Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1601
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


15000тнг=устновка+клапан цена установщика, координаты у тбм-аламты, р-н 70 разъезда по Суюнбая, поставил клапан/ стекла да намного перестали потеть, т.е. не плачут, как было, но чуть потеют


"Чуть потеют" -это под утро? Если под утро,тогда не закрывайте двери в комнатах с окнами и в помещениях, где расположена "вытяжка". Просто Вы создаете механическую преграду конвекции воздуха.


в холод затагивает, но не плачут, как .ля раньше было :) , и когда народ собирается
двери стандарт, 1,5 см вход есть м/у полом и дверью, вытяжка как понял слабовата
  • 0

#1602
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня пластиковая дверь (балконная) сифонит , подскажите что мне в этом случаи делать...

Обращаться к производителю, если гарантийный талон имееться. Если таковое отсутствует, то в этой рубрике есть реаниматор ПВХ-окон, зовут Мастер А, кликните его. Реанимирует.
  • 0

#1603
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вытяжка в туалете,в ванной и на кухне. Туалет с ванной всегда закрыты, а кухонная не расчитана на всю квартиру.
Когда много народу собирается, то можно прибегнуть к щелевому открыванию. На "сложном" замке, ручка на 45 градусов. Приток воздуха небольшой. Вы не почуствуете, а влажность понижаеться.
  • 0

#1604
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
жаль времени небыло летом не поставил, проверил бы, а так вроде как клапан работает, то открывается, то закрытым стоит, время покажит
  • 0

#1605
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Оракал даже на машины клеят,
а там более агрессивная среда, постоянные мойки под давлением.


Ну тут не скажите, на авто клеят винил, а не аракал, и потом, на машину не ставят горшки с цветами, не встают ногами и ....., не тушат сигареты. Хороший подоконник выдерживает сигаретный тест на ура.
  • 0

#1606
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
На месте обладателей подоконников я бы не эксперементировал с сигаретным тестом. Осебенно на видном месте.
  • 0

#1607
doggy

doggy
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Мы недавно окна в свой дом ставили. Я предварительно почитала данную тему. От Китая мы сразу отказались. Понравились отзывы по LG.
Хочу поделиться теперь своим отзовом

Остановились на двух фирмах "Мастер Град" и "Новые Окна".
У "Мастер Град" сразу понравился очень удобный сайт. Там есть калькулятор, где можно и дизайн прикинуть и цену просчитать.
У них как раз акция была три стекла по цене двух. (Я имею ввиду количество стекл в оконном блоке) Но мы дома решили, что три - это для Алматы лишнее.
И выбирали уже, где дешевле из этих двух фирм.
Цена получилась в пользу "Новые окна". Там и заказали. Милые девушки в офисе.Заказ во время привезли. В общем все понравилось. По эксплуатации пока не могу много сказать - мы еще в дом не переехали. Но по открыванию пока - все идеально.

Отдельное спасибо форумчанину "master A" (я его вопросами в личку мучила). Спасибо, что любезно всё объяснили!!
Чувствуется профессионализм.

Сообщение отредактировал doggy: 18.02.2010, 21:31:36

  • 0

#1608
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Тоже хотел бы поделиться результатом поиска контор по замене подоконников.
Кстати, я все таки решил их поменять и не заморачиваться с пленками.
Хотел более или менее бюджетный вариант, поэтому обзванивал не очень броские объявления из "Плюса" - никто не мог точную сумму назвать, все говорили либо за мелочь не беремся, либо от 30 до 35 тыс.
Затем решил попробовать позвонить в "Лик", ради интереса узнать сколько же у них это стоит. Так вот они мне сразу четко (без всяких примерно) ответили 25867 тг.
Отсюда вывод - лучше не связываться с мелкими шаражками, а идти сразу в крупную фирму.
Это не реклама, а реальный случай из жизни.
Кстати, замене подлежат три подоконника.
  • 0

#1609
Dellila

Dellila

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
Многие, у кого пластиковые окна, знают проблему потения и черных потеков на пластике.
Вам поможет отмыть окно [size=4]Универсальное моющее средство ...[color=#FF0000]=реклама удалена=

MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4, 2.2.7, 2.7 Правил. Readonly для изучения Правил.

Сообщение отредактировал gosh: 27.02.2010, 10:28:38

  • 0

#1610
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Почитал ветку.
Решил выбрать Мастре-град.
Заказал у них (в смысле вызвал на 24.02 замерщика).

О результатах отпишусь.

Стеклю балконы.
  • 0

#1611
макси

макси
  • очередь на регистрацию
  • 48 сообщений
Я вот тоже Новые окна выбрала,по цене 70 профиль+2х камерный стеклопакет дешевле чем в Мастер Граде,Веритуме и Реал-пласте.Менеджеры вежливые,доставили и установили без задержек в назначенное время.Шумоизоляция сразу чуствуется лучше,чем у соседей,с 1-кам. стеклопакетами,посмотрим как потеть будут,хотя это уже наверное следующей зимой.Только вот у замерщика выциганивала каждый сантиметр,как оказалось ненапрасно,а то щели были бы еще больше,перестраховщики однако. Им главное чтобы в проем влезло,а мне-чтоб не промерзало.Итак сверху 10 см пены получилось,но это из-за особенностей наружной облицовки.Кстати открываний 3,включая щелевое.

