Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1481
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

может ктонибуть подсказать, у меня установлены стеклопластиковые окна - хочу сменить стеклопакеты.
посмотрел - он крепится в раме штапиком из пластика. а как он там закреплен - на клей или какимто хитрым способом?
интересует - смогу я сам скажем ножом его оторвать - стеклопакет поменять и назад приклеить?


Берете широкую стаместку. Ставите лезвием между штапиком и створкой или рамой. Бъете киянкой иили молотком по тупому концу стаместки. Должна появиться щель между штапиком и профилем. Меняете угол наклона стаместки и ,продолжая бить, вытаскиваете штапик. Вытаскивать нужно начинать с длинной стороны. Штапик с короткой стороны вытаскивается от угла. На некоторых системах штапик вытаскивается очень легко. И защелкивается так же. А на некоторых тяжелее. На створке стеклопакет нужно не просто установить и забить штапик, но и "растохозить".
  • 0

#1482
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
2 раза обращались в СТЭМ на Космонавтоа, не могу сказать что в восторге, но в целом все сделали хорошо и цены нормальные
  • 0

#1483
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


может ктонибуть подсказать, у меня установлены стеклопластиковые окна - хочу сменить стеклопакеты.
посмотрел - он крепится в раме штапиком из пластика. а как он там закреплен - на клей или какимто хитрым способом?
интересует - смогу я сам скажем ножом его оторвать - стеклопакет поменять и назад приклеить?


Берете широкую стаместку. Ставите лезвием между штапиком и створкой или рамой. Бъете киянкой иили молотком по тупому концу стаместки. Должна появиться щель между штапиком и профилем. Меняете угол наклона стаместки и ,продолжая бить, вытаскиваете штапик. Вытаскивать нужно начинать с длинной стороны. Штапик с короткой стороны вытаскивается от угла. На некоторых системах штапик вытаскивается очень легко. И защелкивается так же. А на некоторых тяжелее. На створке стеклопакет нужно не просто установить и забить штапик, но и "растохозить".

спасибо, понятно...
т.е. штапик защелкивается. я почему то считал что приклеивается или нагревается и ставиться в грячем состоянии.
  • 0

#1484
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Пластиковые окна дешевле, чем окна из алюминия теплой серии. И теплее. Думаю, что в квартиру или дом пластиковые окна подойдут лучше.
Зато алюминевые прочнее. Входные двери, высокие витражи для магазинов предпочтительно делать из алюминия.

А как деревянные?

дерево ОЧЕНЬ критично к влаге. поэтому его имеет смысл ставить там, где температура относительно стабильна - например межкомнатные двери.
окна находятся постоянно в переменных услрвиях работы - и поэтому быстро рассыхаются и теряют функциональность и внешний вид.
сам подрабатывал два года в столярном цехе, установил очень много деревянных окон, зачастую приходилось через некторое время приезжать и регулировать створки, т.к. они разбухали от влаги.
поэтому скорее склонен к хорошему платсику с внутренним стальным профилем.
  • 0

#1485
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Лоджию надо стеклить и желательно утеплять. Довольно значительный кусок переднего парапета (где-то метр) представляет собой просто несколько горизонтальных труб (поручни), т.к. сказать "для вида", придется закрывать и утеплять.

Что посоветуете. Я так понял, что лучше в компанию обращаться по поводу окон, а не к частникам. А они (компании) мне утепление сделают?
  • 0

#1486
tamerlan m

tamerlan m
  • Гость
  • 14 сообщений

Лоджию надо стеклить и желательно утеплять. Довольно значительный кусок переднего парапета (где-то метр) представляет собой просто несколько горизонтальных труб (поручни), т.к. сказать "для вида", придется закрывать и утеплять.

Что посоветуете. Я так понял, что лучше в компанию обращаться по поводу окон, а не к частникам. А они (компании) мне утепление сделают?



в мастер граде дают телефон Романа,он утепляет балконы и лоджии. так вот - не советую... :eek:
  • 0

#1487
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
стекла потеют, нужно пост проветровать, пластик китай, одним слово туфта, на замену денег нема. может эта вешь поможет http://air-box.ru/, кто нибудь сталкивался, есть мнеине какое либо
  • 0

#1488
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

в мастер граде дают телефон Романа,он утепляет балконы и лоджии. так вот - не советую... :rotate:


Спасибо.
Хотел уточнить в личку, но она у вас пока не работает (надо как минимум 5 сообщений иметь). Напишите, пожалуйста, еще одно сообщение и ответьте в личку, в чем была проблема.

Кто-нибудь сталкивался, посоветуйте, на что обратить внимание при подготовке лоджии/балкона к остеклению, к каким мастерам можно обращаться (рекомендации), сколько это стоит.

