Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#421
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вообщем, придираться по полной программе?! а по поводу "плачущих окон"?! с Rehau таких нареканий не было?! как я понимаю, вы ведь уже отзимовали?!
спасибо еще раз.


Такого, вроде, почти не было. Я понял так: делают сами окна, вроде, прилично. Проблема в установщиках. По-крайней мере так было в моём случае. Честно говоря, фурнитура их мне не очень как-то. Раньше ставил турецкие окна типа WinSa от Галакси. Нравилось всё. А тут позарился на немецкое. Ощущение какой-то недоделанности.
Но, желаю Вам удачных окон. И, желательно, все огрехи выявить сразу.
  • 0

#422
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Спец, где же Вас раньше носило,такой дар Божий - осведомленный в таком вопросе нелегком как окна?! :)

по поводу махагона - на мой взгляд, цвет профиля вписывается не только в хайтек, но и в японский минимализм. у нас все подбиралось в соответствии с задуманным интерьером. тоесть светлые стены, темные двери (скорее всего венге), темный плинтус, паркет (выбеленный дуб).

завтра будут ставить все 4 окна + 2 балкона, собираюсь присутствовать от начала до конца, следить за технологией. предварительно начитавшись всех ее канонов.



Ваши насмешки неуместны, мадмуазель! Думаю Вам будет полезно послушать специалиста.

по поводу махагона - действительно грамотный выбор цвета окон под ваш интерьер!

по поводу технологии - в готовом окне нельзя проверить толщину внутреннего металического усилителя, а для цветных профилей очень важно, чтобы армирование было толщиной не менее 1,5 мм, кроме того конфигурация армирования также играет важную роль - в импосте необходимо использовать замкнутое армирование, а в створке используется специальная конфигурация с дополнительными ребрами жесткости - типа буквы Ц с еще одним загибом сверху (данные из каталога REHAU для производителей окон). Но на деле зачастую многие производители отходят от технологии, с целью удешевления себестоимости изделий и уменьшения ассортимента применяемых металических усилителей, используют самостоятельно разработанный "универсальный" П-образный усилитель (зачастую с толщиной стенки 1-1,2 мм), подходящий для разных систем профилей - и турецких и немецких!
Визуально качество изготовления можно проверить следущим образом:
1) осмотреть углы рам и створок - в местах стыковки не должно быть щелей, швы должны быть зачищены ровно, аккуратно, не иметь острых углов и выступов, все углы должны быть абсолютно одинаковые.
2) осмотреть внешнюю сторону рамы и внутреннюю сторону створки и импоста - проверить количество шурупов для скрепления между собой металического и пластикового профилей: растояние от внутреннего угла сварного шва до ближайшего места установки шурупа не должно превышать 7 см, шаг крепления (расстояние между шурупами) для цветных окон должен быть не менее 30 см
3) с внешней стороны рамы в местах соеденения импостов должен стоять мощный стяжной винт крепления импоста
4) проверить какими шурупами закреплена фурнитура - петли (навесы) крепятся шурупами со сверлильным концом и частой резьбой к раме или импосту, а на створку фурнитура (привода) должна крепится шурупами с острым концом и резьбой с редким шагом, особое внимание обратитите на ответные (запорные) планки (зацепы) - целиндрические или овальные цапфы находящиеся на приводах заходят за ответные планки - тем самым обеспчивают запирание, так вот нужно проверить совмещение этих частей, чтобы цапфа заходила за ответную часть полностью, ответные планки должны быть закреплены шурупами с острым концом и резьбой с редким шагом
При монтаже окон нужно обратить внимание:
1)на количество креплений и длину монтажных шурупов - растояние от угла рамы до крепежного элемента должно быть 20-25 см, растояние от импостного соединения до крепежного элемента 12-18 см, интервал между точками закрепления для цветных окон - не менее 60 см
2) отверстия для крепежных элементов должны герметизироватся и закрыватся колпачками
3) монтажный шуруп дожен заходить в стену на 5-6 см
4) при установке стеклопакетов в смонтированные рамы и створки монтажники зачастую ставят тоько опорные подкладки - экономят и не ставят дистанционные подкладки (а может не знают или не считают нужным), и не закрепляют их силиконом. В створке должны установить в одном верхнем углу и по диагонали напротив - внижнем углу опорные подкладки под стеклопакет, горизонтально и вертикально расположенные (это обычно все делают) но кроме того необходимо установить дистанционные подкладки под стеклопакет - со стороны петель две вертикальных, со стороны ручки одну, а в неоткрывающихся частях две горизонтальных снизу и по одной - вертикальной с каждой стороны, все подкладки крепятся на силикон!
  • 0

#423
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вообщем, придираться по полной программе?! а по поводу "плачущих окон"?! с Rehau таких нареканий не было?! как я понимаю, вы ведь уже отзимовали?!
спасибо еще раз.


