Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1261
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки вот подробнее мой отчет:

1. справка о ЗП с ТОО. я все напечатала кроме суммы  и выслала бухгалтеру, она распечатала и прописала цифры от руки. Подпись, печать, исх. как положено. Исх в ТОО свой, со штампом, так что доп-но печать на нем не ставила. Графу примечание не заполняла.

2. справка о ЗП с ИП. у бухгалтера были бланки. Она их просто ручкой все заполнила. Подпись, печать, исх. как надо все сделала. на исх. поставила печать как тут советовали. Графу примечание не заполняла.

3. больничный. Сама заполнила обратную сторону и поставила печать ИП + подпись рук-ля ИП.

4. адресную справку вытащила с егова через ЭЦП.

5. уведомление с банка ( открыла в городском филиале Халыка). предварительно позвонила в ГЦВП узнала можно ли, т.к. сдавать нужно было в области. Без проблем сказали.

6. По моему забрали справку о том что я работала в ТОО.

7. Заявление заполнила там.

8. копия уд.личности 1 экз.

9. копия свид-ва регистрации ИП. если вы работаете в ИП достаточно копии (я на копии поставила печать на всякий случай), если являетесь директором то акт с налоговой обязателен. Так было написано в объявлениях в ГЦВП.

 

Вроде все.

 

П.С. на всякий случай я приготовила пояснительную, т.к. деньги были перечислены раз в 3 месяца. Но она не пригодилась, т.к. мой бухгалтер ИП перечисляла деньги 3-мя платежами, хоть и в один день. Т.е. в выписке были 6 сумм отдельно, а не 2 общих.

В адресной спарвке должна стоять дата прописки?


  • 0

#1262
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Оля, у меня она всегда была. тут писали что должна.


  • 0

#1263
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Оля, у меня она всегда была. тут писали что должна.

Блин отделалась малыми жертвами, а думала, будут гонять за исправлениями))

Хоть бы и у меня так получилось))


  • 0

#1264
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Оля, главное подготовится по максимуму)) пусть будет лишним, чем по сто раз ездить.

Желаю и тебе без проблем сдать. Я теперь жду деньги))) теперь целый месяц ждать. Сумму не сказали, сказали будет известна через 2 недели, дали номер куда можно позвонить узнать.


  • 0

#1265
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Оля, главное подготовится по максимуму)) пусть будет лишним, чем по сто раз ездить.

Желаю и тебе без проблем сдать. Я теперь жду деньги))) теперь целый месяц ждать. Сумму не сказали, сказали будет известна через 2 недели, дали номер куда можно позвонить узнать.

Знаешь ты права, а то я уже без акта сверки собралась ехать, лучше все таки наверное его тоже взять. Хотя может он и не нужен будет...


  • 0

#1266
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Оля, главное подготовится по максимуму)) пусть будет лишним, чем по сто раз ездить.

Желаю и тебе без проблем сдать. Я теперь жду деньги))) теперь целый месяц ждать. Сумму не сказали, сказали будет известна через 2 недели, дали номер куда можно позвонить узнать.

Знаешь ты права, а то я уже без акта сверки собралась ехать, лучше все таки наверное его тоже взять. Хотя может он и не нужен будет...

 

 

Оля, ты если поедешь за выпиской, посм там список доков в самом ГЦВП для разных пособий. у меня на столах были списки и образцы заполнения заявлений разных. Оттуда я вычитала, про акт -поэтому смело пошла сдавать. Также висят телефоны начальников, если у тебя будут требовать ты всегда можешь им позвонить. Я так и собиралась делать, когда мне хотели дать выписку на след.день. Но не пригодилось)))


  • 0

#1267
Lulchik

Lulchik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки, всем привет! Извиняюсь если уже это обсуждалось, но помогите мне в одном вопросе. Я с 10 года работаю в одной ТОО, но в Алмате и даже области у меня нет прописки, документы на декрет как я понимаю нужно подавать по месту прописки, так? А больничный и отчисления у меня будут в Алматы. Где мне сдавать документы? Еще слышала, что могут наказать работодателя, что я работаю без прописки в его фирме (это по словам работодателя)? А если допустим, до подачи документов я пропишусь уже в свое жилье в Алматы в адресной справке будет видна дата регистрации, это может как-то повлиять на решение ГЦВП принять или нет документы? Спасибо большое за ранее!


