Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1501
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


А как деревянные?

Это они сейчас смеются, а задайте им вопрос, если Вы к ним через 3-4 года обратитесь по-поводу восстановления лако-красочного покрытия с внешней стороны ваших окон, а поверьте через 3-4 года Вам придется к ним обратиться, т.к. данное покрытие под действием внешней среды придет в негодность, произведут ли эти мастера такую работу.
В Германии такие виды работ осуществляют фирмы, которые на этом специализируются.
И стоит это дорого.
У наших компаний, производящих деревянные окна есть один минус, у них нет последующего сервиса.
А количество и цена сервиса для таких окон, не позволяет появиться на рынке компании, которая будет специализироваться на ремонте деревянных окон.
Это конечно мое мнение, но если есть такая компания, то можно тел. в личку. А то жалко тех клиентов, которым меняем хорошие еще, деревянные окна на пластиковые, только из-за того, что первые потеряли свой вид с внешней стороны.


А зачем в личку, видите выше красным выделено, ткните. Кстати, тоже заинтересовало насчет внешней отделки и прочел по ссылке.

Для дополнительной защиты окон от воздействия неблагоприятных условий внешней среды мы предлагаем использовать систему « Gutmann» - наружный алюминиевый профиль. Сочетание дерева и алюминия придает окну элегантный, эстетичный дизайн, сохраняет оптимальные прочностные, тепло- и звукоизоляционные характеристики .

#1502
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений

http://www.akjaik77.kz
Cайт компании которая насколько я могу судить застекляет и утепляет балконы.Может кто то пользовался ранее их услугами? Интересно было бы узнать мнение об этой конторе.


могу дать телефон двух товарищей его мне здесь на ЦТ рекомнедовали они утеплили балкон длиною 7 метров на ширину 1 метр- вышло около 220 тыщ. писать в личку :-/

на фото наш балкон- и я не с мастер града!!! нам просто работа реально понравилась!!! это не пиар,и нам не платили. :smoke:

мы обращались в Акжайык777 они нам толком ничего не объяснили и замерщик не приехал в назначенное время - это говорит о том что с ними лучше не связываться... ;)

но зато в мастер граде нам дали тел Романа и это было первым разочарованием с начала ремонта! работа и материали окна на балкон (без шкафчика) 195 тысяч тенге! :D и это еще не все-балкон еще не закончен. нет шкафа(он стоит еще 30000тг) нет линолеума на полу егонадо еще левкасить(мы так сами захотели-а за левкас будем ремонтникам платить) . после работ Романа мы обнаружили что подоконники зацарапаны. и еще-после того как взял предоплату 50% он взял и не вышел на работу-мы звонили он не брал трубу и не объяснил ничего.
  • 0

#1503
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
да кстати размеры нашего балкона около 3 метров на метр!! :D а вышло по цене как ремонт всей нашей квартиры! :-/ мы в шоке! а нам второй балкон надо утеплять!
  • 0

#1504
DarkRaziel

DarkRaziel

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений


http://www.akjaik77.kz
Cайт компании которая насколько я могу судить застекляет и утепляет балконы.Может кто то пользовался ранее их услугами? Интересно было бы узнать мнение об этой конторе.


могу дать телефон двух товарищей его мне здесь на ЦТ рекомнедовали они утеплили балкон длиною 7 метров на ширину 1 метр- вышло около 220 тыщ. писать в личку :-/

на фото наш балкон- и я не с мастер града!!! нам просто работа реально понравилась!!! это не пиар,и нам не платили. :bored:

мы обращались в Акжайык777 они нам толком ничего не объяснили и замерщик не приехал в назначенное время - это говорит о том что с ними лучше не связываться... ;)

но зато в мастер граде нам дали тел Романа и это было первым разочарованием с начала ремонта! работа и материали окна на балкон (без шкафчика) 195 тысяч тенге! :D и это еще не все-балкон еще не закончен. нет шкафа(он стоит еще 30000тг) нет линолеума на полу егонадо еще левкасить(мы так сами захотели-а за левкас будем ремонтникам платить) . после работ Романа мы обнаружили что подоконники зацарапаны. и еще-после того как взял предоплату 50% он взял и не вышел на работу-мы звонили он не брал трубу и не объяснил ничего.


