Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3241
Yevgeniy

Yevgeniy
  • Гость
  • 41 сообщений
На почте - это как? В хостеле селиться и потом идти регистрироваться на почту? 

Чтобы зарегистрироваться на почте Вам все равно нужен будет кто-то, кто согласится зарегистрировать Вас на своей площади. Учитывая, что у Вас ни знакомых, ни родственников, то нужно либо искать незнакомца, который согласиться сделать это (но можно нарваться на резиновую квартиру), либо селиться в гостиницу. Гостиница сама по идее должна зарегистрировать Вас. Когда мы сюда впервые приехали, мы селились в Заельцовский бор, дали им копии наших документов и они сами нас зарегистрировали. На почте же  сам пару раз уже регистрировал родственников на три месяца, там просто заполняются спец. бланки, прилагаются копии документов и отсылаются в ФМС.


Сообщение отредактировал Yevgeniy: 26.01.2014, 16:42:19

  • 0

#3242
Эрика777

Эрика777
  • Гость
  • 12 сообщений

 

На почте - это как? В хостеле селиться и потом идти регистрироваться на почту? 

Чтобы зарегистрироваться на почте Вам все равно нужен будет кто-то, кто согласится зарегистрировать Вас на своей площади. Учитывая, что у Вас ни знакомых, ни родственников, то нужно либо искать незнакомца, который согласиться сделать это (но можно нарваться на резиновую квартиру), либо селиться в гостиницу. Гостиница сама по идее должна зарегистрировать Вас. Когда мы сюда впервые приехали, мы селились в Заельцовский бор, дали им копии наших документов и они сами нас зарегистрировали. На почте же  сам пару раз уже регистрировал родственников на три месяца, там просто заполняются спец. бланки, прилагаются копии документов и отсылаются в ФМС.

 

Понятно, спасибо!


  • 0

#3243
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Уважаемая tiamat    Написала на российском сленге, который в РК не всем понятен.

Поясняю. Маленькая буковка "к" обозначает тысячи рублей. Соответственно 50к - это 50000р. и т.д.

Я "к" прочитала, как "кусков", в смысле "тысяч" :smoke:  :D


  • 0

#3244
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

Уважаемая tiamat    Написала на российском сленге, который в РК не всем понятен.

Поясняю. Маленькая буковка "к" обозначает тысячи рублей. Соответственно 50к - это 50000р. и т.д.

Я "к" прочитала, как "кусков", в смысле "тысяч" :smoke:  :D

 

Косарей  :D

1 000- 1 косарь


  • 0

#3245
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

 

Уважаемая tiamat    Написала на российском сленге, который в РК не всем понятен.

Поясняю. Маленькая буковка "к" обозначает тысячи рублей. Соответственно 50к - это 50000р. и т.д.

Я "к" прочитала, как "кусков", в смысле "тысяч" :smoke:  :D

Косарей  :D

О как! Грандмерси, буду знать теперь! :beer:  :D


  • 0

#3246
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Всем привет! Знакомый подал документы на гражданство в Новосибирске и находится сейчас в Казахстане. В связи с не предвиденными обстоятельствами ему придется находится в Казахстане еще какое то время(не больше года). Как ему быть в таком случае? Получить гражданство и вернуться назад? Не лишать ли его гражданства? Подскажите кто знает как грамотно поступить. Спасибо!


  • 0

#3247
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет! Знакомый подал документы на гражданство в Новосибирске и находится сейчас в Казахстане. В связи с не предвиденными обстоятельствами ему придется находится в Казахстане еще какое то время(не больше года). Как ему быть в таком случае? Получить гражданство и вернуться назад? Не лишать ли его гражданства? Подскажите кто знает как грамотно поступить. Спасибо!

На каком этапе он находится.

Получил ли РВП, подал ли анкету на гражданство?


  • 0

#3248
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений




Уважаемая tiamat Написала на российском сленге, который в РК не всем понятен.
Поясняю. Маленькая буковка "к" обозначает тысячи рублей. Соответственно 50к - это 50000р. и т.д.

Я "к" прочитала, как "кусков", в смысле "тысяч" :smoke: :D
Косарей :D
О как! Грандмерси, буду знать теперь! :beer: :D
50к р. - 50 килорублей))). Типа как КилоВатт или килограмм.

Сообщение отредактировал Daly777: 26.01.2014, 21:22:22

  • 0

#3249
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

На каком этапе он находится. Получил ли РВП, подал ли анкету на гражданство?

 

Получается РВП есть и на гражданство анкету сдал...


  • 0

#3250
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

На каком этапе он находится. Получил ли РВП, подал ли анкету на гражданство?

 

Получается РВП есть и на гражданство анкету сдал...

 

По РВП можно за границей находится не больше 6 месяцев.

