Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#401
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Собираюсь делать ремонт, интересует средняя стоймость пластиковых окон, кто знает ск-ко?
  • 0

#402
holy

holy

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Сегодня Немецкие окна или тот же самый Веритум с профилем трокаль опять поиграли на наших нервах. С утра звоним в офис, менеджер Диана отвечает: "Сегодня окна будут в течение дня. Встречайте машину". В итоге в 19.00 еле до нее дозвонились с риторическим вопросом: "Где окна?". - "Завтра будут 4 окна". 4 окна из оставшихся 37!!! И то не факт, что они завтра будут. Теперь говорят загвостка в рассечках, которые они ждали целую неделю (они отправили их самолетом, самолет с рассечками за неделю явно облетел земной шар ни один раз). Теперь они две недели режут рассечки. Итого с 16 июня, когда у нас должны были стоять 46 окон, стоят только 9. Месяц задержки!!!! Еще не краснеют просят оплатить оставшиеся 50%, пусть хотя бы половину окон поставили бы.



я говорила с Дианой, по поводу Вас. Она сказала, что окна готовы и вся проблема только в рассечке. Они ее заказали. т.к. у Вас золотой дуб, а расскладка в с/п с Италии, но там проблемы какие-то, и они заказали из Польши. Это я Вам по большому секрету....
  • 0

#403
igorbv

igorbv
  • Частый гость
  • 51 сообщений
К вопросу о стеклах. Никто не встречал в Алматы разновидностей
"электрохромное стекло"
"смарт-стекло"

Это стекла, светопропускание которых можно регулировать подачей напряжения.
  • 0

#404
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений


кстати, заказала москитную дверь (не просто сетку!) на балкон (дверь со сложным открыванием), если будет супер, то порекомендую :(

Расскажите про москитную дверь на балкон плиз.


сделали... по внешнему виду совсем не то что хотелось бы увидеть, но и страшной не назвать... скорее: а, сойдет! сделана из легкого пластика и хорошей маскитки, все подвешивается на симпатичных крепежах, комаров и мух нету :(
  • 0

#405
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Так она не открывается как дверь как таковая? А просто подвешивается и её нужно снимать, чтобы выйти на балкон? :(
  • 0

#406
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
нет, нет, она как дверь! наподобии как в америкоских фильмах (помните, они через такие разговаривают, когда в дом пускать не хотят :( ), я имею в виду что фурнитура не грубая, аккуратно смотрится. если бы снимать приходилось это просто москитка была бы... нах надо :(
  • 0

#407
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Да, даже не знаешь с какой компанией лучше иметь дело. Я тут послушал как коллега мучается с Ликовскими окнами, ее топило три раза из-за неправильного монтажа. В Лике исправлять свои недоделки отказались и теперь коллега через Лигу защиты потребителей подала в суд. В Лике даже отказались выдать сертификат качества, странно. Послушав ее, решил посмотреть другие компании, но после всех прочитанных комментариев здесь не уверен куда хочу пойти, учитывая, что цены у всех далеко не маленькие, а качество и обслуживание далеко не лучшие...
  • 0

#408
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Тут многие обсирают компании за то, что их по европейски не обслужили, вообще неправильный подход.
Сегодня пообщался с Директором Веритума, он рассказал мне в чем загвоздка.
Уважаемая Пупсикус, с вашими запросами я вообще поражаюсь как они с вами сошлись во мнениях. Они делают для вас то, что не под силу основному количеству компаний. Скажите честно, кто ещё подписывался на такой заказ ?
Ваши окна уже давно готовы, а эти рассечки не золотые, а чвета золотого дуба для вас по всему миру искали, "С перломутровыми пуговицами короче" ситуация похожая. Я передал им вашу претензию, она было совсем неуместна с моей стороны, т.к. вы делаете неправильные выводы. А то что клиент всегда прав, вы мне можете не рассказывать.
Веритум советую как и раньше, компания надежная, сейчас расширяются кстати )

Сообщение отредактировал 2good4u: 17.07.2008, 15:28:46

  • 0

#409
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Тут многие обсирают компании за то, что их по европейски не обслужили, вообще неправильный подход.
Сегодня пообщался с Директором Веритума, он рассказал мне в чем загвоздка.
Уважаемая Пупсикус, с вашими запросами я вообще поражаюсь как они с вами сошлись во мнениях. Они делают для вас то, что не под силу основному количеству компаний. Скажите честно, кто ещё подписывался на такой заказ ?
Ваши окна уже давно готовы, а эти рассечки не золотые, а чвета золотого дуба для вас по всему миру искали, "С перломутровыми пуговицами короче" ситуация похожая. Я передал им вашу претензию, она было совсем неуместна с моей стороны, т.к. вы делаете неправильные выводы. А то что клиент всегда прав, вы мне можете не рассказывать.
Веритум советую как и раньше, компания надежная, сейчас расширяются кстати )



