Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1341
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[/quote]
Здрассте всем! У меня история такая же, только окна немецкие. Влажность примерно 50%, т.е в пределах нормы. Пропенено все хорошо вроде. Дует из-под штапиков. Подскажите. что делать? Можно ли чем-то изолировать, силикон или т.п. Снимали штапики, там внутри пустота между рамой и стеклом, так и должно быть? Или все там должно быть чем-то забито? Подскажите, звтра должен придти мастер с фирмы смотреть, так чтоб я хоть что-то могла ему сказать, а то они по тел.упирают только на влажность и проветривание.
[/quote]

Между рамой и стеклом обязательно есть зазор примерно 5мм. Врядли дует из под штапиков. Поднесите горящую свечку. Если дует, пламя колышется. Если нет, то просто веет холодом. Приложите руку к откосам. Если очень холодные, то промерзает скорее всего через откосы, а Вам кажется, что дует. Бывает, что пену с улицы не закрывают, она выкрашивается и перестает быть утеплителем.
  • 0

#1342
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Мастер А, а Вы сталкивались с тем, что дует из-пол штапиков? Что тогда делать? И еще как найти специалиста для проверки монтажа, чтоб был не с фирмы-установщика?

Сначала написала, а потом увидела, что Вы мне писали. Так вот зазор там больше 5 мм по-моему и дует точно из-под штапиков. Пена с улицы закрыта везде, кроме места под подоконником (уличным). Откосы в квартире и впоравду холодные. Все таки сами мы вряд ли разберемся что надо долбить и перепе5нивать, так что подскажите где спеца найти, пожалуйста

Сообщение отредактировал Свечка: 10.11.2009, 11:41:39

  • 0

#1343
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Честно говоря больше всего я не люблю заниматься такими вещами. Потому что по хорошему, лучше всего снять окно и переустановить заново.Или раздолбить все откосы, пропенить заново. Не помагает, установить энергосберегающие стеклопакеты. Но и то не всегда помогает на 100%
Представьте, я с Вас деньги возьму, прокалупаюсь два дня, раздолблю пол квартиры, а результата нет. Даже если и не возьму денег, вы мне вряд ли спасибо скажите.
Отправьте контакты в личку, на днях заеду, гляну. Может быть чем нибудь и помогу.
  • 0

#1344
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Честно говоря больше всего я не люблю заниматься такими вещами. Потому что по хорошему, лучше всего снять окно и переустановить заново.Или раздолбить все откосы, пропенить заново. Не помагает, установить энергосберегающие стеклопакеты. Но и то не всегда помогает на 100%
Представьте, я с Вас деньги возьму, прокалупаюсь два дня, раздолблю пол квартиры, а результата нет. Даже если и не возьму денег, вы мне вряд ли спасибо скажите.
Отправьте контакты в личку, на днях заеду, гляну. Может быть чем нибудь и помогу.

То есть без долбежки вообще никак да? Кошмар! В квартире ремонт только сделан. В общем я сегодня послушаю. что мне мастер с фирмы скажет и пользуясь Вашими советами попробую от них добиться устранения, потому как на окна у нас гарантия есть. А если это все не поможет, позже Вам напишу
  • 0

#1345
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

http://www.kss.kz/te.../energy_saving/
Про энергосберегающее стекло.
С третьим съемным стеклом предложение прикольное, но, к сожалению, не осуществимое.

ну просто имел ввиду, как снаружи отбивают клиенкой, почему бы не придумать внутри на стеклопакет доп стекло, так сказать сделать цивилизовано это в наш век наверно нет проблем :fie:
  • 0

#1346
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


http://www.kss.kz/te.../energy_saving/
Про энергосберегающее стекло.
С третьим съемным стеклом предложение прикольное, но, к сожалению, не осуществимое.

ну просто имел ввиду, как снаружи отбивают клиенкой, почему бы не придумать внутри на стеклопакет доп стекло, так сказать сделать цивилизовано это в наш век наверно нет проблем :fie:


Примерно как деревянные окна в старых частных домах. Широкая коробка с двумя пазами. Вставные рамы. Зимой две. На лето вторая убирается на чердак или в сарай. Маленькая форточка с прибитой канцелярскими кнопками марлей вместо москитной сетки.
Производители пластиковых систем, впору задуматься!
Я думаю такая система произведет переворот на рынке светопрозрачных конструкций.
  • 0

#1347
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Здравствуйте всем,
подскажите, что делать с влажностью, все окна плачут, уже вокруг появляется чернота, проветриваю по часу, все равно чераз час бежит, я ж не могу держать все время окна открытыми :D у меня дома детки маленькие. и откуда только столько влажности :D

зы. не было никаких проблем с деревянными старыми, а тут прям всё сыреть начинает :fie: может в частные дома противопаказано окна пластиковые ставить? или это проблема как нить решается?
  • 0

#1348
Filsa66

Filsa66
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем Привет!!!

