Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1281
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

кстате, там же вроде постановление вышло, что выплата соц пособий будет увеличена с 1 апреля на 12%  :)


Сообщение отредактировал Miss Prime: 04.05.2014, 16:38:55


#1282
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

кстате, там же вроде постановление вышло, что выплата соц пособий будет увеличена с 1 апреля на 12%  :)

Да, только это касается уже пособия единовременного и ежемесячного...Т.е. послеродового...))


  • 0

#1283
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

.Т.е. послеродового...))

ах вот оно как



#1284
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Оля, главное подготовится по максимуму)) пусть будет лишним, чем по сто раз ездить.

Желаю и тебе без проблем сдать. Я теперь жду деньги))) теперь целый месяц ждать. Сумму не сказали, сказали будет известна через 2 недели, дали номер куда можно позвонить узнать.

Поздравляю со сдачей доков! сумму еще не узнавала, сходится?)


  • 0

#1285
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Получила доплату от работодателя.

Не могу точно посчитать, по какой формуле они вычисляют сумму выплат, но сумма меня очень порадовала, по моим примерным подсчётам - сумма, рассчитанная работодателем, примерно равна сумме, которую можно рассчитать по формуле ГЦВП, если считать без ограничения в 10 мзп.

скажи пожалуйста, а сумму доплаты тебе в ГЦВП не дали в виде справки? Как вообще работодателю это все преподнести то?))))) можно поподробней)


  • 0

#1286
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Сдалась со второго раза 23-го апреля. Город Алматы, Бостандыкский район. Пыталась 22-го, но им не подошла обычная зарплатная карта халыкбанка, надо именно спецсчет для пособий. Банк сработал быстро - утром подала заявление на открытие такого счета + карты, а после обеда в интернет-банкинге уже высветились новые счет и карта. Я бегом к ним, взяла уведомления о наличие спецсчета для пособий. На следующий день все сдала. Сказали ждать 3 недели, но прошло без двух дней две недели - и денежку уже скинули, в интернет-банкинге видно. Забавно, что банковская карта физически еще не доехала до отделения банка, где я ее должна забрать, а само пособие уже скинули. Здорово. Спасибо за файл с расчетами, сошлось все до копейки. Если бы не этот форум и небезразличные люди, делящиеся информацией - пришлось бы побегать. Спасибо еще раз! Всем легкого получения положенного! ))) 


  • 0

#1287
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Сдалась со второго раза 23-го апреля. Город Алматы, Бостандыкский район. Пыталась 22-го, но им не подошла обычная зарплатная карта халыкбанка, надо именно спецсчет для пособий. Банк сработал быстро - утром подала заявление на открытие такого счета + карты, а после обеда в интернет-банкинге уже высветились новые счет и карта. Я бегом к ним, взяла уведомления о наличие спецсчета для пособий. На следующий день все сдала. Сказали ждать 3 недели, но прошло без двух дней две недели - и денежку уже скинули, в интернет-банкинге видно. Забавно, что банковская карта физически еще не доехала до отделения банка, где я ее должна забрать, а само пособие уже скинули. Здорово. Спасибо за файл с расчетами, сошлось все до копейки. Если бы не этот форум и небезразличные люди, делящиеся информацией - пришлось бы побегать. Спасибо еще раз! Всем легкого получения положенного! ))) 

Круто!!!Поздравляю..а скажите как вы узнали номер карты, мне в выписке указали только номер счета и не полный номер карты...а вот я теперь тоже хочу проверить,а вот номер карты не знаю..(((


  • 0

#1288
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Номер карты в интернет-банкинге показывается маскированным, то есть пока я на руки карту не получу, тоже не узнаю полный номер. Сейчас в интернет-банкинге он выглядит как, например "4055********0501", промежуточные цифры звездочками, а номер самого счета полностью. 


  • 0

#1289
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Номер карты в интернет-банкинге показывается маскированным, то есть пока я на руки карту не получу, тоже не узнаю полный номер. Сейчас в интернет-банкинге он выглядит как, например "4055********0501", промежуточные цифры звездочками, а номер самого счета полностью. 

понятно,спасибо.я пытаюсь там зарегится, а там нужно полный номер ввести,а я вот его до сих пор не знаю.Ну ладно,буду ждать пока карточку заберу.


  • 0

#1290
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
 

скажи пожалуйста, а сумму доплаты тебе в ГЦВП не дали в виде справки? Как вообще работодателю это все преподнести то?))))) можно поподробней)

 

В ГЦВП предоставляют только одну справку - о сумме, выплаченной из фонда гос страха. Они не имеют никаких оснований давать справку о сумме доплаты работодателю, т.к. рассчёт суммы выплат выполняет сам работодатель, по схеме, для которой существуют какие-то рекомендации в законе (я не знаю, как правильно это называется).

