Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1461
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Vudruf, спасибо за пиар.
На сколько я знаю, LG и KBE проодает фирма Веритум, а не Messenburg. А Rehau продается через представительство Rehau.
Я устанавливаю пластиковые откосы на уже стоящие окна. И знаете, пока среди окон из LG, Rehau,KBE или Salamander откровенной лажи не наблюдал. И среди ремонта они на последнем месте.
По количеству обращений на ремонт в первую очередь, конечно, китай и турция. Хотя из того же Verateka или китаского Conch попадаются прилично собранные окна.
Главное: человеческий фактор и фурнитура. На замках, особенно сложных лучше не экономить. Австрия или Германия.
Удачного всем выбора.

А к стати ... это одна и та же контора !!! И не пиарю я их вовсе :-) и рехау это они же !!! :-) а вот на счет всего остального ... Правильно дело то конечно в руках, но ещё раз повторюсь тому так называемому МЕЗЕБУРГО-ВЕРИТУМНОМУ-РЕХАУ, АБСОЛЮТНО наплевать кому продавать профиль ... лишь бы продать !!! А вспомнил !!! Сори не РЕХАУ, а КВЕ они занимаются !!! Хотя по сути тот же х.. только в профиль !!! Да что же это я все о профиле да о профиле !!! :bored:

А вот ещё вспомнил !!! Они ещё и ТРОКАЛЬ ставят !!! У них контора на площади !!! так вот это тоже они !!! ;) Так что если какой косяк то можно сразу идти в Мезенбург и кидать предъявы !!! если будут конечно !!! :cry:
  • 0

#1462
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Vudruf, не пропадайте надолго. Без Вас было скучно. :rolleyes:
  • 0

#1463
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Пластиковые окна дешевле, чем окна из алюминия теплой серии. И теплее. Думаю, что в квартиру или дом пластиковые окна подойдут лучше.
Зато алюминевые прочнее. Входные двери, высокие витражи для магазинов предпочтительно делать из алюминия.

А как деревянные?

Доделываю ремонт в квартире и вот когда в Астане ударили настоящие морозы, -35, то промерзли окна, навесы и резинки покрылись инеем, реально дует... В спальне хочу поменять после зимы, а вот в гостиной не поменяешь, там витражные большие. Думаю поставить вторые окна, будет своего рода по старинке два окна.

На кухне от двери веет холодом, профиль турецкий, фурнитура хз, менять буду, но решил посмотреть как зимой себя проявит.

Сообщение отредактировал Grey: 22.12.2009, 22:41:33


#1464
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Мне кажется в этих деревянных окнах мало дерева, навреное опилки на клею, либо дерево пропитанное химией. Вторые окна ставь, пластиковые.
  • 0

#1465
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений
всем у кого потеют окна!

рекомендую изучить Научные изыскания

из статьи следует -утепляйте наружные откосы и все будет хорошо.

в кратце:
1 потеют - точка росы чуть ближе стекол.

2 утепляете внутренний откос - точка росы еще ближе в компанту. т.к. вы заизолировали поступление тепла на стену.

3. утепляете наружний откос - точка росы чуть чуть за окном и окно не потеет.
т.к. вы заизолировали выход тепла на улицу.
  • 0

#1466
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Мне кажется в этих деревянных окнах мало дерева, навреное опилки на клею, либо дерево пропитанное химией. Вторые окна ставь, пластиковые.

Судя по цене, вряд ли там опилки, к тому же на сайте информация о натуральном дереве. Спрошу у друга на выходных, он раньше в Зигении Ауби работал с фурнитурой и всех производителей окон и дверей знает.

всем у кого потеют окна!

рекомендую изучить Научные изыскания

из статьи следует -утепляйте наружные откосы и все будет хорошо.

в кратце:
1 потеют - точка росы чуть ближе стекол.

2 утепляете внутренний откос - точка росы еще ближе в компанту. т.к. вы заизолировали поступление тепла на стену.

3. утепляете наружний откос - точка росы чуть чуть за окном и окно не потеет.
т.к. вы заизолировали выход тепла на улицу.


Утепление откосов не всегда помогает. Очень много значит от качества профиля, фурнитуры. У меня сделано очень хорошее утепление откосов и снаружи и изнутри. Один хрен промерзает, из-за турецкого профиля, от окон сквозит. Ну это понятное дело, что любая строительная компания вкладывает как можно меньше, все равно человек потом поменяет.

#1467
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

всем у кого потеют окна!

рекомендую изучить Научные изыскания

из статьи следует -утепляйте наружные откосы и все будет хорошо.

в кратце:
1 потеют - точка росы чуть ближе стекол.

2 утепляете внутренний откос - точка росы еще ближе в компанту. т.к. вы заизолировали поступление тепла на стену.

3. утепляете наружний откос - точка росы чуть чуть за окном и окно не потеет.
т.к. вы заизолировали выход тепла на улицу.


