Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27827490
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст

  • 9

#28804108
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:[/size]
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2014, 12:10:58

  • 14

#2561
nb.kz

nb.kz
  • Гость
  • 37 сообщений
Большое спасибо. А как в Уфмс узнают о моем рос.гражданстве если я его не буду указывать в анкете по программе или почему тогда если они располагают информ. нужно ждать 3 месяца что бы подтвердить его? Просто у меня жена первой получила гражданство РФ в 2000 году через консульство в Астане. На руках у нее только справка. Я считал что она не имеет больше ни какого веса. С ней тоже возникнут трения в уфмс?
  • 0

#2562
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Большое спасибо. А как в Уфмс узнают о моем рос.гражданстве если я его не буду указывать в анкете по программе или почему тогда если они располагают информ. нужно ждать 3 месяца что бы подтвердить его? Просто у меня жена первой получила гражданство РФ в 2000 году через консульство в Астане. На руках у нее только справка. Я считал что она не имеет больше ни какого веса. С ней тоже возникнут трения в уфмс?

 Есть федеральная база граждан РФ, по которой проверяют всех, кто подал анкету на программу, РВП, гражданство и т.д. И если или вы или жена уже получали гражданство, то об этом сразу узнают. В этом случае вам останется только получить паспорт РФ!


  • 0

#2563
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Люди здесь описывали случай, что они давным-давно подавали в консульстве на гражданство, ответа так и не получили, а сейчас уже после переезда в Россию, выяснилось, что гражданство им тогда дали, и тоже пришлось объясняться за неверные сведения о себе.

Еще вот например, моя мама переехала в Казахстан в 95 г, паспорт казахский получила, но письменно от гражданства РФ не отказывалась. Когда мы переехали, вначале в УФМС принесли справку о прописке с ее прежнего до отъезда в КЗ места жительства. Затем УФМС тоже отравил запрос в консульства в Казахстане об отсутствии отказа от гражданства РФ, ответ ждали больше 3 месяцев. Ответ пришел, и ей сразу без всяких отказов от гражданства КЗ выдали паспорт, еще сказали, что она всегда была гражданкой России.


Сообщение отредактировал AlenaS: 05.01.2014, 15:02:52

  • 0

#2564
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Необходимо ли отказ от КЗ гр-ва самостоятельно направлять в КЗ консульство? Если да, то насколько законно потом будет возвращаться в Казахстан по КЗ документам? Имеется ввиду период сразу после подачи документов на российское гр-во.

Отказ от гражданства отправляете сами, заказным письмом. Нотариально заверенную копию отказа и почтовую квитанцию отдаете в УФМС при сдаче док-тов на гражданство.
Я ездил ни каких проблем не было. Обращался в гос. органы (налоговая, жолпол), везде проходил как гражданин КЗ.
+100500. К тому же удостоверение личности у Вас остается насовсем. Какое-то время в КЗ базах будете все еще казахстанцем. За это время можно хвосты подчистить. Я например, кредиты закрывал по нему и машину с учета снимал. Хотя РФпаспорт уже имел.)))
  • 0

#2565
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А куда подписи в профиле девались?! :confused:  ну что господа и дамы, как вам небольшой морозец в -35?))))

Разве это мороз? ))) Мы сегодня еще и на хоккей ездили)) Сибирь рулит! 3:1


  • 0

#2566
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Разве это мороз? ))) Мы сегодня еще и на хоккей ездили)) Сибирь рулит! 3:1

 

Молодцы!

Настоящие сибиряки. :)


  • 0

#2567
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
А я сегодня не завелся(((. И зарядка дома коротнула и издохла. Непруха. Одна надежда - может аккумулятор отморозится и завтра заведусь. А что в - 40 будет(((.
  • 0

#2568
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А я сегодня не завелся(((. И зарядка дома коротнула и издохла. Непруха. Одна надежда - может аккумулятор отморозится и завтра заведусь. А что в - 40 будет(((.

А мне мороз не страшен.

