Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#681
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Я извиняюсь за оффтоп, но не смогла пройти мимо.

Хочу поблагодарить Danissima за ту работу, которую она уже сделала и делает в этой ветке. Здесь наберется большое количество благодарных дам.

Удивительный Индиго, наверное, просто не понимает, в каком некрасивом свете выставил себя.

Просто взгляд со стороны.


  • 0

#682
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

как всегда на форумах у всех своя правда и будем переписываться по полуобморока :faceoff: а результат - все останутся при своем мнении  :D  

 

девочки у меня вопрос, я что то не поняла ГЦВП сейчас по районам? отдельно?

или в ЦОНах по районам? куда идти, адрес подскажите, если прописка и м.ж. Ауэзовский р-н?

 

 

у меня на работе доступ урезанный,не могу многие сайты просмотривать  :fie:


  • 0

#683
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

как всегда на форумах у всех своя правда и будем переписываться по полуобморока :faceoff: а результат - все останутся при своем мнении  :D  

 

девочки у меня вопрос, я что то не поняла ГЦВП сейчас по районам? отдельно?

или в ЦОНах по районам? куда идти, адрес подскажите, если прописка и м.ж. Ауэзовский р-н?

 

 

у меня на работе доступ урезанный,не могу многие сайты просмотривать  :fie:

 

 

здесь правда одна - это формула из закона, это математика, а не дебаты на тему однополых браков, свекровей и даже уровня образования в детском саду :hi:    и я-то ее понимаю, но вот Индиго сказал, что я безграмотно дезинформирую людей ( а это таки оскорбление :D ), а я прошу его перечитать мое объяснение еще раз

 

Ауэзовский возле Фэмили парка, через поиск можете найти схему проезда



#684
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, вы наверное все еще в 2009 году живете?! за это время не одно поколение в гцвп сменилось. этому свидетельства тех же самых пенсионеров. которые каждый говорил, - "раньше было лучше, раньше были другие, за 2-3 минуты отпускали, а эти по 30-40 минут обслуживают". это их слова, каждого 2-3 человека. То что они колхозницы - это тоже факт. ни одна сотрудница окна не знала законодательства по которому они должны работать, включая их Начальницу. кто они после этого? пенсионеры - уважаю их, ветеранов тоже понимаю. их заслуги я не оспаривал на этом форуме. просто мне было не приятно смотреть, когда беременные девушки тихо терпели и стояли в очередях по 30-40 минут, а после того как их очередь подходила, чтобы присесть на стул перед окошком, тут же без очереди намереваются пролезть еще 2-3 старушки, распихивая всех. да ще подвинув беременную. они наверное забывали что когда то были тоже беременными. когда беременные стоят буквой Г, заполнять заявления, и не предложив присесть. Беременным везде и всегда уступали, и особенно в СССР.

вот вы пишите что у вас проблема была с вашей бухгалтершей на фирме, вы ходили и исправляли сами. а у нас проблема не с нашей бухшей - а с колхозницами из гцвп, которым приходилось объяснять законодательство. надеюсь что после моего шума там, хоть одна из них прочитала закон и формулы. а то ведь они ленивые, рассчитывают только на компьютерную программу.

доверенность возьму на "послеродовое пособие". об этом я и до этого подумал. ктож знал что 6 раз придется ходить в гцвп, знал бы, сходил к нотариусу тогда. думали как все, за один, два раза управимся.

 

Вы уж определитесь - то ли еще в  2009 году, то ли мне на пенсию пора 

 

знаете, раньше было лучше, имхо, хотя бы потому, что по каждой выплате был свой инспектор, конечно, он разбирался более детально. Но мои знакомые, которые уже повторно ходят в декрет и по старому закону, и теперь по новому закону, разницы в уровне обслуживания не заметили. Собес - он и есть собес

 