Сообщение отредактировал макси: 24.02.2010, 21:51:56


#1612
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Я вот тоже Новые окна выбрала,по цене 70 профиль+2х камерный стеклопакет дешевле чем в Мастер Граде,Веритуме и Реал-пласте.


Намного дешевле?
  • 0

#1613
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
akela а вам Роман балкон делал?
  • 0

#1614
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
2 dauzhan09 - ответил в ЛС

Вчера помучил замерщика. Сначала мама с ним переговорила, но по телефону не понял как сделали, а потом, увидев чертеж, мне показал не очень функционально.
Короче поменяли. Правда вышло дороже.
Но надеюсь будет хорошо.
  • 0

#1615
VAZHA66

VAZHA66
  • Гость
  • 27 сообщений
Новые Окна согласен, это очень хорошая компания...Цены сейчас у них очень низкие...Но понимаете тут писалось что лучше не связываться с шарашкиными конторами...Имееться в виду мелкими....Но я думаю все догадываються, что многие компании Диллеры, каких либо КРупных. Например Новые. Я как минимум 4 компании В городе знаю. Которые оффициальные диллеры НОВЫХ Окон...И Знаете что я вам скажу я поставил окна через ДИЛЛЕРОВ....Вы спросите почему....Понимаете, у Диллеров нет своего склада они работают, от Новых Окон... ЧТо есть в Новых окнах то есть, у них...И самое интересное цены вообще не отличаються.....Кому интересно стало, оброщайтесь, Напишу координаты....
  • 0

#1616
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вас Vazha66 не поймешь, то Вы предлагаете произвести окна почти всех мастей, то Вы ратуете за дилеров.
  • 0

#1617
Деонис79

Деонис79
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ликовские окна это может быть и хорошо, пока на свей шкуре не испытаешь...
я этой осенью поставила, и теперь честно гвооря уже не знаю куда обратиться, чтобы узнать, а что делать дальше... Окна просто плывут каждый день... я уже устала их постоянно вытирать... это ужас, а не окна... За такие бешенные деньги, еще и нервов уже столько потратила... Самое ужасное, так это то, что от такой влаги на окнах и подоконники наверное начнут скоро портиться и откосы... постоянная влага на всем окне и откосах... просто плакать хочется.... Может быть кто-нибудь знает что делать? подскажите, пожалуйста... :rotate:



Окна тут ни причем! Все дело в том на каком растоянии от подоконника расположен радиатор! Если нет церкуляции воздуха то и плывут окошки! а профиль тут ни причем! Если делать собрались тоделать нужно качественно и продумывать все детали в этой области!
У меня самого Ликовские стоят и тоже нет нет да потеют! когда майки вешаешь на батарею или после душа! вентиляция когда нарушена в помещении хуже некуда! поэтому либо комплексно подходим к решению проблем циркуляции воздуха либо сидим со старыми окошками в которых щели выполняют роль вентиляции ))))))гы :rotate:

Сообщение отредактировал Деонис79: 26.02.2010, 21:52:05

  • 0

#1618
Деонис79

Деонис79
  • Частый гость
  • 54 сообщений

вопрос к специалистам, пожалуйста, ответьте
в квартире пластиковые окна, а батареи закрыли (кажется сделали коробки из гипсокартона) и оставили только такие щёлочки спереди
на сколько это критично, чтобы батареи оставались открытыми?
гдето здесь кажись читала, что для пластиковых окон необходимо, чтобы от батарей поступало тепло к окнам
квартиру продают, ремонт вроде не плохой, только вот этот ньюанс с батареями смущает
заранее спасибо



Смотря как греют батареи и на сколько сама комната и квартирка теплая а так в принципе не кретично! циркуляция конечно снижается но тут вы перед выбором становитесь или красота или удобства вечная трабла! Либо можно увеличить секций батарей если холодно! :rotate:
  • 0

#1619
Деонис79

Деонис79
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день!

Вопрос по остеклению лоджий. Почитал здесь информацию, вообщем понял, что полноценное обустройство лоджии может мне встать в сумму от 200 000 тенге. Пока в бюджет не вписываюсь.
Какой у кого есть опыт, если я допустим закажу только пластиковую раму в Мастерграде, а потом со временем займусь утеплением лоджии и устройством шкафчиков...Как это критично не критично?



Да я думаю тоже вначале произвести стекления оконного проёма на обычный уходит от 80000 до 150000 сами вызывали ))) а потом остальное гипсачем и утеплителем закрывать....
  • 0

#1620
Деонис79

Деонис79
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Приветствую,поставил чуть больше месяца назад пластиковые окна (2ухкамерный стекло пакет),сегодня в одной из комнат треснуло стекло со стороны комнаты :rotate:
подскажите было ли у кого нибудь такое??? что могло послужить причиной?



У меня племяшка фен поднесла...эксперементировала.... а потом утюжком добила))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.