Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1981
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
В пятницу поставили окна (Компания Новые Окна)
я очень довольна. Выражаю благодарность. Долго выбирала, что как и почем.
У меня и КБе и Veka стоят, но эти точно не хуже
По цене обошлись в два раза дешевле чем напр. Лик и Королевские Окна
  • 0

#1982
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Куда девать демонтированные окна?
Может кому надо?
  • 0

#1983
DrakenfalS

DrakenfalS
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДД! Вопрос к специалистам. Стал вопрос установки окон. никак не выберем между 3 компаниями, то ли ставить немецкий рехау от DWS, то ли LG с турецкой фурнитурой от Новые окна или LG с австрийской фурнитурой от Мастер града. Может у кого был опыт установки окон от этих фирм.
Заранее Спасибо!
  • 0

#1984
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
может у когонить есть контакты проверенных мастеров, кто может поменять подоконники?
нужно очень срочно
  • 0

#1985
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

ДД! Вопрос к специалистам. Стал вопрос установки окон. никак не выберем между 3 компаниями, то ли ставить немецкий рехау от DWS, то ли LG с турецкой фурнитурой от Новые окна или LG с австрийской фурнитурой от Мастер града. Может у кого был опыт установки окон от этих фирм.
Заранее Спасибо!

Все три компании на высоте, смело заказывайте в любой из них. Но на мой взгляд у LG соотношение цена/качество более актуальное. С турецкой фурнитурой не берите, возьмите с немецкой (GU в новых окнах) или австрийской (Maco в мастерграде). Если нужен немецкий профиль, то лучше взять именно немецкий, а не произведенный на немецком заводе в ...... другой стране. Один из таких профилей - Саламандер.

Сообщение отредактировал novo008: 29.06.2010, 15:46:19

  • 0

#1986
добрый дядя

добрый дядя
  • Гость
  • 40 сообщений

ДД! Вопрос к специалистам. Стал вопрос установки окон. никак не выберем между 3 компаниями, то ли ставить немецкий рехау от DWS, то ли LG с турецкой фурнитурой от Новые окна или LG с австрийской фурнитурой от Мастер града. Может у кого был опыт установки окон от этих фирм.
Заранее Спасибо!

А о каких трех компаниях идет речь???
А то у же хвалят, а непонятно кого???
И приписывают мастер град с новыми окнами
а третья тогда какая???
или больше нет в алмате достойных компаний???
  • 0

#1987
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

а третья тогда какая???

DWS

или больше нет в алмате достойных компаний???

конечно есть
  • 0

#1988
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
на днях вызывал замерщика из мастерграда. оказалось они работают только с подготовленными и стандартными балконами. Если у вас какие то отклонения, закругления, неукрепленная стена, то они не берутся. Мне показалось неудобно как то. Хотя мужичок грамотный, все объяснил. И еще: они с профилем CONCH не работают. Кто ставил окна в куатовских домах с закругленными балконами - подскажите куда обращались. Хочется найти компанию, которая делаю сразу все и окна и балконы.
  • 0

#1989
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
www.dws.kz
www.novye-okna.kz
www.mastergrad.kz
www.realplast.kz
www.fezaplast.kz
www.okna.bz/firms/21/

Это только крупные переработчики на частном рынке, и то не все, а мелких несколько сотен, которые иногда делают хорошо, а иногда и плохо, но с которых спросить сложнее, так как нет договора и чека. Из личного опыта так скажу: фирма - это стандарты, госты, нормы, контроль качества, проверенные поставщики и... наемные сотрудники, которые иногда косячат, но всегда есть, кому переделать. А частник - это индпошив. Может сделать намного качественнее и лучше, чем фирма, а может и напортачить так, что ни переделать, ни пожаловаться. И сложности с гарантией, ведь частники, как грибы, по весне растут, к зиме пропадают.
  • 0

#1990
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Завтра ставят пластиковую раму на лоджию под готовый проем. Ставит мой любимый Мастерград.
Промониторив цены все-таки решил не предавать их, посмотрим завтра что получится.

Ну и? как отзывы? почему любимый то, раньше уже обращались к ним? я вот тоже хочу поставить окна, на КБЕ насобирал, с мастерградом окнами не заком если чесно, шкаф купе как то у них заказывали, остались довольными, даж не знал что они еще окнами занимаются.
  • 0

#1991
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Добрый день,
Мы убираем оконные блоки в зале и кухне, т.е. мы не сносим стены, но получается, что зал и кухня будут без окон-только проемы...это считается увеличением жилой площади? Критично ли получать разрешение кск? Если да, то как?
Спасибо!
  • 0

#1992
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Добрый день,
Мы убираем оконные блоки в зале и кухне, т.е. мы не сносим стены, но получается, что зал и кухня будут без окон-только проемы...это считается увеличением жилой площади? Критично ли получать разрешение кск? Если да, то как?
Спасибо!

