Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1161
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
сколько дней обычно делают окна, звонили в Лик сказали 15 дней, это просто ужасно долго
  • 0

#1162
Asiko

Asiko
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
дорогие ЦТшники подскажите пожалуйста, средняя спецификация (3-камерный профиль, ст/пакет 24 мм, регулируемая фурнитура, армирование 1,2 мм) хорошо ли держит шум, маленькие дети, с улицы все слышно, ну и тепло тож очень важно. И какую фирму выбрать? советуют по ср.цене турецкий профиль, немецкую фурнитуру, а какие фирмы ХЗ. Буду оч благодарна за ответ.
  • 0

#1163
karida

karida
  • Гость
  • 18 сообщений
Дорогие ЦТ шники - нужен специалист по установке пластиковых окон, способный дать заключение- дело в том , что установили окна в новый дом на 975000 тенге, когда увидела была в шоке. все окна косые, профиль кривой, подоконики не ровные. Но так как я женщина я немогу доказать это, так как на все мои претензии, с ухмылкой отвечают, это кривые стены, так по технологии должно быть ( подоконники должны быть с наклоном, чтобы дождь, вода, конденсат стекал на пол!). Договор нет, так как это частники и мужу родственники порекомендовали его как их родственника , теперь незнаю что делать, дайте пожалуста совет- можно ли исправить или вернуть.
  • 0

#1164
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

сколько дней обычно делают окна, звонили в Лик сказали 15 дней, это просто ужасно долго

Нам в Новых окнах сделали за 8 рабочих дней, это поменьше чем 15, но тоже долго. Вроде в МастерГраде 3-4 дня делают.
  • 0

#1165
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В общем заказали!
В частный дом - 11 изделий, в т.ч. витраж 1*4м + слуховое окно на чердак. Профиль белый 4-кам. российский, фурнитура немецкая, сложное открывание, 2-й стеклопакет, в т.ч. подоконники и москитки. 1 год беспл. сервиса и 7 лет гарантии. Срок изготовления 5 дней, монтаж - 2 дня.
Стекло витража будет тонированное под бронзу.

По цене - дали супер-скидку 20%, в итоге 2750долл.
  • 0

#1166
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Дорогие ЦТ шники - нужен специалист по установке пластиковых окон, способный дать заключение- дело в том , что установили окна в новый дом на 975000 тенге, когда увидела была в шоке. все окна косые, профиль кривой, подоконики не ровные. Но так как я женщина я немогу доказать это, так как на все мои претензии, с ухмылкой отвечают, это кривые стены, так по технологии должно быть ( подоконники должны быть с наклоном, чтобы дождь, вода, конденсат стекал на пол!). Договор нет, так как это частники и мужу родственники порекомендовали его как их родственника , теперь незнаю что делать, дайте пожалуста совет- можно ли исправить или вернуть.


Если отвечают с ухмылкой, а Вы уверены, что правы - обратитесь в Союз потребителей.

Для того чтоб определить, что стоит неправильно, стена или окна, есть инструмент, называется УРОВЕНЬ.
Он Вам даст возможность измерить как горизонтальные поверхности, так и вертикальные.
Если Вы в этом плохо разбираетесь, позовите на помощь мужа.

Для определения ровности поверхности используют инструмент- РОВНИЛО.
Приложив ровнило к поверхности Вы сможете определить , есть ли нарушение .
Если Вы в этом плохо разбираетесь, позовите на помощь мужа.

А подоконная доска действительно должна иметь уклон в сторону помещения - 2-3 градуса.
Для естественного стока жидкостей.

Самое главное, требуйте гарантийный талон,в котором должны быть прописаны гарантийные обязательства .

У нормальных производителей срок гарантии :
На конструкцию из ПВХ не менее 5 лет (изменение цвета и линейности ПВХ-профилей),
На фурнитуру не менее 5 лет (работа механизмов фурнитуры, провисание створок),
На стеклопакеты не менее 5 лет (выпадение конденсата на поверхности стекла внутри стеклопакета),
На уплотнители не менее 5 лет (проникновение внешних воздушных масс через уплотнитель) в простонародье- продувание.

