Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1361
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

В нашей конторе в отличие от тех, у которых все отчисления делаются во время оказалось не так все радужно. Фин. дир поведал мне, что отчисления не делались с нового года  :faceoff:  Но, когда я принесу больничный лист обещал сделать отчисления за все проработанные месяцы с нового года. Как быть в этом случае, примет ли ГЦВП документы без проблем? Я так поняла, нужно сразу писать объяснительную от бухгалтерии, почему отчисления были все в один месяц?

 

Женя, подскажи, пожалуйста, где  находится ГЦВП Ауэзовского района?


  • 0

#1362
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Как быть в этом случае, примет ли ГЦВП документы без проблем? Я так поняла, нужно сразу писать объяснительную от бухгалтерии, почему отчисления были все в один месяц?

Примут, только вам придется подождать когда соц.отчисления упадут в базу, это около трех дней, бывает и меньше))


  • 0

#1363
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Девушки, всем привет, объясните пожалуйста (новичок, Б - первая), не у кого узнать... Срок еще маленький, но вдруг уже что то нужно предпринимать, собирать доки?

 

Я так поняла нужно для получения всех пособий встать для начала на учет, обязательно ли вставать на учет в государственную поликлинику, по месту прописки?! Или можно встать на учет в платную частную клинику, которая имеет лицензию на ведение Б, с оформлением договора на ведение Б и т.д. Или даже если я сейчас в 12-14 недель встану на учет в платную частную клинику мне придется идти еще и в районную по прописке и там тоже вставать на учет?

 

Спасибо заранее)

Одной больницы вам хватит, либо платная ЖК, либо простая гос.ЖК, что бы вам выдали больничный (листок нетрудоспособности), который потом приложите к остальным документам)

 

Спасибо большое! А то подруга наблюдается в частной клинике (оплачивает за каждый прием, а не до договору), и еще говорит надо встать на учет в ЖК по месту прописки... Наверно в этом случае, когда нет договора с частной клиникой - как раз надо вставать на учет в бесплатную ЖК...


  • 0

#1364
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Тоже пыталась вчера сдать документы в Ауэзовский ГЦВП. Увы, не удалось, первый блин комом.

Не смотря на то, что подготовилась основательно, облазила все форумы, обзвонила всех подруг на предмет того, какие нужны бумаги в каком количестве, на всякий пожарный, сделала по 5 (!) копий всех документов, меня один фиг отправили восвояси, потребовав копию приказа о моем прошлогоднем трудовом отпуске. Зачем он им нужен, я не поняла, но перепираться бесполезно... В следующий раз пойду уже в понедельник, даст Бог, во второй раз повезет.

Мамочки, терпения вам :idea:

ну ничего себе! Они мотивировали это чем-то? Этого документа же нет нигде в списках, имеют ли они право его требовать?


  • 0

#1365
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Ура! сегодня решила проверить карточку, по совету Геничанки, а вдруг)) деньги поступилиииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!

урааааааааааааааааааааааааа  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  поздравляююю!!!!!!!!!! Когда и я буду так радоваться, а)))))))))))

сумма получилась такая же, как по телефону озвучили?))))


  • 0

#1366
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

Тоже пыталась вчера сдать документы в Ауэзовский ГЦВП. Увы, не удалось, первый блин комом.

Не смотря на то, что подготовилась основательно, облазила все форумы, обзвонила всех подруг на предмет того, какие нужны бумаги в каком количестве, на всякий пожарный, сделала по 5 (!) копий всех документов, меня один фиг отправили восвояси, потребовав копию приказа о моем прошлогоднем трудовом отпуске. Зачем он им нужен, я не поняла, но перепираться бесполезно... В следующий раз пойду уже в понедельник, даст Бог, во второй раз повезет.

Мамочки, терпения вам :idea:

ну ничего себе! Они мотивировали это чем-то? Этого документа же нет нигде в списках, имеют ли они право его требовать?

