Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных (ДОродовое пособие)Ссылка на тему о послеродовых пособиях закреплена в верхнем посте темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#4201
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пжл, у меня срок в первых числах августа, сейчас есть возможность закинуть пенсионные и соц отчисления от ИП. Получается могу закрыть текущее полугодие, а вот след полугодие закрывается в июле/августе, а декретный лист выдаётся на 30 неделе, т.е. Примерно июнь месяц. Что или как сделать лучше чтобы получить дородовые с учетом моих отчислений? Спасибо!


С 01/01/17 года ИП обязано соц отчисления и пенсионку перечислять ежемесячно как ТОО
  • 0

#4202
*123

*123
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
[quote name="Vesna)))" post="34555889" timestamp="1482329907"]

[quote name="*123" post="34555633" timestamp="1482323158"]

С 01/01/17 года ИП обязано соц отчисления и пенсионку перечислять ежемесячно как ТОО[/quote]

Это уже точная информация?
  • 0

#4203
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений

кто поможет сделать пенсионку и соцотчисления? сумму оплатим. астана


  • -1

#4204
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
[quote name="*123" post="34556915" timestamp="1482382192"][quote name="Vesna)))" post="34555889" timestamp="1482329907"][quote name="*123" post="34555633" timestamp="1482323158"]С 01/01/17 года ИП обязано соц отчисления и пенсионку перечислять ежемесячно как ТОО[/quote]

Это уже точная информация?[/quote]
Я спросила у нашего бухгалтера. Она не слышала о таком. Не было уведомления

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#4205
*123

*123
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Все таки если останутся полугодовые отчеты и отчисления, есть ли смысл закинуть соц и пенсионку?
  • 0

#4206
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Все таки если останутся полугодовые отчеты и отчисления, есть ли смысл закинуть соц и пенсионку?


Информация точная. Так как ип с 2017 года сдают 200 форму ежеквартально с помесячной оплатой опв и соц отчислений.
Как раз к вашему декрету все платежи должны быть проведены. Так как крайние сроки оплаты 25 число след месяца ( за июнь до 25/07/17)
  • 0

#4207
*123

*123
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А можно дородовое пособие оформить после родов? вместе с пособием по родам и уходу за ребёнком?
  • 0

#4208
Зязя

Зязя
  • Гость
  • 33 сообщений

Информация точная. Так как ип с 2017 года сдают 200 форму ежеквартально с помесячной оплатой опв и соц отчислений.

Откуда информация? Можно источник 


  • 0

#4209
Гайя

Гайя
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Все таки если останутся полугодовые отчеты и отчисления, есть ли смысл закинуть соц и пенсионку?


Информация точная. Так как ип с 2017 года сдают 200 форму ежеквартально с помесячной оплатой опв и соц отчислений.
Как раз к вашему декрету все платежи должны быть проведены. Так как крайние сроки оплаты 25 число след месяца ( за июнь до 25/07/17)

Это если ИП на общеустановленном режиме налогообложения. Но и до 1.01.2017 такие ип отчитывались ежеквартально, и оплачивали соц отчисления помесячно. Ничего не изменится в 2017.
Если ИП на упрощенной системе налогообложения, то отчитывается он раз в пол года, и оплату производить имеет право тоже раз в пол года. Но оплата ежемесячно не является нарушением, и многие именно так и делают, именно в интересах своих сотрудников, на случай наступления их социальных рисков: беременности, пенсии и проч. И это тоже не новшество, и 2017 году изменений нет. Во всяком случае по Налоговому кодексу в последний редакции.
  • 0

#4210
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

А можно дородовое пособие оформить после родов? вместе с пособием по родам и уходу за ребёнком?


Можно, там до года ребёнка можно подать документы
  • 0

#4211
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, подскажите пож-та. Мне в бухгалтерии сказали, что сейчас можно оформить декретные, но работать официально до родов. Это действительно так? Я в 2013 в декрет выходила и такого точно не было, в гцвп я сдавала больничный и копию приказа об отпуске. 


  • 0

#4212
Гайя

Гайя
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Можно работать по договоренности с работодателем, но официально числиться в отпуске по беременности и родам, то есть никаких отчислений делать за вас не будут. Запрещено привлекать к работе работника, имеющего лист временной нетрудоспособности.
  • 1

#4213
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Можно работать по договоренности с работодателем, но официально числиться в отпуске по беременности и родам, то есть никаких отчислений делать за вас не будут. Запрещено привлекать к работе работника, имеющего лист временной нетрудоспособности.

 

Спасибо! Вот и я так думаю. Но бухгалтер (консалтинговая компания) уверяет, что у них несколько человек официально работали до родов. Я так понимаю, что они делали приказ об отпуске по БИР с момента родов, а не больничного.  


