Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3301
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Если часто в течении года , то пишется чтото вроде регулярные вьезды в течение года.

Спасибо, а вообще месяц тоже нужно указывать (если 1-2 раза в год въезды)?

 

Лучше укажите если знаете. 2 раза в год я не думаю что это часто.


  • 0

#3302
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Уже сто раз писали, что следует делать для получения регистрации - снимать квартиру на длительный срок с условием регистрации в ней. Через агентства недвижимости вполне реально. А за резиновые привлекать будут не только владельцев, но и "клиентов". И государство здесь вполне право - зачем выдавать гражданство людям изначально склонным к незаконным схемам? Еще мягко отнеслись. Варианты с гостиницей/общагой тоже никто не отменял. Селитесь и ищите себе нормальную недвижимость сколько угодно.

А вы попробуйте это на практике сделать? И посмотрим ,сколько времени будете ждать такого варианта, даже через агентство. В 90 процентах случаев хозяева отказываются регистрировать и справедливо говорят: "не нравятся условия, до свидания!". А когда человек зависим от обстоятельств и стеснен в средствах ,когда ему элементарно негде жить, здесь уж не выбираешь.Я говорю о той категории людей, которые уезжают в Россию, где у них нет ни родственников, ни знакомых. Тем более, что в народе еще гуляет ошибочное мнение ,что раз прописал человека, значит тот имеет право претендовать на твое жилье. Я это не просто так рассказываю, а из личного опыта. Конечно, не спорю, есть такие счастливые случаи, когда собственники идут на встречу, моим знакомым так повезло с первого приезда в РФ. Но это единицы. В гостинице тоже много не поживешь с такими ценами за номер. На прописку в общагах кстати тоже подозрительно в ФМС смотрят, зная, как это все делается. Причем здесь незаконные схемы? Я рада бы прописаться, было бы где. И в любом случае схема де факто почти у каждого незаконна, когда зарегистрирован в одном месте ,а живешь в другом. Не было бы этой проблемы, люди бы не задавали постоянно вопросы, кого найти, чтобы зарегистрироваться.

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 28.01.2014, 13:32:47

  • 3

#3303
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Уже сто раз писали, что следует делать для получения регистрации - снимать квартиру на длительный срок с условием регистрации в ней. Через агентства недвижимости вполне реально. А за резиновые привлекать будут не только владельцев, но и "клиентов". И государство здесь вполне право - зачем выдавать гражданство людям изначально склонным к незаконным схемам? Еще мягко отнеслись. Варианты с гостиницей/общагой тоже никто не отменял. Селитесь и ищите себе нормальную недвижимость сколько угодно.

А вы попробуйте это на практике сделать? И посмотрим ,сколько времени будете ждать такого варианта, даже через агентство. В 90 процентах случаев хозяева отказываются регистрировать и справедливо говорят: "не нравятся условия, до свидания!". А когда человек зависим от обстоятельств и стеснен в средствах ,когда ему элементарно негде жить, здесь уж не выбираешь.Я говорю о той категории людей, которые уезжают в Россию, где у них нет ни родственников, ни знакомых. Тем более, что в народе еще гуляет ошибочное мнение ,что раз прописал человека, значит тот имеет право претендовать на твое жилье. Я это не просто так рассказываю, а из личного опыта. Конечно, не спорю, есть такие счастливые случаи, когда собственники идут на встречу, моим знакомым так повезло с первого приезда в РФ. Но это единицы. В гостинице тоже много не поживешь с такими ценами за номер. На прописку в общагах кстати тоже подозрительно в ФМС смотрят, зная, как это все делается. Причем здесь незаконные схемы? Я рада бы прописаться, было бы где. И в любом случае схема де факто почти у каждого незаконна, когда зарегистрирован в одном месте ,а живешь в другом. Не было бы этой проблемы, люди бы не задавали постоянно вопросы, кого найти, чтобы зарегистрироваться.

 

согласен


  • 0

#3304
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Всем ДД, скажите как насчет клиник в Новосибе? Только госучреждения?
  • 0

#3305
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Всем ДД, скажите как насчет клиник в Новосибе? Только госучреждения?

Нет ,конечно. Как и везде ,полно частных клиник.
  • 0

#3306
mikemike777

mikemike777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Только цены в этих частных клиниках... 1 400 первичный прием, около 1 100 все последующие. Плюс анализы и прочее.


  • 0

#3307
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Только цены в этих частных клиниках... 1 400 первичный прием, около 1 100 все последующие. Плюс анализы и прочее.

 

Смотря к какому специалисту и в какой клинике, в нашем районе цены от 800, это детские специалисты в основном.  Цены на услуги тут конечно значительно выше, но и качество самих услуг тоже получше.