Марка профиля ни каким образом не влияет на возникновение конденсата!

Насчет профиля. Я не могу нахваливать наш профиль, что мы типа лучшие, но зачастую многие делетанты (покупатели) "грешат" на марку профиля, хотя самое главное это всегда был и есть качество сборки окна и качество монтажа. Можно из турецкого сделать конфетку, а можно и немецкий превратить в туфту.
При выборе компании по производству окон обращайте в первую очередь на её имя, гарантийный срок, качество монтажных швов и качество монтажа.
Будут вопросы, пишите здесь, постораюсь ответить объективно.


  • 0

#424
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Ваши насмешки неуместны, мадмуазель! Думаю Вам будет полезно послушать специалиста.

В моих словах не было ни доли насмешки. Прощу прощения ежели Вам так показалось. Я действительно благодарна за такую бесценную профессиональную информацию (думаю, нужно будет прочесть раза три для полного понимания терминологии, а лучше распечатаю=)

Вообщем, по окончанию дня было завершено лишь 50% работ. Профиль пришел в серой защитной пленке, что вызвало мое недоумение, закралось ощущение будто это не Рехау, а просто любой другой. По идее, любой уважающий себя изготовитель, наносит фирменную пленку (логотип). Сотрудники позже показали серийный номер и название Rehau во внутреннем отсеке. Хотя, странно, что так у них заведено. Монтажники вроде толковые. Утром попросила самых лучших. Прибыли вовремя. На данный момент удерживаю 10 процентов стоимости от всего заказа, по завершению работ оплачу. Ибо затем, мои возможные нарекания могут не быть исправлены. Единственная оплошность, допущенная замерщиком: не были оговорены длины отливов на балкон заранее, алюминий в 13 см, увы отсутствует на данный момент в наличии. Придется ждать. В их интересах сделать это как можно скорее. Временно поставили отливы в 22,5 см, так как пена не должна находится на открытом пространстве (что-то такое). Смотрится смешно, ну да ладно. Пена качественная, что радует, немецкая. Не экономили. Мешалась монтажникам, но что поделать, проверять нужно сразу на месте.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 22.07.2008, 18:14:23

  • 0

#425
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Теперь задумалась куда же деть старый турецкий профиль?! возможно ли его продать?!
  • 0

#426
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Пена действительно разрущается при долговременном нахождении на открытом воздухе, а наружний отлив может защитить от прямого попадания солнечных лучей. После застывания пены необходимо снять отлив и герметично заделать шов примыкания оконного блока, сделать отмостку под окном с помощью строительных растворов. Отмостка должна заходить на раму на 2-3 мм с наклоном наружу.
  • 0

#427
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


2good4u, премного благодарствую.
Остановилась на Rehau, махогон. По ценам, вышло на 100 тыс дешевле нежели ликовский золотой дуб. Все-таки махогон в эстетичном плане более богат.

От пластиковых откосов отказалась. Дизайнер засмеял, сказал что это уже прошлый век :rolleyes:



Нельзя не заметить что у Вас сверхпродвинутый дизайнер, у нас еще не научились ставить пластиковые откосы в соответствии с требованими разработчиков оконных систем, а он считает их "прошлым веком". А если серьезно, то дизайнер наверно имел печальный опыт неразрешимых проблем возникающих при установке пластиковых декорпанелей на откосы с нарушением требований разработчиков, ГОСТ, СНиП и т.д., и решил таким способом отговорить Вас от приминения такой отделки откосов. Дело в том что пластиковые откосы не заменяют работы по штукатурке. шпаклевке или герметезации монтажного шва примыкания оконного блока, а являются декоративным элементом окна - вместо эмульсии или обоев для откосов! Т.е. если после установки окна и застывания пены вывести откосы слоем штукатурки или при помощи специальных строительных смесей (шпаклевки и др.) заделать (защитить) шов примыкания, и после высыхания - пожайлуста устанавливайте пластиковые декорпанели (откосы). Но как показывает практика оконные компании не хотят заморачиватся с "лишней грязью" - строительными растворами и смесями а также стремятся сократить сроки выполнения работ и декларируют "быструю" и "чистую" самостоятельно разработанную технологию установки откосов. А зимой, когда конденсат с окон будет рекой бежать и запах плесени появится (из-за промерзания откосов) - будут говорить что у Вас влажность высокая, чаще проветривать нужно или температура в доме низкая, дополнительный обогреватель купите, и т.п. и т.д.


