Перейти к содержимому

Фотография

Металло-пластиковые окнагде лучше брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2929

#2801
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Жду сегодня замерщика из горокон и определяюсь окончательно. Спасибо еще раз профессионалам и непрофессионалам за правильные вопросы и раскрытые ответы. В этот раз я при заказе хоть понимаю что заказываю :-)
  • 0

#2802
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Уважаемые форумчане! Никто не подскажет, как можно избавиться от старых металлопластиковых окон?
Тут в теме один пользователь писАл, что приехал человек, сделал демонтаж старых окон и еще и заплатил деньги за окна, за деревянные 1 тыс. тенге, за пластик 5 тыс тенге. Только пользователь этот уже год почти на форум не заходит. А мне до конца недели надо определиться, куда старые окна девать.


Мы в новом доме тоже окна меняем, а старые хотим сдать тоже за денюжку
Аташка встретил объявление, в котором указано, что принимают старые пластиковые окна, в машине номер забыла, как только позвоню и узнаю, могу сообщить
  • 0

#2803
TRCL

TRCL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
В объявлении такой телефон 328 85 87 и 8 777 268 00 79 купим и демонтируем старые окна :idea:
  • 0

#2804
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Мы в новом доме тоже окна меняем, а старые хотим сдать тоже за денюжку
Аташка встретил объявление, в котором указано, что принимают старые пластиковые окна, в машине номер забыла, как только позвоню и узнаю, могу сообщить

В объявлении такой телефон 328 85 87 и 8 777 268 00 79 купим и демонтируем старые окна :idea:

Спасибо!
Я туда позвонила, их сейчас нет в городе, будут после 25 числа. То бишь на следующей неделе.
  • 0

#2805
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Номер тот же

А что говорят примут или как?

Какие цены на старые окна?
  • 0

#2806
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Номер тот же

А что говорят примут или как?

Какие цены на старые окна?

6tu4ka, я звонила на мобильный, было ужасно плохо слышно, поэтому я не стала спрашивать. С трудом поняла только, что они после 25-го будут в Алматы, тогда и звонить.
  • 0

#2807
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Уважаемые форумчане! Никто не подскажет, как можно избавиться от старых металлопластиковых окон?
Тут в теме один пользователь писАл, что приехал человек, сделал демонтаж старых окон и еще и заплатил деньги за окна, за деревянные 1 тыс. тенге, за пластик 5 тыс тенге. Только пользователь этот уже год почти на форум не заходит. А мне до конца недели надо определиться, куда старые окна девать.


Мы в новом доме тоже окна меняем, а старые хотим сдать тоже за денюжку
Аташка встретил объявление, в котором указано, что принимают старые пластиковые окна, в машине номер забыла, как только позвоню и узнаю, могу сообщить


Если окна из хорошего профиля (нем, тур) то я недорого куплю. Мне два одинаковых окна на фронтоны нужны
  • 0

#2808
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
У меня разные все
Не знаю хорошие или плохие, но мы поменяли для надежности
Скорее второе, чем первое
  • 0

#2809
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я сегодня заказала в горокнах.

Спасибо огромное Екатерине, вошла в мое положение (у дочери ветрянка и не очень хотелось с ней ехать в другой конец города), после работы заехала ко мне по пути, привезла эскизы, договор и доки, взяла предоплату. Вот такой сервис! :-)

Окна поставят на следующей неделе, отпишусь.
  • 0

#2810
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Я сегодня заказала в горокнах.

Спасибо огромное Екатерине, вошла в мое положение (у дочери ветрянка и не очень хотелось с ней ехать в другой конец города), после работы заехала ко мне по пути, привезла эскизы, договор и доки, взяла предоплату. Вот такой сервис! :-)

Окна поставят на следующей неделе, отпишусь.

Мне тоже на следующей неделе установят. Они же. Надеюсь все пройдет без косяков.
  • 0

#2811
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Пока только проститываем.
Рехау в новых окнах 3-камерный и южнокорейский 3-камерный LG в мастерграде по стоимости примерно на одном уровне, функе в гор окнах чуть дешевле. НУ точнее не только у них, а везде цены на одном уровне.

