Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1401
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, еще раз прошу у кого есть Файл авторасчета соцвыплат, пришли плиииииз на psareva_oxana@mail.ru

не могу зарегестрироваться на их сайте.

уже и тему предложила. а код ввожу - неверный. глюк у них какойто


  • 0

#1402
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девочки, нужна Ваша помощь

 

 

Перечень документов:
1) документ, удостоверяющий личность; - Есть

2) сведения о месте жительства (адресная справка или справка акима аульного (сельского) округа); - в Цоне

3) лист (листы) временной нетрудоспособности; - с больницы дадут

4) справка (справки) установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска;

- ее нужно заполнять в ручную или на компьютере?

5) сведения о номере банковского счета, открытого в банках и (или) организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, либо контрольном счете наличности исправительного учреждения;

- в каком банке лучше открыть карточку? и какую?

6) в случае поступлений социальных отчислений от самостоятельно занятых лиц дополнительно:
копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
акт сверки по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, выданный налоговыми органами.

- у меня работодатель ИП. т.е. этот пункт 6 мне тоже нужен, да?

Заявление на случай потери дохода в связи с беременностью и родами (скачать).

- это заявления заполнить вручную?

 

 

и еще.

нужен ли лист о пенсионных поступлениях?

 

Охана101 Доброго дня!  Справку с работы можно и вручную и на компьютере, в образце нет маленькой пометки, которую спрашивают в ГЦВП, это на левом верхнем углу написать Исход номер можно от руки, любой номер ,если таковой не имеется.  Номер счета я открыла в Халык банк, можно Казком, Альянс, Центр Кредит.  Если вы сотрудник И.П. то пункт 6 ваш. Заявление  вам дадут в ГЦВП, и заполнять вы будите сами в ручную. Лист о пенс отч не нужен.


  • 0

#1403
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Охана101 Доброго дня!  Справку с работы можно и вручную и на компьютере, в образце нет маленькой пометки, которую спрашивают в ГЦВП, это на левом верхнем углу написать Исход номер можно от руки, любой номер ,если таковой не имеется.  Номер счета я открыла в Халык банк, можно Казком, Альянс, Центр Кредит.  Если вы сотрудник И.П. то пункт 6 ваш. Заявление  вам дадут в ГЦВП, и заполнять вы будите сами в ручную. Лист о пенс отч не нужен.

 

 

 

 Спасибо большое.

 

Только получается я не сотрудник ИП, я работаю на ИП. нужен ли 6 пункт?


  • 0

#1404
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

У меня в ГЦВП Карасайского района г Каскелен запросили не справку, а акт сверки по соц и иным платежам в бюджет.  Я работаю в ИП.  Попросила шефа сделать, сказал что будет готова только в среду после обеда, сегодня сдал это была пятница 16 го мая.  Вот как понимать при чем здесь беременные сотрудники ИП.  Шефу не верю блин, с апреля предупредила что подобная бумага нужна, только вчера поехал. Короче мороку создал мне мой работодатель.

Терпения вам! Мне тоже работодатели ставили "козявки", но добилась, документы сдала, дай Бог все пройдет и их примут в департаменте....

 

Спасибо! Уж не говорите, на всякий случай написала доверенность мужу, пусть побегает :smoke:


  • 0

#1405
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Охана101 Доброго дня!  Справку с работы можно и вручную и на компьютере, в образце нет маленькой пометки, которую спрашивают в ГЦВП, это на левом верхнем углу написать Исход номер можно от руки, любой номер ,если таковой не имеется.  Номер счета я открыла в Халык банк, можно Казком, Альянс, Центр Кредит.  Если вы сотрудник И.П. то пункт 6 ваш. Заявление  вам дадут в ГЦВП, и заполнять вы будите сами в ручную. Лист о пенс отч не нужен.

 

 

 

 Спасибо большое.

 

Только получается я не сотрудник ИП, я работаю на ИП. нужен ли 6 пункт?

 

Я тоже работаю на ИП у меня запросили пункт 6. Я то думала что сотружник ИП и работаю на ИП одно и  тоже :p


  • 0

#1406
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Девочки, еще раз прошу у кого есть Файл авторасчета соцвыплат, пришли плиииииз на psareva_oxana@mail.ru не могу зарегестрироваться на их сайте. уже и тему предложила. а код ввожу - неверный. глюк у них какойто
 

 

выслала вам файл.


  • 0

#1407
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

Девочки, еще раз прошу у кого есть Файл авторасчета соцвыплат, пришли плиииииз на psareva_oxana@mail.ru не могу зарегестрироваться на их сайте. уже и тему предложила. а код ввожу - неверный. глюк у них какойто
 

 

выслала вам файл.

спасибо. :)

попробую разобраться)


  • 0

#1408
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

я так поняла что месяц в котором оформляют уход в декрет - не берем расчет, так?

у меня такая ситуация.

на прием надо 26 мая, и там врач уже хочет оформлять декрет. может мне лучше прийти к ней в июне? тогда май зачтут? или она все равно напишет что ушла в декрет в мае?


Сообщение отредактировал Oxana101: 17.05.2014, 12:33:53

  • 0

#1409
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
или она все равно напишет что ушла в декрет в мае?

Она Вам должна открыть больничный. Если дата уже определена, и она его по любому откроет 26 мая - тогда май не войдет в расчет. А если она откроет больничный только по факту Вашего прихода к ней, то тогда можно и до июня потянуть.

