Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1301
Aurelie

Aurelie
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


посоветуйте, мне нужно окно 2 на 1.5, особых теплосберегательных качеств иметь не должно. стена - гипсокартоновая конструкция. цвет - не белый, под сталь или коричневое. звонила в мастерград - там ЛЖ только белые ((( окно нужно "легкое". что лучше заказать? плиз!


Можно заказать окна из "холодного" алюминия - без термомоста.
Будет очень легкая конструкция.

а кто такие у нас делает?
  • 0

#1302
qqq77750

qqq77750
  • Гость
  • 7 сообщений
я в реал пласте заказывал, золотой дуб, турецкий профиль Винса, дешевле российского КБЕ и качество отличное.
  • 0

#1303
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

я в реал пласте заказывал, золотой дуб, турецкий профиль Винса, дешевле российского КБЕ и качество отличное.


Белый КВЕ действительно везут российского производства. Ламинированный производится в Германии. Но главное отличие в другом.
Winsa: толщина стенки 2,7 мм. Монтажная глубина 6 см.
КВЕ "Эксперт" Толщина стенки 3мм. Монтажная глубина 7см.
Просто возмите небольшие обрезки створки КВЕ и Винсы и позжимайте в руке. Все станет понятно.
Думаю, что окна под дерево нужно заказывать из КВЕ, Rehau, Salamander, Trocal у проверенных производителей.
  • 0

#1304
qqq77750

qqq77750
  • Гость
  • 7 сообщений
я не говорю что немецкие профиля плохие, просто цена-качество, зачем переплачивать, если на турецкий профиль который у меня стоит нет нареканий. не думаю что разница в 0,03мм в толщине стенки играет роль, хотя сегодня ради интереса позвонил и мне сказали что толщина стенки 3 мм а не 2,7 как вы говорите. не спорю кто хочет выбросить деньги на ветер пожалуйста заказывайте немецкие.
  • 0

#1305
Natti

Natti
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Всем доброго дня,
подскажите пож-та, какие основные отличия турецкого профиля и фурнитуры от других стран производителей, а именно китайских. Не хочется чтобы в итоге стали обманутыми.
  • 0

#1306
White House

White House
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Китайские желтеют со временем.

Белый Rehau везут c Германии??? :-)
  • 0

#1307
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Всем доброго дня,
подскажите пож-та, какие основные отличия турецкого профиля и фурнитуры от других стран производителей, а именно китайских. Не хочется чтобы в итоге стали обманутыми.


Отличий или преимуществ много. Если Вам их изложить, то вряд ли Вы ими воспользуетесь, т.к. эти данные можно проверить только испытаниями на стендах.

Самое главное кроется ближе, посмотрите на продавца, с какими намерениями он пришел на рынок.
Если это солидное вложение, забота об имидже, профессиональная работа, то явно этот человек пришел не на один день, а соответственно материалы использовать будет, за которые не придеться краснет или зеленеть, да думаю и специфику своей работы нарушать в целях экономии не станет.

Доверяйте своим глазам и ушам.
  • 0

#1308
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Самое главное кроется ближе, посмотрите на продавца, с какими намерениями он пришел на рынок.
Если это солидное вложение, забота об имидже, профессиональная работа, то явно этот человек пришел не на один день, а соответственно материалы использовать будет, за которые не придеться краснет или зеленеть, да думаю и специфику своей работы нарушать в целях экономии не станет.

Доверяйте своим глазам и ушам.


В точку!
  • 0

#1309
Метатель Копий

Метатель Копий
  • Гость
  • 38 сообщений
Вечер добрый! Скажите, пожалуйста, насколько дороже двухкамерное окно по сравнению с однокамерным? Хотим окно, выходящее на шумный проспект поменять на сильношумоподавляющее. Может кто цены подскажет, примерные? Если вот в среднем взять за окошко, в обычном советском кирпичном доме (не балкон), то однокамерное - скока стоить будет? а двухкамерное? и бывают ли трехкамерные - а они сколько стоят? (чем лучше звукоизоляция, тем лучше)
Подскажите, пожалуйста, уважаемые специалисты
  • 0

#1310
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Китайские желтеют со временем.

Белый Rehau везут c Германии??? :)


С России.
  • 0

#1311
White House

White House
  • Частый гость
  • 62 сообщений
:) ну хоть турецкий с Турции??)
  • 0

#1312
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

:D ну хоть турецкий с Турции??)


Кажется европласт и технопласт у нас делают.
Так же, как и китайский тунхе.
  • 0

#1313
White House

White House
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вот так дела!
А что тогда лучше: наш турецкий или русский Rehau?))
  • 0

#1314
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Вот так дела!
А что тогда лучше: наш турецкий или русский Rehau?))


Я думаю, что хорошие окна из турецкого профиля лучше, чем плохие из Rehau. И наоборот. Просто в немецких профилях запас прочности больше.
Единственно, что ламинированные окна лучше делать из профилей с большим запасом прочности.
  • 0

#1315
Кошка_мяу

Кошка_мяу
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто занимается ремонтом пластиковых окон? Надо срочно поправить окно, открывающуюся створку чуть увело вниз и появился небольшой зазор... Заранее спасибо. Если можно телефоны фирм скиньте в ЛС.
  • 0

#1316
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Вот так дела!
А что тогда лучше: наш турецкий или русский Rehau?))


