Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4281
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Всем привет!

Подскажите пжл, пришло сообщение что принято решение о выплате пособия, но деньги не пришли, вообще в какой срок они приходят на карту? Заранее спасибо.


Мне пришло смс в понедельник, проверила в пятницу деньги уже были)
  • 0

#4282
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Привет всем!
Ситуация может показаться немного странной, но пишу как есть. У меня ИП, сама работаю (побывала в декрете уже два раза), подходит срок сдачи налоговой декларации за 2016 год 15 февраля. По совету знакомого налоговика мне необходимо в штате указать еще одного человека, ну то есть указать в декларации, и заплатить как положено ОПВ, СО и т.д.
Может кому - то выгодно будет по срокам и захочется увеличить декретные и закинуть ОПВ и СО с июля 2016 года? Получится взаимовыручка. сверху ничего не прошу. если захотите напишите мне в личку до выходных.


  • 0

#4283
shamas

shamas
  • Гость
  • 10 сообщений
Может кому будет полезно, звонила сегодня в единный контакт центр 1414 (до 1411 не дозвониться) ответы следующие:

1. На какой неделе брать БЛ это ваше право, на 30 или позже. Здесь решаете вы и ваш врач, единственно нужно помнить, что при преждевременных родах вы получите меньшую сумму.
2. Обращаться нужно в ЦОН по месту прописки
3. Касательно приказа об увольнении с предыдущего места работы - нет необходимости (но я на всякий случай возьму))
4. Подать на декретное пособие можно в течении 1 года с момента получения БЛ
5. Месяц, в котором выдали БЛ в расчет не берется. То есть, если БЛ от 26.02.17 учитывать будут период с февраля 16 по январь 2017 г.
6. При расчете пособия по уходу за ребенком учитываются 24 месяца до БЛ, то есть мы не теряем последние месяцы до родов.
  • 2

#4284
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Может кому будет полезно, звонила сегодня в единный контакт центр 1414 (до 1411 не дозвониться) ответы следующие:

1. На какой неделе брать БЛ это ваше право, на 30 или позже. Здесь решаете вы и ваш врач, единственно нужно помнить, что при преждевременных родах вы получите меньшую сумму.
2. Обращаться нужно в ЦОН по месту прописки
3. Касательно приказа об увольнении с предыдущего места работы - нет необходимости (но я на всякий случай возьму))
4. Подать на декретное пособие можно в течении 1 года с момента получения БЛ
5. Месяц, в котором выдали БЛ в расчет не берется. То есть, если БЛ от 26.02.17 учитывать будут период с февраля 16 по январь 2017 г.
6. При расчете пособия по уходу за ребенком учитываются 24 месяца до БЛ, то есть мы не теряем последние месяцы до родов.

Так всё-таки получается в ЦОН идти, не в ГЦВП..  :confused:


  • 0

#4285
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Насколько я знаю, в связи с массовым наплывом народа в цоны на регистрацию, в Алматы в зданиях ГЦВП по району открыли отделения ЦОН (в них нельзя регистрацию сделать, но вот как раз все остальное можно).
А вообще ГЦВП должен этим заниматься. В Астане туда отправляют в первую очередь.
  • 0

#4286
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Подскажите пожалуйста:

Работаю официально в фирме с июня 2016. И подрабатываю в салоне у подруги. Могу ли я официально отчислять пенсионные и соц. и потом получить декретные от двух работодателей? В декрет выхожу в июне


  • 0

#4287
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Подскажите пожалуйста:
Работаю официально в фирме с июня 2016. И подрабатываю в салоне у подруги. Могу ли я официально отчислять пенсионные и соц. и потом получить декретные от двух работодателей? В декрет выхожу в июне

Если будут отчисления от обоих, то да. Можете взять 2 больничных листа в оба места работы
  • 0

#4288
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Может кому будет полезно, звонила сегодня в единный контакт центр 1414 (до 1411 не дозвониться) ответы следующие:

1. На какой неделе брать БЛ это ваше право, на 30 или позже. Здесь решаете вы и ваш врач, единственно нужно помнить, что при преждевременных родах вы получите меньшую сумму.
2. Обращаться нужно в ЦОН по месту прописки
3. Касательно приказа об увольнении с предыдущего места работы - нет необходимости (но я на всякий случай возьму))
4. Подать на декретное пособие можно в течении 1 года с момента получения БЛ
5. Месяц, в котором выдали БЛ в расчет не берется. То есть, если БЛ от 26.02.17 учитывать будут период с февраля 16 по январь 2017 г.
6. При расчете пособия по уходу за ребенком учитываются 24 месяца до БЛ, то есть мы не теряем последние месяцы до родов.