Уважаемый, 2good4u. Когда мы искали фирму, кто будет делать нам окна, мы рассматривали множество компаний. Но выбрали Веритум потому что у них есть профиль трокаль. А подписывались под нас заказ многие многие компании, но просто хотелось выбрать именно хороший профиль, каким является трокаль. Был вариант также поставить деревянные окна и по срокам было бы быстрее. А по поводу рассечек, нам в Веритуме предложили: "У нас есть золотые и золотой дуб". Как Вам известно мы выбрали золотой дуб. Просто им НЕ НАДО было предлагать такие рассечки, если у них их просто нет. А теперь сами мучаются. Кстати сегодня привезли 8 окон. Мы в экстазе.
  • 0

#410
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Да, даже не знаешь с какой компанией лучше иметь дело. Я тут послушал как коллега мучается с Ликовскими окнами, ее топило три раза из-за неправильного монтажа. В Лике исправлять свои недоделки отказались и теперь коллега через Лигу защиты потребителей подала в суд. В Лике даже отказались выдать сертификат качества, странно. Послушав ее, решил посмотреть другие компании, но после всех прочитанных комментариев здесь не уверен куда хочу пойти, учитывая, что цены у всех далеко не маленькие, а качество и обслуживание далеко не лучшие...



Нужно выяснить ассортимент предлагаемых систем профилей и комплектаций фурнитуры. (У любого достойного производителя ПВХ-прфилей - Rehau, Veka, KBE, Thyssen, Trocal, Salamander, LG и др. есть в ассортименте различные профильные системы: экономичные - шириной 60 мм с утонченной стенкой, стандартные - шириной 60-70 мм с нормальной стенкой, и инновационные - шириной 70 мм и более где возможно наличие дополнительных камер или контуров уплотнения.) Серьезный производитель окон должен иметь в ассортименте всю линейку профильных систем одной марки! Ассортимент комплектации фурнитуры также имеет важное значение - серьезный производитель окон должен предложить блокировщик срабатывания двойного открывания, ступенчатое или микропроветривания. а приподниматель (микролифт) должен входить в стандартную комплектацию!
Кроме того в процессе общения с сотрудниками компании выяснить их компетенцию - если менеджеры продаж и замерщики являются специалистами высокого уровня, в полной мере владеют технической информацией, умеют грамотно и тактично вести переговоры, можно предположить, что компания серьезно относится и к остальным этапам: сборка, монтаж, гарантийное обслуживание. Немаловажным моментом является наличие грамотного договора, актов приема-передачи. гарантийных талонов, и хоршего выставочного зала!
  • 0

#411
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений

2good4u, премного благодарствую.
Остановилась на Rehau, махогон. По ценам, вышло на 100 тыс дешевле нежели ликовский золотой дуб. Все-таки махогон в эстетичном плане более богат.

От пластиковых откосов отказалась. Дизайнер засмеял, сказал что это уже прошлый век :-)



Нельзя не заметить что у Вас сверхпродвинутый дизайнер, у нас еще не научились ставить пластиковые откосы в соответствии с требованими разработчиков оконных систем, а он считает их "прошлым веком". А если серьезно, то дизайнер наверно имел печальный опыт неразрешимых проблем возникающих при установке пластиковых декорпанелей на откосы с нарушением требований разработчиков, ГОСТ, СНиП и т.д., и решил таким способом отговорить Вас от приминения такой отделки откосов. Дело в том что пластиковые откосы не заменяют работы по штукатурке. шпаклевке или герметезации монтажного шва примыкания оконного блока, а являются декоративным элементом окна - вместо эмульсии или обоев для откосов! Т.е. если после установки окна и застывания пены вывести откосы слоем штукатурки или при помощи специальных строительных смесей (шпаклевки и др.) заделать (защитить) шов примыкания, и после высыхания - пожайлуста устанавливайте пластиковые декорпанели (откосы). Но как показывает практика оконные компании не хотят заморачиватся с "лишней грязью" - строительными растворами и смесями а также стремятся сократить сроки выполнения работ и декларируют "быструю" и "чистую" самостоятельно разработанную технологию установки откосов. А зимой, когда конденсат с окон будет рекой бежать и запах плесени появится (из-за промерзания откосов) - будут говорить что у Вас влажность высокая, чаще проветривать нужно или температура в доме низкая, дополнительный обогреватель купите, и т.п. и т.д.
  • 0

#412
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[quote name='IMAGINATION' date='14.07.2008, 19:42' post='6107895']
2good4u, премного благодарствую.
Остановилась на Rehau, махогон. По ценам, вышло на 100 тыс дешевле нежели ликовский золотой дуб. Все-таки махогон в эстетичном плане более богат.

