Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#141
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Хмммм... А не проще ли нанять толкового и грамотного левкасчика? Я свою пленку снял только после ремонта и хотя у меня откосы делались по всякому - и гипсокартоном выравнивались, и лувкасились в несколько слоев - нигде проблем не было.
  • 0

#142
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений


Нателла, поправка... Века российский профиль по немецкой технологии. По теме - ЛИК рулит однозначно.

Пасибо за поправочку. Да это моя косячок, криво поняла, муж тока что тожа меня поправил. Но мы решили брать не Веко, а Саламандер, за него нам насчитали 45 000тг. А ты сам у них ставил?
Зы: завтра идем общаться с менеджером Романом, по результатам отпишусь
ЗЫ2: Wildcat, ну имей совесть, смени аватор, ну ребенок уже замучил вопросами "А что это котик там делает" :D

Я ставил в ЛиКе, доволен как слон. И професионализмом строяг и отношением менеджеров и качеством материала и работы.... Мне в стандартную однокомнатную 36 метровую бетонку два окна и балконная дверь со всем про всем вышли в 97 тыщ.
зы, Пусть пацан с малолетства знает чем делают котят! :D ;)
  • 0

#143
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я ставил в ЛиКе, доволен как слон. И професионализмом строяг и отношением менеджеров и качеством материала и работы.... Мне в стандартную однокомнатную 36 метровую бетонку два окна и балконная дверь со всем про всем вышли в 97 тыщ.

В общем нам окно на кухню из немецкого Саламандер, + подоконник (шир 45 см) + отлив + москитная сетка обошлось в 46 000тг, завтра должны устанавливать. Заказ прозиводился через менеджера Панова Романа, очень приятный и граммотный молодой человек.

зы, Пусть пацан с малолетства знает чем делают котят! :( :-)

ну ваще у меня дочка :(
  • 0

#144
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Позвонила Tatyana Sj, ребята я в шоке от цен, В ЛиКе нам за одно окно насчитали 38 500 тг (из немецкого профиля Veko), а в НАШ ДОМ" - ИП "СУХАРЁБРОВ Tatyana Sj - 40 430 тг из ТУрецкого профиля и 34320 из Киатайского.

...а нам в лике насчитали 194700, все немецкое
а в нашем доме - 85460, подоконники российские, мраморные, профиль Conch, фурнтура Conch или турецкая на выбор, на сложном открывании - немецкая.
в реалпласте - кит профиль Conch - 144500, если тур. профиль, то дороже на 10%. подоконники немецкие, фурнитура австрийская.

везде гарантия 3 года на пластик и год на фурнитуру.

такой разброс цен :( что делать?
  • 0

#145
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...очень странно. еще раз позвонила в наш дом, все пересчитали. теперь выходит 147500...

всех перепроверять ? :(
  • 0

#146
Tatyana Sj

Tatyana Sj
  • Гость
  • 8 сообщений


Есть способы для определения изъян в металлопластиковых изделиях. Но помните, купив даже самые дорогие окна, Вы не будете уверены в том, что они идеальны, пока не убедитесь сами. Дорого не значит качественно. Доверяйте профессионалам.

25-09-81 Татьяна.

ну поведайте о них!! об этих способах!! сделайте это на форуме
:( или ваши услуги платные???
Приём

Нет, мои услуги не платные, но если хотите узнать то позвоните и я отвечу на все Ваши вопросы. Приём.
  • 0

#147
Tatyana Sj

Tatyana Sj
  • Гость
  • 8 сообщений


Есть способы для определения изъян в металлопластиковых изделиях. Но помните, купив даже самые дорогие окна, Вы не будете уверены в том, что они идеальны, пока не убедитесь сами. Дорого не значит качественно. Доверяйте профессионалам.

25-09-81 Татьяна.



Уважаемая Татьяна,
где-то в глубине души я надеялась, что есть способы определения изъяна в новых окнах. Вот только не знаю я этих способов.
Если Вы знаете, расскажите, пожалуйста, как профессионал потребителю.



С превеликим удовольствием помогу Вам, но проще это будет сделать, как я уже сказала по телефону. Потому что у Вас могут появиться дополнительные вопросы, на которые Вы естественно пожелаете услышать ответы. Так что - Добро Пожаловать.

С Уважением, Татьяна.
  • 0

#148
Tatyana Sj

Tatyana Sj
  • Гость
  • 8 сообщений

Позвонила Tatyana Sj, ребята я в шоке от цен, В ЛиКе нам за одно окно насчитали 38 500 тг (из немецкого профиля Veko), а в НАШ ДОМ" - ИП "СУХАРЁБРОВ Tatyana Sj - 40 430 тг из ТУрецкого профиля и 34320 из Киатайского.

