Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4221
Dilya7777

Dilya7777
  • Гость
  • 21 сообщений
Не понимаю в чем проблема у работников, которые не хотят идти в отпуск по беременности и родам! Проводите свое время в отпуске с пользой для себя и будущего малыша, дышите свежим воздухом, вяжите носки, эмоционально отдохните и подготовьтесь к родам и последующему недосыпу)))), уходу за своим чадом, который будет требовать повышеного внимания!!!
И, кстати, приказ обязательно выпускается по отпуску по беременности и родам на основании больничного листа, выданный на 126 кал.дней. В табеле условное обозначение ни "Б", а "Р", и работодатель не обязан брать на себя риск и позволять Вам работать после 30 недель беременности!!! Это нарушение законодательства!!! Мало ли, что с Вами может случиться, даже пойдете Вы на обед и на улице споткнетесь и упадете, побежите в больницу, работодателя затаскают потом, начнутся проверки и т.д.
Если дело в деньгах, что рветесь работать, то получите Вы нормальненько, и с ГФСС Вам соц.выплата будет и еще, если зп позволяет то разницу доплатит Вам работодатель, так что все путем, берегите себя!!!
  • -1

#4222
Пользовательз

Пользовательз
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дв!8 декабря сдала доки на декретные выплаты.13 декабря позвонили сказали донести еще кое какие доки.14 декабря донесла.24 декабря пришло смс о назначении соц выплат с номера 1411.В течении какого времени упадут деньги на карточку?
  • 0

#4223
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Дв!8 декабря сдала доки на декретные выплаты.13 декабря позвонили сказали донести еще кое какие доки.14 декабря донесла.24 декабря пришло смс о назначении соц выплат с номера 1411.В течении какого времени упадут деньги на карточку?


Обычно 10 рабочих дней
  • 0

#4224
Пользовательз

Пользовательз
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хотела написать,может кому нибудь понадобиться эта информация.Если будет интересовать,когда же упадут декретные на карточку можете позвонить по номеру 1411 и вам там сразу скажут какого числа ток номер ИИН спросят.
  • 0

#4225
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Сходила я сегодня в ГЦВП.

Взяли у меня только больничный, адресную справку, номер счета..и все!!!!

Никаких приказов, актов выполненых работ и договоров не взяли. Сказали что не надо!!!

Никакого заявления не заполняла, никаких данных бухгалтера и директора фирмы не писала.

На все про все ушло 5 минут. Сказали в течение 10 дней смс уведомление придет, и начислят после.!!!

В цон больше не пойду, с пособиями пойду только в ГЦВП, там они лучше соображают!!!


Сообщение отредактировал Ребусёнок: 29.12.2016, 22:05:27

  • 0

#4226
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Информация точная. Так как ип с 2017 года сдают 200 форму ежеквартально с помесячной оплатой опв и соц отчислений.

Откуда информация? Можно источник
ф

Изменения перенесли с 2017 года на 2018 год.

Что изменится в жизни казахстанцев в 2017 году https://tengrinews.k...17-godu-309178/


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4227
Mobitron

Mobitron
  • Гость
  • 19 сообщений

подскажите плиз, может ли супруг на себя оформить после родовые, чтобы жену не беспокоить? Три года назад так делали, в этом году в колл центре сказали что теперь такое возможно только с нотариальной доверенностью. 


  • 0

#4228
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

подскажите плиз, может ли супруг на себя оформить после родовые, чтобы жену не беспокоить? Три года назад так делали, в этом году в колл центре сказали что теперь такое возможно только с нотариальной доверенностью. 

 

У меня так было. Собрала пакет документов и подписала заявление, отец ребенка отвез в ГЦВП и сдал все доки. 


  • 0

#4229
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Девочки, добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто сталкивался со сдачей документов в Ауэзовском районе. Сегодня ходила на Аблай хана сказали уже как полгода все сдают по месту прописки. Теперь ехать куда лучше сходить в ЦОН ИЛИ ГЦВП ауэзовмкого района, где более компетенные сотрудники и меньше очередей? Спасибо за ответы
  • 0

#4230
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто сталкивался со сдачей документов в Ауэзовском районе. Сегодня ходила на Аблай хана сказали уже как полгода все сдают по месту прописки. Теперь ехать куда лучше сходить в ЦОН ИЛИ ГЦВП ауэзовмкого района, где более компетенные сотрудники и меньше очередей? Спасибо за ответы


В виду последних событий с пропиской, в ЦОНЕ бешенные очереди, поэтому либо переждите, или лучше в ГЦВП сходите. По компетентности, на кого попадешь и в цоне и гцвп полно дундуков)))
  • 1

#4231
Zljuchka

Zljuchka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Сегодня сходила в ГЦВП Алатауского района, оформляла потерю дохода в связи с беременностью. Работаю в ИП. У меня взяли удостоверение, справку о месте жительства, номер счета,  больничный и больше Н-И-Ч-Е-Г-О!!! Даже заявление сейчас не заполняется, дают заполненное, просто подписываешь и все, никакой кучи ксерокопий и справок с работы, данных работодателя, НИЧЕГО. На все ушло 5-7 минут, еще и очереди не было, первая зашла. С учетом того сколько я носилась в первый декрет, была просто ооочень приятно удивлена.


