Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#1061
Кошка_мяу

Кошка_мяу
  • Гость
  • 20 сообщений
Ну вот, закончились мои мучения с установкой окон. Остановилась на фирме Реал Пласт. Во первых понравился сам замер, так как дом частный и окна не стандартные, и не известно с какимим сюрпризами. Замерщик все аакуратно снял(реечки и все чем было прикрыто), посмотрел что и как. только после этого снял размеры, обсудили деление, открывание, закрывание, подписали договор, внесла предоплату. Через два дня заказ был готов, приехли в точно назначенное время, старые окна демонтировали без единой царапины. Установили быстро, проверили открывание - закрывание, а общем все как положено, мусор за собой весь убрали.. Через день приехал представитель Реал Пласт, еще раз все проверил, поинтересовался все ли устраивает, в том числе и то как прошла установка и доставка.. В общем теперь наслаждаюсь новенькими, беленькими окошечками и радуюсь... Всем удачи и спасибо за советы.... :smoke:
  • 0

#1062
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Заказывл окна в Мастер Граде, доволен всем. :)
  • 0

#1063
Lynata

Lynata
  • Гость
  • 38 сообщений
Приветствую всех форумчан данной ветки !

Друзья, помогите определиться с выбором компании в г.Алматы.
Что требуется:
1.Немецкий пластик (марка?);
2.Тройное стекло - двухкамерный стеклопакет;
3.Цвет - махагон;
4.Подоконники и откосы из того же пластика;
5.Отливы и москитная сетка;
6.Срок изготовлениея не критичен, гораздо важнее качество самих окон, фурнитуры, установки и сервиса.
7.Объем не большой - окно в кухне + балконная пара в зале.

Может кто-нибудь уже заказывал нечто подобное ? Буду благодарна за ваши рекомендации :) .
Спасибо.
  • 0

#1064
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Кто нибудь устанавливал окна компании Rehau? Дайте телефон , ели есть?
Заранее спасибо :)
  • 0

#1065
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
меня интересует турецкий профиль технопласт 4-х камерный
слышал что его по мимо турции выпцскают здесь и в китае?
  • 0

#1066
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Приветствую всех форумчан данной ветки !

Друзья, помогите определиться с выбором компании в г.Алматы.
Что требуется:
1.Немецкий пластик (марка?);
2.Тройное стекло - двухкамерный стеклопакет;
3.Цвет - махагон;
4.Подоконники и откосы из того же пластика;
5.Отливы и москитная сетка;
6.Срок изготовлениея не критичен, гораздо важнее качество самих окон, фурнитуры, установки и сервиса.
7.Объем не большой - окно в кухне + балконная пара в зале.

Может кто-нибудь уже заказывал нечто подобное ? Буду благодарна за ваши рекомендации ;) .
Спасибо.


ХЗ, но я слышал что "махагон" и "золотой дуб" делают только из турецкого пластика, хотя кто знает.
а та к я бы выбирал между мастер Грабом и Новыми ркнами. сам на прошлой неделе поставил окна от Мастер Град, никаких нареканий нету, после установки окон приехал их бригадир и все еще раз проверил. На следующий день на ручке обнаружил небольшую царапинку, приехали и заменили без проблем. В общем все ОК.
Рекомендую!

Сообщение отредактировал !NO PASARAN!: 17.08.2009, 11:33:38

  • 0

#1067
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
подскажите плиз к кому лучше обратиться со следующим:

в квартире пластиковое окно в зале и остеклененный балкон пропускают воду когда идет дождь. честно первый раз встречаю, чтобы пластиковые окна пропускали влагу. :) квартира не наша, кто делал окна не знаю.

сами пытались запенить, но не очень помогло. на одном окне косяки сыреют, а на другом по нижнему краю вода просачивается.

хотим вызвать мастеров - к кому лучше обратиться? в компании которые окна устанавливают? или поискать монтажников-строителей? где будет эффективней и дешевле?

