Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4261
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Странно. Вы свой отпуск должны отгулять год в год. За это штраф. Макс 150 мрп. С этого года проверять будут по данной статье.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4262
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла: чтобы текущий месяц сел в расчеты, больничный должен быть оформлен началом следующего? Если больничный будет 01.02.2017, январь 2017 в расчёт садится?
Заранее благодарна за ответ


Все верно. Месяц в котором возникает соц. риск (т.е выписан больничный) не считается
  • 1

#4263
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



Я сейчас сдаю документы. Также ухожу позже 30 недели (32-33), мне врач сама предложила так сделать. Была в ГЦВП они вообще ничего мне не сказали, просто посмотрели дату выхода в декрет и все. Но я пока не сдала документы, так как у меня еще соц. отчисления за последний месяц не упали. Как сдам могу отписаться.

Спасибо, буду очень признательна

Сегодня сдала документы. Никаких проблем со сроками не возникло. Вообще мне врач сказала, что главное, чтобы 30 полных недель было и все.

Я тоже ушла в декрет позже 30 недель (33-34). Без проблем. Больничный выписали как надо. В ГЦВП посчитали только 126 дней. Реальным сроком никто не интересовался.
  • 0

#4264
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Сдавала документы в Ауэзовский ГЦВП, если у вас нет своего ИП, то кроме 4 документов ничего сдавать не надо.
1. Копия уд.личности
2. Адресная справка
3. Справка об открытии карточки для пособий.
4. Больничный лист
  • 0

#4265
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Сдала документы 09.01.17 позвонили 16.01 попросили на своё ИП донести помимо акта о налогах с НК
справку что я действительно являюсь руководителем ИП
Формы 910 с уведомлениями за 2 полугодия
Квитанции об уплате ИПН.

Дурдом конечно, свои же деньги теперь получить не могу. Сижу жду
  • 0

#4266
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

 

В интересах кадровика закрыть до декрета ваш отпуск. Например, вы устроились на работу 1 января хххх года. Значит период 01/01-31/12. В августе вы должны выйти на декрет(больничный на 126 дней). Так вот за период с января по июль фактической вашей работы и 126 дней декрета вам должны дать отпуск. Вы можете его взять до декрета ( кадровик будет рад) либо сразу после истечения больничного листа. Но учтите. Все налоги удерживаются с отпускных. И после перечисления их вам государство прекратит перечислять пенсионку.

Компенсацию сейчас не дают вместо отпуска. Чревато для работодателя.

Небольшое пояснение, не важно сколько месяцев до выхода в декретный отпуск проработала Б сотрудница, до выхода в декрет, она имеет права взять все положенные согласно договору отпускные дни.

 

Мне сказали что так как я еще числюсь, и не увольняюсь меня рассчитывать отпускные не будут. После окончания декретных я могу использовать отпускные. 

 

Все верно. рассчитывать вас не будут сейчас, оснований нет. а вот отпуск весь вы имели права взять. Опять же, доп отчисления


  • 0

#4267
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Интересует следующий вопрос -кто нибудь использовал уже в том году региональное соглашение на 2015-2017 годы? на 2016 нашла полную версию в инете, а на 20152017 не могу. может кто поделится ссылкой или в ЦОНе может дают какую нибудь памятку по этой теме?


  • 0

#4268
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Интересует следующий вопрос -кто нибудь использовал уже в том году региональное соглашение на 2015-2017 годы? на 2016 нашла полную версию в инете, а на 20152017 не могу. может кто поделится ссылкой или в ЦОНе может дают какую нибудь памятку по этой теме?

 

Учтите, что должно быть прописано в коллективном договоре обязательство (либо трудовой договор) о выплате разницы. В противном случае облагается налогом

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  36704529.doc   100К   Количество загрузок: 1097

  • 0

#4269
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Интересует следующий вопрос -кто нибудь использовал уже в том году региональное соглашение на 2015-2017 годы? на 2016 нашла полную версию в инете, а на 20152017 не могу. может кто поделится ссылкой или в ЦОНе может дают какую нибудь памятку по этой теме?

 

Учтите, что должно быть прописано в коллективном договоре обязательство (либо трудовой договор) о выплате разницы. В противном случае облагается налогом

 

Как раз таки ни в одном, ни в другом документах об этом ни слова. Выбивать придется ...


  • 0

#4270
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Выбивать не придется. Просто должны выдать из чистой прибыли. Так что в их интересах внести изменения допиком в трудовой договор.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4271
Petite Alice fatale

Petite Alice fatale
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Сдала документы 09.01.17 позвонили 16.01 попросили на своё ИП донести помимо акта о налогах с НК
справку что я действительно являюсь руководителем ИП
Формы 910 с уведомлениями за 2 полугодия
Квитанции об уплате ИПН.

Дурдом конечно, свои же деньги теперь получить не могу. Сижу жду

ПОдскажите пожалуйста, а для тех у кого есть свое ИП, у них какой список документов для сдачи в ГЦВП?