Я электрический подогреватель поставил. :)


  • 0

#2569
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


А я сегодня не завелся(((. И зарядка дома коротнула и издохла. Непруха. Одна надежда - может аккумулятор отморозится и завтра заведусь. А что в - 40 будет(((.

А мне мороз не страшен.
Я электрический подогреватель поставил. :)
У меня его подключать негде - ни на стоянке, ни дома (4 этаж), ни на работе - метров 100 до стоянки и та у торгового центра с соответствующим трафиком(((.
  • 0

#2570
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Анкету одобрили в декабре. После того, как я получу РВП (подавать на РВП буду в Алмате) и приеду в Новосбирск, после проставления штампа в паспорте мне нужно будет зарегестрироваться на 3 года или можно на 1 год? Ведь после получения паспорта нужно будет снова регистрироваться уже постоянно? Просто знакомых в Новосибирске у нас нет, будем искать платные услуги по регистрации и нужно знать на сколько нам нужна будет временная регистрация для подачи на гражданство.

Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#2571
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Анкету одобрили в декабре. После того, как я получу РВП (подавать на РВП буду в Алмате) и приеду в Новосбирск, после проставления штампа в паспорте мне нужно будет зарегестрироваться на 3 года или можно на 1 год? Ведь после получения паспорта нужно будет снова регистрироваться уже постоянно? Просто знакомых в Новосибирске у нас нет, будем искать платные услуги по регистрации и нужно знать на сколько нам нужна будет временная регистрация для подачи на гражданство.

Заранее спасибо за ответ.

Достаточно 6 месяцев.


  • 0

#2572
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

У меня его подключать негде - ни на стоянке, ни дома (4 этаж), ни на работе - метров 100 до стоянки и та у торгового центра с соответствующим трафиком(((.

 

Печально.

В этом случае автономка нужна. А это совсем другие деньги! :faceoff:


  • 0

#2573
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


У меня его подключать негде - ни на стоянке, ни дома (4 этаж), ни на работе - метров 100 до стоянки и та у торгового центра с соответствующим трафиком(((.

Печально.
В этом случае автономка нужна. А это совсем другие деньги! :faceoff:
Эт точно(((. Самое дешевое 27000 с установкой, а вебасто на мой объем от 52000 и выше.
  • 0

#2574
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Добрый день. Я из Алматы. Решили перебираться в Новосиб. Есть кз гражданство у меня и у жены + у меня просроченный российский загран паспорт(вовремя не обновил)

Подскажите что правильнее - взяться за переезд по программе или начать восстановление паспорта. В росс.консульстве не потребуют отказаться от синего паспорта при восстановлении красного? В голове закралась мысль что по программе будет проще выехать.

Был у знакомых опыт переезда по программе с просроченным паспортом РФ. Им пришло согласие на переезд, с предложением сначала обменять паспорт в консульстве. Т.к. в консульстве были большие очереди, решили ехать по КЗ паспортам. В России в УФМС пришлось объясняться, почему в заявлении не было указано гражданство РФ (соответственно в свидетельстве переселенца было указано гражданство КЗ), писали объяснительную, была очень сложная ситуация, но им повезло, все разрешилось. После пришлось ожидать несколько месяцев ответа из 3 консульств РФ в Казахстане о том, что они не отказывались от гражданства РФ. Это было по старой программе. Скорее всего сейчас сразу потребуют в консульстве писать отказ от КЗ гражданства, надо хорошенько все выяснить, чем это может Вам грозить,если у Вас есть недвижимость и т.д. Попробуйте проконсультироваться в УФМС Новосибирска по телефону или по e-mail. http://www.fms-nso.r...ufms/contacts/ 

Удачи! 

 

 

А я в прошлом году читала тему соседнюю, та же ситуация как и у вас, подали на программу как КЗ граждане и по Программе пришел отказ, зато позвонили из Консульства и в почти приказном порядке им было сказано явиться в консульство для получения паспорта РФ.  Писали вроде объяснительную почему жили по просроченному паспорту. Сказали, что раз гражданство РФ один раз получено, значит его не утеряешь. Отношения с КЗ из не волновали вобще. 

