Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1441
Ляськи_Масяськи

Ляськи_Масяськи
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Получила декретные) Ура! Дождалась)) Сдала 6 мая, проверяла 19, еще не было. А сегодня проверила, даже не думала, так на всякий случай. А оказывается уже есть))

Поздравляю!!!!! а я 29 апреля сдавала, сегодня проверила еще не поступили :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: 


  • 0

#1442
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Оксана, если надо смотреть больничный лист. Если в больничном листе вы на декретном даже с 30-го мая, то май не войдет. Если вы в декрете с 1-го июня, то май войдет. т.е. если вы собираетесь брать отпуск, нужно брать до больничного листа, чтобы вы полностью в мае были на работе и-или в отпуске.

 

а сдавать на декретные пойдете после того как отчислят за май. т.е. если вы ушли в декрет с 1-го июня, то соц.отчисления за вас отчислят до 25-го июня, значит май войдет в расчет, но сможете подать только после 20-го июня.  можете конечно раньше попросить. но факт в том, что месяц выхода в декрет не идет в расчет, какая бы дата не было, 1-ое или 31-ое.

спасибо, поняла, жалко.

я уже вчера взяла больничный, т.к. думала май тоже войдет, если дождаться отчислений, а потом подавать заявление в ГЦВП, а на отпуск написала после больничного (у меня получается в сентябре), в отделе кадров посоветовали. в общем,  пролетела...

я что-то в эту Б. не могу разобраться декретными.

 

 

вам надо было по раньше к нам в эту тему))) я начала изучать ее наверное с 3 мес Б. )))


  • 0

#1443
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Получила декретные) Ура! Дождалась)) Сдала 6 мая, проверяла 19, еще не было. А сегодня проверила, даже не думала, так на всякий случай. А оказывается уже есть))

Поздравляю!!!!! а я 29 апреля сдавала, сегодня проверила еще не поступили :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

Позвоните 1411, уточните. там скажут что и как))


  • 0

#1444
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Вопрос! Если допустим я на последнем месте работы проработала 7 месяцев...мне как брать справку с места работы за 12 месяцев? Или мне надо будет еще с предыдущей работы брать справку?
  • 0

#1445
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Вопрос! Если допустим я на последнем месте работы проработала 7 месяцев...мне как брать справку с места работы за 12 месяцев? Или мне надо будет еще с предыдущей работы брать справку?

С предыдущей работы за 5 месяцев, и с этой за 7. А еще вам нужно будет взять приказ о принятии и увольнении с первой работы, и приказ о принятии на работу со второй.


Сообщение отредактировал Ольха: 21.05.2014, 20:45:21

  • 0

#1446
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Поздравляю!!!!! а я 29 апреля сдавала, сегодня проверила еще не поступили :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

я вот тоже 29 апреля сдавала, не получила. на 1411 сказали на рассмотрении и всё.  а тем кто в мае сдавал уже перечисляют.

Наверное 29 был у них пьянка банкет перед праздниками и они про нас  с вами вспомнили только после праздников :D


Сообщение отредактировал Nanya: 21.05.2014, 20:59:51

  • 0

#1447
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Поздравляю!!!!! а я 29 апреля сдавала, сегодня проверила еще не поступили :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

я вот тоже 29 апреля сдавала, не получила. на 1411 сказали на рассмотрении и всё.  а тем кто в мае сдавал уже перечисляют.

Наверное 29 была у них пьянка перед праздниками и они про нас  с вами вспомнили только после праздников :D

 

 

ну ну, я 30-го сдала в колхозный ГЦВП и уже через 2 недели получила :D 

 

не зря я - Колдушка :lol:


  • 0

#1448
Ляськи_Масяськи

Ляськи_Масяськи
  • Свой человек
  • 603 сообщений

 

Поздравляю!!!!! а я 29 апреля сдавала, сегодня проверила еще не поступили :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

я вот тоже 29 апреля сдавала, не получила. на 1411 сказали на рассмотрении и всё.  а тем кто в мае сдавал уже перечисляют.

