Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1321
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Master A, КаК_ТуС спасибо за разъяснения.

Сейчас вопрос стоит больше по экологичности окон. (дома аллергики)
Звонили в компанию которая занимается окнами LG, так вот они сказали, что эти окна самые экологичные, не содержат свинца потому их используют в медицинских учреждениях, детских и даже аппарат по перелеванию крови из того же материала. Я вот думаю, неужели Германия в этом плане менее щепетильная, чем этот greenline Ю.Корея?? :lol: Хотя в этой же компании признали, что KBE в качестве всё же лучше. А как насчет свинца и пр. вредных веществ в немецких профилях, всё же вредней он, чем LG?? или дурят нашего Гарика)
Сколько компаний столько мнений.


Насколько я знаю, greenline - это технология КВЕ. Называется так, потому что технология - эта экологичная. В плане того, что производство такого профиля меньше вредит окружающей среде.
В плане эксплуатации не думаю, что KBE безопаснее, чем LG или наоборот. У Вас дома есть электорчайник? Или утюг? Или зубная щетка? Вы в них содержание свинца мерили?
Думаю, что и из KBE и из LG можно изготовить отличные окна. Главное, что бы производитель окон не подкачал.
  • 0

#1322
LEGEN

LEGEN
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Заказал окна в Мастерград. Все были очень вежливыми и грамотными и девушка принимавшая заказ и замерщик. В субботу оплатил сегодня уже должны привезти. Посмотрим что будет по качеству.
  • 0

#1323
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Насколько я знаю, greenline - это технология КВЕ. Называется так, потому что технология - эта экологичная. ///

Судя по буклету КБЕ технология называется так потому, что у нее нет содержания свинца в материале...
  • 0

#1324
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Насколько я знаю, greenline - это технология КВЕ. Называется так, потому что технология - эта экологичная. ///

Судя по буклету КБЕ технология называется так потому, что у нее нет содержания свинца в материале...



Во первых: Да, действительно, в профили серии greenline КВЕ не добавляют свинец. Но они его заменяют цинком, и под большим вопросом, что на самом деле вреднее для нашего с вами организма.

А во вторых: Свинец, цинк или чтоли-бо еще в профиле содержится в мизерном количестве и в виде химического соединения, что безопасно при нормальных условиях эксплуатации, и может выделиться разве что при горении.

И в третих: возьмем к примеру автомобиль: в нем аккумулятор, а там практически 15 кг чистого свинца, да еще и в кислотной среде, да еще и при постоянной зарядке-разрядке происходит химическая реакция, выдеяются пары, и все это либо в 1 метре от водителя с пассажиром, или прямо под задним сиденьем пассажирским. Вот это - действительно опасно. Но это ни меня, ни Вас не беспокоит?!!!

Поэтому не заморачивайтесь на рекламных трюках, а покупайте окна в проверенных компаниях с годами нажитой репутацией. Серьезный производитель имеет все необходимые сертификаты, включая СЭС.
Основывайте свой выбор не на типе профиля (китай все равно не берите), а на компании.
  • 0

#1325
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Не подскажете телефончики и фирмы занимающиеся изготовлением и установкой окон Rehau или KBE в г.Астане. А то такое ощущение что все все "немцы" в Алмате
  • 0

#1326
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Не подскажете телефончики и фирмы занимающиеся изготовлением и установкой окон Rehau или KBE в г.Астане. А то такое ощущение что все все "немцы" в Алмате
  • 0

#1327
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Не подскажете телефончики и фирмы занимающиеся изготовлением и установкой окон Rehau или KBE в г.Астане. А то такое ощущение что все все "немцы" в Алмате


Да не вопрос, но только другие немцы, века(полунемец) и саламандер (истинный ариец).
ТОО Алкон +, 31-04-89, 31-04-39 , Ликовские окна 225-999, 971-301
  • 0

#1328
Schockendra

Schockendra
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У меня ЛиКовские стоят 4 года (гарантия на 5),никаких претензий. Правда с солнечной стороны подоконники (турецкие, негорючие -других не было в наличии ) "пошершавели" и потемнели, а немецкий профиль - как новый, фурнитура тоже в порядке. :spy:
  • 0

#1329
White House

White House
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Cпасибо всем за ответы!

Вот поставили и теперь стоит задача замазать щели в 2-3 см. Где-то меньше, у подоконника больше. Пена подсохла, срезали и щели теперь пористые, то есть свет с улицы проглядывается. Чем их лучше гидроизолировать? Если с внутренней и наружной стороны промазать фасадной шпатлевкой, будет правильно? Дуть не будет, но не будет ли уходить тепло на эти углы... Или какую лучше "замазку" приобрести?
  • 0

#1330
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Скажите, плиз
стеклопакет, китай 100%, потеет, в доме 24-25*С, на улице 0*С, ну +/- 2*С
че делать незнаю, проветриваю, даже при проветровании ждеш, чего не знаю
  • 0

#1331
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Скажите, плиз
стеклопакет, китай 100%, потеет, в доме 24-25*С, на улице 0*С, ну +/- 2*С
че делать незнаю, проветриваю, даже при проветровании ждеш, чего не знаю