  • 0

#4272
Rolinka-Polinka

Rolinka-Polinka
  • Гость
  • 23 сообщений

Девочки , Добрый вечер . Подскажите кто сдавал документы от ИП , у кого-нибудь был мотивированный отказ из-за ОПВ и соц. отчислений . И может кто нибудь поделится официальными ответами с УГД, ГФСС и т.д . Сегодня доносила документы как ИП , писала объяснительную почему я не буду доплачивать ОПВ , сказали , что могут и отказать в начислении пособия , долго гоняли по кабинетам, ни кто не хотел принимать доки , пока я не сказала , что на каком основании вы не хотите принимать , на что получила ответ , что у вас не совпадают ОПВ и соц.отчисления . В итоге приняли , но сказали , что могут отказ мне прислать . У кого был отказ , какие были действия ? Перечитала форум с 2015 года , вроде ни кому не отказали 


  • 0

#4273
Rolinka-Polinka

Rolinka-Polinka
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Сдала документы 09.01.17 позвонили 16.01 попросили на своё ИП донести помимо акта о налогах с НК
справку что я действительно являюсь руководителем ИП
Формы 910 с уведомлениями за 2 полугодия
Квитанции об уплате ИПН.

Дурдом конечно, свои же деньги теперь получить не могу. Сижу жду

ПОдскажите пожалуйста, а для тех у кого есть свое ИП, у них какой список документов для сдачи в ГЦВП?

 

у них сначала стандартный список , потом звонят , и просят донести 910+уведомления, платежки (или квитанции об уплате ИПН),меня еще попросили написать чем занимается ИП и график работы 


  • 0

#4274
Kolibry_K

Kolibry_K
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



Сдала документы 09.01.17 позвонили 16.01 попросили на своё ИП донести помимо акта о налогах с НК
справку что я действительно являюсь руководителем ИП
Формы 910 с уведомлениями за 2 полугодия
Квитанции об уплате ИПН.

Дурдом конечно, свои же деньги теперь получить не могу. Сижу жду

ПОдскажите пожалуйста, а для тех у кого есть свое ИП, у них какой список документов для сдачи в ГЦВП?
у них сначала стандартный список , потом звонят , и просят донести 910+уведомления, платежки (или квитанции об уплате ИПН),меня еще попросили написать чем занимается ИП и график работы

Вот вот. И у меня также. Сначала попросили только копию свид-ва ИП и Акт с НК о налогах и др. платежах. А потом пронеслась.....каждую неделю просят донести то декларации, то объяснительные чем занимается и в какое время.

Я думала, я одна такая...почти месяц уже бьюсь за эти пособия. Не примут и этот раз , пойду жаловаться.
  • 0

#4275
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

 

В интересах кадровика закрыть до декрета ваш отпуск. Например, вы устроились на работу 1 января хххх года. Значит период 01/01-31/12. В августе вы должны выйти на декрет(больничный на 126 дней). Так вот за период с января по июль фактической вашей работы и 126 дней декрета вам должны дать отпуск. Вы можете его взять до декрета ( кадровик будет рад) либо сразу после истечения больничного листа. Но учтите. Все налоги удерживаются с отпускных. И после перечисления их вам государство прекратит перечислять пенсионку.

Компенсацию сейчас не дают вместо отпуска. Чревато для работодателя.

Небольшое пояснение, не важно сколько месяцев до выхода в декретный отпуск проработала Б сотрудница, до выхода в декрет, она имеет права взять все положенные согласно договору отпускные дни.

 

Мне сказали что так как я еще числюсь, и не увольняюсь меня рассчитывать отпускные не будут. После окончания декретных я могу использовать отпускные. 

 

после больничного( после родов) сразу пишешь заявление на отпуск и приносишь свидетельство о роджении ребенка копию в отдел кадров. и сразу потом заявление на декрет. вроде так всегда делали девочки.


Сообщение отредактировал Иннэсса: 26.01.2017, 13:15:02

  • 0

#4276
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки , Добрый вечер . Подскажите кто сдавал документы от ИП , у кого-нибудь был мотивированный отказ из-за ОПВ и соц. отчислений . И может кто нибудь поделится официальными ответами с УГД, ГФСС и т.д . Сегодня доносила документы как ИП , писала объяснительную почему я не буду доплачивать ОПВ , сказали , что могут и отказать в начислении пособия , долго гоняли по кабинетам, ни кто не хотел принимать доки , пока я не сказала , что на каком основании вы не хотите принимать , на что получила ответ , что у вас не совпадают ОПВ и соц.отчисления . В итоге приняли , но сказали , что могут отказ мне прислать . У кого был отказ , какие были действия ? Перечитала форум с 2015 года , вроде ни кому не отказали

А почему нельзя было исправить и подогнать?! Если не совпадают данные, вам откажут и вернут документы, тут либо доплатить, либо остаться без выплат.
А про отказ никто не пишет, т.к все всё переделывают, а потом сдают.
  • 0

#4277
anar13

anar13
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте! Кто на оборотной стороне б/л расписываться в пункте " подпись начальник отдела"? Начальник отдела или начальник отдела кадров?
  • 0

#4278
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Здравствуйте! Кто на оборотной стороне б/л расписываться в пункте " подпись начальник отдела"? Начальник отдела или начальник отдела кадров?


Вообще подразумевается начальник отдела или тот,кому Вы непосредственно подчиняетесь, например,гл.бухгалтер зам.диретора или директор. Хотя на деле разницы нет кто распишется,хоть сами Вы. Никто проверять не будет.
  • 0

#4279
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Здравствуйте! Кто на оборотной стороне б/л расписываться в пункте " подпись начальник отдела"? Начальник отдела или начальник отдела кадров?


Вообще подразумевается начальник отдела или тот,кому Вы непосредственно подчиняетесь, например,гл.бухгалтер зам.диретора или директор. Хотя на деле разницы нет кто распишется,хоть сами Вы. Никто проверять не будет.
  • 1

#4280
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите пжл, пришло сообщение что принято решение о выплате пособия, но деньги не пришли, вообще в какой срок они приходят на карту? Заранее спасибо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.