Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1121
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

строится частный дом, в данный момент стены еще не заштукатурены, просто голый кирпич
вопрос когда лучше установить окна? сейчас пока голый кирпич или после того как заштукатурят стены?
кто как делал когда строил дома?


Штукатурить стены нужно сейчас (внутри проема не штукатурте!), а откосы - после установки окон.
И когда отделочники будут производить отдеку откосов, обяжите их изолировать окно полиэтиленом.
Иначе все стекло , профиль будет в царапинах , а фурнитура зацементированна.
  • 0

#1122
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Привет! Я не те параметры написал.

В общем нужно одно окно, турецкое 1,2х2. Сколько будет стоить?


"турецкое"- это изготовленное в Турции.

По условиям данной рубрики здесь обмениваются мнением, а остальное в рубрике " Куплю-продам"
  • 0

#1123
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Поставили себе окна металопластиковые, цвет кажись "дуб" называется, ну под дерево, красивенький такой. телефон 237-22-89, Болат зовут. Фирма кажется АсАи стройпласт называется. Хорошое соотношение цены и качества. Единственное, не могу сказать точно как они работают в квартире где нужно аккратно поменять уже имеющиеся окна на новые, так как нам они делали в новом строящемся доме где раньше ничего просто не стояло.
  • 0

#1124
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я вот поняла что нужно считать квадраты .Например окно в кухне 1,7 кв метра. И потом умножать на цену .То есть скока стоит 1 кв метр окна????

Так вот звоню некторым говорю про кризис , а они мне заламывают докризисные цены на пластик. Жулье !!!! Буду ждать пока еще припадет на 40 % цена на пластиковые окна. :)
100 - 250 долларов за квадрат - это дорого !!!!Даже 80 уе за 1 квадрат - дорого

Сообщение отредактировал Антигейша: 04.09.2009, 18:49:40

  • 0

#1125
applepie

applepie
  • Гость
  • 24 сообщений
Заказала 2 окна.
одно в Зал, другое на лоджию(закругленное).
немецкий профиль, антимоскитная сетка, 2 подоконника.
вышло 110тыс.

коллега подсказал.
на выходных должны доставить. отпишу если все будет ОК.
  • 0

#1126
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
А где продается фурнитура для пластиковых окон? Сломались ползунки, которые двигаются и фиксируют окно в замках (в торце открываемой части)
  • 0

#1127
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


строится частный дом, в данный момент стены еще не заштукатурены, просто голый кирпич
вопрос когда лучше установить окна? сейчас пока голый кирпич или после того как заштукатурят стены?
кто как делал когда строил дома?


Штукатурить стены нужно сейчас (внутри проема не штукатурте!), а откосы - после установки окон.
И когда отделочники будут производить отдеку откосов, обяжите их изолировать окно полиэтиленом.
Иначе все стекло , профиль будет в царапинах , а фурнитура зацементированна.

спасибо за совет, тоже склоняюсь к такому варианту (пока не штукатурить внутри проема)
есть еще вопрос. поверхность проема куда будет устанавливаться подоконник нужно как-то предварительно подготовить? или подоконник просто устанавливается на голый кирпич?
  • 0

#1128
Superange

Superange
  • Гость
  • 11 сообщений
Ликовские -- супер просто
  • 0

#1129
lingua

lingua
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Крашу пластиковые и аллюминевые окна, откосы, отливы, стекло, фарнитуру 250 цветов, гарантия 10 лет как минимум.Могу проконсультировать.
  • 0

#1130
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Ликовские -- супер просто

и супер пупер цены загинают.
  • 0

#1131
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



строится частный дом, в данный момент стены еще не заштукатурены, просто голый кирпич
вопрос когда лучше установить окна? сейчас пока голый кирпич или после того как заштукатурят стены?
кто как делал когда строил дома?


Штукатурить стены нужно сейчас (внутри проема не штукатурте!), а откосы - после установки окон.
И когда отделочники будут производить отдеку откосов, обяжите их изолировать окно полиэтиленом.
Иначе все стекло , профиль будет в царапинах , а фурнитура зацементированна.