Это от врача зависит.


Сообщение отредактировал Louve_Di: 17.05.2014, 12:51:05

  • 0

#1410
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

девочки, а те кто работали и ушли в декрет тоже получают единовременное государственное пособие по рождению? 


  • -1

#1411
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Когда сдала документы на дородовые в окошке девушка мне примерно посчитала сколько получу, но с моим подсчетом не сходится разница почти в 150 тыщ вышла ( как такое может быть возможно?)))
  • 0

#1412
newmamma

newmamma
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Когда сдала документы на дородовые в окошке девушка мне примерно посчитала сколько получу, но с моим подсчетом не сходится разница почти в 150 тыщ вышла ( как такое может быть возможно?)))

ДД! Они берут в расчет не доход, а соц. отчисления (не важно какая у Вас зп 250000 или 450000, работодатель отчисляет 9983 тенге т.к. это макс.сумма соц.отчисления в 2014 году) . Вверху есть ссылка Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат внесите туда ваши соц.отчисления из справки и получите сумму которую Вам начислят ( я тоже сначала считала что начислят больше)


  • -1

#1413
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Вчера сдала документы в ауэзовском ГЦВП с первого раза.

Сумма, указанная сотрудником на отрывном талоне полностью совпала с той, что выдал файл расчета.


  • 0

#1414
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Ура! сегодня решила проверить карточку, по совету Геничанки, а вдруг)) деньги поступилиииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!

урааааааааааааааааааааааааа  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  поздравляююю!!!!!!!!!! Когда и я буду так радоваться, а)))))))))))

сумма получилась такая же, как по телефону озвучили?))))

 

 

ага, сумма такая же. уже трачу :faceoff:


  • 0

#1415
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Liquidator вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Oxana101 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:37:03

  • 0

#1416
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ура-ура, я сдала документы сегодня! Со второго раза, думаю, не плохо:).

В целом, нареканий по поводу документов не было, во второй раз я попала в другое окошко, к хамоватому парню не пошла принципиально, поэтому сегодняшняя девушка не могла понять, зачем с меня потребовали копию приказа о прошлогоднем отпуске.

Итак, мой пакет документов:

1. Копия удостоверения личности (+ необходимо предъявить оригинал, они сверяют его с копией);

2. Лист о временной нетрудоспособности (больничный). Оригинал. Обязательно убедитесь, чтобы на обратной стороне ваш кадровик заполнил все необходимые графы, в особенности с какого по какое число вы будете на больничном и поставил свою ПЕЧАТЬ! Я заметила не сразу, пришлось возвращаться.

3. Справка с места работы о доходах за последние 12 месяцев. Оригинал. Моя справка была сделана по форме, которую можно скачать в верхней части темы. В графе "примечание" мой бухгалтер написала номера и даты платежных ведомостей к каждой выплате по месяцам. Не забудьте датировать справку, поставить исходящий номер и печать.

4. Адресная справка (оригинал). Легко и быстро делается в ЦОНе при предъявлении удостоверения личности. Действительна 10 дней.

5. Уведомление из банка об открытии специального счета на получение пособия (оригинал). Я делала в Казкоме.

 

На месте заполнила 3 бумажки, в одной из них необходимо написать ФИО руководителя организации, в которой вы работаете и главного бухгалтера, и их контактные телефоны. Подготовьтесь заранее.

На всякий случай, по совету разных знакомых и подруг, сделала копию с приказа о моем выходе в отпуск по беременности и родам, копию с удостоверения личности мужа и свидетельства о браке. Бредово, но с одной моей подруги требовали :) , поэтому не помешает).

 

По срокам сказали, что деньги поступят не раньше конца июня... Честно говоря, думаю, будут пораньше, уж очень большие планы :D  

Девочки, кому в какие сроки поступили деньги?


  • 0

#1417
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Ликвидатор, поздравляю! мне в областном ГЦВП говорили - месяц тоже. Сдала 30 апреля, 14 позвонила узнать сумму, сказали сумму и сказали что перечисление было вчера, но ожидать через 1 неделю. но 16-го пошла проверила карточку, сумма уже упала)))
  • 0

#1418
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ликвидатор, поздравляю! мне в областном ГЦВП говорили - месяц тоже. Сдала 30 апреля, 14 позвонила узнать сумму, сказали сумму и сказали что перечисление было вчера, но ожидать через 1 неделю. но 16-го пошла проверила карточку, сумма уже упала)))

Спасибо:)! Ну вот я тоже так думаю, перестраховываются. Я уже имела дело с ГЦВП когда-то, пособие всегда приходило раньше, чем обещали.

Так и сделаю, позвоню через пару недель, узнаю)

На 1411 звонили?


  • 0

#1419
Ляськи_Масяськи

Ляськи_Масяськи
  • Свой человек
  • 603 сообщений

я сдала 29 апреля, сегодня звонила узнать когда деньги поступят, сказали до сих пор на рассмотрении :faceoff:


  • 0

#1420
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ну вот я тоже так думаю, перестраховываются. Я уже имела дело с ГЦВП когда-то, пособие всегда приходило раньше, чем обещали.

правильно. Скажут раньше -  так им мозги все вынесут, где деньги. А так не ждешь - а они опа, и пришли! приятно же )))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.