Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1561
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Как и многие здесь я прочитала последние 10-15 страниц с целью узнать, можно ли отремонтировать деревянные стелкопакеты, установленные без резинок, и дующие со всех щелей... Позвонила в пару мест и даже договорилась с Мастер А, чтобы он приехал (спасибо Вам, Андрей, за консультацию и время!), никто за ремонт (как технический, так и отделочный) дерева не брался, и стало необходимо брать хороший темный пластик. Рехау в городе не будет до конца февраля (темного), а кбе и трокал по сути совместно представлены одной конторой. Надо было темный орех-махагон в очень солнечную сторону, поэтому сразу отмели более дешевые турецкие и китайские профили, поэтому обзванивала я сразу с точными размерами, производителем и цветом. Ответили мне в новых окнах и мастерграде, цены приблизительно одинаковы, решилась на мастерград по отзывам последних ЦТшников. В субботу был замерщик, а окна установливали в среду-четверг (как оказалось все было не так просто в нашей новостройке), устанавливали с какой-то супер пеной зимней... Тройной стеклопакет это супер, окнами тоже пока довольны, и в принципе, радует, что форум просматривается представителями Мастерграда, так что надеюсь, что жаловаться не придется!!!
  • 0

#1562
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
вопрос к специалистам, пожалуйста, ответьте
в квартире пластиковые окна, а батареи закрыли (кажется сделали коробки из гипсокартона) и оставили только такие щёлочки спереди
на сколько это критично, чтобы батареи оставались открытыми?
гдето здесь кажись читала, что для пластиковых окон необходимо, чтобы от батарей поступало тепло к окнам
квартиру продают, ремонт вроде не плохой, только вот этот ньюанс с батареями смущает
заранее спасибо
  • 0

#1563
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

вопрос к специалистам, пожалуйста, ответьте
в квартире пластиковые окна, а батареи закрыли (кажется сделали коробки из гипсокартона) и оставили только такие щёлочки спереди
на сколько это критично, чтобы батареи оставались открытыми?
гдето здесь кажись читала, что для пластиковых окон необходимо, чтобы от батарей поступало тепло к окнам
квартиру продают, ремонт вроде не плохой, только вот этот ньюанс с батареями смущает
заранее спасибо


Сейчас довольно холодно. Есть какие нибудь проблемы с окнами? Если нет, живите и радуйтесь.
В сам подоконник можно врезать декоративные решетки. Продаются в Тастаке и строительных магазинах. Через решетки теплый воздух будет поступать на стекла.
  • 0

#1564
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Я там не живу, а рассматриваю как вариант покупки
вот так закрыли батареи, во всех комнатах
Изображение
  • 0

#1565
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Я там не живу, а рассматриваю как вариант покупки
вот так закрыли батареи, во всех комнатах
Изображение

Вентиляционные решетки в подоконникках.
  • 0

#1566
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
я вызывала на беспл замер мастера из МГрада. Обслуживание супер, большое спасибо, но очень дорого.
Порекомендуйте подешевле плиз на окна для кухни и балкона. спасибо
  • 0

#1567
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Добрый день!

Вопрос по остеклению лоджий. Почитал здесь информацию, вообщем понял, что полноценное обустройство лоджии может мне встать в сумму от 200 000 тенге. Пока в бюджет не вписываюсь.
Какой у кого есть опыт, если я допустим закажу только пластиковую раму в Мастерграде, а потом со временем займусь утеплением лоджии и устройством шкафчиков...Как это критично не критично?
  • 0

#1568
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Думаю, что лучше начать с плотницких работ. А потом заказывать окно в подготовленный проем.
  • 0

#1569
воинов

воинов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Блин, мужики такой вопрос балкон застеклил, спасибо kim company (менеджер Сергей респект)теперь бы еще качественно вынести отопление никто не в курсах?
  • -1

#1570
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Посоветуйте фирму или частников.
Необходимо заменить подоконники (пластиковые).
  • 0

#1571
molinan

molinan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
увидела знакомую фирму kimcompany/ Плиз, скиньте телефончик их менеджера!застекляла балкон и меняла подоконики в прошлом году очень понравилось, вроде инфу находила тоже на цт а сейчас не могу найти. Заранее благодарю. :-)
  • -1

#1572
molinan

molinan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ко мне на замер приезжал их менеджер Сергей

Сообщение отредактировал molinan: 15.02.2010, 19:00:30

  • -1

#1573
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Сейчас по запросу molinan, который сегодня специально зарегестрировался ответит воинов, который то же, наверное, совершенно случайно сегодня зарегестрировался и сообщит телефон kimcompany. Угадала?
  • 0

#1574
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Привет, я хотела бы поделиться опытом по выбору пластиковых окон. Очень долго выбирала и окна и фирму по их установки, спрашивала у знакомых... остановилась на фирме "ИнтерСтройПласт", находяться по адресу Котельникова 2, тел.294-34-16, 317-76-98, начальника зовут Игорь. Достаточно вежлевый, знающий свое дело человек, после его консультации решила установить самые дорогие(у них это WINCHAUS). Установили окна только с третьего раза, вид у них отвратительный, зимой со всех щелей дует.А ГАРТИЯ 3 ГОДА, это просто пусой звук.