мож кто сталкивался, дайте координаты ребят. если вы те ребятки, кто сможет проблему решить - стучитесь в личку.
  • 0

#1068
12345678910

12345678910
  • Гость
  • 20 сообщений
Заказал (вчера) просчет с нескольких компаний (новые окна, kali, мастер град, aluplast). резуме по результатам прошшедших суток:
1. понравилось обслуживание и консультации по телефону компании Новые окна (на Маркова, менеджер Елена) все объяснили, посоветовали, несколько раз перезванивали для уточнения стоимость осткления на балкон вышла 140 тыс - 5ти камерный с 3ым стеклопакетом + энергосберегающая фигня (LG) Гарантия Пластик - 10 лет, Герметичность стека -3 лет, обслуживание - 3 года
2. АБСОЛЮТНО разочарован и стал НЕНАВИСТНИКОМ компании Мастер град (они наверное тереь тоже меня ненавидят - так как наорал на них по полной программе) . Честно говоря обратился к ним только из того, что прочел на форуме, хотя первоначально не хотел с ними иметь ничего общего, так как бы опыт общения с их компанией партнером "Метако" (устонавливал дверь, тожа пришлось поорать, в итоге крупный косяк устранили, а пару мелких нет, пришлось поорать с установщиками - похоже они с чимкента) итого стоимость около 150 тыс с лишним - 5ти камерный 3ой стеклопакет (без энергосберегающей фигни) (LG)
3. Alu Plast - просчитали перезвонили вышло 175 300 (5ти кам-3кам стеклопакет, Энергосберегающий, KBE)- о чем мне сообщили и распрощалсиь (больше мне не звонили, видимо им не надо). Гарантия Пластик - 7 лет, Герметичность стека - 5 лет, обслуживание - 2 года
4. Kali - позвонили 1 раз уточнили что-от и благополучно забыли
5. Королевские окна - позвонили, вежливо сообщили сумму, ( не напрягаясь) 5камерн-3ой стеклопак (без энергосбережения - они для 3ого стекла не делают это) профиль Рехао - 153 800
ИТОГ:
Больше понравилась по обслуживанию, вниманию к клиенту, подробности консультаций, аккуратности замер - Новые окна на маркова
Оценка "Никак" - Alu Plast,Kali
Оценка "очень не поравилось" Мастер град по параметру - внимание к лиенту, выяснение поребностей клиенту, (они звонят и говорят, наш масте замерил такую схему или соглашайтесь или нет - я говорю может он напутал, этого быть не может, они говорят на пох...й, или соглашайтесь или, я говорю мне жаль, но вынужден отказать вам, а суммарно речь идет о заказае на сумму порядка 200 000 тынге - они говорит ну и ладно, типа одолжение мне сдалали). НО - бате поравился их замерщик, сказал мужик грамотный и еще у них есть расрочка. Ну фиг его знает я с этой группой компаний 2 раза обжогся (1. Метка, 2Мастер град) твердо решил с ними связываться не буду.

Так же были обращения Новые окна (еще 2 канторы - с одной звонили и все), ЛИК (тоже не отвеитли)
=======
Мне может быть не повезло, сам хотел реабилитировать мастерград, но не вышло - пока решил заказывать в новых окнах , да и по цене в новых окнах (на маркова) дешевле чем мастер граде.
  • 0

#1069
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
если вам в течении дня встретился человек с плохим характером, скорее всего вам действительно встретился человек с плохим характером.
если в течении дня вам встретились пять человек с плохим характером, то скорее всего человек с плохим характером это вы
выбирая на этой ветке между компаниями alu-plast,королевские окна,мастер град,новые окна,ЭМЗ и DWS затрудняюсь в выборе.
везде хорошо и цены примерно одинаковые.
  • 0

#1070
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мои дети тоже иногда любят по телефону сказки на ночь послушать. Но это мне не обходится "сумму порядка 200 000 тынге "!
Хотя иногда я всё же трачу такие деньги при заказе по телефону - когда дома закуражимся с друзьями да подругами, но это на выпивку или пицу.
  • 0