Многие попадаются на "удочку" ГАРАНТИЯ 10 ЛЕТ!
Обратите внимание на "что"?
На ПВХ?!?!?
Хочу Вас обрадовать. На ПВХ, заводы-изготовители профилей, дают переработчикам 50 лет гарантии.
А вот переработчики в свою очередь должны давать гарантию на КОНСТРУКЦИЮ из ПВХ (окно),
а так же расписать узлы и виды дефектов, попадающие под гарантийные обязательства.

Надеюсь, что как-то помог.
  • 0

#1167
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

дорогие ЦТшники подскажите пожалуйста, средняя спецификация (3-камерный профиль, ст/пакет 24 мм, регулируемая фурнитура, армирование 1,2 мм) хорошо ли держит шум, маленькие дети, с улицы все слышно, ну и тепло тож очень важно. И какую фирму выбрать? советуют по ср.цене турецкий профиль, немецкую фурнитуру, а какие фирмы ХЗ. Буду оч благодарна за ответ.


Шумоизоляция в светопрозрачных конструкциях в большей степени регулируется за счет стеклопакета
Если хотите повысить сопротивление окна внешним шумам - Вам потребуется двукамерный стеклопакет
(в три стекла)
А что такое Х3? Я так понял это и есть стеклопакет- в три стекла.

Все, что перечисленно в "средней спецификации", называется ЭКОНОМ вариант. То есть ниже только плинтус.

Если расматривать нормативные акты предъявляемые в цивилизованном секторе экономики, то в Алмате должны применятся следующие комплектующие:
1. Профили-70мм монтажная ширина.
2. Армирование- сечением 1,5 мм.
3. Стеклопакет- 32 мм двукамерный или 32 мм однокамерный с энергосберегающим стеклом.
4. Фурнитура- регулируемая, противовзломная , расчитаная не менее чем на 15 000 открываний

Это как минимум!!!!!
  • 0

#1168
Asiko

Asiko
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Если расматривать нормативные акты предъявляемые в цивилизованном секторе экономики, то в Алмате должны применятся следующие комплектующие:
1. Профили-70мм монтажная ширина.
2. Армирование- сечением 1,5 мм.
3. Стеклопакет- 32 мм двукамерный или 32 мм однокамерный с энергосберегающим стеклом.
4. Фурнитура- регулируемая, противовзломная , расчитаная не менее чем на 15 000 открываний

Это как минимум!!!!!


КаК_ТуС огромное спасибо за качественный ответ!
  • 0

#1169
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


дорогие ЦТшники подскажите пожалуйста, средняя спецификация (3-камерный профиль, ст/пакет 24 мм, регулируемая фурнитура, армирование 1,2 мм) хорошо ли держит шум, маленькие дети, с улицы все слышно, ну и тепло тож очень важно. И какую фирму выбрать? советуют по ср.цене турецкий профиль, немецкую фурнитуру, а какие фирмы ХЗ. Буду оч благодарна за ответ.


Шумоизоляция в светопрозрачных конструкциях в большей степени регулируется за счет стеклопакета
Если хотите повысить сопротивление окна внешним шумам - Вам потребуется двукамерный стеклопакет
(в три стекла)
А что такое Х3? Я так понял это и есть стеклопакет- в три стекла.

Все, что перечисленно в "средней спецификации", называется ЭКОНОМ вариант. То есть ниже только плинтус.

Если расматривать нормативные акты предъявляемые в цивилизованном секторе экономики, то в Алмате должны применятся следующие комплектующие:
1. Профили-70мм монтажная ширина.
2. Армирование- сечением 1,5 мм.
3. Стеклопакет- 32 мм двукамерный или 32 мм однокамерный с энергосберегающим стеклом.
4. Фурнитура- регулируемая, противовзломная , расчитаная не менее чем на 15 000 открываний

Это как минимум!!!!!


Полностью согласен с КаК_ТуС.
Только под ХЗ,по моему, Asiko имел в виду не двухкамерный стеклопакет, а выражение "х.. его знает", в какой фирме заказать окна.
Оптимальное соотношение цена-качество у окон изготовленных из LG семидесятой серии.
Фирмы: Алюпласт, Казкоминжениринг, Мастер Град, Новые окна (в алфавитном порядке).
  • 0

#1170
добрый дядя

добрый дядя
  • Гость
  • 40 сообщений
Кстати а что это за профиль LG???
и насколько он дороже китайского профиля
как ни посмотришь в газетах объявления. так они пестрят этим профилем...
заранее спасибо???
Агент 007 можно контакты мастеров которые вам устанавливали???
и занимаются ли они профилем LG???
  • 0

#1171
Ценность

Ценность
  • Гость
  • 20 сообщений
Дайте совет, плз.