Мда Роман определенно попадает в черный список балконщиков,правильно сделал что даже звонить ему не стал......Уже 2 негативных мнения о нем.Да и в голосе Геннадия слышались нотки неуверенности когда он говорил что Роман тоже хорошо делает....
Написал в личку :smoke:
  • 0

#1505
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Сегодня обнаружили, что от пластиковой рамы (ликоские окна ставили 3,5 года назад) отвалился уплотничтель (черная резнка по периметру). :mad: Кто-нибудь знает, подлежит ли это самостоятельному ремонту, продаются ли (где?) такие резинки?
  • 0

#1506
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Грею.

Гутман-это наружний алюминиевый слив.

А я имел в виду лако-красочное покрытие.

Поверьте мне, я , наоборот, сторонник естественных материалов, но всегда при выборе прослеживаю риски будущего. А отдать кучу денег, на 3-4 года???
  • 0

#1507
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грею.
Гутман-это наружний алюминиевый слив.
А я имел в виду лако-красочное покрытие.
Поверьте мне, я , наоборот, сторонник естественных материалов, но всегда при выборе прослеживаю риски будущего. А отдать кучу денег, на 3-4 года???

КакТус, а я цитировал по-другому? « Gutmann» - наружный алюминиевый профиль Раз окна защищены, то какие проблемы? Я думал, может Гутман не комильфо))

#1508
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
народ, не осилю 76 страниц, нам нужно поставить окна (из-за ребенка, который очень чувствителен к шумам на улице) какие лучше с этой целью поставить? и к какой компании обратиться? я так поняла что к Роману и Геннадию из Меркур града обращаться не стоит + до марта они заняты...

#1509
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



стекла потеют, нужно пост проветровать, пластик китай, одним слово туфта, на замену денег нема. может эта вешь поможет http://air-box.ru/, кто нибудь сталкивался, есть мнеине какое либо


Данное устройство подойдет Вам, если у Вас имеется в помещении вытяжная вентиляция.
В случае если таковая отсутствует, тогда придется делать все самому и вручную.

спасибо. пойдет ли типа шахты прямая труба на улицу в потолке и можно ли поставить клапан в душевой

Клапан можно поставить везде, где есть пластиковое окно с открыванием. Только про трубу, на улицу, в потолке- я что-то не допонял.
Дело в том, что вытяжная вентиляция это технологическое устройство, которое имеет свои нормативы и предназначение.
  • 0

#1510
DarkRaziel

DarkRaziel

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений

народ, не осилю 76 страниц, нам нужно поставить окна (из-за ребенка, который очень чувствителен к шумам на улице) какие лучше с этой целью поставить? и к какой компании обратиться? я так поняла что к Роману и Геннадию из Меркур града обращаться не стоит + до марта они заняты...

1 Мастер град а не меркур град
2 Роман и Генадий балконщики и там не работают,просто их контакты там дают,Генадий вроде делает норм
3 Неплохой пластик lg 5камер,я ставил с тремя стеклами,ставил через контору Мастер град,могу их рекомендовать.Можете почитать другие отзывы о них.Там вроде еще акция не закончилась,3 стекло в подарок,думаю оно будет оч не лишним если важна звукоизоляция.
http://www.mastergrad.kz/

Сообщение отредактировал DarkRaziel: 13.01.2010, 14:37:19

  • 0

#1511
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений




стекла потеют, нужно пост проветровать, пластик китай, одним слово туфта, на замену денег нема. может эта вешь поможет http://air-box.ru/, кто нибудь сталкивался, есть мнеине какое либо


Данное устройство подойдет Вам, если у Вас имеется в помещении вытяжная вентиляция.
В случае если таковая отсутствует, тогда придется делать все самому и вручную.

спасибо. пойдет ли типа шахты прямая труба на улицу в потолке и можно ли поставить клапан в душевой

Клапан можно поставить везде, где есть пластиковое окно с открыванием. Только про трубу, на улицу, в потолке- я что-то не допонял.
Дело в том, что вытяжная вентиляция это технологическое устройство, которое имеет свои нормативы и предназначение.