  • 0

#4232
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Теперь ехать куда лучше сходить в ЦОН ИЛИ ГЦВП ауэзовмкого района

сдавала в ГЦВП по своему району прописки, так что идите в свой районный ГЦВП, там только пенсионеры, с утра в 9 к окрытию пришла была 6-я в очереди, минут 20 и все , и деньги мне закинули раньше 10раб.дней, через неделю.


Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 09.01.2017, 15:11:42

  • 0

#4233
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Я 28го декабря сдала документы. отчисления у меня о собственного ИП и каждый месяц, соответственно, разные сумму. так как СО начисляются в зависимости от полученного дохода, а ОПВ показываю по 30тыс ежемесячно. ну здесь были уже такие ситуации, что СО И ПО не совпадают у ИП. так сегодня мне звонит дама из ГЦВП и говорит, что мы возвращаем вам документы, так как у вас не соответствует начисление с вашим доходом. типа доход у меня 30тыс (это она сделала вывод из суммы ПО), а соц.отчисления другие суммы. я ей давай объяснять, что вы вообще в акт сверки с налоговой то смотрели и вообще в курсе, что СО у ИП исчисляется в зависимости от полученного дохода в месяц. Она явно эту инфу слышала впервые и сказала, что пойдет к начальнику выяснять. пипец одним словом. жду дальше развития событий.


  • 0

#4234
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А можно дородовое пособие оформить после родов? вместе с пособием по родам и уходу за ребёнком?

я вот не сдавала на декретные сразу. так как думала, что рожу и потом на все пособия сдам за один раз. Но не тут то было((((

сначала приняли больничный, потом после начисления декретных только примут уже на единовременное пособие и на ежемесячное пособие до года. аргументировали они это тем, что сотрудники ГЦВП могут запутаться и еще что-то в отмазку привели.


  • 0

#4235
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Теперь ехать куда лучше сходить в ЦОН ИЛИ ГЦВП ауэзовмкого района

сдавала в ГЦВП по своему району прописки, так что идите в свой районный ГЦВП, там только пенсионеры, с утра в 9 к окрытию пришла была 6-я в очереди, минут 20 и все , и деньги мне закинули раньше 10раб.дней, через неделю.

 

Cпасибо всем за ответы, завтра пойду сдаваться, надеюсь быстро все пройдет.


  • 0

#4236
*123

*123
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


А можно дородовое пособие оформить после родов? вместе с пособием по родам и уходу за ребёнком?

я вот не сдавала на декретные сразу. так как думала, что рожу и потом на все пособия сдам за один раз. Но не тут то было((((
сначала приняли больничный, потом после начисления декретных только примут уже на единовременное пособие и на ежемесячное пособие до года. аргументировали они это тем, что сотрудники ГЦВП могут запутаться и еще что-то в отмазку привели.

Сходила в гцвп мне сказали что имею право в течение года, со дня выдачи больничного оформить декретные. И вы их так и не получили? Это их проблемы что они запутаться могут.
  • 0

#4237
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки тут читаю читаю, найти не могу точно какие именно доки нужно сдать? листок временной нетрудосп, Заявление работника, приказ о предостав отпуска по Б и родам

и все? Можете подсказать стр где написан весь список доков?


  • 0

#4238
Гайя

Гайя
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девочки тут читаю читаю, найти не могу точно какие именно доки нужно сдать? листок временной нетрудосп, Заявление работника, приказ о предостав отпуска по Б и родам
и все? Можете подсказать стр где написан весь список доков?


Удостоверение личности, больничный, адресная справка, справка с банка. Больше ничего не требовали. Ни приказов, ни справок от работодателя. Там, на месте, заполняется заявление. И все.
  • 1

#4239
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки тут читаю читаю, найти не могу точно какие именно доки нужно сдать? листок временной нетрудосп, Заявление работника, приказ о предостав отпуска по Б и родам
и все? Можете подсказать стр где написан весь список доков?

Удостоверение личности, больничный, адресная справка, справка с банка. Больше ничего не требовали. Ни приказов, ни справок от работодателя. Там, на месте, заполняется заявление. И все.
Спасибо большое

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4240
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Дд!
В компании идет ликвидация, до декрета остается 3,5 мес. По факту идет увольнение.Что можно предпринять , чтоб нормально оформить больничный и получить декретные?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.