наверное, во времена СССР пенсионеры были добрее, они же с радостью выходили на пенсию, а не как сейчас))) Но зато эти же пенсионерки говорят, что когда они были беременные, они не требовали поблажек и рожали чуть ли не в цеху/поле и т.д. (это я лично слышала в очереди в РОО за направлениями в детский сад, когда мы пропустили женщину с большим животом последних месяцев вперед, а одна бабушка лет 65-70 9 бабушка в смысле статуса, т.е. не мать ребенка), которая стояла в очереди за направлением для внуков, так ей и сказала, еще и спросила, почему тогда муж ее не пожалел и не пошел вместо нее. Правда, когда я спросила встречно, а почему ее дети ее не пожалели и отправили с утра пораньше на солнцепек за направлением в детский сад, ей нечем было крыть

 

так компьютерная программа при правильной бухгалтерии считает верно, в чем проблема-то? у меня программа даже не могал считать, все вручную считали и "сажали"

 

а доверенность теперь уже и не надо - на послеродовом так не мурыжат)



#685
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Индиго, вот Вы, судя по подписи, страховкой банчите, т.е. с математикой дружить должны? может, еще раз пройдемся по формуле?

 

тут даже беременные женщины без матем/фин/эконом образования понимали, там элементарные арифметические действия. 

 

а то прочитает кто-нибудь этот холивар, посчитает по вашим непонятным данным, будет скандалить  в ГЦВП

 

ну правда, у меня же профессиональный интерес  :lol:



#686
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

в чьей базе? ГЦВП или ЦОН? если Вам в ЦОН выдали справку со старым адресом, то Вы до ГЦВП, наверное, видели, что там написано. Или это их база?

когда мы там стояли в очередях несколько дней, наблюдал тоже самое. люди приходили с адресными справками, некоторые не посмотрев там на месте в цоне, сразу бежали в гцвп, и у окошка замечали что адрес старый. приходилось идти в цон и исправлять, брать новую. а были и другие случаи, когда в базе гцвп был старый адрес - и тогда хрен им докажешь что у тебя адрес поменялся давным давно. ни адресная ни домовая книга их не спасала. все они со скандалом и слезами шли жаловаться к начальству. начальство видимо что то им говорило, к окошку они больше не возвращались. знайте и такое бывает.

 

 

ну если сами не посмотрели, что выдал ЦОН, то сами виноваты, правда же?

 

а если в их базе - раньше, когда был СИК, то они тоже сверяли адрес, если в сике был старый ( у меня так было), то там за 5 минут в другом кабинете вносили по адресной (или тогда еще домовой) новый адрес.



#687
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я извиняюсь за оффтоп, но не смогла пройти мимо.

Хочу поблагодарить Danissima за ту работу, которую она уже сделала и делает в этой ветке. Здесь наберется большое количество благодарных дам.

Удивительный Индиго, наверное, просто не понимает, в каком некрасивом свете выставил себя.

Просто взгляд со стороны.

 

Спасибо за поддержку. А то после "зажравшейся меркантильной карьеристки с доходом выше 10 МЗП" в свете обсуждения нового закона о декретных давно не читала претензий на форуме :lol:



#688
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений

а доверенность теперь уже и не надо - на послеродовом так не мурыжат)

дайте ссылку на закон или правило пожалуйста.

потому что при мне стоял супруг родившей с нотариальной доверенностью, без этой доверенности на послеродовое у него в предыдущий раз не приняли документы.



#689
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

а доверенность теперь уже и не надо - на послеродовом так не мурыжат)

дайте ссылку на закон или правило пожалуйста.

потому что при мне стоял супруг родившей с нотариальной доверенностью, без этой доверенности на послеродовое у него в предыдущий раз не приняли документы.

 

 

имела в виду, что можно сдать за 1 раз, поэтому супруга может сама прийти. А без доверенности у мужа работавшей женщины не примут, только у домохозяек мужья могут сами подавать как отцы детей

 

но если Вы хотите ходить сами, то сделайте за 1,5 тыс доверенность



#690
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Со второго захода наконец то сдала сегодня документы в Гцвп!!! Поступления сказали ждать в начале февраля. На самом деле сидят там тетки колхозницы, которым все равно в положении ты или нет...
Принесла им адресную справку, а оказывается в базе у них с 2011 года не поменялся мой старый адрес, пришлось самой ходить и все исправлять. Учитывая то , что они работают до 2-х , многих сотрудников нет на месте!!! Для меня это нонсенс((
Желаю всем кто идет сдавать документы железных нервов !!! Без этого никак


в чьей базе? ГЦВП или ЦОН?