Если потеет между стеклами, то пакет целиком на замену, если потеет со стороны помещения, то начать с замера влажности. Для зимы 30-45% комфортные условия, до 60% допустимые
  • 0

#1332
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Скажите, плиз
стеклопакет, китай 100%, потеет, в доме 24-25*С, на улице 0*С, ну +/- 2*С
че делать незнаю, проветриваю, даже при проветровании ждеш, чего не знаю


Очень часто окно потеет, если неправильно установлно.
Во-первых окна не должны располагаться в холодной зоне проема (близко к наружней стене).
Во-вторых, если монтажники сэкономили на пене, окно может промерзать через откосы и пространство под подоконником. Снимите отлив. Если кроме монтажной пены видите что-либо еще, нужно пропенить до куда достаните.
В-третьих если между подоконником и рамой продувает, нужно просиликонить.
В- четвертых, если батареи закрыты коробами - это очень плохо. В подоконники следует врезать декоративные решетки, что бы теплый воздух от батарей попадал на стекла.
Если все это не поможет, можно установить энергосберегающие пакеты вместо обычных.
  • 0

#1333
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Конкретно кто-то может дать телефоны по изготовлению и установки окон....8 листов просмотрела ничего.....в г. Алмате
  • 0

#1334
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
позвонила в Мастерград сегодня в 10 утра. в 12 уже приехал замерщик. в четверг должны поставить балконную пару. заказали LG. Посмотрим как профиль... 4 года назад ставили Trocal 900. позвонила туда, сказали что этой серии больше нет. Отличия увижу после установки. но судя по отзывам, профиль хороший, по срокам тоже работают четко, и самое главное - не нужно ехать в офис. Оплатил дома и усе. :rolleyes:
  • 0

#1335
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
народ дайте телефоны))))))
  • 0

#1336
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
2780016 Мастерград
  • 0

#1337
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

народ дайте телефоны))))))

Офис "Новые окна" который находится на Абая (4-й м-н д10), справа от входа в Парк Фэмили, возле магазина холодильников Бирюса. тел.226-92 13, 14, 15. Кстати, там Вы можете приобрести окна и в рассрочку, без переплаты, оформление сразу в офисе.
  • 0

#1338
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Скажите, плиз
стеклопакет, китай 100%, потеет, в доме 24-25*С, на улице 0*С, ну +/- 2*С
че делать незнаю, проветриваю, даже при проветровании ждеш, чего не знаю

Если потеет между стеклами, то пакет целиком на замену, если потеет со стороны помещения, то начать с замера влажности. Для зимы 30-45% комфортные условия, до 60% допустимые

Здрассте всем! У меня история такая же, только окна немецкие. Влажность примерно 50%, т.е в пределах нормы. Пропенено все хорошо вроде. Дует из-под штапиков. Подскажите. что делать? Можно ли чем-то изолировать, силикон или т.п. Снимали штапики, там внутри пустота между рамой и стеклом, так и должно быть? Или все там должно быть чем-то забито? Подскажите, звтра должен придти мастер с фирмы смотреть, так чтоб я хоть что-то могла ему сказать, а то они по тел.упирают только на влажность и проветривание.
  • 0

#1339
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Скажите, плиз
стеклопакет, китай 100%, потеет, в доме 24-25*С, на улице 0*С, ну +/- 2*С
че делать незнаю, проветриваю, даже при проветровании ждеш, чего не знаю


Очень часто окно потеет, если неправильно установлно.
Во-первых окна не должны располагаться в холодной зоне проема (близко к наружней стене).
Во-вторых, если монтажники сэкономили на пене, окно может промерзать через откосы и пространство под подоконником. Снимите отлив. Если кроме монтажной пены видите что-либо еще, нужно пропенить до куда достаните.
В-третьих если между подоконником и рамой продувает, нужно просиликонить.
В- четвертых, если батареи закрыты коробами - это очень плохо. В подоконники следует врезать декоративные решетки, что бы теплый воздух от батарей попадал на стекла.
Если все это не поможет, можно установить энергосберегающие пакеты вместо обычных.

ну незнаю :lol: , на улице -6*, и все это снимать мазать, и денег нема, и сам не умею :D
а можно ли заказать доп стекло/3-е, типа утепление стекол, но конечно чтоб уже готовое навесное, там например присосках, взал одел, взял снял,
и еще все говорят энергосберегающие пакеты чем едят, или дайте ссылку почитать
  • 0

#1340
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
http://www.kss.kz/te.../energy_saving/
Про энергосберегающее стекло.
С третьим съемным стеклом предложение прикольное, но, к сожалению, не осуществимое.
Я бы все же начал не с замены окон, а с обследования монтажа.
Я однажды приехал посмотреть одну квартиру. В зале эркерное остекление: три окна по кругу. Бегут.
Выдолбили по периметру и под подоконником. Пропенили хорошенько. На двух снял отливы и пропенил еше и с улицы под подоконником. А на третьем не стал. На утро: на двух первых окнах конденсата меньше значительно, по нижнему краешку. А на третьем почти, как было.
Если между подоконником и рамой промерзает или продувает, то холодный воздух поступает на стекло, охлаждает его, например до +5. А там конденсат может выпасть и при 40% процентах влажности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.