#1071
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Заказал (вчера) просчет с нескольких компаний (новые окна, kali, мастер град, aluplast). резуме по результатам прошшедших суток:
1. понравилось обслуживание и консультации по телефону компании Новые окна (на Маркова, менеджер Елена) все объяснили, посоветовали, несколько раз перезванивали для уточнения стоимость осткления на балкон вышла 140 тыс - 5ти камерный с 3ым стеклопакетом + энергосберегающая фигня (LG) Гарантия Пластик - 10 лет, Герметичность стека -3 лет, обслуживание - 3 года
2. АБСОЛЮТНО разочарован и стал НЕНАВИСТНИКОМ компании Мастер град (они наверное тереь тоже меня ненавидят - так как наорал на них по полной программе) . Честно говоря обратился к ним только из того, что прочел на форуме, хотя первоначально не хотел с ними иметь ничего общего, так как бы опыт общения с их компанией партнером "Метако" (устонавливал дверь, тожа пришлось поорать, в итоге крупный косяк устранили, а пару мелких нет, пришлось поорать с установщиками - похоже они с чимкента) итого стоимость около 150 тыс с лишним - 5ти камерный 3ой стеклопакет (без энергосберегающей фигни) (LG)
3. Alu Plast - просчитали перезвонили вышло 175 300 (5ти кам-3кам стеклопакет, Энергосберегающий, KBE)- о чем мне сообщили и распрощалсиь (больше мне не звонили, видимо им не надо). Гарантия Пластик - 7 лет, Герметичность стека - 5 лет, обслуживание - 2 года
4. Kali - позвонили 1 раз уточнили что-от и благополучно забыли
5. Королевские окна - позвонили, вежливо сообщили сумму, ( не напрягаясь) 5камерн-3ой стеклопак (без энергосбережения - они для 3ого стекла не делают это) профиль Рехао - 153 800
ИТОГ:
Больше понравилась по обслуживанию, вниманию к клиенту, подробности консультаций, аккуратности замер - Новые окна на маркова
Оценка "Никак" - Alu Plast,Kali
Оценка "очень не поравилось" Мастер град по параметру - внимание к лиенту, выяснение поребностей клиенту, (они звонят и говорят, наш масте замерил такую схему или соглашайтесь или нет - я говорю может он напутал, этого быть не может, они говорят на пох...й, или соглашайтесь или, я говорю мне жаль, но вынужден отказать вам, а суммарно речь идет о заказае на сумму порядка 200 000 тынге - они говорит ну и ладно, типа одолжение мне сдалали). НО - бате поравился их замерщик, сказал мужик грамотный и еще у них есть расрочка. Ну фиг его знает я с этой группой компаний 2 раза обжогся (1. Метка, 2Мастер град) твердо решил с ними связываться не буду.

Так же были обращения Новые окна (еще 2 канторы - с одной звонили и все), ЛИК (тоже не отвеитли)
=======
Мне может быть не повезло, сам хотел реабилитировать мастерград, но не вышло - пока решил заказывать в новых окнах , да и по цене в новых окнах (на маркова) дешевле чем мастер граде.


Я восемь лет проработал замерщиком. Дай бог терпения той компании, которую Вы выберите. Вы хотите, что бы за ваши вонючие двести тысяч, вас поцеловали в задницу. Я хочу, что бы за ваши двести тысяч, вас в заднизу вы????ли.
  • 0

#1072
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ХЗ, но я слышал что "махагон" и "золотой дуб" делают только из турецкого пластика, хотя кто знает.
а та к я бы выбирал между мастер Грабом и Новыми ркнами. сам на прошлой неделе поставил окна от Мастер Град, никаких нареканий нету, после установки окон приехал их бригадир и все еще раз проверил. На следующий день на ручке обнаружил небольшую царапинку, приехали и заменили без проблем. В общем все ОК.
Рекомендую!


