Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1081
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всех тех, кто собирается ставить окна в "Лике", советую хорошо подумать. Я подала судебный иск на эту компанию после долгих мытарств с их очень дорогими окнами и работой, которые не означает качественные. Не знаю чем суд закончится, надеюсь выиграть, но в любом случае для них будет хороший урок на будущее. Впрочем как и для меня, никогда не стоит верить рекламе и словам... Есть так много более маленьких компаний, которые отвечают за свою работу и качество.


Будьте добры подскажите чем закончились судебные тяжбы (в чью пользу) и вообще как прошел сам процесс.
Заранее СПАСИБО !!!
  • 0

#1082
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Всех тех, кто собирается ставить окна в "Лике", советую хорошо подумать. Я подала судебный иск на эту компанию после долгих мытарств с их очень дорогими окнами и работой, которые не означает качественные. Не знаю чем суд закончится, надеюсь выиграть, но в любом случае для них будет хороший урок на будущее. Впрочем как и для меня, никогда не стоит верить рекламе и словам... Есть так много более маленьких компаний, которые отвечают за свою работу и качество.


Будьте добры подскажите чем закончились судебные тяжбы (в чью пользу) и вообще как прошел сам процесс.
Заранее СПАСИБО !!!


Нда, очень интересно. Я год назад в Лике ставил окна, тройной стеклопакет, под дуб, энергосберегающие. И (тьфу-тьфу-тьфу) нарадоваться не могу. У меня, кроме всего прочего, еще одно окно нестандартное, очень большого размера. Все другие оконщики отказались его делать открывающимся, а ликовцы сделали. Открываю его довольно часто, чтобы быстро проветрить комнату - никаких нареканий нет, нигде не повело. А весит оно очень даже не мало - тройной стеклопакет!

Правда, при установке были проблемы - у одного окна какая-то наклейка оказалась ВНУТРИ стеклопакета! Ну ничего, через неделю привезли новый пакет, старый даже забирать не стали.

Думаю, очень много от монтажников зависит - у меня были хорошие ребята. Я своих попросил поменять все очень аккуратно, т.к. я обои менять не собирался. Сделали.
  • 0

#1083
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Приветствую всех форумчан данной ветки !

Друзья, помогите определиться с выбором компании в г.Алматы.
Что требуется:
1.Немецкий пластик (марка?);
2.Тройное стекло - двухкамерный стеклопакет;
3.Цвет - махагон;
4.Подоконники и откосы из того же пластика;
5.Отливы и москитная сетка;
6.Срок изготовлениея не критичен, гораздо важнее качество самих окон, фурнитуры, установки и сервиса.
7.Объем не большой - окно в кухне + балконная пара в зале.

Может кто-нибудь уже заказывал нечто подобное ? Буду благодарна за ваши рекомендации :( .
Спасибо.


Ну прям мой ликовский заказ, один в один! Вот только что это за цвет - махаон - не знаю... У меня дуб. Другого цвета у них в наличии не было.
Плюс я еще термосберегающую пленку поставил. Объем и у меня был небольшой - балконная дверь, одно маленькое окно и два очень больших. Результатом доволен!
Я заказывал на Жолдасбекова-Мендыкулова, год назад. По окнам никаких нареканий нет, правда, в одном месте на ручке стала слезать позолота. Но для меня это не так важно, гораздо важнее то, что из них зимой не дуло.
  • 0

#1084
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Не обращйтесь в ИП Star Plast Жибек жолы 50 оф. 319 тел. 334-09-24. Находился офис на Макатаева. Пластик (рехау) снизу стал ржаво-фиолетовый. Представителя жду до сих пор.

Я у этой фирмы 4 года назад заказывала окна Rehau, осталась очень довольна. Просто надо периодически окна мыть, это знает каждая нормальная хозяйка. До сих пор, при какой-либо мелкой неполадке представитель Star Plast приезжает по первому требованию, никогда не было претензий. А Вам лично посоветую иногда брать в руки тряпку и из-за собственной безолаберности не обливать грязью других, особенно без причины. Пластиковые окна не могут ржаветь, это не железо. Вы когда-нибудь видели пластиковую бутылку из-под воды фиолетово-ржавую (имеется в виде новую, а не с помойки)? :(

Да уж видимо сильно зацепило ребят из ИП Star Plast высказывание по поводу их некомпетентности ... :fie: :spy: :lol:
  • 0

#1085
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Может ли подсказать кто-нибудь решение такой проблемы - на стеклопакеты нужны очень прочные противокошачьи сетки. Именно противокошачьи, чтобы наши кошки не могли выскочить наружу, а чужие, напротив, не могли залезть к нам (у нас первый этаж, кошаки так и лезут). Обычные москитные слабоваты, как мне кажется, по опыту (чужому, правда) кошки раздирают их на счет раз. При этом конструкция сеток должна позволить открывание их хотя бы частично, да и сами окна тоже должны свободно открываться. Может ли кто-нибудь такое соорудить?


