Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1421
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Ликвидатор, поздравляю! мне в областном ГЦВП говорили - месяц тоже. Сдала 30 апреля, 14 позвонила узнать сумму, сказали сумму и сказали что перечисление было вчера, но ожидать через 1 неделю. но 16-го пошла проверила карточку, сумма уже упала)))

Спасибо :)! Ну вот я тоже так думаю, перестраховываются. Я уже имела дело с ГЦВП когда-то, пособие всегда приходило раньше, чем обещали.

Так и сделаю, позвоню через пару недель, узнаю)

На 1411 звонили?

 

 

неа, мне в квитанции написали другой номер. Я же в области сдавала, вот и звонила в свой областной  ГЦВП и просила к телефону оператора который принимал мои доки.
 


  • 0

#1422
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Я сегодня звонила 1411 .Сдавала 6 мая, сказали поступят 25 числа, но проверила на всякий случай карточку, пока денег нет. Ждемс.....


  • 0

#1423
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Я сегодня звонила 1411 .Сдавала 6 мая, сказали поступят 25 числа, но проверила на всякий случай карточку, пока денег нет. Ждемс.....

Ольха, в какое время звонила? я звонила с 12:30 до 15,  все время автомат и не брали трубку. наверное я в обед названивала. сдавала 29 апреля, тоже пока не получила.


  • 0

#1424
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Я сегодня звонила 1411 .Сдавала 6 мая, сказали поступят 25 числа, но проверила на всякий случай карточку, пока денег нет. Ждемс.....

Ольха, в какое время звонила? я звонила с 12:30 до 15,  все время автомат и не брали трубку. наверное я в обед названивала. сдавала 29 апреля, тоже пока не получила.

 

Где то около 12 примерно.


  • 0

#1425
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

девушки хочу взять отпуск с 27 мая на 30к.д., получается июнь не рабочий (по логике, так как про отзыв рук-во молчит), если я попрошу бухов отпускные закинуть июнем, значит ли это что ИЮНЬ у меня будет не пустым в плане отчислений для ГЦВП ???


  • 0

#1426
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

По идее- по закону отпускные должны быть начислены за 3 дня до отпуска, или чтото около того. Но даже если в мае вам перечислят отпускные, то зп за май в июне же или как у вас? А если с июля вы в уже в декрет, то июнь посчитают, но пустым он по сути не будет- у вас же в мае будут или 2 раза начисления, или в июне ЗП за май.

Я сама иду в декрет со 2го июня, сейчас в отпуске, взяла как раз до конца месяца. Соответственно, май у меня войдет, и тут как раз отчисления и за часть мая, и за отпуск.

Кажется вы писали, что отпускных дней у вас много накопилось. У меня так же. Отзывы нам не делают, и компенсации не дают. Поэтому вот сейчас я использую часть своего отпуска. А на оставшуюся напишу уже после родов и окончания больничного листа. Тем самым и денюшку получу и сам декретный отпуск в итоге продлиться на количество дней  отпуска трудового. Кроме того, как поняла, при расчете ежемесячных пособий берется 24 месяца включая месяц родов. То если я попаду с этими отпускными в месяц родов, то при расчете эти деньги тоже будут учитываться. Могу и ошибаться на счет этого. 

Ссори, что пишу об этом не в той темке.  


  • 0

#1427
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

По идее- по закону отпускные должны быть начислены за 3 дня до отпуска, или чтото около того. Но даже если в мае вам перечислят отпускные, то зп за май в июне же или как у вас? А если с июля вы в уже в декрет, то июнь посчитают, но пустым он по сути не будет- у вас же в мае будут или 2 раза начисления, или в июне ЗП за май.

Я сама иду в декрет со 2го июня, сейчас в отпуске, взяла как раз до конца месяца. Соответственно, май у меня войдет, и тут как раз отчисления и за часть мая, и за отпуск.

Кажется вы писали, что отпускных дней у вас много накопилось. У меня так же. Отзывы нам не делают, и компенсации не дают. Поэтому вот сейчас я использую часть своего отпуска. А на оставшуюся напишу уже после родов и окончания больничного листа. Тем самым и денюшку получу и сам декретный отпуск в итоге продлиться на количество дней  отпуска трудового. Кроме того, как поняла, при расчете ежемесячных пособий берется 24 месяца включая месяц родов. То если я попаду с этими отпускными в месяц родов, то при расчете эти деньги тоже будут учитываться. Могу и ошибаться на счет этого. 

Ссори, что пишу об этом не в той темке.  

спасибки


  • 0

#1428
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

девочки, я правильно понимаю, что если у меня больничный со вчерашнего числа, з/п за май не идет в расчет на пособие? но ведь за май же у меня будут отчисления. просто без мая у меня 11 месяцев выходит рабочих.


