Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1461
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Да же если я сама буду закидывать денюшку?

если сами соц. отчисления будете через какую либо фирму отправлять, то декретные сможете оформить



#1462
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Ура, ну вот и я наконец получила свои денюжки, жаль что мало, но все равно приятно)

получается сдала 29 апреля, получила сегодня 23.05


  • 0

#1463
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Ура

поздравляю :)



#1464
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Ура, ну вот и я наконец получила свои денюжки, жаль что мало, но все равно приятно)

получается сдала 29 апреля, получила сегодня 23.05

 

ура ура урааааааа!!!!!!!!! трать с удовольствием))))))


  • 0

#1465
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я сдавала доки 12 мая и 22 мая получила!


  • 0

#1466
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

А я меньше получила,чем рассчитывала.

Вывела среднюю умножила на 4,2 и минус 10%.

Меньше на 55 тыс получила.
Не подскажете, как можно разобраться? Был ли кто в подобной ситуации?


  • 0

#1467
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Вывела среднюю

а среднюю вы как вывели ?

там же от соц. отчислений зависит.



#1468
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ура, ну вот и я наконец получила свои денюжки, жаль что мало, но все равно приятно)

получается сдала 29 апреля, получила сегодня 23.05

Поздравляю! Дождалась все таки)) Желаю потратить с удовольствием))


  • 0

#1469
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

спасибо девочки!


  • 0

#1470
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

 

Вывела среднюю

а среднюю вы как вывели ?

там же от соц. отчислений зависит.

 

Да? Тогда я лузер. Я среднюю оклада вывела.
 


Сообщение отредактировал Нежный Мистик: 23.05.2014, 18:06:29

  • 0

#1471
Ляськи_Масяськи

Ляськи_Масяськи
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Ура, ну вот и я наконец получила свои денюжки, жаль что мало, но все равно приятно)

получается сдала 29 апреля, получила сегодня 23.05

поздравляю!!!! я тоже сегодня проверяя карточку была приятно удивлена))))))))) в один день сдали и в один день получили)))


  • 0

#1472
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Ура, ну вот и я наконец получила свои денюжки, жаль что мало, но все равно приятно)

получается сдала 29 апреля, получила сегодня 23.05

поздравляю!!!! я тоже сегодня проверяя карточку была приятно удивлена))))))))) в один день сдали и в один день получили)))

 

Поздравляю! А то удумали, что ГЦВП на ваши декретные пьянку банкет устроили))))


  • 0

#1473
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

 

 

Вывела среднюю

а среднюю вы как вывели ?

там же от соц. отчислений зависит.

 

Да? Тогда я лузер. Я среднюю оклада вывела.
 

 

Данная социальная выплата рассчитана только на работающих женщин и производится единовременно. Размер дохода определяется по социальным отчислениям за последний год до рождения ребенка вне зависимости от фактически проработанного срока. Размер выплаты можно узнать, умножив среднемесячный доход за последний год на коэффициент дней нетрудоспособности за вычетом пенсионных отчислений в размере 10%.

Среднемесячный доход определяется при делении суммы общего дохода за год на 12 месяцев. Коэффициент дней нетрудоспособности определяется делением количества дней отпуска по беременности и родам на 30 дней (каждая работающая женщина имеет право на оплачиваемый отпуск по беременности и родам продолжительностью 126 дней в соответствии со статьями 113 и 193 трудового Кодекса РК и использовать его по желанию на протяжении беременности и после родов). Именно поэтому максимальный коэффициент равняется 126/30=4,2 .

Miss Prime, сделала все по схеме.
среднюю зп * 4,2 - 10%.


  • 0

#1474
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

если бы э

то было года два назад то да именно так

а сейчас если ваше соц. отчисление по максималке , в данный момент это 9983 тг., а в прошлом году 9330 тг.

то ваша сред. з\п рассчитывается как 10 МЗП= 199660, а за прошлый год как 186600 тг.

