Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#2621
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Уважаемые земляки, пожалуйста, подскажите кто знает, можно ли подать на программу в Алматы в следующей ситуации: основной заявитель сестра жены. Жена, я и мои дети как второстепенные члены, но дело в том, что у нас с женой  уже имеется РВП в Новосибирске. Мы были участниками программы, но по некоторым обстоятельствам не переехали в указанные сроки (6 месяцев).  Пришлось написать отказ от участия в программе. Сейчас проблемы решились, и мы хотим заново участвовать в программе. Подъемные и компенсацию не получали. 


  • 0

#2622
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Уважаемые земляки, пожалуйста, подскажите кто знает, можно ли подать на программу в Алматы в следующей ситуации: основной заявитель сестра жены. Жена, я и мои дети как второстепенные члены, но дело в том, что у нас с женой  уже имеется РВП в Новосибирске. Мы были участниками программы, но по некоторым обстоятельствам не переехали в указанные сроки (6 месяцев).  Пришлось написать отказ от участия в программе. Сейчас проблемы решились, и мы хотим заново участвовать в программе. Подъемные и компенсацию не получали. 

За спрос денег не платят. Попробуйте подать вновь.

Только имейте в виду, что вероятность отказа высока!


  • 0

#2623
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Уважаемые земляки, пожалуйста, подскажите кто знает, можно ли подать на программу в Алматы в следующей ситуации: основной заявитель сестра жены. Жена, я и мои дети как второстепенные члены, но дело в том, что у нас с женой  уже имеется РВП в Новосибирске. Мы были участниками программы, но по некоторым обстоятельствам не переехали в указанные сроки (6 месяцев).  Пришлось написать отказ от участия в программе. Сейчас проблемы решились, и мы хотим заново участвовать в программе. Подъемные и компенсацию не получали. 

За спрос денег не платят. Попробуйте подать вновь.

Только имейте в виду, что вероятность отказа высока!

 

По-вашему лучше подать в Новосибе с РВП-или вы имеете в виду-откажут из-за повторной подачи?


  • 0

#2624
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

... откажут из-за повторной подачи?

 

 

Именно это я и имел в виду.


  • 0

#2625
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
По-вашему лучше подать в Новосибе с РВП-или вы имеете в виду-откажут из-за повторной подачи?

В вашем случае подать вы можете только в самом Новосибирске, т.к. у Вас уже есть РВП. У меня была подобная ситуация, я подал анкету в Астане в апреле 2012-го, не дождавшись ответа по программе, поехал в Новосибирск в сентябре, подал на РВП и в ноябре получил РВП, на следующий день пришло письмо что меня одобрили по программе, приехав во временную группу, чтобы писать заявление на выдачу свидетельства переселенца (раньше было так), сотрудники увидели, что у меня в паспорте стоит РВП, созвонившись с Новосибирском, заставили меня написать отказ от участия в программе (в заявлении указывал причину отказа именно из-за того, что имею РВП в территории вселения) и сказали, что теперь могу подать анкету только в самом Новосибирске, что я собственно и сделал в апреле 2013-го.


Сообщение отредактировал msmk: 07.01.2014, 17:44:26

  • 0

#2626
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

 

Уважаемые форумчане нужен совет! Есть среди переселенцев те, кто подавал заявление на участие в программе в самом Новосибе? Я - переселенец единолично.  Не знаю как с родителями быть. Если родителям подавать заявление в ВГ, то запись чуть ли не на лето идет, ехать теперь тоже далекова-то (к другому консул округу отнесли), + ко всему возраст за 50. Может в самом Новосибе можно подать? Или вообще без программы им попытаться, просто боюсь, что откажут. Жилья пока у меня нет, но скоро должно что-нибудь нарисоваться. Как быть не знаю.....

Конечно можно, сами только что подавали. Ответ получили, ждем когда позовут за зеленой книжкой.

 

Cкажите пожалуйста,а вы сколько ждали от подачи на программу до ответа?

 

Сдала доки на программу 20-го ноября, через 25 рабочих дней сказали, что одобрили ( в миграционке), но сказали ждать пока вызовут за книжкой, и напомнили, что у них на все про все 60  дней! Жду конца праздников.


  • 0

#2627
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

По-вашему лучше подать в Новосибе с РВП-или вы имеете в виду-откажут из-за повторной подачи?

В вашем случае подать вы можете только в самом Новосибирске, т.к. у Вас уже есть РВП. У меня была подобная ситуация, я подал анкету в Астане в апреле 2012-го, не дождавшись ответа по программе, поехал в Новосибирск в сентябре, подал на РВП и в ноябре получил РВП, на следующий день пришло письмо что меня одобрили по программе, приехав во временную группу, чтобы писать заявление на выдачу свидетельства переселенца (раньше было так), сотрудники увидели, что у меня в паспорте стоит РВП, созвонившись с Новосибирском, заставили меня написать отказ от участия в программе (в заявлении указывал причину отказа именно из-за того, что имею РВП в территории вселения) и сказали, что теперь могу подать анкету только в самом Новосибирске, что я собственно и сделал в апреле 2013-го.
спасибо большое за ответ
  • 0

#2628
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений




Уважаемые форумчане нужен совет! Есть среди переселенцев те, кто подавал заявление на участие в программе в самом Новосибе? Я - переселенец единолично. Не знаю как с родителями быть. Если родителям подавать заявление в ВГ, то запись чуть ли не на лето идет, ехать теперь тоже далекова-то (к другому консул округу отнесли), + ко всему возраст за 50. Может в самом Новосибе можно подать? Или вообще без программы им попытаться, просто боюсь, что откажут. Жилья пока у меня нет, но скоро должно что-нибудь нарисоваться. Как быть не знаю.....