Перечитала Вас заново...теперь подумываю вернуться к пластиковым откосам...
вот визуально представляю, махогон и белые откосы... имхо эстетически неправильно.
у нас стены будут светлые, но не белые:-) а если их покрасить в максимально приближенный цвет стены?!
при этом нанять хорошего специалиста, соответственно отдать деньги за качественную работу?!

еще смущает эта тонкая окантовка, проходящая по внешнему P ((

.... вот маюсь... :D

либо
- шпаклевать (бюджетный вариант )
- гипсокартоновые откосы (но помоему, фигня полная)
- пластиковые откосы (сэндвич панели...)

что посоветуете?!

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 24.07.2008, 01:13:35

  • 0

#428
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Думаю цвет махагон - для откосов слишком темный. Лучше эффкетный контраст светлых откосов и окна махогон.


- шпаклевать (бюджетный вариант ) - самый надежный вариант, и можно снаружи и внутри
  • 0

#429
OldMa

OldMa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Есть ли какие-либо отзывы на BestLine?
Офис находится на Джандосова-Розыбакиева, напротив Лукойла.
профиль турецкий, фурнитура немецкая.
  • 0

#430
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Не советую обращаться в фирму "Пирамида". На личном опыте убедился в отсутствии серьёзного опыта у установщиков. Дозваться исправлять их же ошибки - целая проблема. Сам профиль Rehau, вроде, ничего. :hi:


Действительно, Marsianin, Вы оказались совершенно правы. При установке выявились грубейшие оплошности: гвозди которыми прикрепляется алюминиевый отлив нам поставили какие-то неправильные, в последствии будет ржавчина. есть специализированные. Внутри профиля должны быть колпачки, которые скрывают наличия гвоздя. Их нам тоже не поставили. Вчера был дождь, профиль еа балкона потек - не обработали силиконом. Все погрешности будут исправляться в понедельник. 10% удержанных процентов играют большую роль в скорости исправлении ошибок. Человек некомпетентный как я, проглядел бы. Хорошо, дизайнер вовремя заметил все эти грубейшие ошибки.

А профиль неплохой.

Думаю цвет махагон - для откосов слишком темный. Лучше эффкетный контраст светлых откосов и окна махогон.


- шпаклевать (бюджетный вариант ) - самый надежный вариант, и можно снаружи и внутри


Шпаклевать так шпаклевать :cool:

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 24.07.2008, 17:22:10

  • 0

#431
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Не советую обращаться в фирму "Пирамида". На личном опыте убедился в отсутствии серьёзного опыта у установщиков. Дозваться исправлять их же ошибки - целая проблема. Сам профиль Rehau, вроде, ничего. :spy:


Действительно, Marsianin, Вы оказались совершенно правы. При установке выявились грубейшие оплошности: гвозди которыми прикрепляется алюминиевый отлив нам поставили какие-то неправильные, в последствии будет ржавчина. есть специализированные. Внутри профиля должны быть колпачки, которые скрывают наличия гвоздя. Их нам тоже не поставили. Вчера был дождь, профиль еа балкона потек - не обработали силиконом. Все погрешности будут исправляться в понедельник. 10% удержанных процентов играют большую роль в скорости исправлении ошибок. Человек некомпетентный как я, проглядел бы. Хорошо, дизайнер вовремя заметил все эти грубейшие ошибки.

А профиль неплохой.

Думаю цвет махагон - для откосов слишком темный. Лучше эффкетный контраст светлых откосов и окна махогон.


- шпаклевать (бюджетный вариант ) - самый надежный вариант, и можно снаружи и внутри


Шпаклевать так шпаклевать :smoke:


Здравствуйте, Imagination !
Рад, что мой опыт где-то приложился. Best regards. :fie:
  • 0

#432
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Продолжение истории с профилем трокаль от компании Немецкие Окна (Веритум). Обещали привести оставшиеся пол заказа, то бишь окна на 1-й этаж и пол цоколя к понедельнику, 21 июля. Мы оплатили оставшиеся 50% 21 июля. Сегодня пятница 25-е, мы всё ещё ждем... Объяснили ситуацию так: у них рабочие в цехе все спились (сплошной цирк), контора не работала 2 дня, теперь вот набрали новых рабочих. Обещают завтра привести. По поводу установки, почитала Спеца, голова кругом пошла. Если я буду смотреть на колпачки от гвоздиков, я точно с ума сойду. Мне бы быстрее окна привеееззззлиииии...
Уважаемый, 2good4u Вы еще того же мнения о данной компании?
  • 0

#433
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Заказали окна с профилем Декёник.
  • 0

#434
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Народ, а где можно отремонтировать/заменить лопнувшее стекло в стеклопакете и заодно подоконник изготовить?
Обзвонил фирмы - не хотят на "чужих" окнах подоконники ставить и стеклопакет менять :-/
А ту фирму, которая делала, не найти, похоже

#435
Лига

Лига
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Народ, а где можно отремонтировать/заменить лопнувшее стекло в стеклопакете и заодно подоконник изготовить?
Обзвонил фирмы - не хотят на "чужих" окнах подоконники ставить и стеклопакет менять ;)
А ту фирму, которая делала, не найти, похоже



есть отличная фирма "Credo-V" там очень хорошее качество, профиль Турция и Китай не чем не хуже немецкого, цены класные. телефон 3179141
  • 0

#436
Лига

Лига
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Подскажите, где приобрести пластиковые откосы?! и бывают ли они других цветов помимо белого?!