...а нам в лике насчитали 194700, все немецкое
а в нашем доме - 85460, подоконники российские, мраморные, профиль Conch, фурнтура Conch или турецкая на выбор, на сложном открывании - немецкая.
в реалпласте - кит профиль Conch - 144500, если тур. профиль, то дороже на 10%. подоконники немецкие, фурнитура австрийская.

везде гарантия 3 года на пластик и год на фурнитуру.

такой разброс цен :( что делать?


Gulyaka, отвечаю:
Чтобы узнать точные цены с учетом конфигурации Ваших окон или дверей, могу посоветовать Вам для прозвона сообщать одни и те же размеры и количества изделий с учетом конфигураций (таких как одно открывание или два, простые открывания или сложные и т.д.), потому что от изменения конфигурации и количества изделий, точных размеров зависит и стоимость и скидки. Если Вы звонили нам, то сколько бы Вы раз не звонили цены не изменились бы. Если цены получились при просчетах разные, значит Вы сообщали либо разную конфигурацию, либо количество, или что то не уточняли - ВСЕГДА БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.
А разнообразие цен это естественный фактор, потому что кто то делает акцент на своё якобы громкое имя, кто то делает акцент на профессионализм и на уважение к своим клиентам - не зидирает цены - потому что считает это более разумным (в данном случае я имею в виду нашу компанию), а кто то предлагает людям дешевый продукт, причем люди не думают о своем будущем, потому что купив окна дешевле и экономя на ценах - Вы экономите на качестве, пройдет время и дешевые окна с неважным качеством дадут о себе знать. А ведь это вложение должно быть не на один год, Вы же расчитываете на то, что эти окна прослужат Вам достаточное количество лет. При этом сделав правильный выбор, Вы останетесь довольны не только фирмой, которая изготовила Вам окна или еще что либо, но и собственным выбором. Доверяйте профессионалам.

С Уважением, Татьяна.
  • 0

#149
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

везде гарантия 3 года на пластик и год на фурнитуру.
такой разброс цен :-) что делать?

На устанавливаемые в ЛиКе Саламандер нам дали гарантию 5 лет. Разброс цен из-за качества профиля (китайский, тупецкий, немецкий), ну и соответственно установки.

Чтобы узнать точные цены с учетом конфигурации Ваших окон или дверей, могу посоветовать Вам для прозвона сообщать одни и те же размеры и количества изделий с учетом конфигураций...

Я именно так и делала (потом уже дошло, что можно было на сотку записать, а не повторять одно и то же триста раз :( )

А разнообразие цен это естественный фактор, потому что кто то делает акцент на своё якобы громкое имя, кто то делает акцент на профессионализм и на уважение к своим клиентам - не зидирает цены - потому что считает это более разумным (в данном случае я имею в виду нашу компанию), а кто то предлагает людям дешевый продукт, причем люди не думают о своем будущем, потому что купив окна дешевле и экономя на ценах - Вы экономите на качестве, пройдет время и дешевые окна с неважным качеством дадут о себе знать.

По расценкам (у вас и у Лика): ваш турецкий профиль =(примерно) немецкому Ликовскому. Если я правильно поняла, то получается турецкий профиль лучше немецкого? Или я ничо не поняла :-) Опять же, если я правильно поняла, вы говорите, что ЛиК делает ставки на свое громкое имя и пихает туфту немецкую зате же деньги, что Вы хорошее турецкое.
ЗЫ: сначала хотели ставить в Реал Пласте из китайского Conch, но друзья и родственники замохали руками, чтоб только китайское не стваили. У сестры поставлены в прошлом году так, что стена вся мокрая и чуть ли не мхом покрывается (частный дом); друзья в прошлом году поставили тот же Conch (9-ти этажка) и у них стены около окон почернели и мокнут, а в другой комнате стоит больше 3 лет немецкий профиль - таких проблем нет.
Кроме ЛиКа практически никто не работает с немецким профилем :( Почему спрашивается?

А ведь это вложение должно быть не на один год, Вы же расчитываете на то, что эти окна прослужат Вам достаточное количество лет. При этом сделав правильный выбор, Вы останетесь довольны не только фирмой, которая изготовила Вам окна или еще что либо, но и собственным выбором. Доверяйте профессионалам.
С Уважением, Татьяна.