в душевой просто есть в потолке, пробили, дыра в нее замурували трубу.
я так понял если вытяжки нет значит и клапан не поможет
  • 0

#1512
Forumchanka

Forumchanka
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Уважаемые спецы,
помогите советом.
Установили пластиковые окна. Горе маляры и всякие сварщики испоганили как могли наши рамы, в которые мы вбухали огромные деньжищи. Пытались отмыть, очень плохо получается. Смывается прям с краской. Сварка ( варили решетки на окна) тоже осталась местами на стеклах.
Не подскажете ли как без вреда отмыть обойный клей, краску, водоэмульсию с рам ( цвет темнокоричневый), счистить сварку со стекол. Кстати пленка на рамах была, сняли ее после окончания работ. Все равно все извазюкано ((( :mad:

Буду благодарна за любой совет. :mad:


Очистить стекла точно не получиться, здесь только замена. А вот краску от пластика нужно аккуратно счистить лезвием , если остануться огрехи , то есть такое средство "Космофен-5" , им можно сгладить образовавшиеся неровности. Но и им пользоваться нужно аккуратно.

А вообще, если при выполнении работ , отделочники, испортили окна, грузите их, пускай сами мучаются.
Или произведите замену за их счет.



Спасибо!!! :kiss:
  • 0

#1513
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Сегодня обнаружили, что от пластиковой рамы (ликоские окна ставили 3,5 года назад) отвалился уплотничтель (черная резнка по периметру). :mad: Кто-нибудь знает, подлежит ли это самостоятельному ремонту, продаются ли (где?) такие резинки?

Замена уплотнителя, процедура не сложная. Можно сделать и самому, но проще позвонить в ликовские окна по телефону 293-01-01и Вам должны отправить мастера.

Если Ваши окна еще на гарантии, то процедура ремонта должна быть бесплатная, если гарантия закончилась, то замена уплотнителя обойдется в 1500 тг работа (включая регулировку окна) и 200 тг за каждый погонный метр уплотнителя.
  • 0

#1514
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Сегодня обнаружили, что от пластиковой рамы (ликоские окна ставили 3,5 года назад) отвалился уплотничтель (черная резнка по периметру). :-) Кто-нибудь знает, подлежит ли это самостоятельному ремонту, продаются ли (где?) такие резинки?


Может не отвалился, а выскочил из паза. Попробуйте вставить обратно. У уплотнителя есть небольшая "ножка" , а у профиля "паз". Так вот надо совместить и прижать, чтоб "ножка" погрузилась в "паз". Если постоянно выскакивает, то обратиться надо в ту же самую контору, которая продала и установила. Потому что у каждой профильной системы свои уплотнители. Есть конечно и универсальные, и которые просто подойдут, но это долгий путь.
А так же обратите внимание на гарантийные обязательства, если у них срок не закончился, то обращайтесь к исполнителю. В случае, если уплотнитель вышел из строя раньше положенного времени - Вам его обязаны бесплатно заменить, а вслучае если выскочил из "паза" - его вставят на место.
  • 0

#1515
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
rfytnjdfю.
Простой закон вентиляции.
Для того, чтоб что-то вышло, что-то обязательно должно зайти.
Вот поэтому, пластиковые окна "плачут". Нет вентиляции воздуха, а соответственно удаления влаги, а накопление влаги на куб. метр остается.
Пластиковые окна-это хорошо, но не забывайте проветривать помещение, и тогда у Вас не будет "плачущих" окон.
  • 0

#1516
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

rfytnjdfю.
Простой закон вентиляции.
Для того, чтоб что-то вышло, что-то обязательно должно зайти.
Вот поэтому, пластиковые окна "плачут". Нет вентиляции воздуха, а соответственно удаления влаги, а накопление влаги на куб. метр остается.
Пластиковые окна-это хорошо, но не забывайте проветривать помещение, и тогда у Вас не будет "плачущих" окон.

конечно понимаю. и знаю, про проветрования, вот и думал что клапана помогут, без скозняка решить проблему плачуших окон, как на то идет реклама, и по вашему мнению они тоже не решают проблему
  • 0

#1517
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


rfytnjdfю.
Простой закон вентиляции.
Для того, чтоб что-то вышло, что-то обязательно должно зайти.
Вот поэтому, пластиковые окна "плачут". Нет вентиляции воздуха, а соответственно удаления влаги, а накопление влаги на куб. метр остается.
Пластиковые окна-это хорошо, но не забывайте проветривать помещение, и тогда у Вас не будет "плачущих" окон.

