Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#1301
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

Девочки, у кого нить такое было?
Мне на карту перечислили меньше на 50 тысяч, чем по моим расчетам?


может вы не посчитали -10% пенсионные?
я пока не знаю свою сумму, мне не сказали((((
нет считала верно.

Общий доход за 12 месяцев минус 10 процентов опв

Делю на 12 месяцев

И эту сумму умножаю на 4,2


Тут математика не сложная

 

 

И ещё минус 10 процентов пенсионка, после того как сумму на 4.2 перемножили...Они ещё отправят вам с итогово полученной суммы пенсоинку.И остаток уже получите на руки.

 


Сообщение отредактировал Наталья Белянина: 12.05.2014, 10:07:02

  • 0

#1302
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

Девочки, у кого нить такое было?
Мне на карту перечислили меньше на 50 тысяч, чем по моим расчетам?


может вы не посчитали -10% пенсионные?
я пока не знаю свою сумму, мне не сказали((((
нет считала верно.

Общий доход за 12 месяцев минус 10 процентов опв

Делю на 12 месяцев

И эту сумму умножаю на 4,2


Тут математика не сложная

 

после того как умножили на 4,2  из получившейся суммы  еще раз отняли 10 %, которые перечислят вам в пенсионный фонд?


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 12.05.2014, 10:09:35

  • 0

#1303
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 


 

И ещё минус 10 процентов пенсионка, после того как сумму на 4.2 перемножили...Они ещё отправят вам с итогово полученной суммы пенсоинку.И остаток уже получите на руки.

о пока писала сообщение - ты уже настрочила)))))))))


  • 0

#1304
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

девочки, так получается берешь официальную ЗП, отнимаешь от нее 10% опв,  находишь среднюю зп за 12 месяцев, умножаешь ее на 4,2 и еще раз минус 10% опв? получается дважды отнимаешь пенсионку? 

я запуталась....


  • 0

#1305
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

девочки, так получается берешь официальную ЗП, отнимаешь от нее 10% опв,  находишь среднюю зп за 12 месяцев, умножаешь ее на 4,2 и еще раз минус 10% опв? получается дважды отнимаешь пенсионку? 

я запуталась....

Да,пенсионку отнимать дважды.Первый раз вы с зп отправляете.а второй раз гцвп отправляет вам,это же тоже ваш по сути доход.Для расчета нужно брать не официальную зп,может вы в течении года где меньше,где больше получали.Нужно брать общий доход за год,от него отнять пенсионку, и уже делить на 12 чтобы найти среднюю зп за месяц. И вот её уже перемножать на 4,2. И от неё снова отнять пенсионку.Остается то что получите на руки.


  • 0

#1306
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Девочки, если например больничный с 1 июня, а в конце мая беру трудовой отпуск, при расчете декретных войдут  ли отпускные как доход? 


  • 0

#1307
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Девочки, если например больничный с 1 июня, а в конце мая беру трудовой отпуск, при расчете декретных войдут ли отпускные как доход?

Войдут, но в доходе за последний месяц их указывать и суммировать к Зп не нужно, т. к. Соц. отчисления с них не делаются
Сама столкнулась сейчас с этим, исправляю
  • 0

#1308
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
С отпускных начисляются социальные отчисления! Если декрет с 1 июня, а начисление отпускных в мае - они войдут в расчет средней заработной платы.
  • 2

#1309
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Девочки, у кого нить такое было?
Мне на карту перечислили меньше на 50 тысяч, чем по моим расчетам?

может вы не посчитали -10% пенсионные?
я пока не знаю свою сумму, мне не сказали((((
нет считала верно.

Общий доход за 12 месяцев минус 10 процентов опв

Делю на 12 месяцев

И эту сумму умножаю на 4,2


Тут математика не сложная

И ещё минус 10 процентов пенсионка, после того как сумму на 4.2 перемножили...Они ещё отправят вам с итогово полученной суммы пенсоинку.И остаток уже получите на руки.

неа )))
И сижу тут вощмущаюсь на гцвп.) )))
  • 0

#1310
Nevidamka

Nevidamka
  • Гость
  • 36 сообщений

Доброго времени суток, девочки подскажите, если половину из всего срока беременности т.е  6 месяцев есть отчисения, после чего я увольняюсь и соответсвенно не работаю 6 месяцев, отчислений не делаю, то получу ли я пособие как работающая?


  • 0

#1311
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
нет. вы же неработающая по факту наступления декретного отпуска.
  • 0

#1312
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Ура, поступили деньги на счет, меньше, чем за 2 недели. Цифра совпала копейка в копейку с той суммой, что я рассчитала в файле авторасчета декретных. Спасибо тем, кто его выложил.