Как по качеству- не могли бы написать, кто сравнивал

рехау
LG
функе

Кто ставил пластиковые откосы?

У меня мама занимается ремонтом квартир - и она утверждает, что перед тем как отделывать пластиком, надо хотя бы на "черновую" замазать?
Она говорит, пока одно онко поставят, пока сторое - пена высохнет и она по быстрому закидает отеос первого, потом они ставят третье окно - а на втором пена уже высохнет и она его замажет, пока они будут отделывать пластиком первые два - она замажет третье и они следом отделают пластиком.

Воопщем не знаю, я в этом не разбираюсь, но мне мама уже весь моск вынесла с этими окнами и тем более откосами. Но я например жутко не хочу левкасить откосы - столько грязь разводить.

Не знаю, может кому то покажется смешным мои придирки с откосами, но мама меня все таки убедила, что надо замазать а потом пластик. Мама ремонтом не один год занимается и видела мнооого косяков при установке окон.

И огоспидя, не знаю, как мастера-установщики окон это вытерпят :faceoff:, я сама это все еле переношу.

Воопщем голова кругом.
  • 0

#2812
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Нам устанавливали окно с пластиковыми откосами Новые окна, они сами все замазывали, всю пену и снаружи и внутри, потом
откосы устанавливали. Не знаю, что Вы паритесь, можете позвонить им и все эти вопросы обговорить заранее. Все сделали
классно, герметично, зиму зимовали с этим окном, нигде не дует и прочее. Все нормально.
  • 0

#2813
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Августа спасибо.
Вчера была у них в Армаде. Про замазывание перед пластиком и не догадалась спросить. Это уже вечером мама начала мозг выносить. А про наружные откосы девочки сказали что не делают.

Вы скольки камерный пластик ставили?

Люди какой пластик лучше? Рехау или Функе?
  • 0

#2814
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Августа спасибо.
Вчера была у них в Армаде. Про замазывание перед пластиком и не догадалась спросить. Это уже вечером мама начала мозг выносить. А про наружные откосы девочки сказали что не делают.

Вы скольки камерный пластик ставили?

Люди какой пластик лучше? Рехау или Функе?

Наружные откосы не делают, но снаружи замазали все швы, сделали все аккуратно. Окна ставили в прошлом году Рехау,
у них тогда акция была, Рехау по цене LG, 2-х камерные стеклопакеты, нареканий нет. Единственно, что лоханула,
поставили одну сетку москитную, а два открывающихся окна, теперь летом очень неудобно, хотела опять к ним
позвонить, попробовать заказать вторую москитную сетку.
  • 0

#2815
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

...Люди какой пластик лучше? Рехау или Функе?

Я выбрала Функе. Сколько проехала фирм, сравнивала, различия в основном внешние. А так характеристики похожие. Кто занимается Рехау, конечно хвалят Рехау. Кто ставит Функе, говорят, что разницы как таковой нет, просто Рехау более известный бренд, поэтому дороже.
Ну в общем вот так. Пока выводы делать не могу, надеюсь, что не ошиблась в выборе.
Время покажет
  • 0

#2816
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений


...Люди какой пластик лучше? Рехау или Функе?

Я выбрала Функе. Сколько проехала фирм, сравнивала, различия в основном внешние. А так характеристики похожие. Кто занимается Рехау, конечно хвалят Рехау. Кто ставит Функе, говорят, что разницы как таковой нет, просто Рехау более известный бренд, поэтому дороже.
Ну в общем вот так. Пока выводы делать не могу, надеюсь, что не ошиблась в выборе.
Время покажет

Ошиблись еще как. Ничего критичного но все же. Я не занимаюсь и никогда не занимался Рехау, но точно знаю что он лучше. Тем более лучше чем LG. Как можно вообще к примеру мерседес сравнивать с фольксвагеном или с хюндай, а?
Насколько я понял, тут советы давать бесполезно, все равно народ фигню поставит ))))
Еще небось вам фурнитуру Рото посоветовали, да?))))

