Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1621
Деонис79

Деонис79
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Хочу спросить совета.
Пластиковые подоконники поцарапались,
стою перед выбором:
1. поменять подоконники (сложный вариант)
2. посоветовали наклеить на подоконники пленку, типа оракал (простой вариант)

Кто что думает по этому поводу?



Качественный оракал купите нормально будет! дешёвый на месяц и выгарит от солнца если солнечная сторона! а летом поплывет от жары! смотря что наклеите!
  • 0

#1622
Деонис79

Деонис79
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня пластиковая дверь (балконная) сифонит , подскажите что мне в этом случаи делать...



Проверьте...где то вылезла прокладка заверните её обратно! это простой вариант /// если перекос двери вызывайте тех кто ставил чтоб отрегулировали! либо запорные штуки недоходят либо профиль неправильно приккрепили....тоже можно исправить!
  • 0

#1623
Деонис79

Деонис79
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[quote name='novo008' date='09.02.2010, 12:06' post='11821257']
[/quote] а можно поподробней про энергосберегающее покрытие, что такое и счем его едят. спасибо.
[/quote]


Энергосберегающее стекло (другие определения: теплосберегающее стекло, низкоэмиссионное стекло, селективное стекло) - это стекло, на поверхность которого нанесено прозрачное покрытие из цветных металлов. Стекло с таким покрытием отражает тепловые волны, что позволяет существенно сократить теплопотери помещения.

Применение энергосберегающих стекол:

однокамерный стеклопакет с низкоэмиссионным стеклом обладает большим эффектом энергосбережения, чем двухкамерный стеклопакет с обычными стеклами

однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом легче двухкамерного на 10 кг/м2 (при толщине стекла – 4мм), что обеспечивает более продолжительный срок эксплуатации оконного переплета и уменьшает нагрузку на оконную фурнитуру

однокамерный стеклопакет с низкоэмиссионным имеет даже большее светопропускание, чем двухкамерный с обычными стеклами

при массовом производстве цена однокамерного стеклопакета с энергосберегающим стеклом в составе практически не отличается от цены двухкамерного с обычными стеклами

Преимущества таких стеклопакетов очевидны:

За время отопительного сезона энергосберегающий эффект от окна среднего размера, остекленного стеклопакетами с энергосберегающим стеклом эквивалентен сжиганию жидкого топлива (мазут, солярка) общей массой до 300кг. (данные производителя, сам не проверял). Летом Ваши затраты на кондиционирование помещения тоже заметно уменьшатся за счет того, что тепло не будет проникать внутрь через окна.
[/quote]


А как на счет потери света? прикиньте если первый этаж северная сторона и куча деревьев? вот что меня интересует!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил за теги и вопли

Сообщение отредактировал gosh: 27.02.2010, 10:31:38

  • 0

#1624
Деонис79

Деонис79
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Привет, я хотела бы поделиться опытом по выбору пластиковых окон. Очень долго выбирала и окна и фирму по их установки, спрашивала у знакомых... остановилась на фирме "ИнтерСтройПласт", находяться по адресу Котельникова 2, тел.294-34-16, 317-76-98, начальника зовут Игорь. Достаточно вежлевый, знающий свое дело человек, после его консультации решила установить самые дорогие(у них это WINCHAUS). Установили окна только с третьего раза, вид у них отвратительный, зимой со всех щелей дует.А ГАРТИЯ 3 ГОДА, это просто пусой звук.




Лик Рулит! :rotate: лично я доволен....хотя этой зимой пожалел что не трех камерные ставил! :rotate:
  • 0

#1625
Деонис79

Деонис79
  • Частый гость
  • 54 сообщений



Прочитала страниц 10-15 назад... Все хвалят ...

У меня дома (в Астане) стоят Ликовские окна....


Спасибо за информацию, буду анализировать.



Даже и не обдумывайте ставьте смело! только учитывайте тот фактор какая северная или южная сторона! и угловая или нет квартирка! если у вас тепло достаточно то ставьте обычные 2ух камерный.... если угловая лучше 3 камерные пакеты , у матери угловая поставили 2ух....малость фанит! Вот сэкономили малость теперь на отоплении дополнительном расход!
  • 0

#1626
Деонис79

Деонис79
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Потеет изнутри пластиковое окно (открывающееся). Надо менять?




Циркуляцию воздуха от батареи нужно наладить и проверить как вообще с отдушинами дела обстоят!
  • 0

#1627
Деонис79

Деонис79
  • Частый гость
  • 54 сообщений

всем у кого потеют окна!

рекомендую изучить Научные изыскания

из статьи следует -утепляйте наружные откосы и все будет хорошо.

в кратце:
1 потеют - точка росы чуть ближе стекол.

2 утепляете внутренний откос - точка росы еще ближе в компанту. т.к. вы заизолировали поступление тепла на стену.