В таких случаях можно использовать сетки изготовленные из алюминия.
  • 0

#1086
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Похоже CREM правду говорит, он не конкурент - больше на мелкого мстительного пакостника похож. Нашел место для вымещения обид!



Говорю я правду - это вы правы. Но на мелкого пакостника похожы щас вы. Я просто хочу оградить честных граждан от лжи. Тут главное для меня не обида, а правда. А в правде сила (наверное знаете кто сказал?)!
А еще один умный чел сказал: "Если ты ничего дельного не можешь сказать, то лучше промолчи".

CREM а чего ты флуд разводишь ??? Если ты такой РЕАЛЬНЫЙ ПАЦАН так ты отскань договор с этой конторой и выложи его ... А то базарить все горазды !!!
  • 0

#1087
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Сразу понятно, что и Джарег, и qwertu.aleks - все это Новые окна. Может хватит пиарится?

ты это за себя говори а не за других!
ты видел в моем сообщении хоть намек на пиар?
а если ты такой спец почему тогда не ответил?
не хочешь? или влом было?


Интересно а обычный клиент стал бы так реагировать на подобное высказывание ??? :spy: Зашел в тему для познания тайн металлопластиковых изделий, а тут ... :fie: Блин ребят смотрю вообще на все это и реально возмущаюсь каждые пять минут, пиар причем настолько БЕЗДАРНЫЙ просто бесит аж !!! :( Хотя иногда и вполне разумные темы затрагивают ... что тоже не удивительно ... Палка тоже раз в году стреляет!!!
  • 0

#1088
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Уважаемый, qwertu.aleks, Вам какие девушки нравятся: блодинки или брюнетки? Мне лично нравятся всякие. Включая шотенок и рыжих. Желательно покрасивее и помоложе. Точно так же и окна. Не Важно из какого профиля они собраны. Важно как. Какая использованафурнитура. Какой металл использован для армирования.Как окно собрано, как установлено.
Если отбросить китайские и дешевые турецкие профиля типа "Pakpen", то приличные окна можно собрать из любого профиля. Точно так же из любого пофиля можно собрать и полное г. Мой совет: выбирайте не профиль из котогого будут изготовлены Ваши окна, а компании, которые будут их производить. Отнеситесь внимательно к уровню сервиса, подготовке продавцов. Не поленитесь съездить на производство. Попросите посмотреть цех, в котором Ваши окна будут собираться. Если Вам откажут, это уже о чем-то говорит. Если в цеху два сборщика и одного зовут Джамшут, а другого Рамшан, это то же о чем-то говорит. Если в цеху неделю не убирались и на територии завода бардак - поверьте бардак этот и в головах руководителей фирмы.
Прежде чем заказывать окна, поинтерисуйтесь: монтажники точно приедут в фирменых спецодеждах. Если нет, то в компании, скорее всего, большая текучка, или она пользуется услугами "шабашников". Вы хотите чтобы на Вас учились устанавливать окна? Скорее Всего нет.
Помните: качество стоит денег. И сервис то же. Лучше переплатить пять тысяч тенге за окно сразу, чем мучитсья с ним потом вю жизнь.
Так все же: LG или KBE?
Блондинки или брюнетки?


Как то убого звучит ""Если отбросить китайские и дешевые турецкие профиля типа "Pakpen", то приличные окна можно собрать из любого профиля. Точно так же из любого пофиля можно собрать и полное г. Мой совет: выбирайте не профиль из котогого будут изготовлены Ваши окна, а компании, которые будут их производить."" На мой взгляд это жалкая попытка компаний НЕ СПОСОБНЫХ приобрести нормальный профиль, типа МЫ на столько КРУТЫ, что из любого г...на конфетку сделаем.
А уж мое мнение на счет ЛЮБОЙ УВАЖАЮЩЕЙ СЕБЯ КОМПАНИИ следующее: в ТАКОЙ компании будет все на высшем уровне и товар, и обслуживание, и гарантия, и сервис.
И вообще на мой взгляд надо выбирать к примеру таким образом "приехал в офис послушал, покивал головой, а потом хвать с собой образец, только лучше попросить образец из цеха а не со стола ... и поехал в другую конторку ... А там все так же послушал, покивал головой, и так же просишь образец и в ПРИСУТСТВИИ МЕНЕДЖЕРА сравниваешь !!!"" Цена обычно сразу падает процентов на 10 появляются Какие нибудь сезонные скидки и прочая мишура, но как итог у Вас есть уже два образца для сравнения в последующих фирмах ... Ну а дальше опять по на катаному !!! :(

Сообщение отредактировал Vudruf: 21.08.2009, 18:50:39

  • 0

#1089
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Форумчане! подскажите пожалуйста какие окна лучше алюминевые или мп? Чем они отличаются? Или это одно и тоже?