Очень нужна Ваша помощь!!! Решил поменять окна в квартире так как старые пластиковые уже не годятся:D Подскажите пожалуйста какие окна ставить? Названия фирм в Алматы и тп?
Сорри но не смогу осилить 68 страниц.
Заранее спасибо!!!!!!!!!
  • 0

#1349
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
продолжаю свою историю о Мастерград. Как писала ранее в понедельник замерили, сегодня уже установили. Претензий по качеству нет. Теперь, смело могу советовать обращаться к ним. Я даже не ожидала такой быстрой установки. Вспоминая задержки Немецких окон, понимаю, что есть еще компании работающие для клиента.
  • 0

#1350
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Многие боятся заказывать окна в холодное время года. А помоему самое время.
Цены дешевле - раз!
Ажиотажа нет - два! Сроки короче, косяков меньше.
Все косяки проявляются сразу -три! Летом не поймешь, дует из окна или нет.
В среднем окно ставится полтора - два часа. За это время квартиру сильно не разморозишь. Если окон несколько, можно устанавливать по очереди. В России (где гораздо холоднее) многие специально заказывают окна зимой, что бы попасть под скидки.
Зима - время заказывать окна. Требуйте скидки и спецпредложения.
  • 0

#1351
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
я заказала окна в Мастерград в среду.....сказали ,что только через 4 дня установят...но заранее позвонят....странно кому-то сразу кому-то нет...не знаю,как о дешевизне... но нам 2 окна вылетело в копейки...мы даже не ожидали

Сообщение отредактировал Kiki: 13.11.2009, 09:05:31

  • 0

#1352
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

пл.- это спец.пленка 8mill.

Скажите, а есть ли у вас в наличии пленка с металлизированным покрытием?
(за окном ЛЭП, да и солнечная сторона - вот думаю, наклеить бы пленочку).
  • 0

#1353
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

пл.- это спец.пленка 8mill.

Скажите, а есть ли у вас в наличии пленка с металлизированным покрытием?
(за окном ЛЭП, да и солнечная сторона - вот думаю, наклеить бы пленочку).


Вот Вам ссылка: http://www.tonirovka.kz/cont.htm
Многие фирмы у них тонировку и бронировку заказывают. Они с частниками то же работают.
  • 0

#1354
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Спасибо, я с утра погуглил, на этот же Риал и вышел (у них есть такие пленки).
  • 0

#1355
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Добрый день,
сколько стоит нынче стоит заменить старые окна на новые (необходимо заменить 2 окна, в зале и на кухне)
  • 0

#1356
Метатель Копий

Метатель Копий
  • Гость
  • 38 сообщений
Мы совсем недавно меняли, 3 окна. На кухне, в зале (балкон) и в спальне. Заказывали в Мастерграде. Профиль LG. За всё заплатили около 120 тысяч. 2 окна наверное тысяч 80 будут стоить. Сделали быстро, за 3 дня. По качеству пока ничего не могу сказать, мы там еще не живем, ремонт идет. Но вроде всё пучком :rolleyes:
  • 0

#1357
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
кто нибудь сможет сказать сколько стоит средняя цена квм2 окна?! Сейчас дешевле чем летом или нет?
  • 0

#1358
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Сейчас дешевле чем летом или нет?

Пока еще цены на уровне летних, обычно окна становятся дешевле с декабря по март.
  • 0

#1359
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

кто нибудь сможет сказать сколько стоит средняя цена квм2 окна?!

. Цены на окна у всех основных производителей примерно одинаковые. Если Вам где-то предлагают намного дешевле - значит там что-то не так, это подозрительно. Окна - дорогая и долгосрочная покупка, они должны надежно служить много лет, поэтому сэкономить лишних 200-300$ и через пару лет снова все менять (а такие случаи нам знакомы) вряд ли имеет смысл.
Никогда не делайте свой выбор, ограничиваясь сведениями о стоимости некоего абстрактного квадратного метра окна. Не поленитесь, замерьте хотя бы приблизительно свои окна, определитесь с их конфигурацией, с расположением, количеством и размерами створок, форточек, фрамуг и т.д., позвоните в фирму и просчитайте именно Ваш заказ. Не забудьте уточнить во сколько Вам обойдётся установка и доставка заказанных окон и всей необходимой комплектации к ним (подоконники, отливы, переходные профили и т.п.).

Цена рассчитывается специальной компьютерной программой, учитывающей абсолютно всё - сколько какого профиля пойдет на Ваше окно по Вашим размерам, сколько и какой фурнитуры (вплоть до шурупов), сколько стекла, и даже сколько герметика для стеклопакетов и прокладок под них.
  • 0

#1360
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Я настоятельно рекомендуем Вам действовать следующим образом :

1. Промеряйте Ваши окна. Большой точности не требуется. Промеряйте, как сможете, хоть портняжным сантиметром, хоть с помощью бечёвки - это не важно. Точные размеры будут снимать инженеры компании, на которой остановите свой выбор.
2. Определитесь с конструкцией Ваших будущих окон. Они могут повторять старую конструкцию, а могут и отличаться.
3. Прежде чем ехать и оформлять заказ, уточните способы открывания створок и еще раз по пунктам переспросите, входит ли в цену все то, что Вас интересует и не забудьте уточнить имя менеджера. . Обычная практика бесчисленных "пластиковых" фирм и фирмочек такова: в телефонном разговоре называть низкую цену, а когда клиент, заинтересовавшись, приезжает - накрутить ее. Ручки по 15 долларов, заглушки на торцы подоконников - по 7 долларов, доставка - 50, за двойной стеклопакет, за открывания, за..., за... "Мне ведь сказали 400!", -
- Это стажер считал, она не знает. Мы никому не даем такую скидку.
4. Лучше всего, конечно, сбросить размеры по факсу или по e-mail и получить обратно документ с методикой расчета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.