фирма "Credo" хорошее качество и цены, что сейчас на редкость. цвета не только белые есть даже золотой дуб. телефоны: 3179141
  • 0

#437
Diter80

Diter80
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Прочитал продолжение истории с профилем Trocal от pupsicus.Честно говоря,бред полнейший.Я лично заказывал в этой фирме окна Trocal-Innova зол.дуб в прошлом году летом, была не большая задержка,но это мелочи,зато окна первоклассные.Но это ещё не всё в этом году в июле заказал окна в этой же фирме такой же марки,дата доставки через 5 дней привезли в срок и даже установили в тот же день.за что им очень благодарен.Я считаю что г. pupsicus очень сильно всё преувеличивает,потому что так в принципе не может быть,почему до сих пор из большого количества всех обиженных клиентов у которых такие большие просрочки не присоединился ни один.Скорее всего у г.pupsicus какая то личная неприязнь,либо вы что то не договариваете про свой заказ,либо не чем заняться,как сидеть в нете и поливать кого-то грязью.Но я думаю что здраво мвслящий человек не будет прислушиваться к негативному мнению одного из тысячи.Конечно,из личного интереса хотелось бы выслушать вторую сторону,но они вряд ли будут учавствовать в такой бессмыслице.А если кто-то хочет качественные окна,заказывайте Trocal- если хотите это реклама им,потому что у меня Trocal-Супер :D
  • 0

#438
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Прочитал продолжение истории с профилем Trocal от pupsicus.Честно говоря,бред полнейший.Я лично заказывал в этой фирме окна Trocal-Innova зол.дуб в прошлом году летом, была не большая задержка,но это мелочи,зато окна первоклассные.Но это ещё не всё в этом году в июле заказал окна в этой же фирме такой же марки,дата доставки через 5 дней привезли в срок и даже установили в тот же день.за что им очень благодарен.Я считаю что г. pupsicus очень сильно всё преувеличивает,потому что так в принципе не может быть,почему до сих пор из большого количества всех обиженных клиентов у которых такие большие просрочки не присоединился ни один.Скорее всего у г.pupsicus какая то личная неприязнь,либо вы что то не договариваете про свой заказ,либо не чем заняться,как сидеть в нете и поливать кого-то грязью.Но я думаю что здраво мвслящий человек не будет прислушиваться к негативному мнению одного из тысячи.Конечно,из личного интереса хотелось бы выслушать вторую сторону,но они вряд ли будут учавствовать в такой бессмыслице.А если кто-то хочет качественные окна,заказывайте Trocal- если хотите это реклама им,потому что у меня Trocal-Супер :smoke:



Безумно рада за Вас, что у Вас все получилось в срок. Вот у меня так не вышло, 1,5 месяца задержка. Если мы одни такие невезучие то бишь одни из тысячи, то слава Богу. Никому не пожелаю таких мучений и нервотрепки. Сегодня должны установить последние 4 окна, надеюсь на этом все закончиться.
Кстати, Diter80 и не лень Вам было регистрироваться на форуме для того чтобы оставить единственное сообщение и обвинить меня в какой то личной неприязни и в остальных смертных грехах? Почему то закрадываются мысли, что Вы все таки представитель Веритума. Но это не важно. Важно то, что профиль Трокаль-Супер, а вот он же Веритум, он же Немецкие окна, он же Аленс со своими сроками изготовления окон - полный отстой!!!
  • 0

#439
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Сегодня поставили последние окна, осталось только поменять одно стекло лопнувшее после монтажа. Дом стал похож на дом. Приезжал начальник монтажников, проверил самолично качество установки окон, за это ему респект. Обещал приехать через месяц, проверить всё еще раз.
Надеюсь, это хэппи энд.
  • 0

#440
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Если будут проблемы в будущем из-за плохой проветриваемости помещений, особенно в осенне-зимний период, повышенной влажности и пр. по причине хорошей изоляции, обеспечиваемой металло-пластиковыми окнами, прошу сюда http://vse.kz/index....howtopic=170300
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.