  • 0

#4214
BabyIce

BabyIce
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Я сегодня злая как собака!!!
Приехала в Цон, сдавать все доки!
И у меня не взяли, потому как в декабре 2015 года я работала в другой компании , и теперь они требуют приказ об увольнении.
Позвонила в контору свою бывшую, там мне сказали что т.к. я работала по договору найму, то приказ об увольнении не делается, есть только договор найма и акты выполненных работ. Начала звонить я в 1414, там мне барышня сказала, что раз я по договору найму..то добровольные отчисления засчитаны не будут. Какие нафиг добровольные??? Была оф.зп, с которой перечисляли все налоги.
Начала я звонить в 1411, там мне сказали что с меня вообще не имеют право просить приказ об увольнении, т.к. у Цона нет таких полномочий. Что есть постановление, в котором указан перечень, и что то добавочное может просить только ГЦВП ( или как его там), и все.
Позвонила я в центр начисления декретных. Там парень сказал принести договор и акты выполненых работ в ГЦВП Бостандыкского района, и туда все взять. А гед он находится..он не знает.
Короче бардак кругом!!!


Несколько страниц назад я писала о приказе если несколько работ. И в 2013 году сдавала несколько таких приказов. Сейчас в моем гцвп за неимением приказа предложили сосканировать оригинал трудовой книги, так и сделали, декретные поступили без проблем
  • 0

#4215
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Можно работать по договоренности с работодателем, но официально числиться в отпуске по беременности и родам, то есть никаких отчислений делать за вас не будут. Запрещено привлекать к работе работника, имеющего лист временной нетрудоспособности.

Можно работать по договоренности с работодателем. Главное, чтоб у вас притензий не было. А отчисления до родов, это только плюсом будет к пособию до годаю т,к там считают за 24 месяца до родов.
Нигде не написано, что запрещено, нописано только то, что при предоставлении больничного листа предоставляется и т.д.
У каждого есть своё право, главное смотреть по своему состоянию, чтоб не во вред.
А если кто и спросит, почему отчисления был , то это премия, 13 зп, материальная помощь и т.д.
Вопрос этот спорный, слтв ЗАПРЕЩЕНО не где в ТК - нет. Знаю, что сейчас закидают меня тапками, но но и но.... можно, но главное здоровье, самочувствие и договоренность с работодателем.
  • 0

#4216
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Можно работать по договоренности с работодателем, но официально числиться в отпуске по беременности и родам, то есть никаких отчислений делать за вас не будут. Запрещено привлекать к работе работника, имеющего лист временной нетрудоспособности.

Можно работать по договоренности с работодателем. Главное, чтоб у вас притензий не было. А отчисления до родов, это только плюсом будет к пособию до годаю т,к там считают за 24 месяца до родов.
Нигде не написано, что запрещено, нописано только то, что при предоставлении больничного листа предоставляется и т.д.
У каждого есть своё право, главное смотреть по своему состоянию, чтоб не во вред.
А если кто и спросит, почему отчисления был , то это премия, 13 зп, материальная помощь и т.д.
Вопрос этот спорный, слтв ЗАПРЕЩЕНО не где в ТК - нет. Знаю, что сейчас закидают меня тапками, но но и но.... можно, но главное здоровье, самочувствие и договоренность с работодателем.

В 2013 году, когда я декретные оформляла, пособие полагалось только тем, кто теряет доход с связи с отпуском по БИР, в гцвп сдавадся приказ об отпуске вместе с больничным. А так как на работе женщина официально в отпуске, то она не может одновременно числится в табеле как работающая. А как начислить зарплату, если в табеле стоит отпуск? Я этого и не могу понять, как это оформляется.
  • 0

#4217
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Можно работать по договоренности с работодателем, но официально числиться в отпуске по беременности и родам, то есть никаких отчислений делать за вас не будут. Запрещено привлекать к работе работника, имеющего лист временной нетрудоспособности.

Можно работать по договоренности с работодателем. Главное, чтоб у вас притензий не было. А отчисления до родов, это только плюсом будет к пособию до годаю т,к там считают за 24 месяца до родов.
Нигде не написано, что запрещено, нописано только то, что при предоставлении больничного листа предоставляется и т.д.
У каждого есть своё право, главное смотреть по своему состоянию, чтоб не во вред.
А если кто и спросит, почему отчисления был , то это премия, 13 зп, материальная помощь и т.д.
Вопрос этот спорный, слтв ЗАПРЕЩЕНО не где в ТК - нет. Знаю, что сейчас закидают меня тапками, но но и но.... можно, но главное здоровье, самочувствие и договоренность с работодателем.

В 2013 году, когда я декретные оформляла, пособие полагалось только тем, кто теряет доход с связи с отпуском по БИР, в гцвп сдавадся приказ об отпуске вместе с больничным. А так как на работе женщина официально в отпуске, то она не может одновременно числится в табеле как работающая. А как начислить зарплату, если в табеле стоит отпуск? Я этого и не могу понять, как это оформляется.