Как Вам преподнести работодателю, уж извините, не знаю - мой работодатель известил всех сотрудников, что будет производить доплаты и у нас дело ограничивается служебной запиской от начальства декретницы с приложением справок (ВКК, копия больничного и из ГЦВП).

Вам, видимо, придётся вооружиться теми юридическими документами, что существуют по этому вопросу и для начала устно спросить, не желает ли работодатель выплатить Вам разницу.


  • 0

#1291
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Всем доброго времени суток. Девочки, подскажите пожалуйста. Я у мужа на фирме числюсь как сотрудник и соответственно получаю з/п официально, со всеми положенными отчислениями. Если я буду и дальше получать зарплату, могу ли я претендовать на получение декретных? То есть фактически потери дохода у меня не произойдет. А 750 000 получить то охота и при этом компанию не подставить.
  • -3

#1292
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 Если я буду и дальше получать зарплату, могу ли я претендовать на получение декретных? 

Нет конечно! Те, кто получают зарплату, декретные не получают. Вы разве не в курсе? Нет?  :faceoff:

 

 

 

да простит меня модератор 


Сообщение отредактировал Гаврошик: 10.05.2014, 08:11:43

  • 2

#1293
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Девочки, у кого нить такое было?
Мне на карту перечислили меньше на 50 тысяч, чем по моим расчетам?
  • 0

#1294
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, у кого нить такое было?
Мне на карту перечислили меньше на 50 тысяч, чем по моим расчетам?

 

может вы не посчитали -10% пенсионные?

я пока не знаю свою сумму, мне не сказали((((


  • 0

#1295
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, добрый вечер! У меня такой вопрос, все кто сдавал документы на декретные, получили квиток о том что сдали их? Я еще 6 числа сдала все, но квиток, тот кто принимал документы мне не дал. Мне стоит париться по этому поводу, или нет?)))


  • 0

#1296
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, добрый вечер! У меня такой вопрос, все кто сдавал документы на декретные, получили квиток о том что сдали их? Я еще 6 числа сдала все, но квиток, тот кто принимал документы мне не дал. Мне стоит париться по этому поводу, или нет?)))

 

Оля, а ты не запомнили или не записала ФИО кто принимал доки? я себе записала, на всякий случай, думала если будут проблемы буду звонить, но он принял все за раз и потом еще этот квиток дал, там было ФИО. Может позвонить на 1411 или какой там номер и спросить - сдала в такой ГЦВП такому то оператору, но не дали квиток.


  • 0

#1297
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Девочки, добрый вечер! У меня такой вопрос, все кто сдавал документы на декретные, получили квиток о том что сдали их? Я еще 6 числа сдала все, но квиток, тот кто принимал документы мне не дал. Мне стоит париться по этому поводу, или нет?)))

Мне дали квиток. алмалинский район.  Не знаю стоит ли париться, ведь квиток это свидетельство того что документы сданы и если вдруг не будет начислений,

то и доказать не сможешь что сдавала и когда. Но, мне кажется тебе просто по запарке забыли дать квиток и всё ок.


  • 0

#1298
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Девочки, добрый вечер! У меня такой вопрос, все кто сдавал документы на декретные, получили квиток о том что сдали их? Я еще 6 числа сдала все, но квиток, тот кто принимал документы мне не дал. Мне стоит париться по этому поводу, или нет?)))

 

Оля, а ты не запомнили или не записала ФИО кто принимал доки? я себе записала, на всякий случай, думала если будут проблемы буду звонить, но он принял все за раз и потом еще этот квиток дал, там было ФИО. Может позвонить на 1411 или какой там номер и спросить - сдала в такой ГЦВП такому то оператору, но не дали квиток.

 

У меня только его имя есть и номер телефона он написал своей рукой.


  • 0

#1299
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Девочки, добрый вечер! У меня такой вопрос, все кто сдавал документы на декретные, получили квиток о том что сдали их? Я еще 6 числа сдала все, но квиток, тот кто принимал документы мне не дал. Мне стоит париться по этому поводу, или нет?)))

Мне дали квиток. алмалинский район.  Не знаю стоит ли париться, ведь квиток это свидетельство того что документы сданы и если вдруг не будет начислений,

то и доказать не сможешь что сдавала и когда. Но, мне кажется тебе просто по запарке забыли дать квиток и всё ок.

 

Я тоже надеюсь, что все будет хорошо... Главное что бы начислили декретные....


  • 0

#1300
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Девочки, у кого нить такое было?
Мне на карту перечислили меньше на 50 тысяч, чем по моим расчетам?


может вы не посчитали -10% пенсионные?
я пока не знаю свою сумму, мне не сказали((((
нет считала верно.

Общий доход за 12 месяцев минус 10 процентов опв

Делю на 12 месяцев

И эту сумму умножаю на 4,2


Тут математика не сложная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.