  • 0

#3308
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Уже сто раз писали, что следует делать для получения регистрации - снимать квартиру на длительный срок с условием регистрации в ней. Через агентства недвижимости вполне реально. А за резиновые привлекать будут не только владельцев, но и "клиентов". И государство здесь вполне право - зачем выдавать гражданство людям изначально склонным к незаконным схемам? Еще мягко отнеслись. Варианты с гостиницей/общагой тоже никто не отменял. Селитесь и ищите себе нормальную недвижимость сколько угодно.

А вы попробуйте это на практике сделать? И посмотрим ,сколько времени будете ждать такого варианта, даже через агентство. В 90 процентах случаев хозяева отказываются регистрировать и справедливо говорят: "не нравятся условия, до свидания!". А когда человек зависим от обстоятельств и стеснен в средствах ,когда ему элементарно негде жить, здесь уж не выбираешь.Я говорю о той категории людей, которые уезжают в Россию, где у них нет ни родственников, ни знакомых. Тем более, что в народе еще гуляет ошибочное мнение ,что раз прописал человека, значит тот имеет право претендовать на твое жилье. Я это не просто так рассказываю, а из личного опыта. Конечно, не спорю, есть такие счастливые случаи, когда собственники идут на встречу, моим знакомым так повезло с первого приезда в РФ. Но это единицы. В гостинице тоже много не поживешь с такими ценами за номер. На прописку в общагах кстати тоже подозрительно в ФМС смотрят, зная, как это все делается. Причем здесь незаконные схемы? Я рада бы прописаться, было бы где. И в любом случае схема де факто почти у каждого незаконна, когда зарегистрирован в одном месте ,а живешь в другом. Не было бы этой проблемы, люди бы не задавали постоянно вопросы, кого найти, чтобы зарегистрироваться.
Ну, скажем мы на собственном опыте через это прошли. Первые два приезда жили в гостинице и делали там регистрацию. Потом, уже приобретя квартиру, зарегились в ней, но долго не могли выпереть квартирантов. Пришлось в два следующих приезда снимать квартиры. Искали по инету из А-Аты. По приезду все обломилось. Искали уже по месту. Первый раз снимали около метро Березовая роща на месяц. Второй раз на две недели на ул.Советской в центре. И в обоих случаях хозяева интересовались нужна ли регистрация. Так, что кто хочет ищет способы, а кто не хочет - отмазки.
  • 0

#3309
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Только цены в этих частных клиниках... 1 400 первичный прием, около 1 100 все последующие. Плюс анализы и прочее.


Смотря к какому специалисту и в какой клинике, в нашем районе цены от 800, это детские специалисты в основном. Цены на услуги тут конечно значительно выше, но и качество самих услуг тоже получше.
А частные роддома кроме авицены есть? Ато отзывы ввергают в шок

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 28.01.2014, 20:50:31

  • 0

#3310
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Всё! Баста, карапузики, кончилися танцы!
Ходила сегодня подавать бумаги на гражданство. Завернули из-за реги в резиновой квартире. Вернее, доме на Зеленохозовской, 32. :((((((((( Возвращаюсь, не солоно хлебавши.
Хотя ещё 2 недели назад эта же самая тётенька в УФМС своими же белыми ручками поставила мне штампик в паспорт.

чоделать, шэфффф????

Вам штраф выписали за нарушение? Или просто документы завернули?
  • 0

#3311
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ура!!! Вчера в Астане получили долгожданное свидетельство!!!! :rotate:


  • 0

#3312
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Ура!!! Вчера в Астане получили долгожданное свидетельство!!!! :rotate:


Шикарно! Когда двигаетесь дальше? :)
  • 0

#3313
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Всё! Баста, карапузики, кончилися танцы!
Ходила сегодня подавать бумаги на гражданство. Завернули из-за реги в резиновой квартире. Вернее, доме на Зеленохозовской, 32. :((((((((( Возвращаюсь, не солоно хлебавши.
Хотя ещё 2 недели назад эта же самая тётенька в УФМС своими же белыми ручками поставила мне штампик в паспорт.

чоделать, шэфффф????

Пипец....по-другому и не скажешь........Получается, две недели назад было все ОК...они вам сразу что ли сказали, когда вы доки принесли, посмотрели адрес и говорят "Не подойдет!". Что теперь искать новую регу? А деньги, интересно, кто вам вернет? Сколько, кстати, отдали за регу?

Вот странные...знают же, что люди по программе, что не у всех сразу есть жилье, но тем не менее продолжают требовать эту самую "регистрацию", хотя всем известно, что все это липово и делается за деньги........