Я точно так же уходила в декрет в 2013 году, ушла якобы с 1 февраля, а работала до 1 апреля. Приказа тогда ещё не было, да и сейчас его нет (был одно время). В табеле ставят Б, а ЗП перечисляют как положено, когда вы сдаете на единовременную выплату, у вас никто не увидет перечисления за следующий месяц, да и премии, 13 ЗП, материальную помощь никто не отменял. И, как по вашемуможно получить максимум до года? Если у вас будет два месяца нули? Вопщем, повторюсь, это дело каждого, нет нигде слова ОБЯЗАН и ЗАПРЕЩЕНО, а дальше как хотите, есть стандарт - пожалуйста. У нас был очень хороший Глав. Бух, она знает это всё и проблем не видет, если только вы сами не против.
  • 0

#4218
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Я точно так же уходила в декрет в 2013 году, ушла якобы с 1 февраля, а работала до 1 апреля. Приказа тогда ещё не было, да и сейчас его нет (был одно время). В табеле ставят Б, а ЗП перечисляют как положено, когда вы сдаете на единовременную выплату, у вас никто не увидет перечисления за следующий месяц, да и премии, 13 ЗП, материальную помощь никто не отменял. И, как по вашемуможно получить максимум до года? Если у вас будет два месяца нули? Вопщем, повторюсь, это дело каждого, нет нигде слова ОБЯЗАН и ЗАПРЕЩЕНО, а дальше как хотите, есть стандарт - пожалуйста. У нас был очень хороший Глав. Бух, она знает это всё и проблем не видет, если только вы сами не против.
 

 

То есть получается на работе приказ не делается на дату больничного, как я поняла. Но ведь его в любом случае нужно будет сделать, когда женщина родит. А как сделать приказ к примеру с марта, если больничный с января? И не пойму, как начисляется зарплата человеку, который по бумагам находится на больничном, ведь в табеле ставится Б. Я не бухгалтер, но знаю что нельзя быть одновременно на больничном и на работе. 

Про запрет я говорила только исходя из бумажного оформления, речь не шла про желание и здоровье. Если женщина хочет продолжать работать, значит желание и здоровье есть.)))

Кстати максимальное пособие до года я получала, хотя ушла в декрет практически как положено, на 2 недели позже и два месяца были нули. 


  • 0

#4219
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Я точно так же уходила в декрет в 2013 году, ушла якобы с 1 февраля, а работала до 1 апреля. Приказа тогда ещё не было, да и сейчас его нет (был одно время). В табеле ставят Б, а ЗП перечисляют как положено, когда вы сдаете на единовременную выплату, у вас никто не увидет перечисления за следующий месяц, да и премии, 13 ЗП, материальную помощь никто не отменял. И, как по вашемуможно получить максимум до года? Если у вас будет два месяца нули? Вопщем, повторюсь, это дело каждого, нет нигде слова ОБЯЗАН и ЗАПРЕЩЕНО, а дальше как хотите, есть стандарт - пожалуйста. У нас был очень хороший Глав. Бух, она знает это всё и проблем не видет, если только вы сами не против.

 
 
То есть получается на работе приказ не делается на дату больничного, как я поняла. Но ведь его в любом случае нужно будет сделать, когда женщина родит. А как сделать приказ к примеру с марта, если больничный с января? И не пойму, как начисляется зарплата человеку, который по бумагам находится на больничном, ведь в табеле ставится Б. Я не бухгалтер, но знаю что нельзя быть одновременно на больничном и на работе. 
Про запрет я говорила только исходя из бумажного оформления, речь не шла про желание и здоровье. Если женщина хочет продолжать работать, значит желание и здоровье есть.)))
Кстати максимальное пособие до года я получала, хотя ушла в декрет практически как положено, на 2 недели позже и два месяца были нули.
Приказ делали, да, когда родила на отпуск по уходу за ребенком до года и всё.
Если надо было бы, то и сделали по больничному, меня по документам там не было. А ЗП как премия шла. Что тут не законного, ну не хотелая дома лежать 2,5 месяца, я быи бесплатно ходила бы на работу)
  • 0

#4220
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Дело в том, что беременных нельзя привлекать к работе после 30 недель, это в Трудовом Кодексе прописано, я образно пишу. А на отчисления могут посмотреть, а могут и нет, внеплановые проверки бывают, и вот если узнают, что привлекали к труду беременную, то компанию штрафанут, а потом еще замучают проверками,  поэтому никто так рисковать не хочет.

Я так это понимаю.

 

Лучше не подставлять ни себя, ни работодателя, а договориться, можно к примеру бонусы выплачивать или премию, но официально числится в декрете.
потом не забывайте, что если больничный будет не выписан, вы будите работать, и  если не дай Бог родите раньше, то только 50% декретных получите


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.