Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#2821
TRCL

TRCL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Качество профиля имеет значение только, когда изделие собрано правильно, с соблюдением производственных технологий. Не забывайте что профиль это только 10 % окна и существенно на стоимость он влиять не может. Если есть такая существенная разница между одинаковыми комплектациями окон, то наверно стоит призадуматься где идет экономия и
как это потом может сказаться на конечном результате..... :)
  • 0

#2822
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

ставим 5-ти камерный профиль, двухкамерный стеклопакет

переплатили таки :D

Качество профиля имеет значение только, когда изделие собрано правильно, с соблюдением производственных технологий. Не забывайте что профиль это только 10 % окна

а вот это правда

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.06.2012, 08:36:19

  • 0

#2823
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Планируем поменять все окна.
Объехали несколько фирм, остановились на Рехау с ламинированным покрытием. Выяснилось, что это покрытие делается многими у нас в КЗ сам профиль российский, как к примеру в Новых окнах и гарантия на покрытие не дается. Еще отличие по цвету насколько мы поняли, Орех - Россия/КЗ, Мореный дуб - Германия.
Ездили также в другие конторы:
- dws, у них точно не помню, но гарантия 10 лет, кажется только на профиль и ламинация производится в Германии с их слов, по цене одно окно выходило около 120000 тенге, дорого.
- emzokna, тоже ламинация производится в Германии и гарантия на все окно идет 5 лет, по цене все окна (4 окна и одно между комнатой и балконом с дверью) нам посчитали в районе 900000 тенге, дорого очень.
- далее едим в Элтикор (мелкая компания, ИП вроде) производственный цех у них один с dws, не внушила доверия, по цене вышло за все 645000 тенге, но разница в цене уже существенная.
-последнее место было Star Plast, производственных цех у них с emzokna один, теже условия, но цена была 720000 тенге, тоже договато.

Кто может подсказать, какие компании еще занимается окнами Рехау, чтобы профиль был немецкий и ламинированное покрытие соответственно тоже и гарантия самое главное, т.к. хочется поставить раз и на длительное время, ну и по цене чтобы было более приемлемо. Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал Tolebisha: 25.06.2012, 10:06:38

  • 0

#2824
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

Кто может подсказать, какие компании еще занимается окнами Рехау, чтобы профиль был немецкий и ламинированное покрытие соответственно тоже и гарантия самое главное, т.к. хочется поставить раз и на длительное время, ну и по цене чтобы было более приемлемо. Спасибо заранее!

Подскажите, а почему именно Рехау, у нас не привозят другой хороший профиль чтоли? Или вам дизайн просто понравился?
Если хотите узнать производителей окон из профиля Рехау, самый верный способ - позвонить в фирму Рехау и попросить их дать вам список компаний, кто закупает у них этот профиль. Более подробный список вряд ли вы найдете.

Не забывайте что профиль это только 10 % окна и существенно на стоимость он влиять не может.

Я бы сказал, что профиль - четверть стоимости окна ;)
  • 0

#2825
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Подскажите, а почему именно Рехау, у нас не привозят другой хороший профиль чтоли? Или вам дизайн просто понравился?
Если хотите узнать производителей окон из профиля Рехау, самый верный способ - позвонить в фирму Рехау и попросить их дать вам список компаний, кто закупает у них этот профиль. Более подробный список вряд ли вы найдете.


понравился дизайн окон ну и более распространенный брэнд
  • 0

#2826
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

понравился дизайн окон ну и более распространенный брэнд

Ну насчет понравился не поспоришь. А насчет распространения скажу вам, что не стоит на это обращать внимание, серьезно.
  • 0

#2827
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Новые окна разочаровали меня
В прошлом году заказывали у них окна в доме на двух этажах, все было гуд
А сейчас заказали балкон, так мало того что отливы не тех размеров привезли, так еще криво-косо подоконник установили
Отливы теперь только через несколько дней будут готовы, а исправлять то, что сделали с подоконниками неизвестно когда будут
И вот возмущает, что цены то не самые низкие, а вот сервис ой-ой-ой

  • 0

#2828
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
у новых окон сейчас только рехау. сказали, что акция - рехау по цене кореи.
вопрос: в чем подвох? :rolleyes:
  • 0

#2829
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Кто может подсказать, какие компании еще занимается окнами Рехау, чтобы профиль был немецкий и ламинированное покрытие соответственно тоже и гарантия самое главное, т.к. хочется поставить раз и на длительное время, ну и по цене чтобы было более приемлемо. Спасибо заранее!