Это абсолютно разные вещи.

Лучше всего посетить офисы продаж окон, где можно подробно ознакомится с технологией изготовления окон и различиями между оконными системами.
  • 0

#1090
Lynata

Lynata
  • Гость
  • 38 сообщений


Приветствую всех форумчан данной ветки !

Друзья, помогите определиться с выбором компании в г.Алматы.
Что требуется:
1.Немецкий пластик (марка?);
2.Тройное стекло - двухкамерный стеклопакет;
3.Цвет - махагон;
4.Подоконники и откосы из того же пластика;
5.Отливы и москитная сетка;
6.Срок изготовлениея не критичен, гораздо важнее качество самих окон, фурнитуры, установки и сервиса.
7.Объем не большой - окно в кухне + балконная пара в зале.

Может кто-нибудь уже заказывал нечто подобное ? Буду благодарна за ваши рекомендации ;) .
Спасибо.


Ну прям мой ликовский заказ, один в один! Вот только что это за цвет - махаон - не знаю... У меня дуб. Другого цвета у них в наличии не было.
Плюс я еще термосберегающую пленку поставил. Объем и у меня был небольшой - балконная дверь, одно маленькое окно и два очень больших. Результатом доволен!
Я заказывал на Жолдасбекова-Мендыкулова, год назад. По окнам никаких нареканий нет, правда, в одном месте на ручке стала слезать позолота. Но для меня это не так важно, гораздо важнее то, что из них зимой не дуло.


Здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Я так поняла у Вас цвет - золотой дуб. Он такой светло-коричневый да? А мне нужен по дизайну цвет из темно-коричневой гаммы. Но на этой ветке нашла не очень хорошие отзывы по темному пластику, т.к. темный цвет сильно нагревается на солнце и может потрескаться подоконник. :eek: Теперь не знаю что делать. А как у Вас с подоконником обстоят дела?
  • 0

#1091
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Уважаемы Жители Нашего славного города Алматы!!!!
пройдите все цеха города и вы убедитесь что производство АО МАК Алматыгорстрой - это Высокое Качество


Блин побаньте кто нить Этого Idiotto !!! Задрал ей богу !!! Дайте Людям говорить, а не представителям низшей касты аульного направления считающих что они САМЫЕ САМЫЕ !!!
  • 0

#1092
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Я так поняла у Вас цвет - золотой дуб. Он такой светло-коричневый да? А мне нужен по дизайну цвет из темно-коричневой гаммы. Но на этой ветке нашла не очень хорошие отзывы по темному пластику, т.к. темный цвет сильно нагревается на солнце и может потрескаться подоконник. Теперь не знаю что делать. А как у Вас с подоконником обстоят дела?


Лината, ставтьте окна из ламинированных немецких профилей. В Алматы наиболее известные марки: KBE, Rehau, Salamander, Trocal (в алфавитном порядке). Их кому-попало не продают, поэтому с большой долей вероятности, Вы получите хорошие окна. Армирование: только 1,5-2 мм. Фурнитура: Германия или Австрия. Ламинированные профиля действительно сильнее нагреваются на солнце, и поэтому требования к изготовлению окон из них выше. Но если соблюдать технологию, то все будет в порядке. А насчет трещин на подоконнике - нонсенс какой-то. В любом случае,требуйте гарантии.
  • 0

#1093
Anuk

Anuk
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
сколько стоят окна в реал пласте?
  • 0

#1094
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

тройной стеклопакет, под дуб, энергосберегающие.

а стекла энергосберегающие (я так понимаю - с напылением?) - у них самих есть?
  • 0

#1095
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
окно на кухню делали мп в Лике лет 5 назад, сейчас будем менять остальные, и думаю теперь где лучше.
в Актау родители поставили какие-то 5 камерные, довольные.
  • 0

#1096
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Но на этой ветке нашла не очень хорошие отзывы по темному пластику, т.к. темный цвет сильно нагревается на солнце и может потрескаться подоконник. :dandy: Теперь не знаю что делать. А как у Вас с подоконником обстоят дела?