  • 0

#1313
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Доброго времени суток, девочки подскажите, если половину из всего срока беременности т.е  6 месяцев есть отчисения, после чего я увольняюсь и соответсвенно не работаю 6 месяцев, отчислений не делаю, то получу ли я пособие как работающая?

 

нет. вы же неработающая по факту наступления декретного отпуска.

 

Разве? Там же есть отработанных пол года, их и посчитать должны....  


  • 0

#1314
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Разве? Там же есть отработанных пол года, их и посчитать должны....  

декретные оплачиваются только работающим женщинам. Так как это компенсация за потерю ее дохода. А если женщина на момент выхода в декрет не работает - то и потери дохода нет. 


  • 0

#1315
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Ура, поступили деньги на счет, меньше, чем за 2 недели. Цифра совпала копейка в копейку с той суммой, что я рассчитала в файле авторасчета декретных. Спасибо тем, кто его выложил.

поздравляю! какого числа сдавали доки в гцвп подскажите плиз?


  • 0

#1316
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Спасибо, сдала 23 апреля, а 4-го мая упали. Из-за праздников думала, что позже будут.


  • 0

#1317
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Девочки, если например больничный с 1 июня, а в конце мая беру трудовой отпуск, при расчете декретных войдут ли отпускные как доход?

Войдут, но в доходе за последний месяц их указывать и суммировать к Зп не нужно, т. к. Соц. отчисления с них не делаются
Сама столкнулась сейчас с этим, исправляю

 

мне тоже кажется, что отпускные должны войти. Сама вот беру декрет с 30 июня, июнь не войдет в декретные, и беру отпуск сейчас с 19 мая до 6 июня. Отпускные отправят 15 мая, тоесть хоть июнь и не войдет у меня, но за счет отпускных хоть одна неделька его войдет))))))


  • 0

#1318
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

ну знатоки нужно ваше мнение.

декрет с 01 июля 

количество законного отпуска 37 к.д.

1 вариант: взять отпуск с 02 июня (01 июня воскр) на все 37 кд и получить отпускные не оставив ни копейки врагу  :lol: (работодатель), то есть по 08 июля и только 08 выйти в декрет со справкой от 01 июля

2 вариант: взять отпуск со 02 по 30 июня 2014 (29 дней), и уйти на декрет как прописано в справке с 01 июля, тогда останусь без начислений за 8 дней отпуска и в принципе их профукаю 

есть ли для меня какая то разница в деньгах по декретным в этих двух вариантах


  • 0

#1319
Natacc

Natacc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день. 

 

ну знатоки нужно ваше мнение.

декрет с 01 июля 

количество законного отпуска 37 к.д.

1 вариант: взять отпуск с 02 июня (01 июня воскр) на все 37 кд и получить отпускные не оставив ни копейки врагу  :lol: (работодатель), то есть по 08 июля и только 08 выйти в декрет со справкой от 01 июля

2 вариант: взять отпуск со 02 по 30 июня 2014 (29 дней), и уйти на декрет как прописано в справке с 01 июля, тогда останусь без начислений за 8 дней отпуска и в принципе их профукаю 

есть ли для меня какая то разница в деньгах по декретным в этих двух вариантах

Ну вообще то Вы отпуск можете взять после больничного. Тем более не все знают, что пока мы на больничном нам за эти дни тоже положены дни отпуска. Получаеться 4 месяца больничный и  примерно + 8 дней отпуска. Не все кадровики это знают. Но этот есть. Я так и сделаю как только закончится больничный возьму отпуск а потом  отпуск по уходу за ребенком.


Сообщение отредактировал Natacc: 13.05.2014, 17:59:00

  • 0

#1320
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Девочки, если например больничный с 1 июня, а в конце мая беру трудовой отпуск, при расчете декретных войдут ли отпускные как доход?

Войдут, но в доходе за последний месяц их указывать и суммировать к Зп не нужно, т. к. Соц. отчисления с них не делаются
Сама столкнулась сейчас с этим, исправляю
мне тоже кажется, что отпускные должны войти. Сама вот беру декрет с 30 июня, июнь не войдет в декретные, и беру отпуск сейчас с 19 мая до 6 июня. Отпускные отправят 15 мая, тоесть хоть июнь и не войдет у меня, но за счет отпускных хоть одна неделька его войдет))))))
Да наверное войдут, я перепутала с компенсацией за отпуск, т. к. я совсем уволилась, бухгалтер сказала что с них соц. отчисления не делаются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.