По п 3 лучше возьмите, я правда сдавала в гцвп, но от них звонила в 1414 и по поводу приказа было сказано, что это доп документ который могут потребовать. Пришлось ездить.
  • 0

#4289
Feruza4ka

Feruza4ka
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте! Подскажите кто знает,слышала что в роддоме можно сразу подать документы на свидетельство о рождении и пособия. Но врач сказала что теперь нужно через ЦОН,и с электронной подписью. Нигде в инете не могу найти информацию. Заранее спасибо!
  • 0

#4290
nomadux

nomadux
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Подскажите пожалуйста:
Работаю официально в фирме с июня 2016. И подрабатываю в салоне у подруги. Могу ли я официально отчислять пенсионные и соц. и потом получить декретные от двух работодателей? В декрет выхожу в июне

Если будут отчисления от обоих, то да. Можете взять 2 больничных листа в оба места работы

 

 

Добрый день, а нам сказал врач по новым правилам что выдаётся только один больничный лист, а в другие места работы идёт заверенная копия. 


  • 0

#4291
nomadux

nomadux
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Я тоже ушла в декрет позже 30 недель (33-34). Без проблем. Больничный выписали как надо. В ГЦВП посчитали только 126 дней. Реальным сроком никто не интересовался.

 

 

Добрый день, подскажите, а в каком году вы так уходили ? Говорят сейчас строже контролируют, нам разрешили позже только на одну неделю (с 31) уже будет больничный лист, а если продолжить работать, то будут отчисления и могу работодателя привлечь. Подскажите как у Вас было ? Спасибо. 


  • 0

#4292
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Добрый день, а нам сказал врач по новым правилам что выдаётся только один больничный лист, а в другие места работы идёт заверенная копия.

Добрый день.
Оформляла больничный с 01.02, у меня три места работы, взяла три больничных. Там ведь наименование работодателя указывается.
Клиника частная.
  • 0

#4293
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Добрый день, подскажите, а в каком году вы так уходили ? Говорят сейчас строже контролируют, нам разрешили позже только на одну неделю (с 31) уже будет больничный лист, а если продолжить работать, то будут отчисления и могу работодателя привлечь. Подскажите как у Вас было ? Спасибо.

И в прошлый и в этот раз оформила больничный на 35 неделе. Работать продолжила, но после больничного по договоренности работодатель оформляет премию за прошлый месяц, а не выплачивает з/пл, поэтому работодатель де юро ничего не нарушает.
Вопрос только в том, готова ли консультация выдать больничный позже
  • 0

#4294
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

 

Добрый день, а нам сказал врач по новым правилам что выдаётся только один больничный лист, а в другие места работы идёт заверенная копия.

Добрый день.
Оформляла больничный с 01.02, у меня три места работы, взяла три больничных. Там ведь наименование работодателя указывается.
Клиника частная.

 

 

Мне сказали что сейчас ужесточили правила. И проверят все полностью все, вплоть до графика работы


  • 0

#4295
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Мне сказали что сейчас ужесточили правила. И проверят все полностью все, вплоть до графика работы

Первый раз слышу, откровенно говоря. Обменку ведь ни работодателю, ни в ЦОН никто не показывает? Главное, успеть оформить б/л до родов. А так родить-то можно и в 35 недель, а то и раньше.
  • 0

#4296
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

 

Мне сказали что сейчас ужесточили правила. И проверят все полностью все, вплоть до графика работы

Первый раз слышу, откровенно говоря. Обменку ведь ни работодателю, ни в ЦОН никто не показывает? Главное, успеть оформить б/л до родов. А так родить-то можно и в 35 недель, а то и раньше.

Я о выплате.


  • 0

#4297
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Вы на всех 3х работах работали больше года?


  • 0

#4298
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Вы на всех 3х работах работали больше года?

На всех.
Я тоже о выплате. В сдаваемых на выплату документах фактический срок ведь нигде не фигурирует?
  • 0

#4299
Galiya Fedorova

Galiya Fedorova
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день!

подскажите плиз. У меня доход за последние два года всего 150,000 тенге. и получается по формулам егов, что ежемесячная выплата составит - 2250 тенге на руки. Это окончательная сумма или она плюсуется к минимальной ставке ежемесячных пособий?


  • 0

#4300
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

 

Вы на всех 3х работах работали больше года?

На всех.
Я тоже о выплате. В сдаваемых на выплату документах фактический срок ведь нигде не фигурирует?

 

 

Там видно отчисления. И если они меньше 12 мес, то могут отказать в выплате


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.