Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1441
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Устанавливаю такие же откосы на уже установленные окна. Кухонное окно 10000. Зальное 13000. Балконный блок 18000. Ремонтирую, регулирую окна. 328 22 85 Андрей.

Регулирую, ремонт...

3 год эксплоатирую, в целом довольна очень!
Сервис к сожалению в этом году не доступен, а зимой необходимы плотная изоляция!!!Холодно))))

интересуют стоимость(ско-ко вызов и регулировка, замена резинок, затянуть окна) - подобных услуг?


Так сразу не скажешь. В черте города выезд бесплатный. В среднем регулировка створки от двух с половиной тысяч тенге.
  • 0

#1442
Koloris

Koloris
  • Гость
  • 40 сообщений
только Мастер -Град!! Это супер компания !!
  • 0

#1443
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

звонила девушка с мастер града пару дней назад и спросила довольны ли мы окнами? мелочь конечно но приятно... работают на совесть и стараются ;) заказывайте у них


нам тоже перезванивали :D Очень довольна их обслуживанием
  • 0

#1444
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Витраж алюминиевый с тройным стеклом дополнительно устанавливается пластиковое окно с двойным стеклом.
Вопрос:
Теперь у меня как бы две рамы, как в СССР, только не дерево. меж рамами оттедано ГЛК, под ним стекловата. Но вот сам пенный шов дополнитльно чем изолировать? Изнутри хочу, между двух рамм. Слышал о каких-то параизоляционных лентах, они пойдут?
  • 0

#1445
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
У меня к Вам встречный вопрос: от чего Вы хотите изолировать пенный шов изнутри между двух рам?
Монтажные ленты , по моему, служат для изоляции монтажного шва от воздействий пара со стороны комнаты и влаги со стороны улицы. В соответствии с этим они делятся на пароизаляционную и влагоизоляционную.
Пароизоляционная лента устанавливается со стороны помещении и изолирует монтажный шов от воздействия внутренней влаги (конденсата). Влагоизоляционная лента изолирует монтажный шов от влаги со стороны улицы, но позвалят шву "высыхать" в сторону улицы.
Главный принцип: внутри плотнее, чем снаружи. Если влага и попадет в монтажный шов, то высыхать будет не на внутренних откосах, а испаряться на улицу.
В этом вопросе я могу ошибаться. Буду рад, если меня поправят.
  • 0

#1446
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Да. Между рамами. Когда ударят морозы, думаю будет конденсат между рамами. Пена срезана, штукатуркой отделана. Может ее лентой сверху еще или аквариумным герметиком поперх? кто как думает?
  • 0

#1447
DarkRaziel

DarkRaziel

    Читатель

  • Частый гость
  • 74 сообщений
Остались старые окна деревянные после демонтажа,целые.2 окна и балконная пара.
Гагарина 145 уг Темерязьева 3 подьезд.На лестничной клетке.
Может кому то надо,забирайте бесплатно самовывозом.
контакты 2495640 (вечером) 87071132119 (днем). Николай

Сообщение отредактировал DarkRaziel: 20.12.2009, 12:28:05

  • 0

#1448
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Здравствуйте, просела металлопластиковая дверь из профиля conch. Гарантии на эту дверь уже нет. Кто знает мастеров/фирмы исправляющие данную проблему. Заранее благодарен.



Это к Master A. Он как раз в реанимации ПВХ-конструкций - специалист.


Всем привет !!! Давненько меня не було, вот сидю и читаю ... КАКТУС а Ты с Мастером никак в паре работаешь ??? Сначала он тебя пиарит потом ты его ... или у вас просто обмен вежливостями ??? :)
  • 0

#1449
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Элементарная вежливость. Рыбак рыбака вобщем. А Вы собираетесь в конкуренты, окна реанемировать?
Возьму в ученики.
  • 0

#1450
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Навскидку посчитайте во сколько обойдется балконный блок размером 240 на 240 с одной дверью без всяких открывающихся створок?
  • 0

#1451
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кроме профиля в окнах еще много комплектующих, от которых зависит качество окон. Фурнитура, армирование, например.
Как Вы думаете: за счет чего у частника дешевле? Да у него расходов меньше. Но крупные фирмы покупают материалы по оптовым ценам, а частник по розничным.
Поверьте если и есть разница в цене три-четыре, пусть пять тысяч на окно, то чего-то Вам на эти деньги не доложили, не доделали. И это непременно скажется в дальнейшей эксплуатации.
В нормальных фирмах есть отлаженный производственный процесс, разделение труда, контроль качества, работа с рекламациями.
Германского профиля у частника не должно быть в принципе. LG то же.Нормальные поставщики свой профиль кому попало не продают.
Удачного выбора.


