Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#381
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Теперь я расскажу свою стори про трокаловские окна. Долго выбирали профиль. Остановились на трокале innova, золотой дуб, стеклопакет 40 мм. Ходили с апреля месяца в контору под названием Немецкие окна, находятся по Райымбека. У меня такие подозрения что это таже самая контора что и веритум, так как трокал завозят только они. С апреля месяца они мозг пудрили, говорили что профиля нет. Потом в начале мая мы сделали предоплату 50 % и стали ждать. Они клялись что окна будут 16 июня стоять у нас. Сегодня 9 июля: из 46 окон стоят только 9 самиых маленьких (в цоколе) без рассечек. Когда привезут остальные - черт его знает. Каждый день они придумывают новую байку. Также только недавно обратила внимание, что на договорах стоят печати вообще не от ТОО Немецкие окна, а от какой ТОО Аленс. Короче, пиз....ки. И кто нибудь неустойку снимал с Веритума за просрочку?
  • 0

#382
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Ну его в п...у этот трокал, лучше бы у рейза деревянные окна заказали. Быстрее было бы.
  • 0

#383
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

мне их не нужно было советовать

А я вам и не советовал.

кто-нибуль ставил профиль scheffer?!

Фигня полная, там нет ничего немецкого кстати, чистая турция по цене даже турция.
  • 0

#384
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

Ну его в п...у этот трокал, лучше бы у рейза деревянные окна заказали. Быстрее было бы.

Давайте я вам поясню некоторые нюансы, которые незнакомы обычному владельцу окон.

Не надо вешать клеймо на Мировой концерн, который выпускает лучший профиль в мире, причем с максимальной гарантией в 52 года.
Если какая либо компания делает плохие окна, вы вешаете клеймо на профиль, а не на качество монтажа.
Окно это сложный элемент, состоящий не только из профиля,ю но и из стеклопакета, фурнитуры + работа.
Советовал я веритум по рекомендациям и потому, что знаю про этот профиль Я им его продаю. У них лучшая фурнитура из хороших фирмы Fuhr тем более они дистрибьюторы этой фирмы.
Не думаю что рекламация для них проблема. Профиль мы им отгружали на позапрошлой неделе, так что думаю скоро у вас будут стоять окна.
Если фирма установила плохо окна и у вас на руках договор. Тогда вас с удовольствием ждут в комитете по защите прав потребителей. Они с веритума три шкуры снимут для вас и для своей наживы, поверьте.
  • 0

#385
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений


Ну его в п...у этот трокал, лучше бы у рейза деревянные окна заказали. Быстрее было бы.

Давайте я вам поясню некоторые нюансы, которые незнакомы обычному владельцу окон.

Не надо вешать клеймо на Мировой концерн, который выпускает лучший профиль в мире, причем с максимальной гарантией в 52 года.
Если какая либо компания делает плохие окна, вы вешаете клеймо на профиль, а не на качество монтажа.
Окно это сложный элемент, состоящий не только из профиля,ю но и из стеклопакета, фурнитуры + работа.
Советовал я веритум по рекомендациям и потому, что знаю про этот профиль Я им его продаю. У них лучшая фурнитура из хороших фирмы Fuhr тем более они дистрибьюторы этой фирмы.
Не думаю что рекламация для них проблема. Профиль мы им отгружали на позапрошлой неделе, так что думаю скоро у вас будут стоять окна.
Если фирма установила плохо окна и у вас на руках договор. Тогда вас с удовольствием ждут в комитете по защите прав потребителей. Они с веритума три шкуры снимут для вас и для своей наживы, поверьте.



Я поэтому и выбрала трокал, прочитав множество информации в интернете, что это далеко не самый плохой профиль. Против мирового концерна ничего против не имею. А выше указанное было сказано к тому что Немецкие окна или тот же самый веритум не укладывается в оговоренные сроки. Стройка стоит, дождь идет, штукатурка внутри мокнет, паркет не положишь, все ждут ОКНА!! Теперь сроки перенесли на следующею неделю. Если по ашим словам профиль они отгрузили на позапрошлой неделе, значит темп у них 9 маленьких окошек за 3 недели. Все 46 окон поставят нам к новому году:spy:
Хочу их убить.
  • 0

#386
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Я вам неспроста их советовал, зла не желаю, а задержка только из-за большого количества заказов, поверьте, я с ними поговорю насчет сроков, чтобы не обманывали.

мне их не нужно было советовать, первые окна их два года служат верой и правдой! знакомые советовали разные фирмы, но в каждый раз приходя в офисы и видя образцы, просто разворачивалась и уходила, пока в веритум не пришла.
кстати, заказала москитную дверь (не просто сетку!) на балкон (дверь со сложным открыванием), если будет супер, то порекомендую :-)

Расскажите про москитную дверь на балкон плиз.
  • 0

#387
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

Я поэтому и выбрала трокал, прочитав множество информации в интернете, что это далеко не самый плохой профиль. Против мирового концерна ничего против не имею. А выше указанное было сказано к тому что Немецкие окна или тот же самый веритум не укладывается в оговоренные сроки. Стройка стоит, дождь идет, штукатурка внутри мокнет, паркет не положишь, все ждут ОКНА!! Теперь сроки перенесли на следующею неделю. Если по ашим словам профиль они отгрузили на позапрошлой неделе, значит темп у них 9 маленьких окошек за 3 недели. Все 46 окон поставят нам к новому году:-)
Хочу их убить.