Да, это считается перепланировкой с увеличением площади и Вы должны получить на это соответствующее разрешение, внести изменение в план квартиры и перезаключить договора с теплоснабжающей организацией и КСК.

Но на практике никто этого не делает. И Вам советую поступить точно так же. Ведь если Вас в случае выявления нарушения заставят восстановить все как было, то Вы просто поставите в проемы простенькие окна.

Узаконение перепланировки- сложный и капиталоемкий процесс. Я думаю, что он необходим, если вы действительно что-то разрушаете или переносите.
  • 0

#1993
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Добрый день,
Мы убираем оконные блоки в зале и кухне, т.е. мы не сносим стены, но получается, что зал и кухня будут без окон-только проемы...это считается увеличением жилой площади? Критично ли получать разрешение кск? Если да, то как?
Спасибо!

это считается увеличением ОТАПЛИВАЕМОЙ площади.
соответственно, необходимо вносить изменения в план - т.к. по другому не получается отразить увеличение отапливаемой площади кроме, как через увеличение ЖИЛОЙ площади.
хотя собственно перепланировки нет.

в общем, всё через ж...у.

у меня сейчас так - не узаканивал и не собираюсь.
сейчас в ЦОНах при купле продаже квартиры план менять не заставляют, поэтому по факту - маловероятно, что у вас вскроются ваши переделки.
  • 0

#1994
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Спасибо!
А, ведь, и правда, если что, поставлю окона в проемы.. :smoke:
  • 0

#1995
Persik85

Persik85
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день, всем,
Заказала, я себе балкон "под ключ"..со среды начнут работать...Обещают все в лучшем виде...
Ребят нашла здесь на ЦТ...посмотрим, что получится..буду держать отчет...по окончанию работы выложу фоты...если буду довольна..если нет-соответственно...тоже... :-/
Посмотрим.... :-)


Здравствуйте! Расскажите, как поживает ваш балкон под ключ и во сколько он вам обходится?

И еще хочу оставить отзыв о компании МастерГрад. Недавно установила себе 2 окна +1 окно с дверью на балкон. Очень мило и быстро все сделали, у меня претензий нет. Я заказала сразу с откосами, но т.к. в квартире будет делаться дальнейший ремонт и нужно подготовить стены (дом кирпичный, штукатурку снимать нужно), они согласились даже потом отдельно приехать и поставить откосы, после ремонта.

А еще с установщиками можно договориться и они увезут демонтированные рамы и весь сопутствующий мусор... нууу за отдельную, но небольшую плату :-)

Сообщение отредактировал Persik85: 03.07.2010, 16:08:09

  • 0

#1996
DrakenfalS

DrakenfalS
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Все три компании на высоте, смело заказывайте в любой из них. Но на мой взгляд у LG соотношение цена/качество более актуальное. С турецкой фурнитурой не берите, возьмите с немецкой (GU в новых окнах) или австрийской (Maco в мастерграде). Если нужен немецкий профиль, то лучше взять именно немецкий, а не произведенный на немецком заводе в ...... другой стране. Один из таких профилей - Саламандер.

Cпасибо за инфорацию! Заказали в Новых окнах... Посмотрим, что выидет!
  • 0

#1997
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
ранее я говорил, что у нас остеклили весь балкон от пола до потолка Новые окна и одно из стекол у окна треснуло. Так его заменили без лишних вопросов. Точнее заменили весь стеклопакет, а лопнувшее оставили. Я его забрал в частный дом, отклеил разбитое и оставил целое, пригодится.
  • 0

#1998
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
всем доброго вечера!а у меня есть неприличный вопрос:
видел как то такие окна-наружу(улица)-из аллюминия,а внутрь(дома)-из дерева.если у кого есть адрес или телефон производителя,поделитесь плз!
  • 0

#1999
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

всем доброго вечера!а у меня есть неприличный вопрос:
видел как то такие окна-наружу(улица)-из аллюминия,а внутрь(дома)-из дерева.если у кого есть адрес или телефон производителя,поделитесь плз!

Такие окна являются премиум сегментом.
Бывают два вида окон: дерево-алюминиевые и аллюмодеревянные. В первом случае это деревянные окна с накладкой из алюминия снаружи, во втором случае алюминиевые окна с деревянной накладкой внутри.
Года два-три назад аллюмодеревянные окна производила компания Вулкан (пенса), но лучше бы не делали, так как своей работой только подпортили репутацию таким окнам.
Есть компании, которые поставляют такие окна в готовом виде из Европы. Если интересут, могу скинуть координаты в личку, где то была визиточка. Но эти окна стоят денег.
  • 0

#2000
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
да скиньте пожалуйста.буду благодарен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.