Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1341
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

то беременных запрещено отзывать из отпуска?

думаю проверяющим надо дико постараться чтоб выяснить кого именно отозвали из отпуска  :ninja:


  • 0

#1342
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

Врагу)))))))

приветик :)  так я ваще в отпуск не попаду, сразу отзыв будет. хочу просто больше отпускных :)))
Ваш работодатель в курсе, что беременных запрещено отзывать из отпуска? При проверке его оштрафуют за нарушение трудового законодательства.

 

ого, точно, кстати этот фактор надо учесть обязательно! У нас на работе нам вообще отзыв запретили делать, т.к. сотрудники начали этим злоупотреблять.  Не говоря уже о беременных. 


  • 0

#1343
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

ого, точно, кстати этот фактор надо учесть обязательно! У нас на работе нам вообще отзыв запретили делать, т.к. сотрудники начали этим злоупотреблять.  Не говоря уже о беременных. 

в моем отзыве заинтересован руководитель, я ему сказала, что у меня имеется отпуск ооочень длинный и  законный, а так как молодняк еще не обучен, а его самого все время не бывает, он сказал что сделает отзыв (хотя в нашей компании запрет на отзывы) 


  • 0

#1344
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

думаю проверяющим надо дико постараться чтоб выяснить кого именно отозвали из отпуска 

ну если сильно крупная компания, то может и да. А так, они же тоже знают, куда смотреть нужно, где чаще нарушают по незнанию. 


  • 0

#1345
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Налоги со 100 тыс в этом году : ИПН 7003,40+ОПВ 10000+СоцНалог 5400+СоцОтчисления4500 = 26903,4 тг. Как-то 30 тыс у меня не получилось- поменьше.

 

 

девочки, я могу путать малость. мне бухгалтер делала ЗП может не 100 а 130. честно, не знаю. мы договорились, что будем платить 30тыщ каждый месяц. соц.отчисления получились на 5850тг где то.

 

Если на руки 100000тг, тогда в начислении 120992, ИПН 8892,68+ОПВ 12099,2+СН 6533,57+СО 5444,64= 32970,09 тг

   
  • 0

#1346
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Всем привет! Была сегодня в ГЦВП наконец-то все сдала,
Спасибо большое этому форуму и всем тем кто делиться полезной и нужной информацией!
с n-го раза сдала, и в этот раз сделали исправления в справке о доходах, я узнала можно ли как-то обойтись этой справкой ( потому как бегать в 5-й раз утверждать у руководства, которое не просто поймать на месте это ппц) оказалось можно написать заявление и все причины указать, должны все засчитать как нужно.
Сегодня прям наплыв народный в ГЦВП был и многие с грудничками, одна беременная при мне разрыдалась что ее не успевают принять по причине того что женщина битый час устроила там разборки по пенсии, по этой же причине меня начали торопить с заполнением доков, теперь неуверенна все ли верно. Вот и в правду лучше бы разделили пенсионеров и беременняшек, было бы эффективнее и удобнее.
Корешок о том что приняли документы мне дали, сказали через 10 рабочих дней если все нормально то все упадет на счет.


Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 15.05.2014, 15:41:52

  • 0

#1347
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

 Если я буду и дальше получать зарплату, могу ли я претендовать на получение декретных? 

Нет конечно! Те, кто получают зарплату, декретные не получают. Вы разве не в курсе? Нет?  :faceoff:

 

 

 

да простит меня модератор 

 

Я не знаю, как дело обстоит сейчас, но когда я уходила в мае 2009 г. в декрет, то с одного места работы, не основного, мне и дальше исправно платили зарплату со всеми обязательными отчислениями. Тем более, что декретные предполагают компенсацию по утрате СРЕДНЕГО дохода за прошедший год, и если бы мне отказали в выплате декретных, то та зарплата, которая продолжала начисляться не покрыла бы даже половины моей суммарной средней зарплаты за прошедший год. Да и вроде как могут отказать в выплате декретных, если, например, вышли вы декрет 20 мая, соцотчисления за апрель (последний месяц, который учитывается) уже упали, вы идете оформляетесь, вам деньги падают на карту через две недели, и только потом приходят следующие, за май, соцотчисления. Уже когда вам деньги дали. Назад, что ли, заберут, пособие? И не отказали потом и в пособии по уходу за ребенком до года при сохранившейся зарплате с одного места работы.

Может, ссылку какую на конкретный пункт законодательства кто-нибудь даст? Хоть я уже все оформила и получила, просто интересно, да и на будущее пригодится. Спасибо.