Можете приехать к нам в представительство и мы поговорим, кто кроме них делает качественные окна из хорошего профиля, они в городе не одни, очень странно, что в их сторону идут такие нарекания, никогда за них не краснел, Повторюсь к фирме Веритум, Алматы-Пласт отношения не имею. Могу посоветовать и поручиться лично за некоторые фирмы в городе, но там делают немного дороже чем в Веритуме.
ЗЫ. У веритума оборот - ок. 1 фуры в месяц, это грубо 1000 окон в месяц. Так что делайте выводы сами, откуда у них столько заказов, если они вечно не успевают и плохое качество. ))

Сообщение отредактировал 2good4u: 10.07.2008, 11:52:15

  • 0

#388
holy

holy

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Можете приехать к нам в представительство и мы поговорим, кто кроме них делает качественные окна из хорошего профиля, они в городе не одни, очень странно, что в их сторону идут такие нарекания, никогда за них не краснел, Повторюсь к фирме Веритум, Алматы-Пласт отношения не имею. Могу посоветовать и поручиться лично за некоторые фирмы в городе, но там делают немного дороже чем в Веритуме.
ЗЫ. У веритума оборот - ок. 1 фуры в месяц, это грубо 1000 окон в месяц. Так что делайте выводы сами, откуда у них столько заказов, если они вечно не успевают и плохое качество. ))
[/quote]

to 2good4u

у меня такое подозрение, что Вы там либо работаете, либо родственник....

фура в месяц не показатель, со сроками-то проблемки...
  • 0

#389
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

у меня такое подозрение, что Вы там либо работаете, либо родственник....

фура в месяц не показатель, со сроками-то проблемки...

Ваше ощущение с вами незнакомо, повторюсь, я работаю в представительстве, которое поставляет им профиль, поэтому я сам знаю про себя сколько профиля трокаль я им отгрузил, причем тут я и Веритум, абсолютно разные компании !!!
У меня такое ощущение, что вы просто конкурент Веритуму. Со сроками проблемы у них и это сугубо их проблемы, но никак не мои, попрошу в мою сторону больше таких объявлений не делать.
Ваше мнение насколько я понял субъективно и не имеет подоплеки, если имеет поделитесь. И не надо говорить того, в чем вы абсолютно не разбираетесь !!!
Если предметно, я представитель фирмы Трокаль в Азии, лично я. И я не могу отвечать за качество монтажа сотен компаний, которые покупают профиль трокаль, хорошо ?
Могу рассказать про профиль но никак не буду отмазывать или отвечать за Веритум.
ЗЫ. Если компания такая плохая и однодневка, чтож все туда обращаются и оборот им делают отличный ?
Компания Веритум существует более 10 лет не из-за того что плохо делают окна, а наоборот. Есть место и рекламациям, но оно несущественно в процентном соотношении по сравнению с качеством выпускаемого продукта. Ваше дело обращаться к ним или нет, у меня кошелек от этого шире не становится !
Так что оставьте свои мысли касательно меня лично при себе !
  • 0

#390
holy

holy

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
2good4u ya otli4no znayu o predstavitelstve Trocal v KZ, znayu vse to4ki otgruzok. priwlos mne porabotat v etoi sfere. esli podymite moi posty, to uvidute 4to ya hvalyu Trocal. Sam profil. u menia doma u samoi tro900. u menia pretenzii k dostavke i sborke. sroki ujasnie...

p.s. ya ne rabotayu v etoi sfere i ona ot menia sei4as daleka!!!!
  • 0

#391
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Можете приехать к нам в представительство и мы поговорим, кто кроме них делает качественные окна из хорошего профиля, они в городе не одни, очень странно, что в их сторону идут такие нарекания, никогда за них не краснел, Повторюсь к фирме Веритум, Алматы-Пласт отношения не имею. Могу посоветовать и поручиться лично за некоторые фирмы в городе, но там делают немного дороже чем в Веритуме.
ЗЫ. У веритума оборот - ок. 1 фуры в месяц, это грубо 1000 окон в месяц. Так что делайте выводы сами, откуда у них столько заказов, если они вечно не успевают и плохое качество. ))
[/quote]


В марте месяце я звонила к Вам в представительство и спрашивала кто делает окна с профилем трокаль. Мне дали телефоны что на пл. Республики, я сказала что созванивалась с Немецкими окнами что сидят на Райымбека, тогда мне ответили что это всё одна контора. Разницы нет куда звонить и кроме них никто больше не делает окна из трокаля. В апреле месяце уже профиля у них на складах не было сказали ждите в конце мая. Сделали предоплату 50% в начале мая, и профиль пришел примерно в 20-х числах июня. Получается апрель, май, июнь фирма без профиля на складах. ТРИ месяца и Одна фура?
  • 0

#392
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

мне их не нужно было советовать

А я вам и не советовал.