В кухне стоят турецкие пластиковые окна. Для кухни- в самый раз.
В зале хотела заменить старые деревянные, поск-ку зимой приходиться щели заклеивать. Надоело. Да и вид у них требует реставрации.

1. Как спится ночью с закрытым пластиком? не душно?
2. Ск-ко примерно стоят деревянные? И они такие же герметичные как пластик? (в смысле, не придется ли их тоже на зиму заклеивать...?)
3. Реставрируют ли старые еще совковские деревянные окна? Ну там краску начисто ободрать, покрасить по новой.
  • 0

#1172
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Дайте совет, плз.

В кухне стоят турецкие пластиковые окна. Для кухни- в самый раз.
В зале хотела заменить старые деревянные, поск-ку зимой приходиться щели заклеивать. Надоело. Да и вид у них требует реставрации.

1. Как спится ночью с закрытым пластиком? не душно?
2. Ск-ко примерно стоят деревянные? И они такие же герметичные как пластик? (в смысле, не придется ли их тоже на зиму заклеивать...?)
3. Реставрируют ли старые еще совковские деревянные окна? Ну там краску начисто ободрать, покрасить по новой.

Ценность, мы только месяц назад поставили пластиковые окна, но могу сказать очень душно. Закрыли все окна, когда холодно было. Проснулись все с головной болью. Нашли выход: на кухне открываем побольше, а в комнатах совсем чуть- чуть, почти не заметно. Не знаю, что зимой будем делать.
Родители ставили деревянные, заклеивать не пришлось и они не такие герметичные, как пластик, и звукоизоляция похуже.
Знакомые реставрировали, краску начисто счистили, покрасили заново, но заклеивать на зиму все равно пришлось.
  • 0

#1173
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[/quote]
Ценность, мы только месяц назад поставили пластиковые окна, но могу сказать очень душно. Закрыли все окна, когда холодно было. Проснулись все с головной болью. Нашли выход: на кухне открываем побольше, а в комнатах совсем чуть- чуть, почти не заметно. Не знаю, что зимой будем делать.
Родители ставили деревянные, заклеивать не пришлось и они не такие герметичные, как пластик, и звукоизоляция похуже.
Знакомые реставрировали, краску начисто счистили, покрасили заново, но заклеивать на зиму все равно пришлось.
[/quote]

Для лучшей вентиляции можно установить сложную фурнитуру с микропроветривателем. Повернул ручку на 45 градусов вверх и окно чуть- чуть приоткрывается. Очень удобно. Можно установить и на установленные окна, практически любые. Для окон с простым открыванием то же есть система щелевого проветривания. Кому нужно, пишите.
  • 0

#1174
Ценность

Ценность
  • Гость
  • 20 сообщений

Ценность, мы только месяц назад поставили пластиковые окна, но могу сказать очень душно. Закрыли все окна, когда холодно было. Проснулись все с головной болью. Нашли выход: на кухне открываем побольше, а в комнатах совсем чуть- чуть, почти не заметно. Не знаю, что зимой будем делать.
Родители ставили деревянные, заклеивать не пришлось и они не такие герметичные, как пластик, и звукоизоляция похуже.
Знакомые реставрировали, краску начисто счистили, покрасили заново, но заклеивать на зиму все равно пришлось.


Спасибо большое за ответ!

Вот и у нас все лето, даже во время отъезда, окно с пластиком приоткрытой щелью сверху оставляем. А то духота и запах какой-то скапливается. Цветы вянут. Поэтому в жилую комнату даже боюсь ставить. Там при морозе ночью не откроешь. А пластик не дышит.

Нам звукоизоляция не нужна. А у родителей за ск-ко брали деревянные? И задувают, да? Клеить надо на зиму?
Реставрация- отпадает.
  • 0

#1175
Ценность

Ценность
  • Гость
  • 20 сообщений

Для лучшей вентиляции можно установить сложную фурнитуру с микропроветривателем. Повернул ручку на 45 градусов вверх и окно чуть- чуть приоткрывается. Очень удобно. Можно установить и на установленные окна, практически любые. Для окон с простым открыванием то же есть система щелевого проветривания. Кому нужно, пишите.