Сообщение отредактировал GreenCat: 15.05.2014, 15:18:46

  • -2

#1348
KAKTUS7979

KAKTUS7979
  • Частый гость
  • 81 сообщений

скажите пожалуйста а сейчас  единоразовая выплата не может превышать установленный лимит 760 или 780 ( не помню точно) тыщ.тг ?

или это уже всё отменили ?


Сообщение отредактировал KAKTUS7979: 15.05.2014, 15:35:48

  • -1

#1349
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

А вы в каком ГЦВП сдавали, я имею ввиду район?))


  • 0

#1350
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Всем привет! Была сегодня в ГЦВП наконец-то все сдала,
Спасибо большое этому форуму и всем тем кто делиться полезной и нужной информацией!
с n-го раза сдала, и в этот раз сделали исправления в справке о доходах, я узнала можно ли как-то обойтись этой справкой ( потому как бегать в 5-й раз утверждать у руководства, которое не просто поймать на месте это ппц) оказалось можно написать заявление и все причины указать, должны все засчитать как нужно.
Сегодня прям наплыв народный в ГЦВП был и многие с грудничками, одна беременная при мне разрыдалась что ее не успевают принять по причине того что женщина битый час устроила там разборки по пенсии, по этой же причине меня начали торопить с заполнением доков, теперь неуверенна все ли верно. Вот и в правду лучше бы разделили пенсионеров и беременняшек, было бы эффективнее и удобнее.
Корешок о том что приняли документы мне дали, сказали через 10 рабочих дней если все нормально то все упадет на счет.

Вы с какого района сдавали документы?


  • 0

#1351
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

я сдавала документы в ГЦВП Ауэзовского района


  • 0

#1352
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Мы вот только вчера доки все сдали, Бостандыкский район, в принципе, все быстро приняла в 8 окошке  девушка, но как только я  к ней подошла, настрой у нее был нас отправить прям самый самый. Спрашивает: " А вы прям так уверенны, что у вас с доками все хорошо? " Ну нам повезло за день до этого мы не успели с мужем приехать раньше 14.00, но одна добрая девушка в окошке всетаки проверила наличие и правильность и выяснилось, что в адресной справке у меня не было даты регистрации, только дата выдачи адресной справки, что мы и сразу сделали после, поэтому на след день пришли с полной уверенностью! Удовлетворившись моим ответом, что всетаки нам пришлось побегать она успокоилась и начала сверять цифры отчислений у себя в компе и по моей справке. Оказалось все окей, похвалилиа компанию, где работаю, сказав, что у нас всегда там порядок и все такое и приняла мои доки!

 

Если кому интересно могу просто кратко отписать, что нужно сделать прежде,чем пойти сдавать в ГЦВП:

 

1)  открыть в банке специальный счет для получения пособий и соц выплат из гос бюджета и ГФСС + текущий счет в карточной базе (карточку) + уведомление об открытие счета и карточки ( 2 экз )

2)  у АГ взять больничный лист и справку ВКК

 

3) поехать в ЦОН и получить  с помощью уд личности в терминале за 2 мин адресную справку с указанием даты регистрации и даты выдачи.

 

4) Теперь взяв эти доки нужно поехать на работу и нанести визит-

     - в  ваш отдел кадров

 

1. взять у них приказ о предоставление отпуска по беременности и родам

2. отдать справку ВКК и копию больничного листа

 

      - в бухгалтерию

1. взять справку о доходах за последние 12 мес, но чтоб соц отчисления на момент выдачи этой справки были уже произведены, в противном случае в гцвп не увидят их поступлений и отправят вас назад (

 

Теперь имея это все на руках можно смело ехать в ГЦВП и предоставить следующие документы, которые у вас уже имеются на руках:

 

1. Копия удостоверения личности

2. Уведомление о наличие счета в банке и карточки (оригинал)

3. Справка о доходах за последние 12 мес (оригинал)

4. Больничный лист - оригинал (наличие печатей, росписей)

5. Копию приказа о предоставление отпуска по беременности  и родам

 

Пока будете сидеть в ГЦВП в очереди можете попросить у них 2 бланка, которые вам необходимо будет заполнить и приложить к вышеперечисленным документам.

В этих бланках заранее вас предупреждаю нужна будет следующая информация:

- юридический адрес компании, в которой вы работаете

- ФИО и контактные тел руководителя компании ( я указала тел компании)

- ФИО и контактные данные главного бухгалтера компании

- Ваш адрес проживания необходимо указать по прописке, а не фактический, если он отличается.

