Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4241
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Дд!
В компании идет ликвидация, до декрета остается 3,5 мес. По факту идет увольнение.Что можно предпринять , чтоб нормально оформить больничный и получить декретные?

По моему беременных не имеют право ни увольнять, ни сокращать..

Или вообще фирма закрывается?


  • 0

#4242
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Здравствуйте! А где находится гцвп бостандыксого района. Заранее спасибо девочки
  • 0

#4243
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Дд!
В компании идет ликвидация, до декрета остается 3,5 мес. По факту идет увольнение.Что можно предпринять , чтоб нормально оформить больничный и получить декретные?

По моему беременных не имеют право ни увольнять, ни сокращать..
Или вообще фирма закрывается?
Если компания ликвидируется, то увольнение по инициативе работодателя законно. Там своя процедура. И ликвидация одномоментно не происходит.
Необходимо прояснить сроки ликвидации. По собственному не пишите. И искать запасной вариант.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4244
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
[quote name="Vesna)))" post="34597111" timestamp="1484060883"]

[quote name="Ребусёнок" post="34596905" timestamp="1484054604"][quote name="dadron" post="34596376" timestamp="1484041843"]
Дд!
В компании идет ликвидация, до декрета остается 3,5 мес. По факту идет увольнение.Что можно предпринять , чтоб нормально оформить больничный и получить декретные?[/quote]По моему беременных не имеют право ни увольнять, ни сокращать..
Или вообще фирма закрывается?[/quote]Если компания ликвидируется, то увольнение по инициативе работодателя законно. Там своя процедура. И ликвидация одномоментно не происходит.
Необходимо прояснить сроки ликвидации. По собственному не пишите. И искать запасной вариант.


Спасибо!
Просто обстановка на работе становится хуже, не охота оставаться. Можно ли на время устроиться в ИП -ку и делать отчисления?
  • 0

#4245
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Сейчас позвонила в ГЦВП, там сказали, что теперь они не принимают документы... Нужно идти в ЦОН по району прописки.  :faceoff:  Позвонила в ЦОН там подтвердили, что действительно, теперь в ГЦВП нельзя сдать документы на полуение дородовых пособий. Завтра поеду в ЦОН.


  • 0

#4246
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Сейчас позвонила в ГЦВП, там сказали, что теперь они не принимают документы... Нужно идти в ЦОН по району прописки.  :faceoff:  Позвонила в ЦОН там подтвердили, что действительно, теперь в ГЦВП нельзя сдать документы на полуение дородовых пособий. Завтра поеду в ЦОН.

Спасибо большое за информацию!


  • 0

#4247
Businichka

Businichka
  • Гость
  • 6 сообщений

Сейчас позвонила в ГЦВП, там сказали, что теперь они не принимают документы... Нужно идти в ЦОН по району прописки. :faceoff: Позвонила в ЦОН там подтвердили, что действительно, теперь в ГЦВП нельзя сдать документы на полуение дородовых пособий. Завтра поеду в ЦОН.


Добрый день! Я сегодня была в ГЦВП, принимают там все документы, идти в ЦОН не говорили.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4248
Dinara4

Dinara4
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, нужен совет. Выхожу буйырса в декрет 20 февраля. Сегодня отправляла от своего ИП за 2 полугодие ПО по 2300 и СО по 11429 тг.хочу получить максимальные декретные. Отправлю отчисление ещё за январь. По моим подсчётам декретные должны составить 684000тг. Живу в Семске. У нас выходят в декрет в 27 недель. Так как я отчисляю только за 7 месяцев у меня не выходит максимальные декретные. Могу ли я отправить от ИП мужа как наемный работник отчисления за 7 месяцев чтобы получить максимальную сумму декретных.
  • 0

#4249
AkmaralEva

AkmaralEva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Девчат помогите пожалуйста, мы с мужем планируем ребенка, т.к. у нас есть первый ребёнок я в декретном отпуске 1.5 года, и хочется получить выплаты хоть не максимум а среднее, у тёти есть ип возможно ли мне ежемесячно оплачивать по 10 тыс что бы она закидывала на мои отчисления, т.е якобы я у неё работаю, я ещё не в положении просто знаю что там считают за последние 12 мес, подскажите пожалуйста может кто так уже делал, всем заранее спасибо огромное!!
  • 0

#4250
Dinara4

Dinara4
  • Гость
  • 14 сообщений
А вы уверены что забеременеете в нужное время?
  • 0

#4251
Dinara4

Dinara4
  • Гость
  • 14 сообщений
Я бы вам посоветовала не делать отчисления заранее, а стараться забеременеть ближе к концу полугодия, так как ИПшники сдают налоговую отчётность за каждые полугодия. Так вы сможете делать отчисления за целый год
  • -1

#4252
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки, подскажите, если я выхожу в декрет в июле, но у меня отпуск стоит на август и ноябрь, я получу какую-то компенсацию за неиспользованный отпуск? или ничего не получу? Просто, если не получу я бы сдвинула отпуск на апрель, например. А если получу, то потерпела бы и поработала.

Работа и зп все официально.


  • 0

#4253
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Девочки, подскажите, если я выхожу в декрет в июле, но у меня отпуск стоит на август и ноябрь, я получу какую-то компенсацию за неиспользованный отпуск? или ничего не получу? Просто, если не получу я бы сдвинула отпуск на апрель, например. А если получу, то потерпела бы и поработала.
Работа и зп все официально.