Поэтому проще всего будет, месяцев через 5 после выезда из РФ приехать, получить паспорт и уехать.


  • 0

#3251
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

По РВП можно за границей находится не больше 6 месяцев. Поэтому проще всего будет, месяцев через 5 после выезда из РФ приехать, получить паспорт и уехать.

 

А если какие либо ограничения по срокам выезда за пределы РФ, сразу после получения паспорта по программе. На подъемные и компенсации не претендует...


  • 0

#3252
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

А если какие либо ограничения по срокам выезда за пределы РФ, сразу после получения паспорта по программе. На подъемные и компенсации не претендует...

 

Мне думается что нет.


  • 0

#3253
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

День добрый. Всем кто собирается переехать хочу вставить свои три копейки. Тем у кого есть хорошая работа или бизнес в Казахстане спешить перебраться в Новосибирск не стоит. Все это мое мнение и  конечно решать Вам, но это чистая правда а не красивый фантик. Все что Вы имеете в Казахстане, в буквальном смысле, здесь Вы должны это разделить на два. Мы люди живущие и жившие в Казахстане намного культурнее, доброжелательные, отзывчивее и т.п. А тем кто живет плохо В Казахстане наверно здесь больше шансов найти лучшую жизнь, поэтому Вам лучше приехать пожить здесь окунуться в эту жизнь и самим все решить и разобраться на месте. Не верьте всему что пишут и говорят. Надеюсь админ оставит это сообщение.

У каждого мнение свое.........просто вы сами для себя решите сначала, ДЛЯ ЧЕГО вы хотите уехать и ИЗ-ЗА ЧЕГО...... Мы для себя уже решили. А культура и отзывчивость зависит от самого человека, я бы сейчас не согласилась с вами, что в Казахстане все такие раскультурные и добренькие, прошло то время..... Мы были недолго в Новосибе, всего две недели, но не увидели ни грубости, ни хамства, к кому не обращались с вопросами, все старались помочь. На дорогах у них нам очень понравилось - город хоть и огромный, движение сумасшедшее, пробки, но стоит только включить поворотник и тебя обязательно пропустят, пусть не первая машина, но вторая или третья обязательно, никто нам не "побибикал" ни разу, а нет, обманываю, было один раз, но мы сами тупанули.... А у нас можешь стоять до посинения хоть с двумя поворотниками, никто не притормозит даже... И вообще сложилось впечатление, что всем пофиХ откуда ты и кто ты, жизнь кипит, каждый спешит по своим делам.....Работы достаточно на любой вкус и цвет, было бы желание.... В общем, что сказать.....Один смотрит в лужу и видит лужу, а другой, глядя в лужу, видит звёзды........


  • 3

#3254
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

День добрый. Всем кто собирается переехать хочу вставить свои три копейки. Тем у кого есть хорошая работа или бизнес в Казахстане спешить перебраться в Новосибирск не стоит. Все это мое мнение и  конечно решать Вам, но это чистая правда а не красивый фантик. Все что Вы имеете в Казахстане, в буквальном смысле, здесь Вы должны это разделить на два. Мы люди живущие и жившие в Казахстане намного культурнее, доброжелательные, отзывчивее и т.п. А тем кто живет плохо В Казахстане наверно здесь больше шансов найти лучшую жизнь, поэтому Вам лучше приехать пожить здесь окунуться в эту жизнь и самим все решить и разобраться на месте. Не верьте всему что пишут и говорят. Надеюсь админ оставит это сообщение.

 

 

 

Есть которые уехали якобы ради детей, но  дети выросли и в свою очередь планируют уехать из Сибири куда-нибудь в теплые края/Москву/Питер.

Итог - скромная пенсия или доходы/машина/дом за городом, дети уехали, в общем по мне так не самая лучшая жизнь у них. 

 

 

 

Мы хотим уехать ради детей, ни "якобы", а именно ради них... я просто не представляю, какое образование получат мои дети здесь в Казахстане, изучая, даже сейчас 5 раз в неделю казахский язык, вместо русского, читая, простите, вместо Есенина какую-то Асееву, Сералиева, Сокпакбаева и т.д., а про высшее образование я вообще молчу... Вот именно, если мы сейчас не поедем, то потом, в лучшем случае, отправим своих детей в ту же Россию, а сами будем им деньги пересылать и в том возрасте точно не сорвемся никуда, а хочется все-таки рядом с детьми быть... Да и что-то слабо верится, что все дети собирутся и поедут в Моску или Питер.... а если поедут, то дай Бог им счастья.  А на счет теплых краев..... ну невозможно же жить всем там, где тепло.... Да и вас никто не держит в Новосибе, получили гражданство и вперед  - Россия большая. 

 

 

 

 

 

Дети это важно, но учить в России детей и переезжать ради этого - это разные вещи. Да и образование можно получить не только в России.

