Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3261
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Подскажите, пожалуйста:

У нас решение по РВП готово в декабре было. Мы планируем в марте поехать, чтобы проставить штамп РВП в КЗ паспорт. Сразу потом подавать на граждансвто с детьми (детям РВП не делали).
1) Детям подойдет регистрация по месту прибытия (как себе делали, когда подавали на РВП)?
2)Госпошлина 2000 руб только со взрослых или за каждого ребенка тоже платить надо?
3)Подаем заявление на гражданство, себе делаем регистрацию в КЗ паспорт в теч 7 дней и уезжаем. По срокам получается, что решение по гражданству будет принято примерно в конце мая тогда. А мы сможем поехать в конце июня или в какой срок надо приехать в УФМС, чтобы подать на паспорт?
4) Выписку на ПМЖ пока делать не планируем, будем отправлять письмо заказное об отказе в посольство РК. Сколько стоит это, платить за каждого из нас + за детей или как? Получается, что нас автоматически "уберут" из граждан КЗ, так?


  • 0

#3262
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Подскажите, пожалуйста:

У нас решение по РВП готово в декабре было. Мы планируем в марте поехать, чтобы проставить штамп РВП в КЗ паспорт. Сразу потом подавать на граждансвто с детьми (детям РВП не делали).
1) Детям подойдет регистрация по месту прибытия (как себе делали, когда подавали на РВП)?
2)Госпошлина 2000 руб только со взрослых или за каждого ребенка тоже платить надо?
3)Подаем заявление на гражданство, себе делаем регистрацию в КЗ паспорт в теч 7 дней и уезжаем. По срокам получается, что решение по гражданству будет принято примерно в конце мая тогда. А мы сможем поехать в конце июня или в какой срок надо приехать в УФМС, чтобы подать на паспорт?
4) Выписку на ПМЖ пока делать не планируем, будем отправлять письмо заказное об отказе в посольство РК. Сколько стоит это, платить за каждого из нас + за детей или как? Получается, что нас автоматически "уберут" из граждан КЗ, так?

1. Да, детям по уведомлению (это так называется).

2. Пошлина только на совершеннолетних членов семьи, детей впишите в заявление одного из родителей.

3. Сначала регистрация, потом на гражданство. В июне, по моему, можно.

4. Отказ в консульство отправляют только на совершеннолетних, стоит около 1к за человека (уже забыл). Дети старше 14 лет пишут согласие на принятие гражданства РФ у нотариуса (сколько стоит вообще не знаю, жена ходила) и отдают в ФМС. Уберут, но не сразу, я через месяц после отказа ездил в КЗ снимать машину с учета, еще был казахом.


  • 0

#3263
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 DIV 64

Спасибо за ответ!


  • 0

#3264
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 DIV 64

Спасибо за ответ!

Пожалуйста.


  • 0

#3265
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Всё! Баста, карапузики, кончилися танцы!
Ходила сегодня подавать бумаги на гражданство. Завернули из-за реги в резиновой квартире. Вернее, доме на Зеленохозовской, 32. :((((((((( Возвращаюсь, не солоно хлебавши.
Хотя ещё 2 недели назад эта же самая тётенька в УФМС своими же белыми ручками поставила мне штампик в паспорт.

чоделать, шэфффф????
  • 0

#3266
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Всё! Баста, карапузики, кончилися танцы!
Ходила сегодня подавать бумаги на гражданство. Завернули из-за реги в резиновой квартире. Вернее, доме на Зеленохозовской, 32. :((((((((( Возвращаюсь, не солоно хлебавши.
Хотя ещё 2 недели назад эта же самая тётенька в УФМС своими же белыми ручками поставила мне штампик в паспорт.

чоделать, шэфффф????

Пипец....по-другому и не скажешь........Получается, две недели назад было все ОК...они вам сразу что ли сказали, когда вы доки принесли, посмотрели адрес и говорят "Не подойдет!". Что теперь искать новую регу? А деньги, интересно, кто вам вернет? Сколько, кстати, отдали за регу?

Вот странные...знают же, что люди по программе, что не у всех сразу есть жилье, но тем не менее продолжают требовать эту самую "регистрацию", хотя всем известно, что все это липово и делается за деньги........


  • 0

#3267
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

мдя.... действительно капец с регой... (((

мы вот теперь думаем, что наверное сразу поедем уже на всегда, что б не ездит туда-сюда за РВП и гражданством... и что б деньги не тратить на эти регистрации...


  • 0

#3268
Klot

Klot
  • Гость
  • 21 сообщений

скажите пожалуйста, я поеду на РВП в Новосиб, в первую очередь нужно зарег.,я хочу на почте,что нужно собственнику при себе иметь,и гос.пошлину оплатить 2000 руб. на какой счет, кто подскажет?и где? :)


  • 0

#3269
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 Klot

Госпошлина за РВП 1000 руб, 2000 - это за гражданство. Мы платили через терминал в "Сбербанк России" без комиссии.