Добрый день, с таким вопросам я обращалась к гл. Бухгалтеру моей компании. Как она мне обьяснила, работник находящейся в декретном отпуске не считается уволенным и продолжает числиться, поэтому компенсация за неиспользованный отпуск не выплачивается.
  • 0

#4254
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Девочки, подскажите, если я выхожу в декрет в июле, но у меня отпуск стоит на август и ноябрь, я получу какую-то компенсацию за неиспользованный отпуск? или ничего не получу? Просто, если не получу я бы сдвинула отпуск на апрель, например. А если получу, то потерпела бы и поработала.
Работа и зп все официально.

Добрый день, с таким вопросам я обращалась к гл. Бухгалтеру моей компании. Как она мне обьяснила, работник находящейся в декретном отпуске не считается уволенным и продолжает числиться, поэтому компенсация за неиспользованный отпуск не выплачивается.

 

Спасибо за ответ.

Тогда пойду отдыхать, пожалуй :)


  • 0

#4255
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки, подскажите, если я выхожу в декрет в июле, но у меня отпуск стоит на август и ноябрь, я получу какую-то компенсацию за неиспользованный отпуск? или ничего не получу? Просто, если не получу я бы сдвинула отпуск на апрель, например. А если получу, то потерпела бы и поработала.
Работа и зп все официально.

Добрый день, с таким вопросам я обращалась к гл. Бухгалтеру моей компании. Как она мне обьяснила, работник находящейся в декретном отпуске не считается уволенным и продолжает числиться, поэтому компенсация за неиспользованный отпуск не выплачивается.
Спасибо за ответ.
Тогда пойду отдыхать, пожалуй :)
Блин. Тогда бы я ушла бы на неделю раньше. Там отпускных 6 дней остались. Мне 1 февр на декрет.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4256
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

 

 

Девочки, подскажите, если я выхожу в декрет в июле, но у меня отпуск стоит на август и ноябрь, я получу какую-то компенсацию за неиспользованный отпуск? или ничего не получу? Просто, если не получу я бы сдвинула отпуск на апрель, например. А если получу, то потерпела бы и поработала.
Работа и зп все официально.

Добрый день, с таким вопросам я обращалась к гл. Бухгалтеру моей компании. Как она мне обьяснила, работник находящейся в декретном отпуске не считается уволенным и продолжает числиться, поэтому компенсация за неиспользованный отпуск не выплачивается.
Спасибо за ответ.
Тогда пойду отдыхать, пожалуй :)
Блин. Тогда бы я ушла бы на неделю раньше. Там отпускных 6 дней остались. Мне 1 февр на декрет.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

 

 

Я прочитала, что теперь вы их только получите после выхода из декрета или уволитесь. Вроде так.


  • 0

#4257
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений
В интересах кадровика закрыть до декрета ваш отпуск. Например, вы устроились на работу 1 января хххх года. Значит период 01/01-31/12. В августе вы должны выйти на декрет(больничный на 126 дней). Так вот за период с января по июль фактической вашей работы и 126 дней декрета вам должны дать отпуск. Вы можете его взять до декрета ( кадровик будет рад) либо сразу после истечения больничного листа. Но учтите. Все налоги удерживаются с отпускных. И после перечисления их вам государство прекратит перечислять пенсионку.

Компенсацию сейчас не дают вместо отпуска. Чревато для работодателя.

Сообщение отредактировал Vesna))): 20.01.2017, 20:32:23

  • 0

#4258
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла: чтобы текущий месяц сел в расчеты, больничный должен быть оформлен началом следующего? Если больничный будет 01.02.2017, январь 2017 в расчёт садится?
Заранее благодарна за ответ
  • 0

#4259
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

В интересах кадровика закрыть до декрета ваш отпуск. Например, вы устроились на работу 1 января хххх года. Значит период 01/01-31/12. В августе вы должны выйти на декрет(больничный на 126 дней). Так вот за период с января по июль фактической вашей работы и 126 дней декрета вам должны дать отпуск. Вы можете его взять до декрета ( кадровик будет рад) либо сразу после истечения больничного листа. Но учтите. Все налоги удерживаются с отпускных. И после перечисления их вам государство прекратит перечислять пенсионку.

Компенсацию сейчас не дают вместо отпуска. Чревато для работодателя.

Небольшое пояснение, не важно сколько месяцев до выхода в декретный отпуск проработала Б сотрудница, до выхода в декрет, она имеет права взять все положенные согласно договору отпускные дни.


  • 0

#4260
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

 

В интересах кадровика закрыть до декрета ваш отпуск. Например, вы устроились на работу 1 января хххх года. Значит период 01/01-31/12. В августе вы должны выйти на декрет(больничный на 126 дней). Так вот за период с января по июль фактической вашей работы и 126 дней декрета вам должны дать отпуск. Вы можете его взять до декрета ( кадровик будет рад) либо сразу после истечения больничного листа. Но учтите. Все налоги удерживаются с отпускных. И после перечисления их вам государство прекратит перечислять пенсионку.

Компенсацию сейчас не дают вместо отпуска. Чревато для работодателя.

Небольшое пояснение, не важно сколько месяцев до выхода в декретный отпуск проработала Б сотрудница, до выхода в декрет, она имеет права взять все положенные согласно договору отпускные дни.

 

Мне сказали что так как я еще числюсь, и не увольняюсь меня рассчитывать отпускные не будут. После окончания декретных я могу использовать отпускные. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.