Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#3221
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Еще один радетель о делах переселенцев нашелся. Засланный казачек? Все это абсолютная лож. На счет культуры, доброжелательности и отзывчивости, все зависит от того что и с чем сравнивать. Если сравнить наш (я нашу семью имею в виду) круг общения в Астане, и гипотетически предположить, что мы за пределы этого круга не выходим, а в Новосибе какие нибудь трущобы (я город еще плохо знаю и не представляю себе где их искать), то возможно разница будет ощутимая. А по факту, первое на что мы с женой обратили внимание приехав в Новосибирск, это как раз доброжелательность и отзывчивость местного населения. И до сих пор чувствуем себя вполне комфортно. Ну а насчет культуры я вам скажу: по театрам надо ходить, а не на помойках шариться, там вы ее и увидите (в театрах, конечно же).

Поддерживаем!!! Люди тут отзывчивые, водители адекватные, не знаю как некоторым, но нам с женой тут очень нравится :)


  • 1

#3222
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Машина на КЗ транзитах, естественно снятая с учета, отметка в КЗ техпаспорте.
  Привет. Я так понял, что мне надо вернуться в КЗ и снять машину с учета? Или можно здесь все сделать?

 

Вы правильно поняли.


  • 0

#3223
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Тоже не заметили какого то особенного сибирского хамства, всякие люди есть как и везде.. работаю в строительной организации, вполне адекватный, образованный культурный народ, уровень профессионализма даже выше, чем на моем предыдущем месте в Кз, правда и крутиться приходится на работе как электровеник :dandy: , на прошлой работе было все в более расслабленном темпе. Работу кстати нашла быстро, а муж уже сменил несколько мест, сейчас нашел вообще рядом с домом, пешком ходит, вообще красота когда не надо стоять в пробках.


  • 1

#3224
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Валер я тоже снимал с учёта авто на кануне отъезда и пока ехал по Казахстану мне нерв только на Аягузе гаишники пытались поиметь, но я принципиально сказал фиг Вам и увидев мою позицию они сдулись! На счёт снять с учёта в Казахстане мне сразу сказали что это избавит меня от многих вопросов и проблем в Новосибирске! 


  • 0

#3225
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Тимат давно Вас не видно было!!!! Пропустили встречу ))))


  • 0

#3226
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Да мы хотели, но тут то дети заболеют, то работа.. жизнь кипит и бъет ключом  :dandy:  уже настолько тут прижились, как будто тут всегда и жили и никуда не переезжали.


  • 0

#3227
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Тоже не заметили какого то особенного сибирского хамства, всякие люди есть как и везде.. работаю в строительной организации, вполне адекватный, образованный культурный народ, уровень профессионализма даже выше

 

Аналогично. Сколько сталкивались с людьми в процессе всяких документальных дел, по медицинским делам, в сфере образования и т.д. в основном только положительное впечатление. Единственно народ более прямой и честный, практичный, если что-то не так молчать не будут, если виноваты искренне извинятся, но по мне так лучше. Гораздо чаще слышишь вежливое обращение друг к другу, извинение тут не считается проявлением слабости. Уровень образованности выше, профессионализм также. Люди помогают друг другу, отзывчивые если кому-то нужна помощь. 

 

Хотя вот забыла, в "сообществе" рыбаков народ не очень дружелюбный, муж был удивлен этому факту, но ему это особо и не нужно и на разных форумах люди любят поспорить и делать замечания по поводу грамоты и орфографии ))). 


Сообщение отредактировал _Alenka: 26.01.2014, 11:35:02

  • 0

#3228
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Машина на КЗ транзитах, естественно снятая с учета, отметка в КЗ техпаспорте.

  Привет. Я так понял, что мне надо вернуться в КЗ и снять машину с учета? Или можно здесь все сделать?

Вы правильно поняли.

Технически можно и не снимать с учета в РК, со свидетельством переселенца вы все равно получите ПТС и поставите ее на учет в РФ. Тем не менее, настоятельно рекомендую снять с учета как положено, особенно если вы собираетесь периодически ездить на ней в Казахстан.
  • 0

#3229
Добби

Добби
  • Гость
  • 18 сообщений
Лично нам, ваше общение, дало ответы на многие вопросы.За что огромное СПАСИБО!
  • 0

#3230
Эрика777

Эрика777
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день!!! Собираюсь переезжать в Новосибирск по программе переселения. Получила удостоверение переселенца в ВГ г.Астаны. На РВП хочу подать в Новосибирске. Но у меня там нет ни родственников, ни знакомых. Подскажите, пожалуйста, как можно получить временную регистрацию? После сдачи доков планирую вернуться в Казахстан, до получения разрешения  :confused:  :confused:  :confused: .


  • 0

#3231
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Тема много раз обсуждалась на форуме, поищите. При отсутствии родственников и знакомых, самый железобетонный вариант это гостиница. Есть недорогие хостелы. Здесь можно заранее забронировать http://www.booking.com/index.ru.html.
  • 0

#3232
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

на почте вам этого хватит. дляЭрика777


  • -1

#3233
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый день!!! Собираюсь переезжать в Новосибирск по программе переселения. Получила удостоверение переселенца в ВГ г.Астаны. На РВП хочу подать в Новосибирске. Но у меня там нет ни родственников, ни знакомых. Подскажите, пожалуйста, как можно получить временную регистрацию? После сдачи доков планирую вернуться в Казахстан, до получения разрешения  :confused:  :confused:  :confused: .

У меня такая же история была. Я останавливалась в приличном хостеле (центр, уютно, чисто,комфортно), там и сделали регистрацию. Если интересно пишите в ЛС


  • 0

#3234
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Людииии!Какие документы взять,чтоб компенсировали проезд на поезде? Фискалку и счет-фактуру?


  • 0

#3235
_Alenka

_Alenka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Людииии!Какие документы взять,чтоб компенсировали проезд на поезде? Фискалку и счет-фактуру?

 

Мы только билеты приготовили, но на компенсацию еще не подавали - собираемся.


  • 0

#3236
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Людииии!Какие документы взять,чтоб компенсировали проезд на поезде? Фискалку и счет-фактуру?

привет, счёт-фактуру обязательно!


  • -1

#3237
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Спасибо,возьму все по максимому.


  • 0

#3238
Эрика777

Эрика777
  • Гость
  • 12 сообщений

Тема много раз обсуждалась на форуме, поищите. При отсутствии родственников и знакомых, самый железобетонный вариант это гостиница. Есть недорогие хостелы. Здесь можно заранее забронировать http://www.booking.com/index.ru.html.

Спасибо большое!


  • 0

#3239
Эрика777

Эрика777
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Добрый день!!! Собираюсь переезжать в Новосибирск по программе переселения. Получила удостоверение переселенца в ВГ г.Астаны. На РВП хочу подать в Новосибирске. Но у меня там нет ни родственников, ни знакомых. Подскажите, пожалуйста, как можно получить временную регистрацию? После сдачи доков планирую вернуться в Казахстан, до получения разрешения  :confused:  :confused:  :confused: .

У меня такая же история была. Я останавливалась в приличном хостеле (центр, уютно, чисто,комфортно), там и сделали регистрацию. Если интересно пишите в ЛС

 

Спасибо большое!


  • 0

#3240
Эрика777

Эрика777
  • Гость
  • 12 сообщений

на почте вам этого хватит. дляЭрика777

 

На почте - это как? В хостеле селиться и потом идти регистрироваться на почту? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.