Можно узнать Ваше мнение о ЛиКе? Профессионалы или нет? Хотелось бы услышать объективное мнение человека, работающего в данной области.
  • 0

#150
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Разочарована уровнем сервиса у ЛиКа :-) Прр оплате (в пятницу) сказали,ч то окно будет устанавливаться во вторник, т.е. сегодня. Звоню в офис, чтобы узнать когда именно, а они (длого мучаясь) говорят, что сегдня нам только позвонят, а может быть заврта приедут ставить :( А вчера позвонить блин никак; потом переключили на менеджера, где по прошествии минут 15 и прослушивания музычки я просто повесила трубку. Вот вам и громкое имя :-) Хотя, все это не самое главное (хоть и малоприятное), главное чтоб окна были хорошие :(
  • 0

#151
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Natella, вы не расстривайтесь
сделайте скидку на начало сезона, у них же сейчас дурдом в плане заказов... а от человеческого фактора трудно избавиться: кто то из менеджеров забыл позвонить, забыл сделать себе отметку о вашем заказе...

я, например, к такому даже готова морально :( зная, что летом ставить окна будут все, кому не лень...
зато радовать должно то, что у них заказывают, значит - доверяют...

вощем, как поставите - пишите, как все прошло...

вы белый ставите или цветной?
  • 0

#152
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, вы не расстривайтесь
сделайте скидку на начало сезона, у них же сейчас дурдом в плане заказов...

Все верно. Но я их и не торопила, сроки ЛиК устанавливал сам; могли бы сразу сказать, что предварительно нужно будет созвониться; так нет же, сказали во вторник, посему я их и не тромбила. НА сегодня отпросились с работы, звоню им, чтоб узнать во сколько - и тут на тебе :( Просто я сделала большую ставку на солидность компании, типа косяки простительны тока шараж монтаж конторам.

вощем, как поставите - пишите, как все прошло...
вы белый ставите или цветной?

Обязательно напишу. Цвет ставим белый глянцевый. Российский Веко более матовый, чем наш Саламандер, а мужу понравился именно глянцевый.
  • 0

#153
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Gulyaka, отвечаю:
Чтобы узнать точные цены с учетом конфигурации Ваших окон или дверей, могу посоветовать Вам для прозвона сообщать одни и те же размеры и количества изделий с учетом конфигураций (таких как одно открывание или два, простые открывания или сложные и т.д.), потому что от изменения конфигурации и количества изделий, точных размеров зависит и стоимость и скидки.


...Татьяна, спасибо за ответ. Я всем конторам слово в слово повторяла только то, что у меня записано, дополнительных вопросов никто не задавал. А я сама не могу позволить себе импровизаций с этим перечнем по причине слабой осведомленности о предмете.

Доверяйте профессионалам.

...что я и пытаюсь сделать. Теперь определиться бы, какому именно...
  • 0

#154
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

т.е. сегодня. Звоню в офис, чтобы узнать когда именно, а они (длого мучаясь) говорят, что сегдня нам только позвонят, а может быть заврта приедут ставить :(

...у них там сегодня что-то с системой приключилось, как я поняла. Тоже вот жду сижу...
  • 0

#155
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...кто-нибудь имел опыт работы с компанией success building?
  • 0

#156
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

...у них там сегодня что-то с системой приключилось, как я поняла. Тоже вот жду сижу...

Лишний раз убеждаюсь в том, что нужно читать договор и поменьше слушать слов. Позвонили сегодня из ЛиКа, говорят мы у них в графике на заврта, время уточнить можно с утра; в договоре написано, что окно будет установлено в течении 3-ех рабочих дней; у нас как раз третий - это завтра. Так что получается они действуют в рамках договора, а менеджер мог по запарке и не правильно посчитать.
Еще раз (и в первую очередь себе) - надо внимательнее изучать бумаги и вопросов с наездами будет меньше :laugh:
  • 0

#157
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

поставил CONCH. фирма Кали(Kali).
у родственника стоят такие уже несколько лет. не пожелтели, все работает.
на фоне всего этого есть еще один большой плюс-цена.
Только берите подоконники немецкие.

CONCH рулит. 30$/м2 за глухое окно. где такие цены видели.
Когда встал вопрос покупки окон, взял за обазец кусок CONCH и проехал по разным фирмам. Некоторые турецкие профили были даже тоньше китайского. Кое-где не давали сравнить(боялись :laugh: ). Немецкий дороже в 2,5 раза.
За два года CONCH не пожелтел.