Наверное 29 был у них пьянка банкет перед праздниками и они про нас  с вами вспомнили только после праздников :D

 

походу дела на наши бабки и гуляли :p


  • 0

#1449
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

меня снова в ГЦВП вызвали на завтра  попросили еще копию сидетельства о браке предоставить, 
копию приказа об увольнении, приеме на работу мне не дали, поэтому я предоставляла запись в трудовой, и когда-то, лет 5 назад  я фамилию на мужнину сменила, вот и до этого докопались, дотошные млин какие, сбилась уже со счета сколько раз я туда ездила.

еще дату какую-то в заявлении исправить нужно будет.

 

Вот мне интерессно, а если бы я не на машине была ...


Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 21.05.2014, 23:03:13

  • 0

#1450
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, а как быть если ты не работаешь официально?
  • 0

#1451
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а как быть если ты не работаешь официально?

если у вас нет отчислений, то и декретные вам никто выплачивать не будет



#1452
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Получила декретные) Ура! Дождалась)) Сдала 6 мая, проверяла 19, еще не было. А сегодня проверила, даже не думала, так на всякий случай. А оказывается уже есть))

Мои поздравления :) ! Представляю, какая радость, эйфория даже))


  • 0

#1453
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

меня снова в ГЦВП вызвали на завтра  попросили еще копию сидетельства о браке предоставить, 
копию приказа об увольнении, приеме на работу мне не дали, поэтому я предоставляла запись в трудовой, и когда-то, лет 5 назад  я фамилию на мужнину сменила, вот и до этого докопались, дотошные млин какие, сбилась уже со счета сколько раз я туда ездила.

еще дату какую-то в заявлении исправить нужно будет.

 

Вот мне интерессно, а если бы я не на машине была ...

Кошмар какой, а фамилия-то ваша какое отношение имеет к соц.отчислениям?))) Я фамилию не меняла, наверное поэтому пока везет, тьфу тьфу...

Дату в заявлении менять будете, скорее всего, потому, что они не подали ваши документы в тот день, когда вы их заполняли. Либо вообще переписывать придется. Ох уж этот Ауэзовский ГЦВП!


  • 0

#1454
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Получила декретные) Ура! Дождалась)) Сдала 6 мая, проверяла 19, еще не было. А сегодня проверила, даже не думала, так на всякий случай. А оказывается уже есть))

Мои поздравления :) ! Представляю, какая радость, эйфория даже))

 

Спасибо) А ощущения.. Как будто гора с плеч)


  • 0

#1455
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, а как быть если ты не работаешь официально?

Вы получите единовременное пособие и выплаты ежемесячные по уходу за ребенком до года. Вверху есть ссылка на эту тему.


  • 0

#1456
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Девочки если честно я ваще запуталась!!! Я думала для расчета мы берем пенсионные отчисления в размере 10% от зп, а по верхней ссылке там написано мы берем сумму соц.страхования в размере 5% от зп....ничего не понимаю подскажите плиз....


  • 0

#1457
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

сумму соц.страхования в размере 5% от зп....ничего не понимаю подскажите плиз....

сумму соц. отчислений берем.



#1458
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

 

сумму соц.страхования в размере 5% от зп....ничего не понимаю подскажите плиз....

сумму соц. отчислений берем.

 

Спасибо за ответ,блин я очень и очень и очень расстроена, и с чего я взяла что это пенсионка 10 %. Просто я с мая не работаю и думала устроиться к знакомым и давать денежку, что то наверно много надо будет давать чтоб нормальную сумму получить 


Сообщение отредактировал Партизак@: 22.05.2014, 11:53:23

  • 0

#1459
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Просто я с мая не работаю и думала устроиться к знакомым и давать денежку, что то наверно много надо будет давать чтоб нормальную сумму получить

тут в теме где то я раскидывала со 100 тыс з\п сколько налогов нужно ИП заплатить

так что можете примерно посчитать.



#1460
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

а как быть если ты не работаешь официально?

если у вас нет отчислений, то и декретные вам никто выплачивать не будет

Да же если я сама буду закидывать денюшку? У меня сейчас оч маленький срок, думаю что время есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.