Сообщение отредактировал 2good4u: 24.06.2012, 21:36:24

  • 0

#2817
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Ошиблись еще как. Ничего критичного но все же. Я не занимаюсь и никогда не занимался Рехау, но точно знаю что он лучше. Тем более лучше чем LG. Как можно вообще к примеру мерседес сравнивать с фольксвагеном или с хюндай, а?
Насколько я понял, тут советы давать бесполезно, все равно народ фигню поставит ))))
Еще небось вам фурнитуру Рото посоветовали, да?))))

Смотрю минус у вас в репутации стоит...Это не я, честное слово, не подумайте)))
Ну почему же, любые мнения и отзывы приветствуются)))
Ну ошиблась, что же теперь сделаешь? Где вы раньше были? Объясните, чем Функе хуже? А вот фурнитура не Рото, а Зигения.
А что, Рото плохая фурнитура?
И про LG я и слова не писала.

ЗЫ Минус исправила

Сообщение отредактировал BOUNTY: 24.06.2012, 22:34:29

  • 0

#2818
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений


Ошиблись еще как. Ничего критичного но все же. Я не занимаюсь и никогда не занимался Рехау, но точно знаю что он лучше. Тем более лучше чем LG. Как можно вообще к примеру мерседес сравнивать с фольксвагеном или с хюндай, а?
Насколько я понял, тут советы давать бесполезно, все равно народ фигню поставит ))))
Еще небось вам фурнитуру Рото посоветовали, да?))))

Смотрю минус у вас в репутации стоит...Это не я, честное слово, не подумайте)))
Ну почему же, любые мнения и отзывы приветствуются)))
Ну ошиблась, что же теперь сделаешь? Где вы раньше были? Объясните, чем Функе хуже? А вот фурнитура не Рото, а Зигения.
А что, Рото плохая фурнитура?
И про LG я и слова не писала.

ЗЫ Минус исправила

Раньше я писал тут пару раз, что Рехау хорош. Причем вам вроде писал )))
Зигения норма, Рото не люблю я, а Фюрр было бы вообще прекрасно )))
Фюнке не лучше, просто Рехау лучше. А про LG там выше пару постов сравнивали.
Мне если честно до минусов дела нет, ничего страшного ;)
  • 0

#2819
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

2TRCL. Хыхыхы, а если корейский профиль, то наверняка LG, да ? ))))))))
2Баунти. Декенинг - очень сильная компания, далеко не турецкая. Насчет Фюнке говорить не буду, не сталкивался, но Рехау по качеству вряд хуже, никогда не поверю в это, рядом бы поставил только Коммерлинг, если уж досконально. Но его в КЗ вроде не возят вообще, хотя возят в Узбекистан, для "особых" граждан по ходу )))))

Вот
  • 0

#2820
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Раньше я писал тут пару раз, что Рехау хорош. Причем вам вроде писал )))
Зигения норма, Рото не люблю я, а Фюрр было бы вообще прекрасно )))
Фюнке не лучше, просто Рехау лучше. А про LG там выше пару постов сравнивали.
Мне если честно до минусов дела нет, ничего страшного ;)

Да, я в курсе того поста, Вы мне писали. Но все равно, сколько читала тему, никто не пишет, что 200%, Рехау (LG или Функе, нужное подчеркнуть) самый лучший профиль. Кому-то одно нравится, кому-то другое. В любом случае Функе наверно будет не хуже турецкого профиля, ставим 5-ти камерный профиль, двухкамерный стеклопакет, наверно не замерзнем. Радует, что хоть с фурнитурой не пролетели)))
Ну и по цене, разница между Рехау и Функе была от 223 тысяч до 45 тысяч (Это в разных фирмах), тоже знаете существенно.
Короче мне их сегодня будут устанавливать, все правда не успеют, но какой-то результат к вечеру будет. Отпишусь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.