Сообщение отредактировал oksana.k: 21.05.2014, 14:16:01

  • 0

#1429
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Соц. отчисления отчисляют в фонд до 25 числа след. мес. (за апрель в мае)

а расчет вроде делают при подаче заявления, т.е. если в отпуск уходишь в июне, но заявление подать в конце  июня, то по ГЦВП они увидят отчисления за май.

Заявление то на декретные можно подать до года .


Сообщение отредактировал Miss Prime: 21.05.2014, 14:36:07


#1430
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Получила декретные) Ура! Дождалась)) Сдала 6 мая, проверяла 19, еще не было. А сегодня проверила, даже не думала, так на всякий случай. А оказывается уже есть))


  • 0

#1431
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Получила декретные)

Поздравляю ))



#1432
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Получила декретные)

Поздравляю ))

 

Спасибо)) Я так рада, что готова мужа на руках носить)) (странное желание) :rotate:


  • 0

#1433
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

мужа на руках?! :lol:  да уж,..



#1434
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

девочки, я правильно понимаю, что если у меня больничный со вчерашнего числа, з/п за май не идет в расчет на пособие? но ведь за май же у меня будут отчисления. просто без мая у меня 11 месяцев выходит рабочих.

правильно. потому что расчет идет до месяца наступления случая. у Вас случай - то бишь больничный - наступил в мае. значит, расчет будет с мая 2013 по апрель 2014 г.  


  • 1

#1435
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

расчет вроде делают при подаче заявления, т.е. если в отпуск уходишь в июне, но заявление подать в конце  июня, то по ГЦВП они увидят отчисления за май.

потому что как раз таки для того, кто выходит в декрет в июне, за май отчисления нужны. 


  • 0

#1436
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

потому что как раз таки для того, кто выходит в декрет в июне, за май отчисления нужны.

ну вот поэтому лучше после 20 го числа подавать на декретные

у меня декрет выпадает на первую неделю июля

подумала что я сперва в отпуск трудовой схожу, а потом в декрет уйду, как раз пока все бумажки соберу там и 20 число будет, как раз отчисления за июнь упадут.



#1437
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

правильно. потому что расчет идет до месяца наступления случая. у Вас случай - то бишь больничный - наступил в мае. значит, расчет будет с мая 2013 по апрель 2014 г.  

 

 

 

 

расчет вроде делают при подаче заявления, т.е. если в отпуск уходишь в июне, но заявление подать в конце  июня, то по ГЦВП они увидят отчисления за май.

потому что как раз таки для того, кто выходит в декрет в июне, за май отчисления нужны. 

 

Май 14г не войдет, даже если в бухгалтерии мне пораньше отчисления сделают, чем обычно?


  • 0

#1438
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Май 14г не войдет, даже если в бухгалтерии мне пораньше отчисления сделают, чем обычно?

нет, они ж берут 12 мес до даты декрета

т.е. как выше писали с мая по апрель.

и даже если вам раньше отчисления отправят то там будет период стоять май



#1439
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Оксана, если надо смотреть больничный лист. Если в больничном листе вы на декретном даже с 30-го мая, то май не войдет. Если вы в декрете с 1-го июня, то май войдет. т.е. если вы собираетесь брать отпуск, нужно брать до больничного листа, чтобы вы полностью в мае были на работе и-или в отпуске.

 

а сдавать на декретные пойдете после того как отчислят за май. т.е. если вы ушли в декрет с 1-го июня, то соц.отчисления за вас отчислят до 25-го июня, значит май войдет в расчет, но сможете подать только после 20-го июня.  можете конечно раньше попросить. но факт в том, что месяц выхода в декрет не идет в расчет, какая бы дата не было, 1-ое или 31-ое.


Сообщение отредактировал Колдушка: 21.05.2014, 16:31:44

  • 0

#1440
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Оксана, если надо смотреть больничный лист. Если в больничном листе вы на декретном даже с 30-го мая, то май не войдет. Если вы в декрете с 1-го июня, то май войдет. т.е. если вы собираетесь брать отпуск, нужно брать до больничного листа, чтобы вы полностью в мае были на работе и-или в отпуске.

 

а сдавать на декретные пойдете после того как отчислят за май. т.е. если вы ушли в декрет с 1-го июня, то соц.отчисления за вас отчислят до 25-го июня, значит май войдет в расчет, но сможете подать только после 20-го июня.  можете конечно раньше попросить. но факт в том, что месяц выхода в декрет не идет в расчет, какая бы дата не было, 1-ое или 31-ое.

спасибо, поняла, жалко.

я уже вчера взяла больничный, т.к. думала май тоже войдет, если дождаться отчислений, а потом подавать заявление в ГЦВП, а на отпуск написала после больничного (у меня получается в сентябре), в отделе кадров посоветовали. в общем,  пролетела...

я что-то в эту Б. не могу разобраться декретными.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.