Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1381
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Девочки. подскажите плиз.

Мой беременный мозг думает плохо.

Я работаю с января, з-п 200 000, соц отчисления я так поняла 20 000. Итого в расчет берем 180 000. В декрет ухожу в начале июня. Учитываются ли соц отчисления за май?

и верны ли мои расчеты:

180 000*6=1 080 000\12=90 000*4,2=378 000-10%=340 200

За май отчисления засчитываются, а от этой суммы еще раз отнимите 10%

 

два раза минус 10 %? О_о

а за что им такое счастье?? :confused:


  • 0

#1382
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

 

 

Тоже пыталась вчера сдать документы в Ауэзовский ГЦВП. Увы, не удалось, первый блин комом.

Не смотря на то, что подготовилась основательно, облазила все форумы, обзвонила всех подруг на предмет того, какие нужны бумаги в каком количестве, на всякий пожарный, сделала по 5 (!) копий всех документов, меня один фиг отправили восвояси, потребовав копию приказа о моем прошлогоднем трудовом отпуске. Зачем он им нужен, я не поняла, но перепираться бесполезно... В следующий раз пойду уже в понедельник, даст Бог, во второй раз повезет.

Мамочки, терпения вам :idea:

ну ничего себе! Они мотивировали это чем-то? Этого документа же нет нигде в списках, имеют ли они право его требовать?

 

Не, в окошке сидел абсолютный хам! Ей-Богу, стекло между нами его спасло, иначе он точно получил бы промеж глаз :D

Я на всякий случай запросила в кадрах еще и приказ о моем декретном отпуске, чтоб уж наверняка...

 

Может у них это пунктик, отправить беременную в дальний путь за бумажками?

 

Вы же сдаете сейчас на дородовые? Вам приказ о декретном отпуске отдел кадров может издать только после окончания срока больничного. Он вам сейчас и не нужен (для оформления дородовых). Я тоже удивлена, зачем им бумажка о вашем прошлогоднем отпуске...

 

Да, на дородовые.

Вот и мне интересно, что эта бумажка им даст? Какова смысловая нагрузка :D ?


  • 0

#1383
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
два раза минус 10 %? О_о а за что им такое счастье??

Вот я тоже так подумала)) Но отнимают у всех, типа пенсионные отчисления за период пока мы сидим с малышом. О нас "заботятся")))

 

Там есть ссылка на авторасчет, вбейте туда свои данные, и уже дадйт сумму со всеми вычетами)


Сообщение отредактировал Ольха: 16.05.2014, 19:26:16

  • 0

#1384
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

два раза минус 10 %? О_о а за что им такое счастье??

Вот я тоже так подумала)) Но отнимают у всех, типа пенсионные отчисления за период пока мы сидим с малышом. О нас "заботятся")))

 

Там есть ссылка на авторасчет, вбейте туда свои данные, и уже дадйт сумму со всеми вычетами)

 

оххх... вот представляете, я опять перепуала. хотела спросить вот так: 

в декрет ухожу гдето 5-го июня, а в начале июня еще поступят соц отчисления. они будут считаться?


  • 0

#1385
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

два раза минус 10 %? О_о а за что им такое счастье??

Вот я тоже так подумала)) Но отнимают у всех, типа пенсионные отчисления за период пока мы сидим с малышом. О нас "заботятся")))

 

Там есть ссылка на авторасчет, вбейте туда свои данные, и уже дадйт сумму со всеми вычетами)

 

оххх... вот представляете, я опять перепуала. хотела спросить вот так: 

в декрет ухожу гдето 5-го июня, а в начале июня еще поступят соц отчисления. они будут считаться?

 

Эти соц.отчисления будут же за май? Войдут.


  • 0

#1386
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

 

два раза минус 10 %? О_о а за что им такое счастье??

Вот я тоже так подумала)) Но отнимают у всех, типа пенсионные отчисления за период пока мы сидим с малышом. О нас "заботятся")))

 

Там есть ссылка на авторасчет, вбейте туда свои данные, и уже дадйт сумму со всеми вычетами)

 

оххх... вот представляете, я опять перепуала. хотела спросить вот так: 

в декрет ухожу гдето 5-го июня, а в начале июня еще поступят соц отчисления. они будут считаться?

 

Эти соц.отчисления будут же за май? Войдут.

 

получаются они уже за июнь. за май в середине мая заплатили


  • 0

#1387
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

девочки, ктонибудь может выслать приглашение на сайте расчета соцотчислений?

или пришлите плиз этот файл расчета, я скачать без регистрации не могу:(

psareva_oxana@mail.ru


  • 0

#1388
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

получаются они уже за июнь. за май в середине мая заплатили

Если вы выходите в декрет в июне, этот месяц не засчитают в декретные. Считают 12 месяцев предшествующих выходу в декрет. 


  • 0

#1389
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Oxana101, пенсионка от итоговой суммы отнимается лишь один раз. Вы же в расчете ее отняли, второй раз не нужно.
Потом, 200 тыс- это Ваш оклад? Стабильный все 12 месяцев? Тогда расчет вроде верный.
По отчислениям - за май платятся до 25 июня. Вам важно не то, когда прошел платеж, а за какой период. За май в середине мая заплатить по идее не могли, т.к. база для расчета соц.отчислений будет известна только в конце месяца.
  • 1

#1390
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

получаются они уже за июнь. за май в середине мая заплатили

Если вы выходите в декрет в июне, этот месяц не засчитают в декретные. Считают 12 месяцев предшествующих выходу в декрет. 