Сообщение отредактировал Akel@: 04.01.2010, 17:14:26

  • 0

#1489
tamerlan m

tamerlan m
  • Гость
  • 14 сообщений
звоните к Геннадию, правда у него очередь. когда я искала на балкон ремонтников мне многие его координаты давали, кстати и ЦТ-шники. :rolleyes:
  • 0

#1490
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Пластиковые окна дешевле, чем окна из алюминия теплой серии. И теплее. Думаю, что в квартиру или дом пластиковые окна подойдут лучше.
Зато алюминевые прочнее. Входные двери, высокие витражи для магазинов предпочтительно делать из алюминия.

А как деревянные?

дерево ОЧЕНЬ критично к влаге. поэтому его имеет смысл ставить там, где температура относительно стабильна - например межкомнатные двери.
окна находятся постоянно в переменных услрвиях работы - и поэтому быстро рассыхаются и теряют функциональность и внешний вид.
сам подрабатывал два года в столярном цехе, установил очень много деревянных окон, зачастую приходилось через некторое время приезжать и регулировать створки, т.к. они разбухали от влаги.
поэтому скорее склонен к хорошему платсику с внутренним стальным профилем.

передал ваши слова спецам из САГИ, посмеялись, говорят, приводите к нам этого столяра, мы ему глаза на правду и технологии откроем. Да и я сам признаться, видел на улице и дома стоят эти деревянные окна, на 20-25% дороже пластиковых, дышащие, еще и пропитывают их чем-то, как раз устойчивыми к сырости делают. Изготавливают на итальянском оборудовании, далее дерево пропитывают в камере сутки. Друг работал раньше по фурнитуре от Зигении Ауби, так сказал, что в Астане две конторы, которые качественно делают: САГИ(дерево) на итальянском оборудовании, пользуются только немецкой фурнитурой: Рото или Зигенией, и вторую забыл название.

Сообщение отредактировал Grey: 10.01.2010, 14:43:02


#1491
Forumchanka

Forumchanka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Уважаемые спецы,
помогите советом.
Установили пластиковые окна. Горе маляры и всякие сварщики испоганили как могли наши рамы, в которые мы вбухали огромные деньжищи. Пытались отмыть, очень плохо получается. Смывается прям с краской. Сварка ( варили решетки на окна) тоже осталась местами на стеклах.
Не подскажете ли как без вреда отмыть обойный клей, краску, водоэмульсию с рам ( цвет темнокоричневый), счистить сварку со стекол. Кстати пленка на рамах была, сняли ее после окончания работ. Все равно все извазюкано ((( :)

Буду благодарна за любой совет. :kiss:
  • 0

#1492
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Уважаемые спецы,
помогите советом.
Установили пластиковые окна. Горе маляры и всякие сварщики испоганили как могли наши рамы, в которые мы вбухали огромные деньжищи. Пытались отмыть, очень плохо получается. Смывается прям с краской. Сварка ( варили решетки на окна) тоже осталась местами на стеклах.
Не подскажете ли как без вреда отмыть обойный клей, краску, водоэмульсию с рам ( цвет темнокоричневый), счистить сварку со стекол. Кстати пленка на рамах была, сняли ее после окончания работ. Все равно все извазюкано ((( :)

Буду благодарна за любой совет. :)

нам балкон когда утеплял один товарищ подоконник исцарапал- и мне так обидно, :kiss: тоже новое все было :) а я представляю что у вас там... ужас...
  • 0

#1493
DarkRaziel

DarkRaziel

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Добрый день!
Необходимо застеклить балкон,подготовить проем итд может кто подскажет компанию которая оказывает такие услуги?
Звонил Геннадию контакты дали в Мастер граде но он занят где то до марта заказами,да и по ценам не дешево.Услуги Генадия + материал= 120 000 + 41000 стекло от Мастерграда 161 000 общая,за меньшую сумму в томже Мастерграде я поставил пластик (lg5,3ст) на 2 окна и балконную пару.
Генадий дал контакты Романа но тут его не советовали.Может кто подскажет других специалистов?
  • 0

#1494
DarkRaziel

DarkRaziel

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений



Изображение


Отмечу две вещи.
Носки на батарее. :dandy:
Подоконник с запуском на раму балконной двери, что по моему есть красиво.

да и вообще похоже сами мастер градовцы фоты делали :eek: ишь стирают носки нахаляву !!! :()) А вообще Мастер Град молодцы ... Растут !!! Даже пиарить себя более грамотно стали ... Респект директору, видимо вставил люлей кому надо !!!