  • 0

#1268
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, всем привет! Извиняюсь если уже это обсуждалось, но помогите мне в одном вопросе. Я с 10 года работаю в одной ТОО, но в Алмате и даже области у меня нет прописки, документы на декрет как я понимаю нужно подавать по месту прописки, так? А больничный и отчисления у меня будут в Алматы. Где мне сдавать документы? Еще слышала, что могут наказать работодателя, что я работаю без прописки в его фирме (это по словам работодателя)? А если допустим, до подачи документов я пропишусь уже в свое жилье в Алматы в адресной справке будет видна дата регистрации, это может как-то повлиять на решение ГЦВП принять или нет документы? Спасибо большое за ранее!

 

многие девочки из других городов работают в Алматы и прописаны в других городах. Вам нужно подавать в городе прописки, и там брать адресную. Больничный подойдет и из Алматы.

Насчет работодателя вряд ли, вы можете постоянно проживать в Алматы (место жительство) и быть прописаны в другом городе (место прописки).


  • 0

#1269
Nymph

Nymph
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!

Просьба ответить если знаете.

Ситуация следующая: на 8-й неделе беременности пришлось уволиться с работы. Но есть свое ИП, по нему сдавалась отчетность и оплачивался налог 3% (ИПН + Соц. налог). Единовременные декретные выплаты выплачиваются только работающим женщинам, т.е. для получения пособия мне на момент выхода в декрет нужно работать или иметь работающее ИП? Кто может подсказать будет ли оплачиваемый налог по ИП учитываться для офомления пособия? Или нужно оплачивать соц. налог и ОПВ  за себя как за сотрудника?

Как лучше поступить в моей ситуации? может у кого-то был такой опыт? Просто обидно что всегда работала в больших  компаниях и все налоги всегда  оплачивались в белую. А тут именно когда забеременела пришлось уволиться. 

 

спасибо заранее!


  • 0

#1270
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
  

Добрый день!
Просьба ответить если знаете.
Ситуация следующая: на 8-й неделе беременности пришлось уволиться с работы. Но есть свое ИП, по нему сдавалась отчетность и оплачивался налог 3% (ИПН + Соц. налог). Единовременные декретные выплаты выплачиваются только работающим женщинам, т.е. для получения пособия мне на момент выхода в декрет нужно работать или иметь работающее ИП? Кто может подсказать будет ли оплачиваемый налог по ИП учитываться для офомления пособия? Или нужно оплачивать соц. налог и ОПВ  за себя как за сотрудника?
Как лучше поступить в моей ситуации? может у кого-то был такой опыт? Просто обидно что всегда работала в больших  компаниях и все налоги всегда  оплачивались в белую. А тут именно когда забеременела пришлось уволиться. 
 
спасибо заранее!


Если отчисления были по ИП то без проблем должно быть. Им главное что есть официальные отчисления
  • 0

#1271
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Добрый день!

Просьба ответить если знаете.

Ситуация следующая: на 8-й неделе беременности пришлось уволиться с работы. Но есть свое ИП, по нему сдавалась отчетность и оплачивался налог 3% (ИПН + Соц. налог). Единовременные декретные выплаты выплачиваются только работающим женщинам, т.е. для получения пособия мне на момент выхода в декрет нужно работать или иметь работающее ИП? Кто может подсказать будет ли оплачиваемый налог по ИП учитываться для офомления пособия? Или нужно оплачивать соц. налог и ОПВ  за себя как за сотрудника?

Как лучше поступить в моей ситуации? может у кого-то был такой опыт? Просто обидно что всегда работала в больших  компаниях и все налоги всегда  оплачивались в белую. А тут именно когда забеременела пришлось уволиться. 

 

спасибо заранее!

вы же сами за себя все равно налоги платите

и социалка и пенсонка должны быть, в белую как и у всех ИП, по ним и рассчитываются  декретные

по сути прсото поулчите то что оплатили в бюджет, вернете 


  • 0

#1272
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Оля, главное подготовится по максимуму)) пусть будет лишним, чем по сто раз ездить.