если Вам в ЦОН выдали справку со старым адресом, то Вы до ГЦВП, наверное, видели, что там написано. Или это их база?
В базе Гцвп конечно!
  • 0

#691
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Индиго сказал, что я безграмотно дезинформирую людей ( а это таки оскорбление :D ), а я прошу его перечитать мое объяснение еще раз


 

 

:lol:

 

Ауэзовский возле Фэмили парка, через поиск можете найти схему проезда

 

спасибо  ;)


  • 0

#692
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
В базе Гцвп конечно!

 

так всегда бывает, когда после получения СИК или после последней выплаты от ГЦВП сменился адрес)



#693
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

блин с этим досутпом ниче качать не дает  :faceoff:

 Danissima,  если я Вас попрошу, посчитаете?

сколько разово? столько ежемесячно? не в напряг конечно  :-/

в течении 1 года чистыми на руки  (официально)

ребенок у меня второй


Сообщение отредактировал Устала_я: 22.01.2014, 14:53:31

  • -1

#694
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

блин с этим досутпом ниче качать не дает  :faceoff:

 Danissima,  если я Вас попрошу, посчитаете?

сколько разово? столько ежемесячно? не в напряг конечно  :-/

 

 

 

мой расчет качать не надо. Но если у вас 1 место работы, то по 10 МЗП за каждый месяц посчитайте, на руки 700-750 тыс тг  в зависимости от количества месяцев в 2013 и 2014

 

и сотрите зп, не надо светить)


Сообщение отредактировал Danissima: 22.01.2014, 14:26:21


#695
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

мой расчет качать не надо. Но если у вас 1 место работы, то по 10 МЗП за каждый месяц посчитайте, на руки 700-750 тыс тг  в зависимости от количества месяцев в 2013 и 2014

 

 

ясн, спасибо

а МЗП на 2014 год уже  есть?оно же вроде меняется...


  • 0

#696
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 


мой расчет качать не надо. Но если у вас 1 место работы, то по 10 МЗП за каждый месяц посчитайте, на руки 700-750 тыс тг  в зависимости от количества месяцев в 2013 и 2014

 

 

ясн, спасибо

а МЗП на 2014 год уже  есть?оно же вроде меняется...

 

 

его даже добавила модератор в закрепленном сообщении))  199 660 тг - 10 МЗП на 2014



#697
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

его даже добавила модератор в закрепленном сообщении))  199 660 тг - 10 МЗП на 2014

 

 

ой блин точно  :faceoff: спасибо  :bow:


  • 0

#698
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Danissima

немного не поняла ваш ответ...

Я написала просто как наш работодатель недавно (декабрь 2013) оплатил мне разницу по декретным ( у меня зпл больше 10 мзп) и оформил, по своему усмотрению - в ответ Katherine

Может немного не поняли?

Сообщение отредактировал sk777: 22.01.2014, 16:23:43

  • 0

#699
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima

немного не поняла ваш ответ...

Я написала просто как наш работодатель недавно (декабрь 2013) оплатил мне разницу по декретным ( у меня зпл больше 10 мзп) и оформил, по своему усмотрению - в ответ Katherine

Может немного не поняли?

 

я поняла, что вы не поняли, как именно вам посчитали и  не хотите забивать голову, а примерную разницу доплатил. Так?

 

ну так примерную разницу можно хоть как доплачивать. А положенную разницу в случае доплаты - как положено по регламенту.

 

что я не поняла?



#700
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

И мне все-таки не очень было понятно, по какой формуле они рассчитывали разницу, но если поразмыслить можно наверное вычислить (просто сейчас не охота как то голову этим забивать ;)))
 

 

есть постановление правительства от декабря 2007, там все написано, и здесь мы про это писали

 

только доплата по-новому + выплата от ГФСС не равна выплате по-старому от ГФСС, там свои нюансы

 

 

 вот про что я писала




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.