"Наш турецкий"- крутая формулировка.

Уважаемые потребители, Вы приобретаете не комплектующие к окнам, а готовую продукцию (ОКНА).
И разговор вести надо не про производителей комплектующих, а про производителей ОКОН.

Ведь Вам окна продает не компания Rehau, а переработчики данного материала.

И транскрипция "русский Rehau" не верна по сути.
Поставляется данный материал из России, но с завода Rehau, так же как и многие брендовые европейские марки. И поверьте, что качество не на йоту не уменьшается, т.к. бренд прежде всего заботится об имидже.
А делается все это для того, чтобы мы с Вами имели возможность (финансовую) прикоснуться к лучшему.

А то что европейские компании имеют возможность расположить свои заводы в разных регионах, еще раз говорит в их пользу. Например: сможет ли маленькое предприятие позволить себе такую фишку?

"Сделано по немецкой технологии"- тоже коробит слух. "Сделано в Германии"- понимаю, "Сделано по технологии Самсунг"- тоже приемлю.
Основой для переработчиков служит профильная система, так пусть и пишут , что сделано по технологии"Винса", ну а совсем правильнее было бы писать , что "Сделано ТОО"ВАСЯ" или "ПЕТЯ"" , здесь мы четко будем видеть КТО ЭТОТ "хороший" или "плохой" производитель.

С/у КаК_ТуС.
  • 0

#1317
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Вечер добрый! Скажите, пожалуйста, насколько дороже двухкамерное окно по сравнению с однокамерным? Хотим окно, выходящее на шумный проспект поменять на сильношумоподавляющее. Может кто цены подскажет, примерные? Если вот в среднем взять за окошко, в обычном советском кирпичном доме (не балкон), то однокамерное - скока стоить будет? а двухкамерное? и бывают ли трехкамерные - а они сколько стоят? (чем лучше звукоизоляция, тем лучше)
Подскажите, пожалуйста, уважаемые специалисты


Цены не подскажу, а вот спецификацию требующегося стеклопакета
[color=#FF0000]4+12+[color=#FF0000]4+8+пл+[color=#FF0000]4

[color=#FF0000]4- это прозрачное стекло толщиной 4мм.
12,8- это дистанционные рамки(создающие расстояние между стеклами)
пл.- это спец.пленка 8mill.

Данный стеклопакет могут произвести все производители ОКОН.

Разница в стоимости между однокамерным ст/пакетом и двукамерным спец ст/пакетом примерно 4000-4500тг. за кв.м.. Шумопоглащение до 70 дБ.
  • 0

#1318
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

я в реал пласте заказывал, золотой дуб, турецкий профиль Винса, дешевле российского КБЕ и качество отличное.


"Золотой дуб КБЕ" никак не может быть произведен в России.

Про качество Вы сказали о компании производителе окон.

А чтобы определить разницу в сметном расчете надо прежде всего задать одинаковое тех.задание.

Насколько я знаю Винса профиль с 60 мм монтажной шириной, а КБЕ ЭКСПЕРТ - с 70 мм.
Какой, в расчетах этих компаний, участвовал стеклопакет?
Какое армирование? Какая фунитура(немецкая или турецкая, базовая или дополнительная безопасность)?

Насколько я знаю технологию компании PROFINE (это производитель профилей КБЕ и ТРОКАЛЬ), то они предписывают компаниям переработчикам профилей КБЕ и ТРОКАЛЬ, на серию 70 мм, устанавливать армирование 1,5 мм. не менее, ст/пакет базовый использовать двукамерный 32 мм. и фурнитуру применять классом не менее 15 000 циклов открываний, желательно с доп. безопасностью.

Дабы в базовом заказе потребитель приобретал теплую, безопасную и шумопоглащающую конструкцию.

Отсюда и вывод разные тех. задания, разные цены.
  • 0

#1319
White House

White House
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Master A, КаК_ТуС спасибо за разъяснения.

Сейчас вопрос стоит больше по экологичности окон. (дома аллергики)
Звонили в компанию которая занимается окнами LG, так вот они сказали, что эти окна самые экологичные, не содержат свинца потому их используют в медицинских учреждениях, детских и даже аппарат по перелеванию крови из того же материала. Я вот думаю, неужели Германия в этом плане менее щепетильная, чем этот greenline Ю.Корея?? :-) Хотя в этой же компании признали, что KBE в качестве всё же лучше. А как насчет свинца и пр. вредных веществ в немецких профилях, всё же вредней он, чем LG?? или дурят нашего Гарика)
Сколько компаний столько мнений.
  • 0

#1320
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Сейчас вопрос стоит больше по экологичности окон. (дома аллергики)

Можете ставить окна "КБЕ" с закрытыми глазами у них вся продукция произведена по системе "Гринлайн".
Зайдите на ддд.кбе.ру, там все расписано (найдете и официальных представителей), мы домой ставили, очень довольны, качество супер, правда, нас интересовала звуко-телоизоляция в первую очередь.
Однако, цена по сравнению с другими аналогами сильно отличается. Но, скупой платит......
Удачи в выборе :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.