Желаю и тебе без проблем сдать. Я теперь жду деньги))) теперь целый месяц ждать. Сумму не сказали, сказали будет известна через 2 недели, дали номер куда можно позвонить узнать.

Знаешь ты права, а то я уже без акта сверки собралась ехать, лучше все таки наверное его тоже взять. Хотя может он и не нужен будет...

 

 

Оля, ты если поедешь за выпиской, посм там список доков в самом ГЦВП для разных пособий. у меня на столах были списки и образцы заполнения заявлений разных. Оттуда я вычитала, про акт -поэтому смело пошла сдавать. Также висят телефоны начальников, если у тебя будут требовать ты всегда можешь им позвонить. Я так и собиралась делать, когда мне хотели дать выписку на след.день. Но не пригодилось)))

 

выписку я буду брать в пенсионном, потому как соц.отчислениях не ставят номера платежки... а по поводу документов на счет акта сверки, может лучше позвонить на номер 1414, там что подскажут?


  • 0

#1273
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

выписку я буду брать в пенсионном, потому как соц.отчислениях не ставят номера платежки... а по поводу документов на счет акта сверки, может лучше позвонить на номер 1414, там что подскажут?

 

 

у меня в выписках были все платежки. как я говорила, я не заполняла графу с номерами платежок. разве в пенсионном дают выписку по соц.отчислениям? они ж разные? я бы могла вытащить через егов, но там только пенсионка - уже пробовала.. если я не ошибаюсь, то выписку для декретных можно получить только в ГЦВП. я спрашивала еще у операторов, где еще можно получить и можно ли через егов, они сказали что только у них.

насчет акт можешь позвонить, я не стала, т.к. увидела список в ГЦВП.


  • 0

#1274
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

выписку я буду брать в пенсионном, потому как соц.отчислениях не ставят номера платежки... а по поводу документов на счет акта сверки, может лучше позвонить на номер 1414, там что подскажут?

 

 

у меня в выписках были все платежки. как я говорила, я не заполняла графу с номерами платежок. разве в пенсионном дают выписку по соц.отчислениям? они ж разные? я бы могла вытащить через егов, но там только пенсионка - уже пробовала.. если я не ошибаюсь, то выписку для декретных можно получить только в ГЦВП. я спрашивала еще у операторов, где еще можно получить и можно ли через егов, они сказали что только у них.

насчет акт можешь позвонить, я не стала, т.к. увидела список в ГЦВП.

 

У меня на руках есть выписка за предыдущий период, там нет номера платежки, может я что то не понимаю? в какой графе номер должен быть?


  • 0

#1275
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

У меня на руках есть выписка за предыдущий период, там нет номера платежки, может я что то не понимаю? в какой графе номер должен быть?


 

 

 

Оля, я посмотрела свою выписку. номер платежки 3 графа по счету между "датой отправки" и "датой документа".


  • 0

#1276
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

У меня на руках есть выписка за предыдущий период, там нет номера платежки, может я что то не понимаю? в какой графе номер должен быть?


 

 

 

Оля, я посмотрела свою выписку. номер платежки 3 графа по счету между "датой отправки" и "датой документа".

 

Жазира! Спасибо)) Что помогла)) Еду за адресной справкой и за выпиской в ГЦВП, надеюсь успеть до двух)) дай БОГ, завтра сдам))


  • 0

#1277
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Жазира! Спасибо)) Что помогла)) Еду за адресной справкой и за выпиской в ГЦВП, надеюсь успеть до двух)) дай БОГ, завтра сдам))


 

 

удачи! ждем хороших новостей!


  • 0

#1278
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Девочки, заработал декретный калькулятор:

http://spravedlivo.i...per/calculator/

 

Нужно вбить зарплаты, он все подсчитает.


  • 1

#1279
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

какой то не правильный калькулятор, не учитывает прошлый год что было МЗП совсем другое.



#1280
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

какой то не правильный калькулятор, не учитывает прошлый год что было МЗП совсем другое.

 

я тоже попробовала посчитать, но сумма вышла меньше чем я считала тут.

и пособия до года - вышли наоборот больше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.