 

Не, в окошке сидел абсолютный хам! Ей-Богу, стекло между нами его спасло, иначе он точно получил бы промеж глаз :D

Я на всякий случай запросила в кадрах еще и приказ о моем декретном отпуске, чтоб уж наверняка...

 

Может у них это пунктик, отправить беременную в дальний путь за бумажками?


  • 0

#1367
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

где  находится ГЦВП Ауэзовского района?

 

3 микрорайон, 41В

Во дворах, где-то между Саина и парком Family

Я шла по карте на GPS :faceoff:
 


  • 0

#1368
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Тоже пыталась вчера сдать документы в Ауэзовский ГЦВП. Увы, не удалось, первый блин комом.

Не смотря на то, что подготовилась основательно, облазила все форумы, обзвонила всех подруг на предмет того, какие нужны бумаги в каком количестве, на всякий пожарный, сделала по 5 (!) копий всех документов, меня один фиг отправили восвояси, потребовав копию приказа о моем прошлогоднем трудовом отпуске. Зачем он им нужен, я не поняла, но перепираться бесполезно... В следующий раз пойду уже в понедельник, даст Бог, во второй раз повезет.

Мамочки, терпения вам :idea:

Я по таким вопросам ,стала теперь к их начальнице заходить (забыла как зовут), она все точнее говорит что нужно, что нет, и чем можно обойтись. Оказывается многие вопросы можно решить быстро на месте с помощью заявлений и пояснительных записок.

 

Сегодня вот снова вызвали, докопались до РНН и ИНН , в 2013 году налоговая принимала соц отчисления по РНН, а в 2014 году уже по ИНН, плюс еще за эти два года я сделала доплату соответственно тоже по ИНН отправилось, пришлось писать заявление типа пояснительной.  :faceoff:


  • 0

#1369
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Тоже пыталась вчера сдать документы в Ауэзовский ГЦВП. Увы, не удалось, первый блин комом.

Не смотря на то, что подготовилась основательно, облазила все форумы, обзвонила всех подруг на предмет того, какие нужны бумаги в каком количестве, на всякий пожарный, сделала по 5 (!) копий всех документов, меня один фиг отправили восвояси, потребовав копию приказа о моем прошлогоднем трудовом отпуске. Зачем он им нужен, я не поняла, но перепираться бесполезно... В следующий раз пойду уже в понедельник, даст Бог, во второй раз повезет.

Мамочки, терпения вам :idea:

Я по таким вопросам ,стала теперь к их начальнице заходить (забыла как зовут), она все точнее говорит что нужно, что нет, и чем можно обойтись. Оказывается многие вопросы можно решить быстро на месте с помощью заявлений и пояснительных записок.

 

Сегодня вот снова вызвали, докопались до РНН и ИНН , в 2013 году налоговая принимала соц отчисления по РНН, а в 2014 году уже по ИНН, плюс еще за эти два года я сделала доплату соответственно тоже по ИНН отправилось, пришлось писать заявление типа пояснительной.  :faceoff:

 

Я тоже к начальнице ходила)) Она все быстренько объяснила и сказала , что сделать и т.д. Потому как принимающие документы, не всегда бывают адекватны)


  • 0

#1370
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

 

 

Женя, подскажи, пожалуйста, где  находится ГЦВП Ауэзовского района?

Алла , я  езжу с помощью туГИСа )))

По Саина вниз, переезжаем перекресток с абая, сразу после него, через метров 100 будет заезд в право с Саина, туда заезжаешь  потом вниз на лево и опять в право повернуть нужно в переулок, а там уже прямо почти доконца переулка, с лева будет этот ГЦВП, сорри за сумбурное объяснение.


Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 16.05.2014, 13:39:54

  • 0

#1371
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

Тоже пыталась вчера сдать документы в Ауэзовский ГЦВП. Увы, не удалось, первый блин комом.