Немецкие марки - KBE, REHAU уже много лет представленны в Алмате в цветах под дерево: золотой дуб, орех, махагон.
Можете заказать у тех же Мастер-Града или Алю-Пласта!
  • 0

#1073
Lynata

Lynata
  • Гость
  • 38 сообщений



ХЗ, но я слышал что "махагон" и "золотой дуб" делают только из турецкого пластика, хотя кто знает.
а та к я бы выбирал между мастер Грабом и Новыми ркнами. сам на прошлой неделе поставил окна от Мастер Град, никаких нареканий нету, после установки окон приехал их бригадир и все еще раз проверил. На следующий день на ручке обнаружил небольшую царапинку, приехали и заменили без проблем. В общем все ОК.
Рекомендую!


Немецкие марки - KBE, REHAU уже много лет представленны в Алмате в цветах под дерево: золотой дуб, орех, махагон.
Можете заказать у тех же Мастер-Града или Алю-Пласта!


Всем спасибо за советы!
Звонила в МастерГрад. Грамотно проконсультировали. Девушка-менеджер адекватна, вменяема и компетентна. Следующий этап - посмотреть продукцию "живьем" у них в офисе.

На днях объездила несколько контор в центре, была в том числе и в Пирамиде, что на Новой площади на 1-ом этаже. Я в коме до сих пор. :eek: Там женчина-менеджериха... страшное дело...она чуть-ли не кидалась на меня в ответ на мои распросы по поводу немецкого профиля редкого цвета, тем более что он был у них в наличии. В чем проблема-то? Люди, что я ей сделала? Она же опасна для окружающих с такой манерой ведения диалога. И что это было вообще? ХЗ..то-ли синдром ПМС, то-ли климакс. :smoke: Одно ясно - Пирамиду в топку! Тем более, что на этой ветке я уже читала несколько нелицеприятных постов про эту контору:
http://vse.kz/index....ic=56911&st=840
http://vse.kz/index....ic=56911&st=400
http://vse.kz/index....ic=56911&st=420
ПС там еще был мужчина-консультант, к нему претензий нет.Еще понравилось энергосберегающее стекло.

Впечатления по другим конторам:
Новые окна - профиль LG, но мой цвет только под покраску. Думаю.
Trocal - нем.профиль (забыла название фирмы, на Новой площади на 3 этаже) нет темного цвета.
Лик - профиль Саламандер, есть цвета ... дороговастенько. Думаю.
Вообщем, резюмируя мой первый опыт общения с МП фирмами на начальном этапе остановила свой выбор на МастерГраде.

Всем удачи в бизнесе!
  • 0

#1074
12345678910

12345678910
  • Гость
  • 20 сообщений
ТО master A: Я восемь лет проработал замерщиком. Дай бог терпения той компании, которую Вы выберите. Вы хотите, что бы за ваши вонючие двести тысяч, вас поцеловали в задницу. Я хочу, что бы за ваши двести тысяч, вас в заднизу вы????ли.
-----------
Вы видимо и как-то относитесь к мастер град? нисколько не жалею что отказался от вас. Всем форумчанам по ветке, чтобы не подумали, что я кого то напрягал и этим сощдал напряжение, работал по такой схеме.
1. Сам начертил Схему с размерами, написал скольки камерный профиль нужен и какой ширины подоконник
2. Выслал эту схему в компанию со своими контактами для просчета приблизительной суммы
3. Вызвал замерщика, на месте все общитали
4. переговорили с менеджмеро - уточнили детали
----------------
Все - кто кого целовал в ж...? Давали ли я повод намекнуть, чтоб меня целовали в ж....

5. все началось в тот момент, когда столкнулся с менеджером мастер град. Ну вот вы мне скажите как я должен на это реагировать - менеджмер мне говорить- у вас между 2мя рамами какая-то железка, я- говорю да - это швеллер (на него кровля опирается). Менеджер - ее нужно убрать. Я говорю - почему-она говорит мастер так сказал. Я говорю - не может быть, это несущая конструкция..Она - нам пох... так мастер начертил... и т.д.