Да вроде все в порядке...
  • 0

#1097
pangireev

pangireev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Заказывали окна в Мастер граде. Изготовили за три дня. Установили очень быстро и качественно, но когда убирались обнаружили, что 2 подоконника с небольшими дефектами- на одном край порезан в трех местах по 3-5 мм, на другом в одном месте что то упало и тоже дефект 2-3мм, под белым покрытием подоконника сам почему то коричневый. При подписании акта приема на подоконниках была пыль и особо не проверяли , так как на них защитная пленка и не думали, что может быть такое.На следующий день позвонили и сообщили об этом. Ответили, что в течении четырех дней обязательно приедет начальник монтажников и посмотрит, что не в порядке. Через три дня приехал начальник монтажников- проверил по уровню как установленны окна, работу фурнитуры, зазоры и убедившись, что дефекты возникли не по нашей вине сказал, что завтра приедут и поменяют подоконники. Приехали утром и быстро все исправили.Большое спасибо.
  • 0

#1098
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Заказывали окна в Мастер граде. Изготовили за три дня. Установили очень быстро и качественно, но когда убирались обнаружили, что 2 подоконника с небольшими дефектами- на одном край порезан в трех местах по 3-5 мм, на другом в одном месте что то упало и тоже дефект 2-3мм, под белым покрытием подоконника сам почему то коричневый. При подписании акта приема на подоконниках была пыль и особо не проверяли , так как на них защитная пленка и не думали, что может быть такое.На следующий день позвонили и сообщили об этом. Ответили, что в течении четырех дней обязательно приедет начальник монтажников и посмотрит, что не в порядке. Через три дня приехал начальник монтажников- проверил по уровню как установленны окна, работу фурнитуры, зазоры и убедившись, что дефекты возникли не по нашей вине сказал, что завтра приедут и поменяют подоконники. Приехали утром и быстро все исправили.Большое спасибо.

Уважаемые МАСТЕР ГРАДОВЦЫ, я не буду ни хвалить Вашу компанию, ни порицать, потому как я не знаю как вы работаете, но убедительная просьба ПРЕКРАТИТЕ СЕБЯ ПИАРИТЬ, да ещё так бездарно, хотя бы если так уж сильно вам надо заведите себе пиар менеджера грамотного, действия которого не будут выглядеть ТАК уёб...щно!!!
  • 0

#1099
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений

окно на кухню делали мп в Лике лет 5 назад, сейчас будем менять остальные, и думаю теперь где лучше.
в Актау родители поставили какие-то 5 камерные, довольные.

:( Хороший выбор, вот только поаккуратней Вам надо ... многие фирмы продают 4-х, а то и 3-х камерный профиль под видом 5-и ! камерного, дело в том что снаружи они одинаковы !!! И честно говоря я даже не знаю как ВИЗУАЛЬНО определить скольки камерный профиль. А разрезать раму я думаю вы не будете !!! :( Вот к стати дорогие специалисты, подскажите, может есть какие способы определения которыми могут воспользоваться обычные клиенты ???

Сообщение отредактировал Vudruf: 25.08.2009, 10:35:14

  • 0

#1100
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Уважемый, Вудруф, читаю Ваши заметки не без удовольствия. Особенно понравился Ваш совет:

И вообще на мой взгляд надо выбирать к примеру таким образом "приехал в офис послушал, покивал головой, а потом хвать с собой образец, только лучше попросить образец из цеха а не со стола ... и поехал в другую конторку ... А там все так же послушал, покивал головой, и так же просишь образец и в ПРИСУТСТВИИ МЕНЕДЖЕРА сравниваешь !!!"

Скажите, а зачем Вам образец, если Вы не отличаете пятикамерный профиль от трехкамерного?
И почему только один образец? Берите сс собой сразу рюкзак: для образцов металла, стекла, спейсора, селикогеля, фурнитуры, резины. Не лишним будет проверить метизы (шурупы). Случается из-за их низкого качества створки отваливаются. Не забудтье прихватить образец пены. Потому, что от нее то же многое зависит.
Товарищь, Вудруф, поверьте на качество окна влияет так много факторов (особенно человеческий), что количество камер в профиле просто мелочь.
Если Вы все же зациклились именно на профиле, то в первую очередь обратите внимание на толщину наружной стенки (3мм лучше, чем 2,7мм) и на монтажную глубину профиля (70мм лучше, че 60 или 58мм).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.