Конечно можно, сами только что подавали. Ответ получили, ждем когда позовут за зеленой книжкой.
Cкажите пожалуйста,а вы сколько ждали от подачи на программу до ответа?
Сдала доки на программу 20-го ноября, через 25 рабочих дней сказали, что одобрили ( в миграционке), но сказали ждать пока вызовут за книжкой, и напомнили, что у них на все про все 60 дней! Жду конца праздников.
благодарю Вас
  • 0

#2629
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

По-вашему лучше подать в Новосибе с РВП-или вы имеете в виду-откажут из-за повторной подачи?

В вашем случае подать вы можете только в самом Новосибирске, т.к. у Вас уже есть РВП. У меня была подобная ситуация, я подал анкету в Астане в апреле 2012-го, не дождавшись ответа по программе, поехал в Новосибирск в сентябре, подал на РВП и в ноябре получил РВП, на следующий день пришло письмо что меня одобрили по программе, приехав во временную группу, чтобы писать заявление на выдачу свидетельства переселенца (раньше было так), сотрудники увидели, что у меня в паспорте стоит РВП, созвонившись с Новосибирском, заставили меня написать отказ от участия в программе (в заявлении указывал причину отказа именно из-за того, что имею РВП в территории вселения) и сказали, что теперь могу подать анкету только в самом Новосибирске, что я собственно и сделал в апреле 2013-го.

 

скажите пожалуйста,а вы тоже подавали в Новосибе с трудовым договором,насколько я понял это обязательное условие при подаче с РВП?


  • 0

#2630
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

скажите пожалуйста,а вы тоже подавали в Новосибе с трудовым договором,насколько я понял это обязательное условие при подаче с РВП?

 

 

 

Для подачи документов на участие в программе переселения в регионе вселения необходимо иметь действительное РВП и трудовой договор.


  • 0

#2631
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

скажите пожалуйста,а вы тоже подавали в Новосибе с трудовым договором,насколько я понял это обязательное условие при подаче с РВП?
Да, это обязательное условие - официальное трудоустройство. Трудовой договор должен быть бессрочным, и на момент подачи заявления на участие в программе - без испытательного срока!  
  • 0

#2632
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

скажите пожалуйста,а вы тоже подавали в Новосибе с трудовым договором,насколько я понял это обязательное условие при подаче с РВП?
Да, это обязательное условие - официальное трудоустройство. Трудовой договор должен быть бессрочным, и на момент подачи заявления на участие в программе - без испытательного срока!  

 

А ко всему , что уже написано, нужен еще Приказ о приеме на работу, а также ксерокопия всей трудовой книжки с печатями на всех страницах и подписями начальника отдела кадров. Вот так будет правильно по новой программе.


  • 0

#2633
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А ко всему , что уже написано, нужен еще Приказ о приеме на работу, а также ксерокопия всей трудовой книжки с печатями на всех страницах и подписями начальника отдела кадров. Вот так будет правильно по новой программе.
Ну это уже всё второстепенно! Если будет официальное трудоустройство, то все оставшееся вы уже без проблем сможете взять на работе в отделе кадров!
  • 0

#2634
Николай Гоголь

Николай Гоголь
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Спасибо всем за исчерпывающие ответы! :bow:


  • 0

#2635
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

скажите пожалуйста,а вы тоже подавали в Новосибе с трудовым договором,насколько я понял это обязательное условие при подаче с РВП?

 

 

 

Для подачи документов на участие в программе переселения в регионе вселения необходимо иметь действительное РВП и трудовой договор.

 

Видимо по этой схеме моим родителям не удастся подать на программу в Новосибе.... Маме 54, отцу 52, кто их на работу возьмет (оба железнодорожники), и в программе переселения я думаю нужны молодые и трудоспособные. 


  • 0

#2636
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

включите родителей к себе в заявление! Вы же трудоспособны. Подавайте от своего имени. 


  • 0

#2637
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

включите родителей к себе в заявление! Вы же трудоспособны. Подавайте от своего имени. 

а я то уже переселенец с зеленой книжкой.


  • 0

#2638
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

включите родителей к себе в заявление! Вы же трудоспособны. Подавайте от своего имени. 

а я то уже переселенец с зеленой книжкой.

 

52 года это не так и много, есть еще время поработать до пенсии. Пусть попробует подать на себя по программе. В прошлом году при мне в УФМС Заельцовского р-на, семейной паре (на вид за 50 лет) переселенцам не по программе из Украины работник УФМС предлагала подать на программу.


Сообщение отредактировал AlenaS: 08.01.2014, 13:46:28

  • 0

#2639
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Видимо по этой схеме моим родителям не удастся подать на программу в Новосибе.... Маме 54, отцу 52, кто их на работу возьмет (оба железнодорожники), и в программе переселения я думаю нужны молодые и трудоспособные. 

 

Пусть родители обязательно подают на программу. У моей маме 50, подавала она только на себя. Пришел положительный ответ. На рвп подала в Казахстане! ждем!


  • 0

#2640
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Подскажите пожалуйста, пришло письмо о том, что анкету одобрили и позже сотрудники ВГ Алматы свяжутся по телефону по поводу получения самого свидетельства. Письмо пришло в середине декабря. Когда примерно можно ожидать звонка: через месяц, два? У кого как было? И в какой срок нужно будет забрать свидетельство, можно ли, например, в течение месяца или сразу же надо ехать?

Спасибо за ответы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.