Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#2581
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Скачивал памятки для переселенцев. Там вроде есть пункт для соотечественников, проживающих на терр. РФ на законных основаниях . Так что можно и там наверное.
Подскажите те кто переехал в Новосиб. Компенсации сейчас реально выплачивают?

Выплачивать начнут с февраля.


  • 0

#2582
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Подскажите те кто переехал в Новосиб. Компенсации сейчас реально выплачивают?

Выплачивать начнут с февраля.
Вашими бы устами, да мед бы пить)))
  • 0

#2583
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Эт точно(((. Самое дешевое 27000 с установкой, а вебасто на мой объем от 52000 и выше.

 

В марте у них большие скидки будут!


  • 0

#2584
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я понимаю, что  женское мнение на тему авто не очень принимается, но все же)))))_ Не проще сигнализацию поставить с авто прогревом? У нас стоит на минус 20, за ночь пару раз заводится машина, прогревается. И ни разу за 6 лет не замерзала))


  • 0

#2585
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я понимаю, что  женское мнение на тему авто не очень принимается, но все же)))))_ Не проще сигнализацию поставить с авто прогревом? У нас стоит на минус 20, за ночь пару раз заводится машина, прогревается. И ни разу за 6 лет не замерзала))

У меня Коровка в прошлом году именно так и прогревалась. Но есть одно НО!

Движок очень часто заводится и какое то время молотит на холодную, что снижает его ресурс. Без нагрузки выхлопной тракт не прогревается, и там накапливается конденсат, который замерзает. Прошлой зимой я видел много машин с сосульками, торчащими из глушителя.

Эта зима относительно короткая и теплая. Так что это не страшно. А нормальной сибирской зимой  хорошие морозы начинаются в ноябре и заканчиваются в марте. Так что машина живет такой жизнью почти полгода. Прошлой зимой из за частых включений на Коровке умер стартер.


  • 0

#2586
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ну может нам просто больше повезло) ттт, ни глохла, не замерзала, никаких сосулек. Хотя в Усть-Каменогорске не намного теплее)) Эх, машину бы поменять....


  • 0

#2587
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ну может нам просто больше повезло) ттт, ни глохла, не замерзала, никаких сосулек. Хотя в Усть-Каменогорске не намного теплее)) Эх, машину бы поменять....

 

Повезло.

А какая у вас машина?


  • 0

#2588
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

:hi: С РОЖДЕСТВОМ РЕБЯТА !!! Вот и Устькаман снежком припорошило, ляпота! ГИЗметео обрадовало, в Новосибе весь месяц можно сказать "тепло" будет )) В середине месяца поеду доки на паспорт РФ подавать  :rotate:


  • 0

#2589
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Уточните бывалые, губернаторские слышал выдают сразу по регистрации свидетельства переселенца? или не так???


  • 0

#2590
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

У меня Коровка в прошлом году именно так и прогревалась. Но есть одно НО!
Движок очень часто заводится и какое то время молотит на холодную, что снижает его ресурс. Без нагрузки выхлопной тракт не прогревается, и там накапливается конденсат, который замерзает. Прошлой зимой я видел много машин с сосульками, торчащими из глушителя.
Эта зима относительно короткая и теплая. Так что это не страшно. А нормальной сибирской зимой  хорошие морозы начинаются в ноябре и заканчиваются в марте. Так что машина живет такой жизнью почти полгода. Прошлой зимой из за частых включений на Коровке умер стартер.

+1
Добавьте еще большой расход бензина при таких прогревах и снижение ресурса двигателя, все таки несколько раз за ночь на холодную заводится.

В прошлом году в декабре-январе стояли морозы -30-40, иногда с ветром. В таких условиях со стоянки без особых усилий уезжали всего несколько машин, остальные бегали вокруг авто, я в том числе. На таком морозе тупо садился акку и не крутил пихло, приходилось на ночь акку снимать и греть у стоянщика. Даже после этого машина заводилась с трудом, масло подмерзало и становилось тягучим. Машина в была в порядке, 2007 год, масло 0W20, свежая замена, свежие свечи, акку всего год, как поменял, хороший бензин. В январе я уже задолбался и бросил машину до февраля, благо не надо было никуда ездить.

В этом году поставил бинар, 38 рублей под ключ с GSM модулем, в -30 заводится с полпинка, я пока доволен. Хорошо, что в этом году зимы пока нет :)

Сообщение отредактировал Dye: 06.01.2014, 19:31:49

  • 0

#2591
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Уточните бывалые, губернаторские слышал выдают сразу по регистрации свидетельства переселенца? или не так???

Кто успел зарегистрироваться в прошлом году, получили в течении недели. В этом году хз
  • 0

#2592
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

В этом году поставил бинар, 38 рублей под ключ с GSM модулем, в -30 заводится с полпинка, я пока доволен. Хорошо, что в этом году зимы пока нет :)

 

Хороший выбор!

Где ставили?


  • 0

#2593
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Уточните бывалые, губернаторские слышал выдают сразу по регистрации свидетельства переселенца? или не так???

Кто успел зарегистрироваться в прошлом году, получили в течении недели. В этом году хз

 

да ясно, что с начала года тормоза везде по выплатам(( что ж, потерпим... по любому отпишусь, потому как не меня одного тут этот вопрос интересует))


  • 0

#2594
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

В этом году поставил бинар, 38 рублей под ключ с GSM модулем, в -30 заводится с полпинка, я пока доволен. Хорошо, что в этом году зимы пока нет :)

Хороший выбор!
Где ставили?

У оф. дилера бинара на жуковского 98а, аккуратно все сделали.
  • 0

#2595
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

У оф. дилера бинара на жуковского 98а, аккуратно все сделали.

 

Понял, спасибо. :)

В прошлом году в конце февраля-марте у них были очень хорошие скидки!


  • 0

#2596
Кристина Фоминых

Кристина Фоминых
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

Ну может нам просто больше повезло) ттт, ни глохла, не замерзала, никаких сосулек. Хотя в Усть-Каменогорске не намного теплее)) Эх, машину бы поменять....

 

Повезло.

А какая у вас машина?

 

Приора 2007 года))


  • 0

#2597
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Приора 2007 года))

 

 

На какую менять хотите?

Машины здесь  недёшевы.


  • 0

#2598
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Dakshund: 06.01.2014, 21:58:39

  • 0

#2599
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

У оф. дилера бинара на жуковского 98а, аккуратно все сделали.

Понял, спасибо. :)
В прошлом году в конце февраля-марте у них были очень хорошие скидки!

Да, лучше весной ставить, дешевле и очередей нет. Я за полтора месяца записывался на установку.
  • 0

#2600
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Я нашел бинар за 27000 с установкой. В чем подвох?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.