 

Ну да... 2 недели назад та же Лидия Ильинична ещё "принимала" приезжих - гастеров и переселенцев - в УФМС. Вчера её на месте уже не было. Были другие дамы, занимавшиеся и раньше теми же "услугами", но сейчас они, похоже, регают только на 3 месяца, причём расценки значительно выросли. Сколько я отдала - даж сказать стыдно! :faceoff:  И ведь не воспользовалась, практически!

 

То, что вам регаться негде - никого не волнует, закон есть закон. Только когда ж его до ума-то доведут??? :confused:  Когда арендаторам станет невыгодно селить своих постояльцев без реги???

Когда же наконец построят это электронное правительство???


  • 0

#3314
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

мдя.... действительно капец с регой... (((

мы вот теперь думаем, что наверное сразу поедем уже на всегда, что б не ездит туда-сюда за РВП и гражданством... и что б деньги не тратить на эти регистрации...

 

Да,я  тоже там посидела-подумала в расстроенных чувствах... И в качестве выхода вижу только действительное переселение - снять квартиру с обязательным условием регистрации. Сейчас народ пока в шоке, но я думаю, к марту уже очухаются. В конце концов, хозяева сами должны быть заинтересованы, ведь отказ в регистрации тоже штрафуется.

 

Другой разговор, что желающих снять квартиру без реги ооочень много... :cry:


  • 0

#3315
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Всё! Баста, карапузики, кончилися танцы!
Ходила сегодня подавать бумаги на гражданство. Завернули из-за реги в резиновой квартире. Вернее, доме на Зеленохозовской, 32. :((((((((( Возвращаюсь, не солоно хлебавши.
Хотя ещё 2 недели назад эта же самая тётенька в УФМС своими же белыми ручками поставила мне штампик в паспорт.

чоделать, шэфффф????

Этот вопрос серьёзный!!!! Честно говоря многие не хотят регистрировать у себя по причине того, что здесь в отличие от Казахстана собственник самостоятельно не может выписать тех кого прописал!!!!! 

 

Я слышала, что может. Но не уточняла.

Да и рега-то временная, по истечении срока по-любому аннулируется.

А про эту "резиновую" в УФМС сказали - подойдите с новым хозяином, я вас сниму с этой без хозяина.


  • 0

#3316
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Всё! Баста, карапузики, кончилися танцы!
Ходила сегодня подавать бумаги на гражданство. Завернули из-за реги в резиновой квартире. Вернее, доме на Зеленохозовской, 32. :((((((((( Возвращаюсь, не солоно хлебавши.
Хотя ещё 2 недели назад эта же самая тётенька в УФМС своими же белыми ручками поставила мне штампик в паспорт.

чоделать, шэфффф????

Ищите общагу или гостиницу.

 

 

Я думала про общежитие. Но возможен ведь и вариант проверки действительного проживания, хотя по закону это не обязательно. Обязательно жить и иметь регистрацию в пределах одного населённого пункта, но не обязательно по одному и тому же адресу. А вдруг проверят? А меня там нет...

ХЗ, не знаешь уже, чего опасаться... :(


  • 0

#3317
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Может в службу сопровождения обратится, вдруг помогут.

 

Там почти следом за мной по очереди была ещё молодая женщина с совершенно аналогичной ситуацией, даже адрес один и тот же - Зеленохозовская 32. Тоже подавала на гражданство. Приехала из Навои, одна с 9-летним сыном. Вообще отчаянное положение - деньги заканчиваются, работу найти не может, снимают 9-метровую комнату в Краснообске. Ну, пообщались мы с ней, она решительно потянула меня в администрацию, зашли к зам. по соц. вопросам...

Без толку, мне кажется....


  • 0

#3318
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Ура!!! Вчера в Астане получили долгожданное свидетельство!!!! :rotate:

А личное дело отдали на руки?


  • 0

#3319
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Может предложат место проживания, в котором зарегистрируют. Ясен пень, что они не зарегистрируют, где им регистрировать, в офисе что ли.

 

Да,они предлагают гостиницы,я о них тоже чуть раньше писала.Можно позвонить и уточнить дополнительно,кому нужно.

 

 

В гостинице на полгода что ли будут делать временную регистрацию???

С чего бы?


  • 0

#3320
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Всё! Баста, карапузики, кончилися танцы!
Ходила сегодня подавать бумаги на гражданство. Завернули из-за реги в резиновой квартире. Вернее, доме на Зеленохозовской, 32. :((((((((( Возвращаюсь, не солоно хлебавши.
Хотя ещё 2 недели назад эта же самая тётенька в УФМС своими же белыми ручками поставила мне штампик в паспорт.

чоделать, шэфффф????

Тысячу раз предупреждали - завязывайте с фиктивной регистрацией, всем плевать пока не хлопнут. Штраф выписали?

 

 

Нет пока. По-хорошему отправили восвояси.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.