Утепление наружнего откоса целесообразно если у Вас утеплена вся наружняя стена (пенопластом, минватой и т.д.). В однослойных стенах, например кирпич, утепление наружнего откоса не имеет смысла. Утеплять нужно только оконную балку (верхнию бетонную перемычку), а не только откос. Так мы избавимся от мостика холода.
Большое значение имеет то, как окно располагается в проеме. В однослойных стенах чем ближе к внутренней стене расположить окно, тем лучше. Потому что чем дальше к улице, тем стена холоднее. И мы рискуем разместить окно и откос в холодной зоне, что приведет к конденсату на стеклах и отсыреванию откосов.
Утепление внутренних откосов имеет смысл, чтобы хлолдные изотермы сместились как можно ближе к наружней стене, за окно. Тогда откос отсыревать не будет.
Как меняют деревянные окна в старых кирпичных домах в Новосибирске. С помощью специальных профилей сдвигают окно сантиметров на восемь внутрь. Утепляют под этими профилями пеной, пенопластом или минватой. Устанавливают окно, как правило три стекла. Устанавливают пластиковый откос и утепляют под ним пеной или минватой.
В стенах с утеплителем посередине, например, финблок, окно нужно устанавливать в зоне утеплителя.
  • 0

#1468
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Добавлю, что наши горе строители очень часто размещают окно в одной плоскости с фасадом, то есть никаких сдвигов к внутренней стене не делают. Отсюда и промерзание.

Сообщение отредактировал Grey: 24.12.2009, 11:46:28


#1469
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Доделываю ремонт в квартире и вот когда в Астане ударили настоящие морозы, -35, то промерзли окна, навесы и резинки покрылись инеем, реально дует... В спальне хочу поменять после зимы, а вот в гостиной не поменяешь, там витражные большие. Думаю поставить вторые окна, будет своего рода по старинке два окна.

На кухне от двери веет холодом, профиль турецкий, фурнитура хз, менять буду, но решил посмотреть как зимой себя проявит.




Если окна правильно спроектированы и правильно изготовлены, то не зависимо от материала оконных профилей (алюминий или пластик или дерево - без разницы) - будет обеспечен высокий комфорт (герметичность, звукоизоляция, теплоизоляция.
Если поставить вторые окна после витражных - то соответственно, витражные стектла перестанут обогреватся комнатным теплом и промерзнут - в итоге сначала будут покрываться конденсатом а потом заморозятся - и не чего через них не увидите!

Сообщение отредактировал спец: 24.12.2009, 21:20:25

  • 0

#1470
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Думаю поставить вторые окна, будет своего рода по старинке два окна.

На кухне от двери веет холодом, профиль турецкий, фурнитура хз, менять буду, но решил посмотреть как зимой себя проявит.




Если окна п
Если поставить вторые окна после витражных - то соответственно, витражные стектла перестанут обогреватся комнатным теплом и промерзнут - в итоге сначала будут покрываться конденсатом а потом заморозятся - и не чего через них не увидите!


Я не согласен. Астана на днях было минус 33 днем, ночью еще ниже. Имею наружние окна тройной пакет, и внутренние окна двойной пакет. Конденсата не было и нет, как и промерзлостей.
  • 0

#1471
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Vudruf, не пропадайте надолго. Без Вас было скучно. :-)


Vudruf - это Гондураское имя, переводится - "сплетник"
  • 0

#1472
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я не согласен. Астана на днях было минус 33 днем, ночью еще ниже. Имею наружние окна тройной пакет, и внутренние окна двойной пакет. Конденсата не было и нет, как и промерзлостей.


Не совсем ясно какую ситуацию Вы описали.
У Вас стоит алюминиевая витражная конструкция в три стекла, и вплотную к ней пластиковые окна в два стекла?
Или это балкон - комната?

Сообщение отредактировал спец: 24.12.2009, 21:50:27

  • 0

#1473
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
вплотную. Двойное окно,между рамами 10-15 см.
  • 0

#1474
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал master A: 25.12.2009, 06:49:20

  • 0

#1475
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Vudruf - это Гондураское имя, переводится - "сплетник"


:rotate:
  • 0

#1476
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений

вплотную. Двойное окно,между рамами 10-15 см.

Значит пространство между окнами хорошо вентелируется, повидимому внешнее окно не герметично.
  • 0

#1477
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Если окна правильно спроектированы и правильно изготовлены, то не зависимо от материала оконных профилей (алюминий или пластик или дерево - без разницы) - будет обеспечен высокий комфорт (герметичность, звукоизоляция, теплоизоляция.


Видите ли, любой правильно спроектированный и изготовленный продукт, может свести на нет кривой монтаж. Вчера после первичного осмотра, заметили, что резинки по периметру в некоторых местах деформированы, защелки закрывают не до конца, а лишь за конец держат, из-за этого в первом - дует, во-втором недостаточный прижим. Так что вызову по окнам мастера, переделает, а после зимы ясно будет, что делать.

Если поставить вторые окна после витражных - то соответственно, витражные стектла перестанут обогреватся комнатным теплом и промерзнут - в итоге сначала будут покрываться конденсатом а потом заморозятся - и не чего через них не увидите!

Это будет как раз в том случае, если не исправить ситуацию с щелями.

#1478
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Он кажется наоборот говорит. Эти щели и обеспечат венитиляцию и незапотевание.
  • 0

#1479
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
может ктонибуть подсказать, у меня установлены стеклопластиковые окна - хочу сменить стеклопакеты.
посмотрел - он крепится в раме штапиком из пластика. а как он там закреплен - на клей или какимто хитрым способом?
интересует - смогу я сам скажем ножом его оторвать - стеклопакет поменять и назад приклеить?
  • 0

#1480
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

может ктонибуть подсказать, у меня установлены стеклопластиковые окна - хочу сменить стеклопакеты.
посмотрел - он крепится в раме штапиком из пластика. а как он там закреплен - на клей или какимто хитрым способом?
интересует - смогу я сам скажем ножом его оторвать - стеклопакет поменять и назад приклеить?

сможешь. Штапик снимешь и всё. Мне когда откосы с наружней стороны замазывали, то стекла снимали именно так. Правда потом когда ставили, одно треснуло, но ничего поменяли за свой счет позже.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.