Так что это только факты. Возможно в мастер град нет проблем с простыми заказами - иэто выбор компании, когда же речь идет о сложном, то извините мастер град не спарвился.

Кстати риал пласт - тоже сразу отказался от моего окна - сказали, что сложная конструкция получается.
==============
  • 0

#1075
ALU-PLAST fensterbau

ALU-PLAST fensterbau
  • Гость
  • 9 сообщений

Привет всем! ну пока прочла все страницы :D уже в глазах по пять окошечек появилось :)
Естественно меня в эту тему заташило по поводу ОКОН :)
Первое, чего то я не поняла до конца про дебаты с Alu-Plast fensterbau :smoke: Если остались представители этой фирмы сейчас на форуме, то прошу откликнутся :) у меня пара технических вопросиков :eek:
Второе, про фирму Эммануил (хотя у них на инглише название пишется и читается по другому :D ) короче если кто то у них ставил (вроде то ж на нэмецком пластике работают, ну они так сами говорят) дайте отзывы плизз ;) Я по КБЕшной ссылке прошла, вродь то ж с сертификатом они :D


И снова - здравствуйте!
Приносим извинения за "offline".
Теперь всегда к Вашим услугам на ЦТ!
  • 0

#1076
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Заказали окна в Новых окнах. Окна получились на 20 000 дороже, чем при предварительном расчете. Но все равно получается не дорого. Не понравилось только, то что пришлось ехать к ним в офис заключать договор, и срок изготовления - 8 рабочих дней. Ждем их после 25 августа.
  • 0

#1077
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я восемь лет проработал замерщиком. Дай бог терпения той компании, которую Вы выберите. Вы хотите, что бы за ваши вонючие двести тысяч, вас поцеловали в задницу. Я хочу, что бы за ваши двести тысяч, вас в заднизу вы????ли.

не понимаю такую позицию.
если вы зарабатываете в сфере обслуживания, то ваш зарплатодатель - клиент, и посылать его - это рубить сук, на котором сидишь. если не устраивает сумма за вызов, то поднимите расценку.
как правило, вызов замерщика бесплатен (точнее цена сидит в цене покупаемого продукта) - если не нравится - то поменяйте работу.. но соглашаться на работу и потом делать ее спустя рукава - глупо, как минимум.

сам подрабатывал студентом, изготавливая окна. поэтому есть опыт и замерщика и установщика.

бывает, конечно, попадается неадекватный заказчик - но всегда можно обьяснить, что к чему. а если не нравиться заказчик - не обязательно ему опу лизать - можно просто отказаться делать его заказ - это ведь договорные отношения.
  • 0

#1078
Мститель09

Мститель09
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Народ!

Прошу подскажите, плизз, какие материалы и где лучше заказать для витражных окон.

Требуется для дома, который состоит из 3 этажа, стены 2 этажей из них будут состоять из витража.
Никаких стен, только стекла, вопрос: какие стекла лучше брать, противоударные или др.
И еще, где и сколько это будет стоить?

Спасибо заранее!
  • 0

#1079
Kuka A

Kuka A
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Форумчане! подскажите пожалуйста какие окна лучше алюминевые или мп? Чем они отличаются? Или это одно и тоже?
  • 0

#1080
Vudruf

Vudruf
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Менял родителям окна на пластик. Выбирал бюджетный вариант, нашёл окна Европласт 4-х камерные по цене китайских 3-х камерных. Сделали быстро - 2 дня, установили быстро - полдня. Два окна из двух частей с одним сложным открыванием и две балконные пары. При замере окна отличались на 1-2 см (дом 1969гп), однако все сделали в один размер (меньший естественно). Это привело к большим зазорам в одном из оконных проёмов, что конечно очень неприятно и качество самой установки мне не понравилось.
Для себя заказывал года 3 назад окна в Гюнеле (из турецкого Технопласа) под дерево - и качество и установка и последующий сервис очень устроили.


Сообщение отредактировал Vudruf: 21.08.2009, 15:24:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.