а можно тел этой конторы? (Кали)

Телефона нет.
Ехать по Рыскулова от Розыбакиевой в сторону Бишкека.
Справа будет кафе Мубарак(или что-то типа этого).
Точно не помню или перед кафе или за ним будет небольшой поворот направо.
метров 30-50 от рыскулова с левой стороны будет неприглядное здание с серыми воротами. Вы на месте.
Они и москитку ставят и разные стекла.
Только фурнитуру выбирайте подороже.


ставил уних в 2001 году, все окна зимой повело
  • 0

#158
Tatyana Sj

Tatyana Sj
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='Natella' date='30.05.2006, 01:04' post='2368841']
[quote name='Gulyaka' post='2366549' date='29.05.2006, 12:42']
[/quote]
[quote name='Tatyana Sj' post='2368479' date='29.05.2006, 19:23']
[quote name='Tatyana Sj' post='2368479' date='29.05.2006, 19:23']
[/quote]
По расценкам (у вас и у Лика): ваш турецкий профиль =(примерно) немецкому Ликовскому. Если я правильно поняла, то получается турецкий профиль лучше немецкого? Или я ничо не поняла :eek: Опять же, если я правильно поняла, вы говорите, что ЛиК делает ставки на свое громкое имя и пихает туфту немецкую зате же деньги, что Вы хорошее турецкое.
ЗЫ: сначала хотели ставить в Реал Пласте из китайского Conch, но друзья и родственники замохали руками, чтоб только китайское не стваили. У сестры поставлены в прошлом году так, что стена вся мокрая и чуть ли не мхом покрывается (частный дом); друзья в прошлом году поставили тот же Conch (9-ти этажка) и у них стены около окон почернели и мокнут, а в другой комнате стоит больше 3 лет немецкий профиль - таких проблем нет.
Кроме ЛиКа практически никто не работает с немецким профилем :laugh: Почему спрашивается?
[quote name='Tatyana Sj' post='2368479' date='29.05.2006, 19:23']
А ведь это вложение должно быть не на один год, Вы же расчитываете на то, что эти окна прослужат Вам достаточное количество лет. При этом сделав правильный выбор, Вы останетесь довольны не только фирмой, которая изготовила Вам окна или еще что либо, но и собственным выбором. Доверяйте профессионалам.
С Уважением, Татьяна.
[/quote]
Можно узнать Ваше мнение о ЛиКе? Профессионалы или нет? Хотелось бы услышать объективное мнение человека, работающего в данной области.
[/quote]

Natella:

Немецкий профиль, который Вам предлагают, на самом деле - этот профиль изготавливается в России по немецкой технологии и от туда привезится, поэтому цена у него чуть выше Турецкого. Настоящего немецкого профиля в городе нет. Вернее есть одна компания, которая занимается немецними окнами это компания (сами немцы), но они не делают окна для простых потребителей (они работают по очень большим объемам и ставят окна только в новостроящихся элитных домах). Поэтому все, что Вам предлагают немецкое это Россия по немецкой технологии. Настоящий немецкий профиль очень дорогой.
Металлопластиковые окна когда то были придуманы немцами и оборудование для изготовления окон и дверей тоже немецкое. Турецкий ТЕХНОПЛАСТ И Китайский CONCH тоже изготавливаются по этой же технологии, поэтому разницы в качестве профиля нет. Заводы изготовители на сам профиль дают гарантию 20 лет. Все зависит от того как изготавливаются сами окна в компаниях, которые занимаются металлопластиковыми окнами. Если окна или двери изготавливаются не выдержав необходимую технологию, тогда могут возникнуть проблемы. Установка тоже должна проходить с учетом технологии правильной установки.

По поводу таких компаний, как Лик:
Да на самом деле сейчас начался сезон, и поэтому такие компании как Лик пытаются ухватить, как можно больше заказов (ведь штат огромный и надо всем выплатить зарплату и оплатить расходы по офисам и еще получить прибыль), поэтому нахватав огромное количество заказов убеждая потребителей в идеальном качестве и работе, у них возникают накладки. Потому что обговаривая длительные сроки они потеряют клиентов, пообещав короткие сроки и не выполнить все в срок возникают проблемы (клиенты не довольны и начинают отказыватся от своих заказов - это проблема для компании, потому что они теряют клиентов). А если заказов огромное количество и чтобы не потерять клиентов и не возникли проблемы - они делают окна очень быстро (получается - не соблюдая всю необходимую технологию по сборке, спайке и просушке изделий). Значит на момент установки окна будут так сказать в полусыром виде - соответственно качество оставляет желать лучшего.Потому что, если не выдержать всю технологию, то у Вас возникнут проблемы с Вашими окнами и дверями. Так же есть определеные стандарты по изготовлению изделий, чтобы Ваши окна не провисли и служили Вам долго. И если всего этого не соблюдать, то сами понимаете какое качество Вы в результате получите. А если постоянно появляются накладки, то в результате компания вынуждена менять штат. Это в свою очередь приведет к тому что Вам в таких компаниях окна будут изготавливать не квалифицированные или мало квалифицированные сотрудники, от этого качество ухудшается. Они получают свои деньги, а старадать в результате потребителям.

МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАШЕГО БЛАГА. Мы ответим на все Ваши вопросы.

С Уважением, Татьяна.

раб. тел.: 25-09-81

8-300-730-8350, 8-333-255-3004

По поводу почернения и сырости стен:

Очень много факторов влияют на окна в Вашем доме. Многое зависит от того где стоят окна: на солнечной стороне или нет, микроклимат в комнатах, духота, тень или обильное солнце. Если температурный режим на улице в комнате сильно отличается может появиться оттепель это приведет к появлению сырости и проблемам со стенами и т.д, ЕСЛИ НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ. Соответственно эти проблемы приведут к ухудшению Вашего здоровья. И все это потомучто ПЛАСТИК НЕ ДЫШИТ и не пропускает воздух (получается на улице дождь - в комнате парилка; на улице тень, в комнате прохладно есть небольшая духота; на улице обильное солнце - в комнате духота - разный температурный режим появляется сырость). Чтобы избежать этих проблем (если у Вас стоят пластиковые окна), то комнаты ОБЯЗВАТЕЛЬНО НАДО ЧАСТО ПРОВЕТРИВАТЬ!

МЫ (то есть наша компания) всегда старается помочь Вам и посоветовать, что будет лучше. Мы всегда созваниваемся при необходимости с нашими клиентами и переговариваем с ними по поводу сроков, времени установок (как Вам удобно) многое и другое.
Когда Вы готовы сделать заказ, и приезжает наш замерщик, Вы можете уточнить у него любую деталь. Он Вам все обьяснит и посоветует, как сделать лучше.

МЫ ЦЕНИМ ВАШЕ ВРЕМЯ. Поэтому Вам не придется висеть на телефоне дожидаясь, когда Вам соизволят ответить.

МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАШЕГО БЛАГА. Мы ответим на все Ваши вопросы.

С Уважением, Татьяна.

раб. тел.: 25-09-81

8-300-730-8350, 8-333-255-3004
  • 0

#159
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

По поводу почернения и сырости стен:

.... Чтобы избежать этих проблем (если у Вас стоят пластиковые окна), то комнаты ОБЯЗВАТЕЛЬНО НАДО ЧАСТО ПРОВЕТРИВАТЬ!

Скажите, пожалуйста, а что кроме простого проветривания нельзя как-то избавиться от сырости, "плача" окон и т.п.? Ведь есть специальные вставки/устройства, с помощью которых можно сохранить и комфорт в доме и окна в целости и сохранности. Или у нас в городе ни одна фирма это не практикует?
  • 0

#160
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

вощем, как поставите - пишите, как все прошло...

В опщем - поставили сегодня. Про переобувание монтажников ЛиК в специальные тапочки - для меня миф, как были в обуви, так и пошли (хоят ремонта у нас пока нет). Устанавливали все по уровню, на все про все ушло часа полтора (демонтраж, монтаж). Сказали, что около суток оконо желательно не открывать, дабы пена всяко разно взялась. Пыталась к чему-нибудь прикопаться, но даже учитывая мое большое желание - не нашла к чему. Придралась, чтоб в некоторых местах побольше запенили (правда в тех местах пена позже вылезла ААААгромной шапкой - ну монтажники со мной спорить не стали, раз сказала взяли и запенили :D ). Хотела придраться к шатающемуся подоконнику (при установке увидела, что он люфтит), но на момент окончания работ он уже стоял как вкопанный. Специально плюхнулась на него всей своей немалой массой, на что монтажники попросили в течении суток так больше не делать, а потом пожалуйста.
Так что пока претензий к установке не выявлено, будем поглядеть, что дальше будет.
ЗЫ: Сегодня выяснила, что сосед установил окна "под дерево" цвет в ЛиКе 4 года назад, проблем никаких не возникало, гарантийными услугами пользоваться не приходилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.