить медосмотр перед детсадом Пришлось частично делать частным образом, частично в поликлинике (нам пошли навстречу, когда мы объяснили ситуацию и показали документы переселенцев) В итоге дочка пошла в бюджетный сад еще будучи гражданкой Каз-на Так что вывод таков: поставить в очередь ребенка легко, даже без гражданства еще. И в дальнейшем с вами будет то же самое, что и с россиянами: если есть места в вашем районе, попадете в порядке общей очереди. Если нет, будете ждать, как и они, годами ( в среднем, около 2 лет) Если у вас есть первоочередное право, то и путевку получите раньше многих россиян. Так что в любом случае сразу же ставьте ребенка в очередь, не тяните (это очень легко, в мэрии вашего района) Дело одного дня. И пока ищите частный сад. После получения путевки переведите в муниципальный. Чем быстрее встанете в очередь, тем быстрее попадете в муниципальный. И отслеживать будете очередь в электр виде на сайте "Мои садики". Вводите свои данные, свой номер (который вам присвоят) - и видите, сколько человек до вас, сколько из них льготников и пр. Все зависит от района, где вы подадите. Во всех районах ситуация разная, где-то меньше детей стоит в ней, и вы быстрее попадете в сад. А в некоторых стоят в очереди не менее 3 лет. Например, Октябрьский район этим славится. И вы не должны подавать именно в том районе, где зарегистрированы. Просто говорите, что живете в этом районе (я так подавала)


  • 0

#3737
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кстати, документы для постановки ребенка в очередь для дет. сада простейшие. Сейчас точно не помню, что именно, но документа 3-4 самых простых: св-во о рождении, паспорт одного из родителей и что-то еще. Помню, что я сильно удивилась, как это просто: встать в эту очередь. Муж смеялся: "Сходи, сходи, посмотрим, как тебя отфутболят". А я пошла и в тот же день записалась. Вообще без проблем. В Каз-не мы тоже записывались (так и не дождались, правда, больше 2 лет стояли), там намного все было проблемнее. Так что даже не думайте, запишут вас без проблем. И ждите потом свою очередь. Кстати, девочки там обещали, если получится, вписать в первоочередную как переселенцев. По закону такое положено только вынужденным переселенцам, а не нам Но в некоторых районах они помогают с путевкой всем переселенцам, если есть такая возможность. И некоторым из наших, знаю, выделили путевку месяца через 2-3.


  • 0

#3738
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

И еще одно забыла написать. После того как попадете в сад (уже получив пенсионнное и ост док-ты), поедете в отделение соцзащиты, привезете им договор с садом и другие док-ты (договор со Сбербанком и что-то еще) И вам до 7 лет будут на карту возвращать от мэра города 20 процентов офиц оплаты (около 200 р в месяц) Перечислять эти деньги будут кучкой, раз в квартал Они тоже не лишние, пусть и не очень большая сумма Я еще не получала, но док-ты уже подала Вот такой приятный бонус, о котором не все знают


  • 0

#3739
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Одно лицо это в КЗ, в РФ как на советский паспорт с плечами.
Я в 2004-ом году паспорт КЗ получал. У меня в нем фото "с плечами"  и с отчеством (что немаловажно, но не критично)!
  • 0

#3740
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Потом я устроилась работать в сферу образования - и мой  директор написал ходатайство об устройстве моего ребенка в сад как ребенку педагога И очень скоро выдали путевку

А вот это очень интересно, потому как и я и супруга педагоги, значит при правильном поведении есть шансы на муниципальный садик до того как ребенок в школу пойдет))))). Большое спасибо, очень информативно в целом) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.