А Вы Мастера А позовите, он их реанимирует.

А про "ГАРАНТИЮ"!!! Люди, читайте внимательно на что ее дают .
Гарантия должна быть на изделие(окно).
В изделие входят:
1.Профили-...это не изменит цвет(пожелтеет), геометрию(прогнется)
2.Стеклопакет-...это прозрачность, отсутствие дефектов в массе стекла, чистота стекла внутри стеклопакета, запотевание стекла внутри стеклопакета
3.Фурнитура-...это четкость работы циклов "откр.","закр.", нарушение фальцлюфта (провисание)
4.Уплотнители-...это герметичность(продувание)

В основном на большинстве гарантийных талонов красуется надпись:".... ГАРАНТИЯ НА ПРОФИЛЬ 10 ЛЕТ."

Это тоже самое, что покупая телевизор, получить гарантию на корпус.
  • 0

#1575
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Сейчас по запросу molinan, который сегодня специально зарегестрировался ответит воинов, который то же, наверное, совершенно случайно сегодня зарегестрировался и сообщит телефон kimcompany. Угадала?


Не все учились в институте.......
  • 0

#1576
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Добрый день!

Вопрос по остеклению лоджий. Почитал здесь информацию, вообщем понял, что полноценное обустройство лоджии может мне встать в сумму от 200 000 тенге. Пока в бюджет не вписываюсь.
Какой у кого есть опыт, если я допустим закажу только пластиковую раму в Мастерграде, а потом со временем займусь утеплением лоджии и устройством шкафчиков...Как это критично не критично?


Если отнять стоимость материалов, то заработок "балконщиков" составляет 20.000-25.000тг.(на 3 чел.!)
Стоит ли заморачиваться? В любом случае, если будете отделывать сами, по "бюджету" выйдете на ту же сумму или что-нибудь не так сделаете. А по времени.......?!?
Не обижайтесь, но уже проверенно!
Мой совет: поставить задачу накопить и вызвать профи.
А так же существует потребительское кредитование. Это когда ну уж очень "хоца".
  • 0

#1577
Ceman

Ceman
  • Гость
  • 5 сообщений
Ремонт ...=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4, 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2010, 17:06:46

  • 0

#1578
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Cпасибо всем за отзывы по утеплению лоджий. Правы на все сто. Тоже мнение, что лучше доверить такие вещи специалистам.
Но в Мастерграде минус - у них пару частников стеклят балконы, И очереди ого-го.
Вчера вызвал замерщика с конторы Акжайк.
Кто ставил, пользовался их услугами. По телефону приятная девушка сказала что утепление, обшиква МДВ, установка пластиковой рамы (Технопласт) может обойтись в 1000 у.е.
Если сравнить с Мастерградом, то там цена выходит раза в 1.5-2 выше.
Жду отзывов.
  • 0

#1579
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Cпасибо всем за отзывы по утеплению лоджий. Правы на все сто. Тоже мнение, что лучше доверить такие вещи специалистам.
Но в Мастерграде минус - у них пару частников стеклят балконы, И очереди ого-го.
Вчера вызвал замерщика с конторы Акжайк.
Кто ставил, пользовался их услугами. По телефону приятная девушка сказала что утепление, обшиква МДВ, установка пластиковой рамы (Технопласт) может обойтись в 1000 у.е.
Если сравнить с Мастерградом, то там цена выходит раза в 1.5-2 выше.
Жду отзывов.


Попробуйте сделать следующее: напишите перечень необходимых работ и соответственно количество необходимого материала, хотя бы грубо. Если Вам получится уложиться в 150 000 тг, прекрасно. Но что-то подсказывает мне, что из нормальных материалов вместе с хорошим окном балкон за эту сумму не утеплить. И помните: скупой платит дважды (читай трижды).
  • 0

#1580
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Сейчас по запросу molinan, который сегодня специально зарегестрировался ответит воинов, который то же, наверное, совершенно случайно сегодня зарегестрировался и сообщит телефон kimcompany. Угадала?


Точно в цель!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.