Учить детей вдалеке от дома - накладно (здесь как раз о своем мат. положении подумали) и боязно.

На счет образования в дальнем зарубежье, есть свежий пример. У друзей дочка окончила Казахско-турецкий лицей, отличница. 

Не совсем в тему, очень хорошо характеризует отношение государства к подрастающему поколению.

 

 

 

 

И чем лучше учеба в обычном вузе Новосибирска ?

я не беру в расчет такие вузы как  НГТУ, и тем более НГУ - но кстати много там студентов из СНГ которые вполне успешно учатся без родителей, в общежитии живут или снимают квартиры на двоих-троих

 

 

что касается отношения к подрастающему поколению - советую вам ознакомиться со статистикой количества уезжающей из Новосибирска и вообще России  талантливой молодежи - стали бы они уезжать в Европу, США, Тайланд или стремиться в Москву/Питер из регионов если все так хорошо как вы пишете и отношение к выпускникам хорошее ?

 

 

 

 Вот и не хочется, чтобы ребенок жил где-то в общежитии и питался лапшой быстрого приготовления, все-таки в 17-18 лет они еще дети и нуждаются в родительской поддержке и надзоре. А что касается Европы, так рыба ищет, где глубже, человек, где лучше........ Едут, пропуют свои силы, молодцы, удачи им.... А извините, выучить ребенка в Европе, это когда деньги начать откладывать? 20 000 $ за год обучения - нашей семье это не под силу. А если выбирать, то пусть мой ребенок будет учиться в самом простом Российском ВУЗе, чем в Карагандинском на казахском языке (возможно к тому времени так и будет).


  • 6

#3255
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 Мы люди живущие и жившие в Казахстане намного культурнее, доброжелательные, отзывчивее и т.п. 

Вот с этим я согласна абсолютно! Но, мы говорим о том КЗ, который был, не так давно. И на дороге, кстати , неадекватов тоже хватает и абсолютно наглых водителей тоже.

 


  • 0

#3256
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Да, конечно неадекватов на дорогах хватает практически на всем постсоветском пространстве, гоняют тут много, особенно достают летом мотоциклисты своими звуками. Но из наблюдений, после Астаны приятно были удивлены, что на дорогах люди друг другу место уступают, пропускают, не сигналят бесконечно, В Астане стоит пробка из 10 машин, 9-ая начинает сигналить и все как бараны (простите за сленг, ничего приятнее на ум не пришло) давай нажимать тоже на сигнал. Тут люди не ездят впритирку, соблюдают расстояния, если 2 полосы, когда пробка едут в 2 ряда, в Казахстане еще 1-2 дополнительных появятся обязательно.  Ну и сами дороги тут похуже,  светофоры старые, не хватает пешеходных светофоров, развязок. Дорожное движение сложное, нужно привыкать к троллейбусным линиям, кольцам, улицы часто расположены не под прямым углом.


Сообщение отредактировал _Alenka: 27.01.2014, 11:00:43

  • 0

#3257
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Добрый день!Подскажите как лучше поступить? Родителям 54 и 56,вроде уговорила их подать на программу (отец-предприниматель, свое ТОО, мама-преподаватель в ВУЗах), лучше подавать сейчас,или когда я гражданство получу (примерно май-июнь), чтобы было больше вероятности,что одобрят?


  • 0

#3258
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

Машина на КЗ транзитах, естественно снятая с учета, отметка в КЗ техпаспорте.
  Привет. Я так понял, что мне надо вернуться в КЗ и снять машину с учета? Или можно здесь все сделать?

 

Вы правильно поняли.

 

Наши знакомые переехали чуть больше года назад. Он потом тоже специально вернулся в КЗ, чтобы снять машину с учета, а потом, как выяснилось, ему сказали, что не обязательно было так делать, что они сами бы запрос сделали. Вы узнайте, может не придеться ехать в КЗ.


  • 0

#3259
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Добрый день!Подскажите как лучше поступить? Родителям 54 и 56,вроде уговорила их подать на программу (отец-предприниматель, свое ТОО, мама-преподаватель в ВУЗах), лучше подавать сейчас,или когда я гражданство получу (примерно май-июнь), чтобы было больше вероятности,что одобрят?

 

Моя мама была как Участник. Ей 53 г. Одобрили без проблем.


  • 0

#3260
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

... Тут люди не ездят впритирку, соблюдают расстояния, если 2 полосы, когда пробка едут в 2 ряда, в Казахстане еще 1-2 дополнительных появятся обязательно. ...

Добавлю, что я был просто поражен от реакции водителей на приближении машины скорой помощи с включенной мигалкой.

Все расступаются, теснятся, делают все возможное для того, чтобы скорая проехала! :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.