 и вот суммируя полученные суммы за 12 мес. вы выводите среднюю

эту уже среднюю умножаете на 4,2, а потом минус 10% ОПВ

-- К примеру

у вас база для соц. отчислений в январе 2014 была 180 000, тогда соц. отчисления 5%= 9000 тг

а в феврале база= 200 000 тг, соц. отчисления будут 9983 ( т.к. установлены границы отчислений) , а не 10 тыс.

поэтому при расчете среденей, нужно брать за январь 180 000, за февраль 199660 тг.

и так за 12 мес до наступления декретного отпуска.



#1475
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

если бы э

то было года два назад то да именно так

а сейчас если ваше соц. отчисление по максималке , в данный момент это 9983 тг., а в прошлом году 9330 тг.

то ваша сред. з\п рассчитывается как 10 МЗП= 199660, а за прошлый год как 186600 тг.

 и вот суммируя полученные суммы за 12 мес. вы выводите среднюю

эту уже среднюю умножаете на 4,2, а потом минус 10% ОПВ

-- К примеру

у вас база для соц. отчислений в январе 2014 была 180 000, тогда соц. отчисления 5%= 9000 тг

а в феврале база= 200 000 тг, соц. отчисления будут 9983 ( т.к. установлены границы отчислений) , а не 10 тыс.

поэтому при расчете среденей, нужно брать за январь 180 000, за февраль 199660 тг.

и так за 12 мес до наступления декретного отпуска.

Разобралась) Спасибо. Сошлась сумма.


  • 0

#1476
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Ура, ну вот и я наконец получила свои денюжки, жаль что мало, но все равно приятно)

получается сдала 29 апреля, получила сегодня 23.05

Наня, поздравляю!!!!!!!!!!!!! Правда так долго ждала этого момента...)))


  • 0

#1477
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

А я меньше получила,чем рассчитывала.

Вывела среднюю умножила на 4,2 и минус 10%.

Меньше на 55 тыс получила.
Не подскажете, как можно разобраться? Был ли кто в подобной ситуации?

Нежный Мистик, там выше писали уже о том что берется ваш оклад за год, минус 10% пенсионка, затем с остатка выводим среднюю и её уже умножаем на 4,2 и ещё раз минусуем 10 % пенсионки, вот то что остается получаете на руки.))) 


  • 0

#1478
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Нежный Мистик, там выше писали уже о том что берется ваш оклад за год, минус 10% пенсионка, затем с остатка выводим среднюю и её уже умножаем на 4,2 и ещё раз минусуем 10 % пенсионки, вот то что остается получаете на руки.)))

чуточку не верно.

это то так если у вас з\п меньше 10 МЗП

 у меня к сожалению даже если в таком варианте взять рассчитать, получится в два раза меньше сумма выплаты от средней.

Это хорошо что мне работодатель согласился возместить.



#1479
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Нежный Мистик, там выше писали уже о том что берется ваш оклад за год, минус 10% пенсионка, затем с остатка выводим среднюю и её уже умножаем на 4,2 и ещё раз минусуем 10 % пенсионки, вот то что остается получаете на руки.)))

чуточку не верно.

это то так если у вас з\п меньше 10 МЗП

 у меня к сожалению даже если в таком варианте взять рассчитать, получится в два раза меньше сумма выплаты от средней.

Это хорошо что мне работодатель согласился возместить.

 

Ну да это когда меньше 10 МЗП...Хороший у вас работодатель,побольше бы таких...)))


  • 0

#1480
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

.Хороший у вас работодатель,побольше бы таких...)))

ну это еще как сказать в этом отношении, не всем они так на уступки идут. Вынужденная у них ситуация, от того что вместе с мои декретом с отдела еще один сотрудник увольняется, уезжает на пмж, а замену найти не могут. Вот поэтому чтобы я отделу с дома помогала, они готовы мне декретные доплатить )).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.