 

Большое спасибо. А как в Уфмс узнают о моем рос.гражданстве если я его не буду указывать в анкете по программе или почему тогда если они располагают информ. нужно ждать 3 месяца что бы подтвердить его? Просто у меня жена первой получила гражданство РФ в 2000 году через консульство в Астане. На руках у нее только справка. Я считал что она не имеет больше ни какого веса. С ней тоже возникнут трения в уфмс?

Ну это вобще без комментов  :faceoff:

Это ж ФМС, а в их базе Вы и Ваша жена граждане РФ.

Так что лучше вам документы в порядок привести сперва наверное, а потом подавать на программу и уезжать.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 06.01.2014, 11:00:45

  • 2

#2575
nb.kz

nb.kz
  • Гость
  • 37 сообщений

Да я понимаю что  :faceoff: ,  про гражданство они знают , а как подтвердить - так 3 мес, а у нас в консульстве один запрос  -19200 по расценкам  :faceoff:

Написал письмо в ВГ на ----almaata58@mail.ru , посмотрю что ответят


Сообщение отредактировал nb.kz: 06.01.2014, 11:10:53

  • 0

#2576
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Уважаемые форумчане нужен совет! Есть среди переселенцев те, кто подавал заявление на участие в программе в самом Новосибе? Я - переселенец единолично.  Не знаю как с родителями быть. Если родителям подавать заявление в ВГ, то запись чуть ли не на лето идет, ехать теперь тоже далекова-то (к другому консул округу отнесли), + ко всему возраст за 50. Может в самом Новосибе можно подать? Или вообще без программы им попытаться, просто боюсь, что откажут. Жилья пока у меня нет, но скоро должно что-нибудь нарисоваться. Как быть не знаю.....


  • 0

#2577
nb.kz

nb.kz
  • Гость
  • 37 сообщений
Скачивал памятки для переселенцев. Там вроде есть пункт для соотечественников, проживающих на терр. РФ на законных основаниях . Так что можно и там наверное.
Подскажите те кто переехал в Новосиб. Компенсации сейчас реально выплачивают?
  • 0

#2578
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Уважаемые форумчане нужен совет! Есть среди переселенцев те, кто подавал заявление на участие в программе в самом Новосибе? Я - переселенец единолично.  Не знаю как с родителями быть. Если родителям подавать заявление в ВГ, то запись чуть ли не на лето идет, ехать теперь тоже далекова-то (к другому консул округу отнесли), + ко всему возраст за 50. Может в самом Новосибе можно подать? Или вообще без программы им попытаться, просто боюсь, что откажут. Жилья пока у меня нет, но скоро должно что-нибудь нарисоваться. Как быть не знаю.....

Конечно можно, сами только что подавали. Ответ получили, ждем когда позовут за зеленой книжкой.


  • 0

#2579
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

я подавала тут в Новосибирске на РВП сначала, потом с РВП в паспорте я могла подать на Участие в программе, так как в Программе переселения могут подать все и по месту своего нахождения, то есть по РВП на 3 года+ Договор с работы(без испытательного срока!) и можете на Дзержинского 12/ подать на Участие в Программе, так же пакет документов готовите и сдаете и ждете 60 дней(но реально 30 дней) потом приезжаете получаете Зеленую корочку и по месту жительства в УФМС сразу можете подать на гражданство. Только был один момент, здесь тоже очень быстро закончились квоты( те норма была 2000 человек) и в конце марта уже заявления не принимали. Но я смогла в июле сдать и в конце года из УФМС позвонили и сообщили что обзванивают все Казахстанцев кто проживает по РВП и работает, потому что они могут сдать доки на Программу))

Про родителей, возраст вроде не большой, а если вы все втроем сдадите на программу, может будет больше шансов? 

А про мороз)) -31 и дети днем по уши в снегу кувыркаются)) и мальчишки полураздетые в открытой коробке гоняют шайбу)) не холодно!! Морозно, но не холодно)) 


  • 0

#2580
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

и кстати за недостоверные сведения о себе могут отказать в Участии в программе!! Так что лучше писать все и честно)) про ваше гражданство они точно смогут проверить)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.