Не смотря на то, что подготовилась основательно, облазила все форумы, обзвонила всех подруг на предмет того, какие нужны бумаги в каком количестве, на всякий пожарный, сделала по 5 (!) копий всех документов, меня один фиг отправили восвояси, потребовав копию приказа о моем прошлогоднем трудовом отпуске. Зачем он им нужен, я не поняла, но перепираться бесполезно... В следующий раз пойду уже в понедельник, даст Бог, во второй раз повезет.

Мамочки, терпения вам :idea:

Я по таким вопросам ,стала теперь к их начальнице заходить (забыла как зовут), она все точнее говорит что нужно, что нет, и чем можно обойтись. Оказывается многие вопросы можно решить быстро на месте с помощью заявлений и пояснительных записок.

 

Сегодня вот снова вызвали, докопались до РНН и ИНН , в 2013 году налоговая принимала соц отчисления по РНН, а в 2014 году уже по ИНН, плюс еще за эти два года я сделала доплату соответственно тоже по ИНН отправилось, пришлось писать заявление типа пояснительной.  :faceoff:

 

Какой-то ужас... А какое это имеет отношение именно к вам? Вы же не сами придумали отменить РНН и ввести ИИН, в конце концов. Вот так вот платишь налоги государству, исправно, отчисляешь пенсионку, а тебя еще и дрочат за это, прости Господи :shy:


  • 0

#1372
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

 

Тоже пыталась вчера сдать документы в Ауэзовский ГЦВП. Увы, не удалось, первый блин комом.

Не смотря на то, что подготовилась основательно, облазила все форумы, обзвонила всех подруг на предмет того, какие нужны бумаги в каком количестве, на всякий пожарный, сделала по 5 (!) копий всех документов, меня один фиг отправили восвояси, потребовав копию приказа о моем прошлогоднем трудовом отпуске. Зачем он им нужен, я не поняла, но перепираться бесполезно... В следующий раз пойду уже в понедельник, даст Бог, во второй раз повезет.

Мамочки, терпения вам :idea:

Я по таким вопросам ,стала теперь к их начальнице заходить (забыла как зовут), она все точнее говорит что нужно, что нет, и чем можно обойтись. Оказывается многие вопросы можно решить быстро на месте с помощью заявлений и пояснительных записок.

 

Сегодня вот снова вызвали, докопались до РНН и ИНН , в 2013 году налоговая принимала соц отчисления по РНН, а в 2014 году уже по ИНН, плюс еще за эти два года я сделала доплату соответственно тоже по ИНН отправилось, пришлось писать заявление типа пояснительной.  :faceoff:

 

Я тоже к начальнице ходила)) Она все быстренько объяснила и сказала , что сделать и т.д. Потому как принимающие документы, не всегда бывают адекватны)

 

Вы тоже с Ауэзовского? Расскажите, плиз, где начальницу найти, в следующий раз пойду уже через нее:)


  • 0

#1373
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девочки все привет! Кто знает как быстро дается справка с налогового Алмалинского района  об отсутвии задолжности  на ИП?


  • 0

#1374
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Какой-то ужас... А какое это имеет отношение именно к вам? Вы же не сами придумали отменить РНН и ввести ИИН, в конце концов. Вот так вот платишь налоги государству, исправно, отчисляешь пенсионку, а тебя еще и дрочат за это, прости Господи

Принимающие документы видимо перестраховываются, для того чтобы те кто начисляет  и просчитывает декретные приняли во внимание все соц отчисления, дабы потом не слушать наши выяснения по поводу недоплат. Их тоже понять можно конечно.

 


Вы тоже с Ауэзовского? Расскажите, плиз, где начальницу найти, в следующий раз пойду уже через нее

 

Она сидит, если стоять на входе,  втором кабинете справа есть еще внутренний кабинет, вот в нем сразу на входе, такая молодая приятная девушка с прямыми волосами ниже плеч.