3. утепляете наружний откос - точка росы чуть чуть за окном и окно не потеет.
т.к. вы заизолировали выход тепла на улицу.




Иногда подоконник и делают больше чем положено! и получают не вентилируемую зону в низу стеклопакета.... вотЬ вам и все расчеты!


Из собственного опыта скажу: На кухне захотел подоконник побольше чтоб ставить места было больше....иногда когда париш жаришь много, запотевает окно....приходиться приоткрывать оконце и порядок....вентиляция не помогает.

Сообщение отредактировал Деонис79: 26.02.2010, 22:52:52

  • 0

#1628
Деонис79

Деонис79
  • Частый гость
  • 54 сообщений


нужен совет: купил квартиру и хочу поменять окна.Слышал что зимой ставить не рекомендуют, какие то заморочки с пеной. Кто нибудь ставил зимой? поделитесь опытом,пжл.

Наоборот, лучше окна ставить зимой.
- это дешевле, все компании начиная с декабря дают значительные скидки
- современные монтажные материалы, включая монтажную пену, позволяют работать при минусовых температурах
- за 30-40 минут (именно столько проем остается без окна) квартира не успевает остыть и через 2-3 часа температура помещения восстанавливается
- на фоне снижения объемов в оконных компаниях качество изделий улучшается
- самое главное: сразу выявляются все недостатки окон, которые летом выявить невозможно


Так что ставьте окна зимой!




Лично я бы не стал этого делать. :rotate: :rotate:
  • 0

#1629
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Энергосберегающее стекло (другие определения: теплосберегающее стекло, низкоэмиссионное стекло, селективное стекло) - это стекло, на поверхность которого нанесено прозрачное покрытие из цветных металлов. Стекло с таким покрытием отражает тепловые волны, что позволяет существенно сократить теплопотери помещения.



А как на счет потери света? прикиньте если первый этаж северная сторона и куча деревьев? вот что меня интересует!


Энергосберегающий стеклопакет такой же прозрачный, как и обычный.
  • 0

#1630
Asselyaka

Asselyaka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем добрый день,
Хотим предложить свои услуги по мелкому ремонту и регулировке всех видов металлопластиковых изделий. Замена акссесуаров и стеклопакетов. Тел: =реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4, 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал gosh: 27.02.2010, 12:02:40

  • 0

#1631
макси

макси
  • очередь на регистрацию
  • 48 сообщений


Я вот тоже Новые окна выбрала,по цене 70 профиль+2х камерный стеклопакет дешевле чем в Мастер Граде,Веритуме и Реал-пласте.


Намного дешевле?

Новые-107 тыс,Веритум-126тыс,Мастер и Реал-около 123.

#1632
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений



Я вот тоже Новые окна выбрала,по цене 70 профиль+2х камерный стеклопакет дешевле чем в Мастер Граде,Веритуме и Реал-пласте.


Намного дешевле?

Новые-107 тыс,Веритум-126тыс,Мастер и Реал-около 123.


Спасибо, на 15% выходит пролетел.
  • 0

#1633
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Дионису79.
Светопропускная способность и способность останавливать или отражать излучения- это разные параметры. Физика 8 класс.
  • 0

#1634
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Двухкамерный - это два стекла или три стекла?
  • 0

#1635
romix

romix
  • Гость
  • 49 сообщений

Двухкамерный - это два стекла или три стекла?


Двухкамерный-3 стекла, как правило 4 мм каждое.
  • 0

#1636
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
мне нужно ставить окна. Вызывала несколько компаний. Все просят больше 90 000 тг.
Надо стеклить окна в лоджии и кухню

Кто предложит меньше, пишите в личку
  • 0

#1637
Деонис79

Деонис79
  • Частый гость
  • 54 сообщений

мне нужно ставить окна. Вызывала несколько компаний. Все просят больше 90 000 тг.
Надо стеклить окна в лоджии и кухню

Кто предложит меньше, пишите в личку



Качество дешовым не бывает! :spy:
Помните как в поговорке....кто там платит дважды ))))) :(
  • 0

#1638
27017

27017
  • Гость
  • 20 сообщений
Народ! А новые окна или Мастер град энергосберегающее стекло используют или нет? Мне нужна надежная контора, которая устанавливает такие стекла, подскажите плиз.

А качество новых окон не уступает мастер граду?
  • 0

#1639
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Народ! А новые окна или Мастер град энергосберегающее стекло используют или нет? Мне нужна надежная контора, которая устанавливает такие стекла, подскажите плиз.

А качество новых окон не уступает мастер граду?


Энергосберегающее стекло используют и те и другие. Качество лучше оценить самостоятельно, посетив офисы компаний. От себя добавлю: обе компании на высоте по качеству.
  • 0

#1640
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А как на счет потери света? прикиньте если первый этаж северная сторона и куча деревьев? вот что меня интересует!
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил за теги и вопли
[/quote]


Не путать тонировку с энергосберегающим покрытием, покрытие прозрачное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.