Спасибо за ответ!
В кухне у меня сложное открывание. Для лета-нормально, а для зимы - холодновато спать.
В общем, в сторону ручка- окно полностью открывается, а вверх- ну, где-то на 3 см сверху приоткрывается до середины окна. Может, Вы говорите еще о более сложной конструкции?
  • 0

#1176
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[quote name='Ценность' date='20.09.2009, 20:37' post='9927266']
[quote name='z nata' post='9914500' date='19.09.2009, 00:00']


Нам звукоизоляция не нужна. А у родителей за ск-ко брали деревянные? И задувают, да? Клеить надо на зиму?
Реставрация- отпадает.
[/quote]
Мои родители живут в другом городе в Актюбинске, и ставили они очень давно (где-то 3 года назад). Я думаю цены за это время изменились, но я все равно спрошу у них и напишу потом. На зиму не заклеивают, мама говорит, что не дует.
  • 0

#1177
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений




Для лучшей вентиляции можно установить сложную фурнитуру с микропроветривателем. Повернул ручку на 45 градусов вверх и окно чуть- чуть приоткрывается. Очень удобно. Можно установить и на установленные окна, практически любые. Для окон с простым открыванием то же есть система щелевого проветривания. Кому нужно, пишите.

Спасибо за ответ!
В кухне у меня сложное открывание. Для лета-нормально, а для зимы - холодновато спать.
В общем, в сторону ручка- окно полностью открывается, а вверх- ну, где-то на 3 см сверху приоткрывается до середины окна. Может, Вы говорите еще о более сложной конструкции?


Функция микропроветривания есть на любой системе сложного открывания. Просто из экономии это устройство мало кто ставит. Когда будете заказывать, попросите, что бы вам считали с этим усторойством.
Есть еще вентиляционные клапана. При их помощи вентиляция осуществляется в закрытом положении створки. Но у хороших клапанов и цена хорошая. По клапанам - специалист КаК_ТуС. Поищите в его заметках, там доходчиво написано.
  • 0

#1178
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Здравствуйте, просела металлопластиковая дверь из профиля conch. Гарантии на эту дверь уже нет. Кто знает мастеров/фирмы исправляющие данную проблему. Заранее благодарен.
  • 0

#1179
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Здравствуйте, просела металлопластиковая дверь из профиля conch. Гарантии на эту дверь уже нет. Кто знает мастеров/фирмы исправляющие данную проблему. Заранее благодарен.



Это к Master A. Он как раз в реанимации ПВХ-конструкций - специалист.
  • 0

#1180
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Функция микропроветривания есть на любой системе сложного открывания. Просто из экономии это устройство мало кто ставит. Когда будете заказывать, попросите, что бы вам считали с этим усторойством.
Есть еще вентиляционные клапана. При их помощи вентиляция осуществляется в закрытом положении створки. Но у хороших клапанов и цена хорошая. По клапанам - специалист КаК_ТуС. Поищите в его заметках, там доходчиво написано.
[/quote]

Клапан приточной вентиляции "Аэреко". Гигрорегулируемое устройство, работает на приток внешнего воздуха, путем естественной силы тяги воздушных масс. Снабжен гигрореагирующей пластиной, которая приводит в дейсвие воздушную заслонку. Режим работы прямо пропорционален содержанию влажности воздушного бассейна помещения.
Теперь по-русски. Если влажность в помещении повышается, то пластина расширяется и соответственно открывает воздушную заслонку. Но степень открытия зависит от увлажненности воздуха. Приток от 1 до 9 куб. в час.

Если Вам просто освежить помещение, то приоткройте створку, как предлагает Master A.
Просто многие путают "откидное открывание", при котором створка отклоняется на 15 градусов и "щелевое открывание", при котором створка отклоняется на 1-2 градуса.
Проверенно лично: зимой (на улице -21 градус, в квартире +23 градуса), за 7 часов щелевого открывания , температура в помещении снизилась на 3 градуса, но при этом был постоянный приток свежего воздуха.

Уважаемые ЦТшники, забудьте Вы о простых дешевых открываниях. Ведь это вчерашний век!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.