 

Вот в принципе и все, дорогие пузатики!

Всем быстрой и легкой сдачи доков !!! ;)


  • 4

#1353
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Луна, поздравляю со сдачей! Это такое счастье - по себе знаю)))))

 

а я вот жду начисления, в области дольше, но вчера меня заверили ждать на след.неделе. Как раз будет 3 недели с момента сдачи, я была настроена ждать 1 мес. Такая радая)))

 

кстати, я заполняла только 1 заявление. Бланк с данными директора, бухгалтера мне не дали и не заполняла. странно...

 

Девочки, кто подает в Алматинской Области - счет не обязательно открывать в областном филиале банка. Я открыла в городе в Халыке, без проблем приняли. Тут помню писали, что если подаешь в области, надо открывать счет в области. Я звонила в ГЦВП - мне ответили что можно открывать в городском филиале.


Сообщение отредактировал Колдушка: 15.05.2014, 18:07:37

  • 0

#1354
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Колдушка, я тоже в области сдавала (Карасайский район), но меньше, чем за две недели они управились. Может позвоните, уже должны перечислить.

Ах да, вы же вчера только узнавали, хотя мне давно уже перечислили, я выше писала об этом.


Сообщение отредактировал Геничанка: 15.05.2014, 20:25:47

  • 0

#1355
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Колдушка, я тоже в области сдавала (Карасайский район), но меньше, чем за две недели они управились. Может позвоните, уже должны перечислить.

Ах да, вы же вчера только узнавали, хотя мне давно уже перечислили, я выше писала об этом.

 

мой Илийский район всегда отличался))))) я и на 3 недели согласна уже))) главное сумма меня устраивает, я криворукая неправильно посчитала походу себе, у меня по словам оператора ГЦВП вышло больше. так что можно теперь и подождать, да и целее будут)))


  • 0

#1356
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Тоже пыталась вчера сдать документы в Ауэзовский ГЦВП. Увы, не удалось, первый блин комом.

Не смотря на то, что подготовилась основательно, облазила все форумы, обзвонила всех подруг на предмет того, какие нужны бумаги в каком количестве, на всякий пожарный, сделала по 5 (!) копий всех документов, меня один фиг отправили восвояси, потребовав копию приказа о моем прошлогоднем трудовом отпуске. Зачем он им нужен, я не поняла, но перепираться бесполезно... В следующий раз пойду уже в понедельник, даст Бог, во второй раз повезет.

Мамочки, терпения вам :idea:


  • 0

#1357
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Ура! сегодня решила проверить карточку, по совету Геничанки, а вдруг)) деньги поступилиииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!
  • 2

#1358
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Девушки, всем привет, объясните пожалуйста (новичок, Б - первая), не у кого узнать... Срок еще маленький, но вдруг уже что то нужно предпринимать, собирать доки?

 

Я так поняла нужно для получения всех пособий встать для начала на учет, обязательно ли вставать на учет в государственную поликлинику, по месту прописки?! Или можно встать на учет в платную частную клинику, которая имеет лицензию на ведение Б, с оформлением договора на ведение Б и т.д. Или даже если я сейчас в 12-14 недель встану на учет в платную частную клинику мне придется идти еще и в районную по прописке и там тоже вставать на учет?

 

Спасибо заранее)


  • -1

#1359
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ура! сегодня решила проверить карточку, по совету Геничанки, а вдруг)) деньги поступилиииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю! Ура-ура! Теперь можно потратить на то самое заветное, что хочется)))


  • 0

#1360
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девушки, всем привет, объясните пожалуйста (новичок, Б - первая), не у кого узнать... Срок еще маленький, но вдруг уже что то нужно предпринимать, собирать доки?

 

Я так поняла нужно для получения всех пособий встать для начала на учет, обязательно ли вставать на учет в государственную поликлинику, по месту прописки?! Или можно встать на учет в платную частную клинику, которая имеет лицензию на ведение Б, с оформлением договора на ведение Б и т.д. Или даже если я сейчас в 12-14 недель встану на учет в платную частную клинику мне придется идти еще и в районную по прописке и там тоже вставать на учет?

 

Спасибо заранее)

Одной больницы вам хватит, либо платная ЖК, либо простая гос.ЖК, что бы вам выдали больничный (листок нетрудоспособности), который потом приложите к остальным документам)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.