  • 0

#3270
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Всё! Баста, карапузики, кончилися танцы!
Ходила сегодня подавать бумаги на гражданство. Завернули из-за реги в резиновой квартире. Вернее, доме на Зеленохозовской, 32. :((((((((( Возвращаюсь, не солоно хлебавши.
Хотя ещё 2 недели назад эта же самая тётенька в УФМС своими же белыми ручками поставила мне штампик в паспорт.

чоделать, шэфффф????

Этот вопрос серьёзный!!!! Честно говоря многие не хотят регистрировать у себя по причине того, что здесь в отличие от Казахстана собственник самостоятельно не может выписать тех кого прописал!!!!! 


  • 0

#3271
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

собственнику если регитесь на почте нужно сделать копии паспорта, прописки и документов на жилье, если квартира на двоих, то две копии сертификатов. Копии прикладываете к заявлению на регистрацию, свои копии и сдаете, еще проверят оригиналы у владельца. На почте просто в принципе, только бланки наверное лучше дома заполнить, а то помарки не допускаются, я первые разы делала много копий))) с первого раза не получалось) даже дату не могла правильно посчитать, потом оставляла и заполняла на почте и еще той же ручкой :faceoff:  :D . слава богу все позади)


  • 0

#3272
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Всё! Баста, карапузики, кончилися танцы!
Ходила сегодня подавать бумаги на гражданство. Завернули из-за реги в резиновой квартире. Вернее, доме на Зеленохозовской, 32. :((((((((( Возвращаюсь, не солоно хлебавши.
Хотя ещё 2 недели назад эта же самая тётенька в УФМС своими же белыми ручками поставила мне штампик в паспорт.

чоделать, шэфффф????

Этот вопрос серьёзный!!!! Честно говоря многие не хотят регистрировать у себя по причине того, что здесь в отличие от Казахстана собственник самостоятельно не может выписать тех кого прописал!!!!! 

 

если временная прописка, то она аннулируется автоматически через 3 -6- 12 месяцев! Меня хозяин арендованной квартиры временно регистрировал на 3 месяца, потом продавал и и тоже переживал что нужно будет мое присутствие, но все прошло хорошо) как сказала паспортистка так и было. 


  • 0

#3273
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Всё! Баста, карапузики, кончилися танцы!
Ходила сегодня подавать бумаги на гражданство. Завернули из-за реги в резиновой квартире. Вернее, доме на Зеленохозовской, 32. :((((((((( Возвращаюсь, не солоно хлебавши.
Хотя ещё 2 недели назад эта же самая тётенька в УФМС своими же белыми ручками поставила мне штампик в паспорт.

чоделать, шэфффф????

Поищите общаги. Кое где такие вещи делают. Нам в свое время предлагали, но нам не подошло, т. к. детям надо было по уведомлению, а мне с женой по РВП, не срослось по этой причине. К сожалению, контакты утеряны.


  • 0

#3274
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всё! Баста, карапузики, кончилися танцы!
Ходила сегодня подавать бумаги на гражданство. Завернули из-за реги в резиновой квартире. Вернее, доме на Зеленохозовской, 32. :((((((((( Возвращаюсь, не солоно хлебавши.
Хотя ещё 2 недели назад эта же самая тётенька в УФМС своими же белыми ручками поставила мне штампик в паспорт.

чоделать, шэфффф????

Ищите общагу или гостиницу.


  • 0

#3275
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Может в службу сопровождения обратится, вдруг помогут.


  • 0

#3276
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Может в службу сопровождения обратится, вдруг помогут.

Олеся6 туда звонили, ей сказали, что они не регистрируют, она об этом на прошлой неделе писала.....


  • 0

#3277
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

скажите пожалуйста, я поеду на РВП в Новосиб, в первую очередь нужно зарег.,я хочу на почте,что нужно собственнику при себе иметь,и гос.пошлину оплатить 2000 руб. на какой счет, кто подскажет?и где?
Когда регистрируешься по месту пребывания на почте - платишь около 170 рублей!!! Точно не помню, то ли 165, то ли 166 рублей. Вообщем в 170 уложитесь. 
  • 0

#3278
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Может в службу сопровождения обратится, вдруг помогут.

Олеся6 туда звонили, ей сказали, что они не регистрируют, она об этом на прошлой неделе писала.....

 

Может предложат место проживания, в котором зарегистрируют. Ясен пень, что они не зарегистрируют, где им регистрировать, в офисе что ли.


  • 0

#3279
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Может предложат место проживания, в котором зарегистрируют. Ясен пень, что они не зарегистрируют, где им регистрировать, в офисе что ли.

 

Да,они предлагают гостиницы,я о них тоже чуть раньше писала.Можно позвонить и уточнить дополнительно,кому нужно.


  • 0

#3280
Klot

Klot
  • Гость
  • 21 сообщений

спасибо за ответы....и еще вопрос справка о несудимости нужна?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.