кто-нибуль ставил профиль scheffer?!

Фигня полная, там нет ничего немецкого кстати, чистая турция по цене даже турция.


спасибо за комментарий. а что скажете по поводу Rehau?!

ЗЫ сегодня решила наведаться в Веритум. но к сожалению, ушла с неприятным впечатлением. менеджер по продажам полнейшая хамка. Никаких даже навыков приветливости и правильного разговора с потенциальными клиентами. и стоило полчаса искать парковку на площади?! :)
  • 0

#393
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Подскажите, где приобрести пластиковые откосы?! и бывают ли они других цветов помимо белого?!
  • 0

#394
nich_ka

nich_ka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Кто недавно занимался, подскажите, пожалуйста, телефоны хороших мастеров, которые могут застеклить балкон? (И все другие работы, связанные с балконом.) Телефоны можно в личку. Заранее спасибо. :) В теме есть, но мне нужна актуальная информация. :D
  • 0

#395
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

спасибо за комментарий. а что скажете по поводу Rehau?!

Хороший профиль, Немецкое качество, если цена устроит ))

Подскажите, где приобрести пластиковые откосы?! и бывают ли они других цветов помимо белого?!

Фирма ГИОН, откосы бывают всяких цветов, вопрос кто их возит цветные. Знаю в Уськамане и в Павлодаре, здесь насчет ГИОНа не уверен, но попробовать можно обратиться.

Подскажите, где приобрести пластиковые откосы?! и бывают ли они других цветов помимо белого?!

Если цена не основной фактор, можете обратиться в Эммануэль, за качество сборки и монтажа я отвечаю.
ЗЫ. За телефонами компаний в ЛС плиз.
  • 0

#396
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
2good4u, премного благодарствую.
Остановилась на Rehau, махогон. По ценам, вышло на 100 тыс дешевле нежели ликовский золотой дуб. Все-таки махогон в эстетичном плане более богат.

От пластиковых откосов отказалась. Дизайнер засмеял, сказал что это уже прошлый век ;)
  • 0

#397
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

Остановилась на Rehau, махогон. По ценам, вышло на 100 тыс дешевле нежели ликовский золотой дуб. Все-таки махогон в эстетичном плане более богат.

Сравнивать ДЛиковские цены с Rehau, не лучший вариант. Я имел ввиду ценовую политику на рынке Алматы вобщем.
В принципе хороший профиль Рехау, Если вас устраивает все, не думаю что вы будете расстроены в качестве самого профиля.

От пластиковых откосов отказалась. Дизайнер засмеял, сказал что это уже прошлый век


В качестве дизайна пластиковый откос всегда будет уступать натуральному дереву, но у пластиковых есть ряд преимуществ, сквозные проемы для поступления отопления на стекла и практичность в применении их основные преимущества. У каждого свой вкус, нечего добавить !
  • 0

#398
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Сегодня Немецкие окна или тот же самый Веритум с профилем трокаль опять поиграли на наших нервах. С утра звоним в офис, менеджер Диана отвечает: "Сегодня окна будут в течение дня. Встречайте машину". В итоге в 19.00 еле до нее дозвонились с риторическим вопросом: "Где окна?". - "Завтра будут 4 окна". 4 окна из оставшихся 37!!! И то не факт, что они завтра будут. Теперь говорят загвостка в рассечках, которые они ждали целую неделю (они отправили их самолетом, самолет с рассечками за неделю явно облетел земной шар ни один раз). Теперь они две недели режут рассечки. Итого с 16 июня, когда у нас должны были стоять 46 окон, стоят только 9. Месяц задержки!!!! Еще не краснеют просят оплатить оставшиеся 50%, пусть хотя бы половину окон поставили бы.
  • 0

#399
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
pupsikus, сочувствую. надеюсь положение исправится скоро.
  • 0

#400
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

Сегодня Немецкие окна или тот же самый Веритум с профилем трокаль опять поиграли на наших нервах. С утра звоним в офис, менеджер Диана отвечает: "Сегодня окна будут в течение дня. Встречайте машину". В итоге в 19.00 еле до нее дозвонились с риторическим вопросом: "Где окна?". - "Завтра будут 4 окна". 4 окна из оставшихся 37!!! И то не факт, что они завтра будут. Теперь говорят загвостка в рассечках, которые они ждали целую неделю (они отправили их самолетом, самолет с рассечками за неделю явно облетел земной шар ни один раз). Теперь они две недели режут рассечки. Итого с 16 июня, когда у нас должны были стоять 46 окон, стоят только 9. Месяц задержки!!!! Еще не краснеют просят оплатить оставшиеся 50%, пусть хотя бы половину окон поставили бы.

Советую вам послать их нафиг на основании подписаного между вами договора и потребовать всю сумму обратно. После обратиться в компетентную компанию по изготовлению окон. Я в шоке, что так получилось.
Со своей стороны могу вас уверить, что задержки поставки профиля с завода не было !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.