А вообще можно у любого работника ГЦВП спросить они точно подскажут Вам. 


Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 16.05.2014, 13:48:11

  • 0

#1375
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 


Какой-то ужас... А какое это имеет отношение именно к вам? Вы же не сами придумали отменить РНН и ввести ИИН, в конце концов. Вот так вот платишь налоги государству, исправно, отчисляешь пенсионку, а тебя еще и дрочат за это, прости Господи

Принимающие документы видимо перестраховываются, для того чтобы те кто начисляет  и просчитывает декретные приняли во внимание все соц отчисления, дабы потом не слушать наши выяснения по поводу недоплат. Их тоже понять можно конечно.

 


Вы тоже с Ауэзовского? Расскажите, плиз, где начальницу найти, в следующий раз пойду уже через нее

 

Она сидит, если стоять на входе,  втором кабинете справа есть еще внутренний кабинет, вот в нем сразу на входе, такая молодая приятная девушка с прямыми волосами ниже плеч.

А вообще можно у любого работника ГЦВП спросить они точно подскажут Вам. 

 

Спасибо большое, в другой раз и мужа с собой прихвачу))

 

Я не спорю, работников госорганов можно понять, но беременных гоняют просто нещадно, ну нельзя же так...


  • 0

#1376
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Ура! сегодня решила проверить карточку, по совету Геничанки, а вдруг)) деньги поступилиииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю! Отличная новость.


  • 0

#1377
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

 

Тоже пыталась вчера сдать документы в Ауэзовский ГЦВП. Увы, не удалось, первый блин комом.

Не смотря на то, что подготовилась основательно, облазила все форумы, обзвонила всех подруг на предмет того, какие нужны бумаги в каком количестве, на всякий пожарный, сделала по 5 (!) копий всех документов, меня один фиг отправили восвояси, потребовав копию приказа о моем прошлогоднем трудовом отпуске. Зачем он им нужен, я не поняла, но перепираться бесполезно... В следующий раз пойду уже в понедельник, даст Бог, во второй раз повезет.

Мамочки, терпения вам :idea:

ну ничего себе! Они мотивировали это чем-то? Этого документа же нет нигде в списках, имеют ли они право его требовать?

 

Не, в окошке сидел абсолютный хам! Ей-Богу, стекло между нами его спасло, иначе он точно получил бы промеж глаз :D

Я на всякий случай запросила в кадрах еще и приказ о моем декретном отпуске, чтоб уж наверняка...

 

Может у них это пунктик, отправить беременную в дальний путь за бумажками?

 

Вы же сдаете сейчас на дородовые? Вам приказ о декретном отпуске отдел кадров может издать только после окончания срока больничного. Он вам сейчас и не нужен (для оформления дородовых). Я тоже удивлена, зачем им бумажка о вашем прошлогоднем отпуске...


  • 0

#1378
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки все привет! Кто знает как быстро дается справка с налогового Алмалинского района  об отсутвии задолжности  на ИП?

Выдают сразу на руки при наличии удостоверения ИП или его копии.


  • 0

#1379
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки. подскажите плиз.

Мой беременный мозг думает плохо.

Я работаю с января, з-п 200 000, соц отчисления я так поняла 20 000. Итого в расчет берем 180 000. В декрет ухожу в начале июня. Учитываются ли соц отчисления за май?

и верны ли мои расчеты:

180 000*6=1 080 000\12=90 000*4,2=378 000-10%=340 200


  • 0

#1380
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки. подскажите плиз.

Мой беременный мозг думает плохо.

Я работаю с января, з-п 200 000, соц отчисления я так поняла 20 000. Итого в расчет берем 180 000. В декрет ухожу в начале июня. Учитываются ли соц отчисления за май?

и верны ли мои расчеты:

180 000*6=1 080 000\12=90 000*4,2=378 000-10%=340 200

За май отчисления засчитываются, а от этой суммы еще раз отнимите 10%


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.