Считаю что подход к выбору цвета под дерево немного другой чем "более богат"!
Золотой дуб, моренный дуб или орех должны быть привязаны к внутреннему интерьеру квартиры, мебели, паркету, более располежены к теплой домашней атмосфере, а махагон более расположен к стилю "хай-тек". В общем дело вкуса!
  • 0

#413
спец

спец
  • Частый гость
  • 69 сообщений

кто-нибуль ставил профиль scheffer?!



Многие (почти все) турецкие производители профилей стали наносить на свои профили названия брендов с похожими на немецкие названиями: ADOPEN сейчас называется WINTECH, AKAPEN сейчас называется EUROSTAR, ALTINDAG сейчас называется SCHONLINE, FIRAT сейчас называется WINHOSE, PENSA сейчас называется SHEFFER...
  • 0

#414
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Спец, где же Вас раньше носило,такой дар Божий - осведомленный в таком вопросе нелегком как окна?! :D

по поводу, махогона - на мой взгляд, цвет профиля вписывается не только в хайтек, но и в японский минимализм. у нас все подбиралось в соответствии с задуманным интерьером. тоесть светлые стены, темные двери (скорее всего венге), темный плинтус, паркет (выбеленный дуб).

завтра будут ставить все 4 окна + 2 балкона, собираюсь присутствовать от начала до конца, следить за технологией. предварительно начитавшись всех ее канонов.
  • 0

#415
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Не советую обращаться в фирму "Пирамида". На личном опыте убедился в отсутствии серьёзного опыта у установщиков. Дозваться исправлять их же ошибки - целая проблема. Сам профиль Rehau, вроде, ничего. :D
  • 0

#416
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Не советую обращаться в фирму "Пирамида". На личном опыте убедился в отсутствии серьёзного опыта у установщиков. Дозваться исправлять их же ошибки - целая проблема. Сам профиль Rehau, вроде, ничего. :eek:


Marsianin, Вы меня огорчили на ночь глядя. именно "Пирамида" собиралась завтра радовать новыми оконьями. :D

что именно, вас разочаровало в установщиках? на что обратить внимание?!

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 21.07.2008, 23:31:32

  • 0

#417
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Не советую обращаться в фирму "Пирамида". На личном опыте убедился в отсутствии серьёзного опыта у установщиков. Дозваться исправлять их же ошибки - целая проблема. Сам профиль Rehau, вроде, ничего. :eek:


Marsianin, Вы меня огорчили на ночь глядя. именно "Пирамида" собиралась завтра радовать новыми оконьями. :D


Объясню почему. Установили быстро. Работали проворно. Молодые ребята. Проверили. Всё классно. Правда, некоторые сетки не по размеру пришлись. Мелочи. Окон поставили достаточно много. Так получилось, что эксплуатировать окна пришлось мало. Как начали экпдуатировать вовсю, заметили, что из 12 окон лишь 1-2 функционируют нормально. Остальные открывали сь-закрывались с трудом и всякими звуками. Вызвали мастеров по гарантии. Приехали не раньше, чем через неделю. Ладно. Подправили. Уехали. Делали без меня. Вечером приехал. Два окна - надо заново настраивать. Позвонил. Записали в очередь. Через неделю позвонил. Сказали, что потеряли мою заявку. Записали заново. Через пару-тройку недель приехали. Сделали. Взяли у домашних за это деньги. Меня дома не было. Звоню на фирму. Спрашиваю, почему взяли деньги. Они говорят, что уже прошёл год. Вот так. Хотя первую заявку я сделал ещё до года. Но обещали разобраться и позвонить. До сих пор разбираются. Я, естественно, плюнул на них. И ещё. Их замдиректора - замерщик. От его настроения, я так понял, зависят многие вопросы на фирме.

Сообщение отредактировал Marsianin: 21.07.2008, 23:41:59

  • 0

#418
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
спасибо, учту. пусть оправдывают стоимость окон :D
  • 0

#419
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

спасибо, учту. пусть оправдывают стоимость окон :D


Обратите внимание на следующее: если будут щелчки при открывании-закрывании окон, не слушайте их успокоения, что это скоро пройдёт. Это не так. Пусть сразу устраняют. У нас было также. Это щелчки не проходят.
  • 0

#420
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Вообщем, придираться по полной программе?! а по поводу "плачущих окон"?! с Rehau таких нареканий не было?! как я понимаю, вы ведь уже отзимовали?!
спасибо еще раз.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 21.07.2008, 23:58:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.