спасибо за совет, тоже склоняюсь к такому варианту (пока не штукатурить внутри проема)
есть еще вопрос. поверхность проема куда будет устанавливаться подоконник нужно как-то предварительно подготовить? или подоконник просто устанавливается на голый кирпич?



Можно и на голый кирпич, самое главное, чтоб пенозаполнение хорошее было, но лучше на нижнюю часть проема наложить раствор, промежутки между кирпичами заполнятся, да и поверхность выровняется.
  • 0

#1132
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Я вот поняла что нужно считать квадраты .Например окно в кухне 1,7 кв метра. И потом умножать на цену .То есть скока стоит 1 кв метр окна????

Так вот звоню некторым говорю про кризис , а они мне заламывают докризисные цены на пластик. Жулье !!!! Буду ждать пока еще припадет на 40 % цена на пластиковые окна. :D
100 - 250 долларов за квадрат - это дорого !!!!Даже 80 уе за 1 квадрат - дорого


А старые окна, вообще бесплатно. Если Вам дорого- не меняйте и проблем нет.

Такое ощущение, что Вы из общества АЛЬТРУИСТОВ, и за работу денег не берете.

Если не сложно, скажите где работаете, я у Вас, тоже нахаляву, подзатарюсь.
  • 0

#1133
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Можно и на голый кирпич, самое главное, чтоб пенозаполнение хорошее было, но лучше на нижнюю часть проема наложить раствор, промежутки между кирпичами заполнятся, да и поверхность выровняется.

большое спасибо, теперь многое понятно
раствор на нижней части проема уже положили, так что думаю что все будет хорошо
  • 0

#1134
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

А где продается фурнитура для пластиковых окон? Сломались ползунки, которые двигаются и фиксируют окно в замках (в торце открываемой части)

Присоединяюсь к вопросу, мне нужны ручки!
  • 0

#1135
dobs

dobs
  • Частый гость
  • 56 сообщений

;) Здравствуйте, хотела бы поставить МП окна в 1-ю квартиру, без выхода на балкон , дом панельный. и сразу же вставить решетки, подскажите к кому обратится и во сколько это обойдется? :D


Дом панельный 9-этажный, квартира 1-комн.
Заказал 2 окна в Мастер граде. Профиль LG, фурнитура австрийская.
Без откосов вышло где-то 82000, с откосами 107000.
Решетки заказал на стороне (по газете объявлений) - вышло на 30000.
  • 0

#1136
agent007.kz

agent007.kz

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Нашел объявление в ЦТ.
Частники походу,
кстати сказал что по ЦТ нашел скидку еще сделали
3 окна 120х150
подсчитали 1 окно вышло 26000 сошлись на 24000
еще и отливы бесплатно обещают.
Как думаете недорого??? звонил по фирмам около 100 000 выходит
  • 0

#1137
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Нашел объявление в ЦТ.
Частники походу,
кстати сказал что по ЦТ нашел скидку еще сделали
3 окна 120х150
подсчитали 1 окно вышло 26000 сошлись на 24000
еще и отливы бесплатно обещают.
Как думаете недорого??? звонил по фирмам около 100 000 выходит

Очень дешево, настолько дешево, что настораживает.
  • 0

#1138
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
кто нибудь чувствует разницу между 3-х и 5-ти камерным профилем
насколько звукоизоляция хорошая?
  • 0

#1139
Марамон

Марамон
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Все пиарите друг-друга.
  • 0

#1140
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Для меня эта проблемма на сегодняшний день уже не актуальна :bored: Вчера заказала окна в "Центре оконных технологий". Перед этим неделю обзванивала фирмы, занимающиеся изготовлением окон. Результаты: мои 3 больших окна + 3 средних + 2 маленьких обошлись мне в 280 000 тенге (включая "москитки", отливы и подоконники). Профиль LG 5-ти камерный, немецкая фурнитура. В "ликовких окнах" за подобный заказ мне насчитали 365 тыс. :eek: , в МастерГраде - 320, в "новых окнах" - 295. Но это только цифры к размышлению, так как заказ будет готов и установлен в субботу. Буду ждать и надеяться на хороший результат..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.