конечно понимаю. и знаю, про проветрования, вот и думал что клапана помогут, без скозняка решить проблему плачуших окон, как на то идет реклама, и по вашему мнению они тоже не решают проблему


Клапаны самовентиляции хороши только тем, что освобождают Вас от постоянной задачи следить за состянием воздуха в помещении.
Они подразделяются регулируемые и нерегулируемые.
Нерегулируемые - предназначены для постоянной вентиляции воздуха (независимо, надо это или нет), тяговую силу, которой задает центральная вентиляция вашего дома. Они из разряда устройств- попроще и подешевле.
Регулируемые - предназначены для вентиляции воздуха (в нужный момент и в нужном объеме), тяговую силу, которой задает центральная вентиляция вашего дома. Устройство из разряда- технологичнее и подороже.
Но в любом случае эти клапаны будут работать, только в помещениях, зданиях оснащенных вытяжной вентиляцией.
  • 0

#1518
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Среднестатистические цены на отделку 3-метрового балкона в панельном доме.

Отделка балкона без шкафов:
Снаружи сайдинг, внутри гипсокартон-от 120.000 тенге.
Снаружи садинг, внутри декорпанель-от 180.000 тенге .
Шкаф встроеный 15.000-20.000 тенге за штуку.
Расширение балкона в длину на 50 см.- 20.000-25.000 тенге за обе стороны.
Наращивание балкона в ширину на 50см - 50.000-60.000 тенге.
Металлопластиковое окно 30.000 -50.000 тенге.
Еще есть корректировки цены от доп. наворотов .
Данную информацию получил от ребят со стажем и рекомендациями.
Они мне балконы отделывали. Нареканий нет.
Контакты есть , могу кинуть в личку.
  • 0

#1519
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



rfytnjdfю.
Простой закон вентиляции.
Для того, чтоб что-то вышло, что-то обязательно должно зайти.
Вот поэтому, пластиковые окна "плачут". Нет вентиляции воздуха, а соответственно удаления влаги, а накопление влаги на куб. метр остается.
Пластиковые окна-это хорошо, но не забывайте проветривать помещение, и тогда у Вас не будет "плачущих" окон.

конечно понимаю. и знаю, про проветрования, вот и думал что клапана помогут, без скозняка решить проблему плачуших окон, как на то идет реклама, и по вашему мнению они тоже не решают проблему


Клапаны самовентиляции хороши только тем, что освобождают Вас от постоянной задачи следить за состянием воздуха в помещении.
Они подразделяются регулируемые и нерегулируемые.
Нерегулируемые - предназначены для постоянной вентиляции воздуха (независимо, надо это или нет), тяговую силу, которой задает центральная вентиляция вашего дома. Они из разряда устройств- попроще и подешевле.
Регулируемые - предназначены для вентиляции воздуха (в нужный момент и в нужном объеме), тяговую силу, которой задает центральная вентиляция вашего дома. Устройство из разряда- технологичнее и подороже.
Но в любом случае эти клапаны будут работать, только в помещениях, зданиях оснащенных вытяжной вентиляцией.

спасибо, но ... не попробуешь не узнаешь, кто-нибудь ставил клапана, помогли ...ли
  • 0

#1520
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Среднестатистические цены на отделку 3-метрового балкона в панельном доме.

Отделка балкона без шкафов:
Снаружи сайдинг, внутри гипсокартон-от 120.000 тенге.
Снаружи садинг, внутри декорпанель-от 180.000 тенге .
Шкаф встроеный 15.000-20.000 тенге за штуку.
Расширение балкона в длину на 50 см.- 20.000-25.000 тенге за обе стороны.
Наращивание балкона в ширину на 50см - 50.000-60.000 тенге.
Металлопластиковое окно 30.000 -50.000 тенге.
Еще есть корректировки цены от доп. наворотов .
Данную информацию получил от ребят со стажем и рекомендациями.
Они мне балконы отделывали. Нареканий нет.
Контакты есть , могу кинуть в личку.


офигеть! а мы переплатили очень даже прилично... :D нам шкафчик в 30 тыс посчитали... ёпрст...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.