Согласен полностью,Респект директору!
  • 0

#1495
DarkRaziel

DarkRaziel

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
http://www.akjaik77.kz
Cайт компании которая насколько я могу судить застекляет и утепляет балконы.Может кто то пользовался ранее их услугами? Интересно было бы узнать мнение об этой конторе.
  • 0

#1496
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Уважаемые спецы,
помогите советом.
Установили пластиковые окна. Горе маляры и всякие сварщики испоганили как могли наши рамы, в которые мы вбухали огромные деньжищи. Пытались отмыть, очень плохо получается. Смывается прям с краской. Сварка ( варили решетки на окна) тоже осталась местами на стеклах.
Не подскажете ли как без вреда отмыть обойный клей, краску, водоэмульсию с рам ( цвет темнокоричневый), счистить сварку со стекол. Кстати пленка на рамах была, сняли ее после окончания работ. Все равно все извазюкано ((( :D

Буду благодарна за любой совет. :kiss:


Очистить стекла точно не получиться, здесь только замена. А вот краску от пластика нужно аккуратно счистить лезвием , если остануться огрехи , то есть такое средство "Космофен-5" , им можно сгладить образовавшиеся неровности. Но и им пользоваться нужно аккуратно.

А вообще, если при выполнении работ , отделочники, испортили окна, грузите их, пускай сами мучаются.
Или произведите замену за их счет.
  • 0

#1497
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

стекла потеют, нужно пост проветровать, пластик китай, одним слово туфта, на замену денег нема. может эта вешь поможет http://air-box.ru/, кто нибудь сталкивался, есть мнеине какое либо


Данное устройство подойдет Вам, если у Вас имеется в помещении вытяжная вентиляция.
В случае если таковая отсутствует, тогда придется делать все самому и вручную.
  • 0

#1498
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

может ктонибуть подсказать, у меня установлены стеклопластиковые окна - хочу сменить стеклопакеты.
посмотрел - он крепится в раме штапиком из пластика. а как он там закреплен - на клей или какимто хитрым способом?
интересует - смогу я сам скажем ножом его оторвать - стеклопакет поменять и назад приклеить?


А можно узнать для чего Вы это решили затеять?
И если Вам это необходимо, то я бы посоветовал обратится к профи. Поверьте там очень много ньансов.
Размеры, доставка, демонтаж, монтаж, установка дистанционных прокладок. И у каждого этапа еще по десять технических подпунктов.
  • 0

#1499
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений




Пластиковые окна дешевле, чем окна из алюминия теплой серии. И теплее. Думаю, что в квартиру или дом пластиковые окна подойдут лучше.
Зато алюминевые прочнее. Входные двери, высокие витражи для магазинов предпочтительно делать из алюминия.

А как деревянные?

дерево ОЧЕНЬ критично к влаге. поэтому его имеет смысл ставить там, где температура относительно стабильна - например межкомнатные двери.
окна находятся постоянно в переменных услрвиях работы - и поэтому быстро рассыхаются и теряют функциональность и внешний вид.
сам подрабатывал два года в столярном цехе, установил очень много деревянных окон, зачастую приходилось через некторое время приезжать и регулировать створки, т.к. они разбухали от влаги.
поэтому скорее склонен к хорошему платсику с внутренним стальным профилем.

передал ваши слова спецам из САГИ, посмеялись, говорят, приводите к нам этого столяра, мы ему глаза на правду и технологии откроем. Да и я сам признаться, видел на улице и дома стоят эти деревянные окна, на 20-25% дороже пластиковых, дышащие, еще и пропитывают их чем-то, как раз устойчивыми к сырости делают. Изготавливают на итальянском оборудовании, далее дерево пропитывают в камере сутки. Друг работал раньше по фурнитуре от Зигении Ауби, так сказал, что в Астане две конторы, которые качественно делают: САГИ(дерево) на итальянском оборудовании, пользуются только немецкой фурнитурой: Рото или Зигенией, и вторую забыл название.


Это они сейчас смеются, а задайте им вопрос, если Вы к ним через 3-4 года обратитесь по-поводу восстановления лако-красочного покрытия с внешней стороны ваших окон, а поверьте через 3-4 года Вам придется к ним обратиться, т.к. данное покрытие под действием внешней среды придет в негодность, произведут ли эти мастера такую работу.
В Германии такие виды работ осуществляют фирмы, которые на этом специализируются.
И стоит это дорого.
У наших компаний, производящих деревянные окна есть один минус, у них нет последующего сервиса.
А количество и цена сервиса для таких окон, не позволяет появиться на рынке компании, которая будет специализироваться на ремонте деревянных окон.
Это конечно мое мнение, но если есть такая компания, то можно тел. в личку. А то жалко тех клиентов, которым меняем хорошие еще, деревянные окна на пластиковые, только из-за того, что первые потеряли свой вид с внешней стороны.
  • 0

#1500
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


стекла потеют, нужно пост проветровать, пластик китай, одним слово туфта, на замену денег нема. может эта вешь поможет http://air-box.ru/, кто нибудь сталкивался, есть мнеине какое либо


Данное устройство подойдет Вам, если у Вас имеется в помещении вытяжная вентиляция.
В случае если таковая отсутствует, тогда придется делать все самому и вручную.

спасибо. пойдет ли типа шахты прямая труба на улицу в потолке и можно ли поставить клапан в душевой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.