самую низкую цену на рехау я нашел в эмз. и на сайте рехау они стоят как крупный партнер. (это мои изыскания месяц назад, сам я ставил окна 2 года назад в dws). Еще немецким профилем "кбе" занимался мастерград, но когда я сравнил профили то остановился на рехау...да, дороже всех, но качество меня вполне устроило потраченных денег.
  • 0

#2830
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

у новых окон сейчас только рехау. сказали, что акция - рехау по цене кореи.
вопрос: в чем подвох? :rolleyes:


Мы месяц назад у них были, тоже "акция" была.
Я в затруднении с выбором окон. Хочу красиво. С раскладкой. Но смотрится так дешево их раскладка((( Она у всех такая?
  • 0

#2831
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Народ а гидроизоляция наружного шва у "новых окон" насколько это реально и правда, удовольствие не дешевое, самое интересное - подсчитали окна, распечатали приложение к договору, а там автоматом стоит - отказываюсь от гидроизоляции, о последствиях предупрежден :faceoff: Мля, мне никто их не предлагал ваще то. И не надо говорить что подсчитают позже - между прочим не копейки - 10 тыщ с окна, на дороге не валяются и предупреждать надо сразу.
У меня вот по таким мелочам сумма на 30% от исходной выросла :faceoff:

Вот хочется с одной стороны в крупной компании взять окна, в новых окнах мама брала корейские лет 7 назад, нареканий нет, но честно говоря и по телефону и при встрече что то их менеджера оставляют желать лучшего, в мастерграде и более мелких более доброжелательные, но вот не хочется корейский пластик брать, а КВЕ в мастерграде дороговато будет.

Блин ужас как устала, чем больше читаю, тем более неопределенность.
  • 0

#2832
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

самую низкую цену на рехау я нашел в эмз. и на сайте рехау они стоят как крупный партнер. (это мои изыскания месяц назад, сам я ставил окна 2 года назад в dws). Еще немецким профилем "кбе" занимался мастерград, но когда я сравнил профили то остановился на рехау...да, дороже всех, но качество меня вполне устроило потраченных денег.


в емз как раз таки цена вышла на порядок выше
  • 0

#2833
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

переплатили таки :D

За что именно? За профиль или стеклопакет?
В любом случае, часть уже установили, внешне профиль вполне себе приличный. Работают 2 монтажника, все четко, слаженно.
Больше ничего сказать не могу... Пока.
  • 0

#2834
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

в емз как раз таки цена вышла на порядок выше

я бы сказала в разы выше... мне 3 окна с балконной дверью насчитали в 470 тыщ! новые окна - 250...
профиль один и тот же - рехау

Сообщение отредактировал Moneta: 26.06.2012, 08:17:49

  • 0

#2835
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


в емз как раз таки цена вышла на порядок выше

я бы сказала в разы выше... мне 3 окна с балконной дверью насчитали в 470 тыщ! новые окна - 250...
профиль один и тот же - рехау


у Новых окон профиль из России, а емз - Германия (конечно не факт что именно оттуда)
  • 0

#2836
TRCL

TRCL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Какая разница откуда профиль ... :) Главное что бы Вы были довольны !!! :)
  • 0

#2837
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Что такое гидроизоляция шва? Как она должна выглядеть?
  • 0

#2838
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Какая разница откуда профиль ... :) Главное что бы Вы были довольны !!! :)


Большая, я буду доволен, если на профиль и на покрытие будет гарантия, которую не дают многие!!!
  • 0

#2839
TRCL

TRCL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Не покупайте окна из профиля на который не дают гарантию :) , при чем тут производитель ?
  • 0

#2840
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Товарищи, а не подскажете ли, делал кто-нибудь новые окна со старым стеклопакетом? Видела объявления, но не помню где: берут ваш стеклопакет, рамы и все что вокруг делают новое.
Поделитесь опытом и проверенными контактами, пожалуйста. Заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.