 

теперь понятно. спасибо Вам :)


  • 0

#1391
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Вы же в расчете ее отняли, второй раз не нужно.

Лув Ди, отнимают же два раза, мне итоговую суму как раз сказали с двумя вычетами 10% 


  • 0

#1392
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Oxana101, пенсионка от итоговой суммы отнимается лишь один раз. Вы же в расчете ее отняли, второй раз не нужно.
Потом, 200 тыс- это Ваш оклад? Стабильный все 12 месяцев? Тогда расчет вроде верный.
По отчислениям - за май платятся до 25 июня. Вам важно не то, когда прошел платеж, а за какой период. За май в середине мая заплатить по идее не могли, т.к. база для расчета соц.отчислений будет известна только в конце месяца.

ну я могу конечно опять напутать. вообщем там заплатили сразу как только это стало возможно. (я если честно в этом плохо разбираюсь когда и что платить)

а насчет июня я спрашивала потому что я впринципе еще могу поработать, физические силы и желание позволяют. и думала хорошо бы еще и за июнь посчитали, т.к. работаю я всего лишь с января. значит посчитают всего за пять месяцев (январь-май)


  • 0

#1393
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Вы же в расчете ее отняли, второй раз не нужно.

Лув Ди, отнимают же два раза, мне итоговую суму как раз сказали с двумя вычетами 10%
Вы, скорее всего, считали от оклада.
Оксана в своем расчете от оклада уже отняла 10%, рассчитала сумму именно начисления пособия. А от этого начисления отнимают только 10%. Если Вам отняли 2раза, можете жаловаться.
Такой расчет не самый точный, конечно. Потому что база для начисления соц, отчислений может отличаться от простого "оклад минус 10%"
  • 0

#1394
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Вы, скорее всего, считали от оклада. Оксана в своем расчете от оклада уже отняла 10%, рассчитала сумму именно начисления пособия. А от этого начисления отнимают только 10%. Если Вам отняли 2раза, можете жаловаться. Такой расчет не самый точный, конечно. Потому что база для начисления соц, отчислений может отличаться от простого "оклад минус 10%"

Я спросила в ГЦВП какая мне сумма начислена будет, мне ответили, но от нее еще раз сказали будет вычтено 10%.  


  • 0

#1395
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Ну правильно. От начисленной суммы один раз минус 10%.
Посмотрите на расчёт Оксаны. Она уже отняла их.
  • 0

#1396
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ну правильно. От начисленной суммы один раз минус 10%.
Посмотрите на расчёт Оксаны. Она уже отняла их.

Уф... совсем запуталась я)) Получу декретные посмотрим))


  • 0

#1397
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Ну правильно. От начисленной суммы один раз минус 10%.
Посмотрите на расчёт Оксаны. Она уже отняла их.

Уф... совсем запуталась я)) Получу декретные посмотрим))

 

))) значит не одна я тут путаюсь)) цифры вообще в голове танцуют.. так долго до всего додумываюсь в последнее время :faceoff: 


  • 0

#1398
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений

У меня в ГЦВП Карасайского района г Каскелен запросили не справку, а акт сверки по соц и иным платежам в бюджет.  Я работаю в ИП.  Попросила шефа сделать, сказал что будет готова только в среду после обеда, сегодня сдал это была пятница 16 го мая.  Вот как понимать при чем здесь беременные сотрудники ИП.  Шефу не верю блин, с апреля предупредила что подобная бумага нужна, только вчера поехал. Короче мороку создал мне мой работодатель.


  • 0

#1399
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

У меня в ГЦВП Карасайского района г Каскелен запросили не справку, а акт сверки по соц и иным платежам в бюджет.  Я работаю в ИП.  Попросила шефа сделать, сказал что будет готова только в среду после обеда, сегодня сдал это была пятница 16 го мая.  Вот как понимать при чем здесь беременные сотрудники ИП.  Шефу не верю блин, с апреля предупредила что подобная бумага нужна, только вчера поехал. Короче мороку создал мне мой работодатель.

Терпения вам! Мне тоже работодатели ставили "козявки", но добилась, документы сдала, дай Бог все пройдет и их примут в департаменте....


  • 0

#1400
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, нужна Ваша помощь

 

 

Перечень документов:
1) документ, удостоверяющий личность; - Есть

2) сведения о месте жительства (адресная справка или справка акима аульного (сельского) округа); - в Цоне

3) лист (листы) временной нетрудоспособности; - с больницы дадут

4) справка (справки) установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска;

- ее нужно заполнять в ручную или на компьютере?

5) сведения о номере банковского счета, открытого в банках и (или) организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, либо контрольном счете наличности исправительного учреждения;

- в каком банке лучше открыть карточку? и какую?

6) в случае поступлений социальных отчислений от самостоятельно занятых лиц дополнительно:
копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
акт сверки по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, выданный налоговыми органами.

- у меня работодатель ИП. т.е. этот пункт 6 мне тоже нужен, да?

Заявление на случай потери дохода в связи с беременностью и родами (скачать).

- это заявления заполнить вручную?

 

 

и еще.

нужен ли лист о пенсионных поступлениях?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.