На счет того, что поставщики выбирают кому продать это Вы Андрей заврались !!! Мало того что продадут и не спросят, так ещё и сами пропихивают всем подряд :( нет оно конечно понятно, кризис мать его раз так ... Но вот следить за тем кому продалось уже ни кому не надо, зайди вон к примеру в GB Messenburg так кажется... с улицы и купи у них хоть LG, хоть Рехау, хоть КВЕ ... причем тебя даже особо и не спросят куда, можешь отмазаться простым словом "НАДО" !!!
  • 0

#1452
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Vudruf, спасибо за пиар.
На сколько я знаю, LG и KBE проодает фирма Веритум, а не Messenburg. А Rehau продается через представительство Rehau.
Я устанавливаю пластиковые откосы на уже стоящие окна. И знаете, пока среди окон из LG, Rehau,KBE или Salamander откровенной лажи не наблюдал. И среди ремонта они на последнем месте.
По количеству обращений на ремонт в первую очередь, конечно, китай и турция. Хотя из того же Verateka или китаского Conch попадаются прилично собранные окна.
Главное: человеческий фактор и фурнитура. На замках, особенно сложных лучше не экономить. Австрия или Германия.
Удачного всем выбора.
  • 0

#1453
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
Потеет изнутри пластиковое окно (открывающееся). Надо менять?
  • 0

#1454
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
У родителей как-то такое было, кажется просто вызвали мастеров, они заменили резиновые штучки эти, правда им пришлось разбирать стеклопакет

Сообщение отредактировал НеЯ: 22.12.2009, 15:32:54

  • 0

#1455
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

У родителей как-то такое было, кажется просто вызвали мастеров, они заменили резиновые штучки эти, правда им пришлось разбирать стеклопакет

во сколько вылезло? новые-сложные например 10000 стоят с работой.
  • 0

#1456
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Я поставил от Мастер Града - доволен в общем то - ребята хотели немного схалтурить, но я настоял и они добили дело до конца так как мне было нужно.

Установка всех окон, балконных блоков, с откосами и подоконниками - вышло в среднем по 70-80 тысяч за окно. Профиль LG на вид качественный так же я попал под акцию 3 стекло бесплатно сэкономил какие то деньги правда не знаю точно сколько - по скольку ценник уплатил не слабый, практически половину бюджета запланированного на ремонт.

Сообщение отредактировал Волчара8: 22.12.2009, 15:55:28

  • 0

#1457
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Изображение


Отмечу две вещи.
Носки на батарее. :-)
Подоконник с запуском на раму балконной двери, что по моему есть красиво.

да и вообще похоже сами мастер градовцы фоты делали :-) ишь стирают носки нахаляву !!! :bored:)) А вообще Мастер Град молодцы ... Растут !!! Даже пиарить себя более грамотно стали ... Респект директору, видимо вставил люлей кому надо !!!
  • 0

#1458
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Элементарная вежливость. Рыбак рыбака вобщем. А Вы собираетесь в конкуренты, окна реанемировать?
Возьму в ученики.

Не ... Спасибо Андрей конечно за предложение, но я как нибудь так ... если что по автоматизации надо то всегда пожалуйста, обращайтесь, аокна это не мой профиль, сорри за каламбур :-)))
  • 0

#1459
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
Блэкнбраун, им делали по знакомству, та же фирма, что и ставила когда-то, поэтому бесплатно
  • 0

#1460
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Vudruf, спасибо за пиар.
На сколько я знаю, LG и KBE проодает фирма Веритум, а не Messenburg. А Rehau продается через представительство Rehau.
Я устанавливаю пластиковые откосы на уже стоящие окна. И знаете, пока среди окон из LG, Rehau,KBE или Salamander откровенной лажи не наблюдал. И среди ремонта они на последнем месте.
По количеству обращений на ремонт в первую очередь, конечно, китай и турция. Хотя из того же Verateka или китаского Conch попадаются прилично собранные окна.
Главное: человеческий фактор и фурнитура. На замках, особенно сложных лучше не экономить. Австрия или Германия.
Удачного всем выбора.

А к стати ... это одна и та же контора !!! И не пиарю я их вовсе :-) и рехау это они же !!! :-) а вот на счет всего остального ... Правильно дело то конечно в руках, но ещё раз повторюсь тому так называемому МЕЗЕБУРГО-ВЕРИТУМНОМУ-РЕХАУ, АБСОЛЮТНО наплевать кому продавать профиль ... лишь бы продать !!! А вспомнил !!! Сори не РЕХАУ, а КВЕ они занимаются !!! Хотя по сути тот же х.. только в профиль !!! Да что же это я все о профиле да о профиле !!! :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.